Господне воинство

boroda_de
neroboat:

библии и про магнитофоны есть места?

Кто вам поёт неустанно хвалу? Тоже дети?

neroboat:

И Вас тоже…

Ошибаетесь, первых людей создал одноглазый Один (Водан). А потом появились евреи, Ктулху и макаронный монстр. 😁

Alexander_T
6wings:

и не говори - кругом одни педики.

Это всё Навальный виноват! Знающие люди по центральному интернету говорят, что он и жену свою беременную бросил!

6wings

казалось бы, причём тут Бульба?
А на самом деле, насмотришься таких картинок с паровозами - кого хошь ради такой Бульбы бросишь!

Alexander_T

Так может это и есть жена Навального? Ведь выгнал её беременную из дома в чём мать родила. Вот и пошла она на вокзал… паровозы ремонтировать.

Alexander_T
SAMSEI:

Путин создал мир
И точка

И ещё Бульбу и жену Навального!

boroda_de
6wings:

таких картинок с паровозами

Так там ещё и паравоз есть? 😲

neroboat
CrazyElk:

А вы УВЕРЕННЫ что разбираетсь в современной Теории Эволюции, Генетике, Механике?

А Вы, Олег, Уверены, что разбираетесь в современной Теории Эволюции ( напоминаю, придуманной и сродни философии)), Генетике, Механике?
Вы в состоянии заявить, что ТЭ верна. И на чём же сейчас базируется ТЭ? И где это можно поизучать? Чтобы

CrazyElk:

НИАСИЛИЛ

ить.

boroda_de:

Кто вам поёт неустанно хвалу? Тоже дети?

Конечно, я хороший папа.

CrazyElk:

Вы УвереннЫ?

Уверен, даже некоторые статьи стал почитывать, что утвердиться в своём мненииnew.chronologia.org/volume2/turin2.html

SKR
Alexander_T:

Есть, но он сломан.

Паровозы не ломаются.

6wings
Alexander_T:

Есть, но он сломан.

пар не в ту сторону идёт.

SKR:

Паровозы не ломаются.

на всё воля Господня!

Alexander_T
6wings:

на всё воля Господня!

Воистину!

Аминь!

CrazyElk
neroboat:

Вы в состоянии заявить, что ТЭ верна.

Да, в том обьеме в каком я ее АСИЛИЛ. Я не в состоянии указать существенные погрешности в положениях, механизмах вывода и итоговых заключениях.
Из того что асилил 100% современной ТЭ “Кошмар Джейкина” не грозит, как и современной теории множеств “парадокс Рассела”.

neroboat:

И где это можно поизучать?

Где вам нравится. Например лежа на диване дома. Биологический факультет МГУ будет более правльным но менее доступным для вас местом.

Начать можно с ознакомления что такое “Синтетическая теория эволюции” история ее происходждения и знакомством с базовыми трудами по этой теме. Если АсилитЕ Дж. Хаксли «Evolution: The Modern synthesis» (1942 год). в полном объеме респект и уважение. Не осилите познакомьтесь хотябы со статьей в википедии - полноценно критиковать СТЭ она вам не позволить - но убогость знаний и багажа для критики покажет. Ну хотя бы обилием терминов значения котрых средне статистический читатель представляет себе более чем туманно.

neroboat:

даже некоторые статьи стал почитывать

Не забывайте почитывая подумывать и по проверять.

МнУ попытался почитать критически - Возьмем из вашей статьи типичное для нее “опровержение”

“Антропогенное воздействие на вариации 14C в СО2 сводятся, в основном, к уничтожению лесов и использованию ископаемых топлив [7]. Это часть правды. Другая часть правды заключается в том, что значимым источником поступления СО2 в атмосферу является сельское хозяйство, особенно такие его отрасли, как возделывание риса и животноводство. И этот антропогенный фактор значимо влияет на вариации изотопов углерода в СО2 атмосферы с самого момента возникновения цивилизации. Да и сведение лесов началось с возникновения цивилизации.”

В нем есть два совершенно ничем не обоснованных утверждения

  1. значимым источником поступления СО2 в атмосферу является сельское хозяйство, особенно такие его отрасли, как возделывание риса и животноводство. И этот антропогенный фактор значимо влияет на вариации изотопов углерода в СО2 атмосферы с самого момента возникновения цивилизации
  2. Сведение лесов началось с возникновения цивилизации.

IMHO ключевое вранье в сочетании - значимо с момента возникновения цивилизации. Ну то есть древние шумеры и египтяне уже значимо влияли выращивая рис и рубя кедры в междуречье и долине нила.
У меня не выходит - даже из кривой народо населения не выходит - ЗНАЧИМО.

Оценку, методику проверки и расчет коррекции антропогенного влияния за счет сжигания ископаемого топлива я читал и мог самостоятельно проверить в ЦИФРАХ. А в данной статье шансов или материала проверить в ЦИФРАХ ключевые утверждения автора статьи возможности нет никакой. Хотите верьте, хотите не верьте, влияет заметно ли выращивание риса при царице семирамиде на радиоуглероный анализ или не очень. Только верить или не верить. Провереть выкладки автора нельзя ибо их нет. В каком соотношении находится обьем выработки СО2 и за счет сжигания ископаемого толива и его выработке от антропогенного сельского хозяйства в процентном и абсолютном выражении по годам проверить и пересчитать невозможно. Можно выдумать свои оценки, но не проверить оценку и утверждения автора

Вот вы в ЦИФРАХ утверждения 1 и 2 можете обосновать? Автор статьи не удосужился, предлогая ВЕРИТЬ ему на слово. А мну верить а слово не хочет хочет “сиски руками посчупать”. Да не дают, нет этих “сисек”, cчупать нечего.

