Господне воинство

Пашеч
SKR:

Дорогой мой, этот фокус удался бы, если бы на моём месте был кто-то по слабее, но не на того нарвались.

Увы и ах…
“Тёртого калача” из вас не получается - на вопросы вы не отвечаете. Много пишите ни о чём. Бросаетесь только собственными измысвыбросами.
Вы настолько круты, что даже знаете, что с целым народам сделают! Нострадамус отдыхает!
Реально - это уже на клинику тянет, если вы этим готовы даже учить целый народ.
Тогда, естественно, без базара, вы в праве знать о вашем боге и о вашей вере. Даже уже стало не интересно откуда вы это узнали.
Ну и все что уже сказано было - тоже понятно откуда, Бонапарт!

Hainov:

И айпад можно попросить?"

Попросить можно всё что угодно!!!
Вопрос в логистике и в обработке запросов. А это всегда в России хромает!
Так что…

Free_Fly
neroboat:

Имелась ввиду - война с неверными

Вот, посмотрите, что есть Великий Джихад для мусульман. Чтобы за них не придумывать. assalam.ru/content/story/385

“Настоящий маджахед – это тот, кто ради Аллаха объявил джихад (газават) своему эго”.
Джихад с нафсом считается самым большим джихадом.
"После возвращения с газавата с неверными Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Мы с малого газавата вернулись на большой газават” (Байхаки, Дайлами, Хатиб).
В “Итхафе” пишется, что борьба с нафсом не имеет конца (“Итхаф”, т. 7, стр. 413).

Нафс - отрицательная составляющая души человека. dic.academic.ru/dic.nsf/islam/620/
www.islam.ru/content/veroeshenie/1663

SKR

Пашеч:

Увы и ах…
“Тёртого калача” из вас не получается - на вопросы вы не отвечаете. Много пишите ни о чём. Бросаетесь только собственными измысвыбросами.
Вы настолько круты, что даже знаете, что с целым народам сделают! Нострадамус отдыхает!
Реально - это уже на клинику тянет, если вы этим готовы даже учить целый народ.
Тогда, естественно, без базара, вы в праве знать о вашем боге и о вашей вере. Даже уже стало не интересно откуда вы это узнали.
Ну и все что уже сказано было - тоже понятно откуда, Бонапарт!

Попросить можно всё что угодно!!!
Вопрос в логистике и в обработке запросов. А это всегда в России хромает!
Так что…

Сливаетесь, я не учил целый народ, а предупредил близких мне людей, весь Израиль мне не нужен. Вы уже и подлогами занялись. Зачем приписывать мне то, что я не писал, тест то вот он, легко проверить. Не стыдно?😈

Пашеч
SKR:

Сливаетесь, я не учил целый народ, а предупредил близких мне людей, весь Израиль мне не нужен. Вы уже и подлогами занялись. Зачем приписывать мне то, что я не писал, тест то вот он, легко проверить. Не стыдно?😈

Себе задайте такой вопрос, Бонапарт!
В чём разница - что вы предупреждаете своих друзей о том, что целый народ готовы “слить”?! Предупреждаете, же, что ведь:“… Чуваки, вас ща сольют - весь народ! Я знаю! БеХите!!!”

Саша
Пашеч:

Попросить можно всё что угодно!!

Приходит еврей к раввину…
-Ребе , жена измучила меня , хочет шубу!
-Скажи жене , Пусть молиться богу , чтобы у нее была шуба.
-И что , у неё появится шуба?
-Конечно НЕТ! Но виноват будешь уже не ты .😁

Wit
Free_Fly:

Вот тут доходчиво:

наука родилась рубеж 17-го 18-го веков… так и хрчется сказать - Батюшка, не 3,14здите!!!

Wit
Free_Fly:

удалил.

Денис, сам та своё кино сматрел? 😁😁😁

Free_Fly

Это не моё кино. Смотрел. Пиши, что не понравилось, отвечу по пунктам.

Wit

дык я написал… ))) батюшка этот- демагог ещё тот )))

vbrf

Вот вам то, как раз бы и промолчать, или “чирикнуть” что-нибудь “иное” - но вы не можете - что вас заставляет? - Какие еще нужны “доказательства”?

Wit
vbrf:

Какие еще нужны “доказательства”?

доказательства чего?

vbrf
  • Что из вас “рифма прет”.
  • или “типа” вы это “сами так захотели” - “глупо выглядеть”?
Free_Fly
Wit:

батюшка этот- демагог ещё тот

Это не батюшка, это дьяк. Профессионал высокого уровня. С фактологией у него всё просто прекрасно, не подкопаешься. Интерпретация - тоже сложно докопаться, его выводы логически безупречны, и единственный способ оспорить его - копать ошибки в первоисточниках. Хочешь - попробуй. Просто, то о чём Кураев говорит, неприятно слушать, временами становится как-то неудобно, но… он не врёт. Просто говорит неудобные вещи. Это не истина в последней инстанции, но это обоснованное мнение. Очень серьёзно обоснованное.

neroboat
Free_Fly:

Вот, посмотрите, что есть Великий Джихад для мусульман. Чтобы за них не придумывать.

Я понял, ислам Вы лучше знаете, уважаемый кафир, я в него сильно не вникал, всё по видеоновостям, которые конечно врут…

Free_Fly
neroboat:

кафир

Вы лишнего на себя не берите. А то кидаетесь словами, смысла которых, скорее всего, не понимаете. А вдруг отвечать придётся.

neroboat
Free_Fly:

А то кидаетесь словами

В русском языке слово кафир чаще всего переводится как неверные или неверующие. При этом имеются в виду люди исповедующие другую (не мусульманскую) религию[1], при этом для иудеев и христиан существует специальный термин — люди Писания (араб. اهل الكتاب‎‎ — ахль аль-Китаб), так как они формально не являются «полностью» неверными[2].

Судя по выше написанному Вы им и являетесь, так что извините…
В википедии рыться нет большого труда…

Free_Fly
neroboat:

Судя по выше написанному Вы им и являетесь

Если Вы думаете, что обидели меня - нет, я на таких, как Вы не обижаюсь. Если думаете, что высказали что - то умное, опять нет, уровень детского сада. Если думаете, что возвысились в глазах окружающих - опять нет. Если думаете, что показали собственную смелость - нет, Вы даже по русски меня обозвать боитесь. Подкормили Вашу собственную ненависть ко всему окружающему, это да. Но она и так уже наружу лезет.

Вениаминович
Free_Fly:

Если Вы думаете, что обидели меня - нет, я на таких, как Вы не обижаюсь. Если думаете, что высказали что - то умное, опять нет, уровень детского сада. Если думаете, что возвысились в глазах окружающих - опять нет. Если думаете, что показали собственную смелость - нет, Вы даже по русски меня обозвать боитесь. Подкормили Вашу собственную ненависть ко всему окружающему, это да. Но она и так уже наружу лезет.

Где то здесь писали что вежливое не оскорбительное обращение к собеседнику .расценивается некоторыми специфическими особями как слабость.

blade
Вениаминович:

расценивается некоторыми специфическими особями как слабость.

На эту тему, даже басня у Крылова была, кажется про Медведя и Зайца:)
А вообще, споры с верующими о правильности- неправильности их взглядов, напоминают Войну тупоконечников с остроконечниками в Путешествиях Гулливера (то есть, с какой стороны правильно разбивать вареные яйца)
Ни мы их ни они нас- ни в чем не убедим.
Чего время тратить на бессмысленное занятие?

Free_Fly:

собственную ненависть ко всему окружающему

Да ребята!
Нету там никакой ненависти: обычная защита кормушки.
Перечитайте “Золотого теленка” в том месте, где ксендзы переманивают Адама Козлевича , там всё очень подробно.

Вячеслав_Старухин
SKR:

тут надо начинать серьёзный, заинтересованный разговор

Для начала такого разговора вам нужно привести хотя бы один научно доказанный факт, прямо указывающий на существование бога.
Потом вы должны привести факт существования именно вашего бога. Какой он у вас системы - православной , католической, буддистской? Или Дед Мороз?
Только после этого можно о чём-то говорить. Точнее, о достоверности ваших фактов.

neroboat:

Почему Вы решили что Вы, как атеист, свободный человек, а верующий - это раб?

Потому что верующие

  1. сами себя так называют
  2. обязаны вести себя как рабы своего бога.
blade:

споры с верующими о правильности- неправильности их взглядов, напоминают Войну тупоконечников с остроконечниками

Вовсе нет.
Богов нет, к сожалению, как бы кому ни хотелось, чтобы были.
Поэтому вера бессмысленна и непродуктивна.
Все “святые” в книжках занимались бессмысленными делами.
Особенно мне нравится сидение на столбах, которые они называют столпами.
Всем верующим предлагал, но почему-то никто не хочет лезть на столп.
То есть верующие сами понимают, что никакого бога нет, поэтому и не лезут.
Если же человек истинно верующий настолько, что готов лезть на столп, то это уже психическое заболевание.

sergass
Вячеслав_Старухин:

Богов нет…
Поэтому вера бессмысленна и непродуктивна.

Богов нет, а вера(множество “вер”) - есть. Человек, по своей натуре, существо общественное(стадное ,стайное и т.д.).А чтобы объединить отдельных индивидуумов ,неплохо иметь какую-либо объединяющую идею (“…изм”, или “…славие”,или "…"что-ещё) .Получается ,это нужно обществу ,хотя-бы его части.
Да и проще быть членом стада ,под “мудрым руководством” пастыря, удобнее, безопаснее, и т.д.
Так что смысл таки был, наверное…Для кого-то ,видимо, и сейчас есть. А вот насчёт продуктивности…

SAN
sergass:

А вот насчёт продуктивности…

Ну, часы и квартиры не с неба падают, стало быть и продуктивность есть.
Хотя бы для “части”…

neroboat
Free_Fly:

Если Вы думаете, что обидели меня - нет, я на таких, как Вы не обижаюсь. Если думаете, что высказали что - то умное, опять нет, уровень детского сада. Если думаете, что возвысились в глазах окружающих - опять нет. Если думаете, что показали собственную смелость - нет, Вы даже по русски меня обозвать боитесь. Подкормили Вашу собственную ненависть ко всему окружающему, это да. Но она и так уже наружу лезет.

Денис, никто Вас обижать не хотел, удивительно лишь то, что вы обиделись на свою же манеру ведения разговора, начали меня поправлять разными ссылками из разных источников, но и в свою сторону принимайте уж подобное. Если Вас обидел исламский термин в Вашу сторону, извините пожалуйста, ни над кем не возвысится и никого ненавидеть я не собирался… тексты опасны тем, что не передают эмоциональную и тональную составляющую послания и текст можно воспринять либо как оскорбление, либо как шутку…

blade:

Ни мы их ни они нас- ни в чем не убедим.
Чего время тратить на бессмысленное занятие?

Интересно в очередной раз перехлеснуться всё теми же мнениями, а вдруг что то изменилось…

Free_Fly

Успокойтесь уже. И так раскрылись чуть более,чем полностью. И научитесь писать грамотно.

neroboat:

Если Вас обидело исламский термин

Про выражаться яснее, уже не надеюсь.