Точне я могу то чтото посчитать исходя из МОИХ предположений и данных. Но вот не выходит у меня значительного влияния. Особенно значительно влияния вырубки леса на заре цивилизации - объемы лесорубов не те были на заре чтобы “значительно влиять”.

А у вас по этим пунктам ЦИФРЫ для обоснования найдутся или так в “веришь”/“не веришь” и продолжим играть? Вот ведь как Петровичь.

WBR CrazyElk

alien131314
CrazyElk:

Не забывайте почитывая подумывать и по проверять.

А бесполезно. И ненужно. Куда комфортнее поливать, чам разбираться. Кроме того, я уже предлагал оппоненту почитать пару - тройку книжек не далее чем пару страниц назад. Бесполезняк полнейший.

neroboat
alien131314:

пару - тройку книжек не далее чем пару страниц назад. Бесполезняк полнейший.

Игорь, я вам книжечку сегодня прикупил, могу Вам прислать. Там основной упор делается на археологию, физические , химические и другие явления. Вам , Олег, тоже могу прислать такую книгу, за свой счёт.

CrazyElk:

“Синтетическая теория эволюции”

Вот ,Олег , расскажите ( т.к. Вы человек очень умный и мыслить логически должны хорошо ) синтетическая теория эволюции, должна подтверждаться археологической теорией эволюции? Это утверждение надеюсь логично?

CrazyElk:

Вот вы в ЦИФРАХ утверждения 1 и 2 можете обосновать?

Олег, Вы можете в цифрах эти выкладки привести или Вы красиво себя пяткой в грудь только…

CrazyElk:

Точне я могу то чтото посчитать исходя из МОИХ предположений и данных. Но вот не выходит у меня значительного влияния.

Вот ещё один вопрос дилетанта, на метод углеродного анализа скорость света как то влияет?

А это так, про недавние события в мире www.cnlnews.tv/2013/11/06/syria/

Hainov
neroboat:

синтетическая теория эволюции, должна подтверждаться археологической теорией эволюции?

Хотелось бы понять, Вы все же считаете, что мир был сотворен Богом за 6 дней где-то 5,5 тыс лет до Рождества?

CrazyElk
neroboat:

Олег, Вы можете в цифрах эти выкладки привести или Вы красиво себя пяткой в грудь только…

Я нет. об этом и написал. Я в цифрах ЕГО выкладки получить не могу. Мне обосновать в цифрах ЕГО утверждение в силу своей безграмотности цифрами не удается. Может я дурак, может у меня исходные данные неверны может я не стой ноги встал, но мне не удается в цифрах . А вот ЕМУ как то удалось найти “значительное влияние”. Ну раз ЕМУ удалось Welcome EMУ и ли его заместителями это показать. Вот такой расчет показывающий значительное влияние мне и хочется видеть. А если и пока такого расчета нет ни у меня ни у него, извините для меня лично его утверждение и опровержение пошло по ведомству “верующих”. Хотите верьте, не хотите не верьте.

Да и с какого перепоя я должен чужие фантазии и умозаключения своими выкладками подтверждать. Я же не знаю что именно имел в виду автор и что для него значимо а что нет. Автор статьи утверждает “есть значительное влияние” с него и с его адептов спрос обосновать в цифрах степень значительности. Ему или тех кто к нему осознанно примкнул. Не веруя а осознанно.

neroboat:

синтетическая теория эволюции, должна

Теория никому ничего не должна - Evolution: The Modern synthesis - асилите пагаварим. На нет и суда нет.

neroboat:

Вот ещё один вопрос дилетанта, на метод углеродного анализа скорость света как то влияет?

На метод углеродного анализа в первую очередь влияет наличие мозгов. Все остальное во вторую.

6wings

Учёный, ты объясняешь нам науку, но кто объяснит нам твои объяснения?
(Джордж Байрон)

Free_Fly
6wings:

кто объяснит нам твои объяснения

Есть такая дисциплина. Philosophy of Science (философия науки) называется. Гы-гы-гы.

neroboat
CrazyElk:

Теория никому ничего не должна

От прямых вопросов уходите?

CrazyElk:

На метод углеродного анализа в первую очередь влияет наличие мозгов. Все остальное во вторую

Вот видите, этот метод в основном выдумки, судя по вашей фразе.

Hainov:

Хотелось бы понять, Вы все же считаете, что мир был сотворен Богом за 6 дней где-то 5,5 тыс лет до Рождества?

Нет, я хотел бы услышать от Олега прямой ответ, а он скрывается в кустах понтов и зазнайства ( извините ).

alien131314
neroboat:

Игорь, я вам книжечку сегодня прикупил, могу Вам прислать. Там основной упор делается на археологию, физические , химические и другие явления. Вам , Олег, тоже могу прислать такую книгу, за свой счёт.

Спасибо, но могу я для начала поинтересоваться названием и автором?