Господне воинство

SAN
SKR:

но придёт время, может не в этой жизни, когда вы “проснётесь”.

Православное христианство не предусматривает множественность жизней.
Вы к какой вере\секте принадлежите?

Вячеслав_Старухин

Где я глумился?
Я всего лишь задал вопрос, зачем Христу член?
Если он создал нас по своему образу и подобию.
И что? Спрашивать нельзя?
Ответа пока не услышал.

SKR
SAN:

Православное христианство не предусматривает множественность жизней.
Вы к какой вере\секте принадлежите?

Ни к какой секте я не принадлежу и верующим себя не считаю.

То, что из Библии изъято 99% информации о множественности воплощений человека в физическом теле, совсем не является фактом того, что этого вообще нет, и Библия не единственный, а скорее самый “кривой” источник из тех, что несут информацию об устройстве Вселенной. В тех же Ведах, славянских и индийских обо всём пути человека рассказано на много подробнее. а есть и более современные источники, где об этом говорится прямо. Ссылки давать не буду, чтобы не устраивать тут вселенский срач, Яндекс и Гугль вам в помощь, захотите, найдёте, а нет, таки ладно.

Вячеслав_Старухин

Где я глумился?
Я всего лишь задал вопрос, зачем Христу член?
Если он создал нас по своему образу и подобию.
И что? Спрашивать нельзя?
Ответа пока не услышал.

А у древнегреческих богов с этим было все нормально.

Яшин_Н_М
SKR:

рано или поздно, но к Богу приходит.

Я уважаю, искренне верующих людей, но вот какие коллизии в церкви творятся ( католическая, частный пример)
news.mail.ru/society/15536945/?frommail=1

SKR
Вячеслав_Старухин:

Где я глумился?
Я всего лишь задал вопрос, зачем Христу член?
Если он создал нас по своему образу и подобию.
И что? Спрашивать нельзя?
Ответа пока не услышал.

Так и не услышите, ибо глухи и не зрячи!
Вам уже второй раз пишу, разберитесь с тем, кто такой Христос, и с его членом за компанию, когда я пойму, что вы наконец готовы воспринимать написанное, продолжим.

EXPERIMENTATOR1970
Вячеслав_Старухин:

Я всего лишь задал вопрос, зачем Христу член?
Если он создал нас по своему образу и подобию.

Прежде чем задавать дебильные вопросы,потрудитесь почитать хотя бы детскую библию,может она будет хоть как-то понятна.

Вячеслав_Старухин:

Если он создал нас по своему образу и подобию.

Ну не создавал Христос людей,не создавал!Он Сын Бога,это понятно?

SKR
Яшин_Н_М:

Я уважаю, искренне верующих людей, но вот какие коллизии в церкви творятся ( католическая, частный пример)
news.mail.ru/society/15536945/?frommail=1

Николай, я вашу ссылку даже не открывал, извините меня, если сможете. Я ведь не о том Боге, что из Библии, и это я уже неоднократно подчёркивал, просто пишу слово Бог, чтобы быть понятным в рамках привычной большинству терминологии. Суть взаимоотношений человека и Бога не сложнее выеденного яйца, проста и понятна для понимания даже детям, но как ни странно, взрослые, в отличии от детей, не хотят слушать.
Почему?
Первое и главное, это ревность, зависть и злоба, которые возникают у большинства людей, вдруг осознавших, что кто-то, такой же как они, знает и умеет больше, чем они. Именно по этой причине распяли Христа, а совсем не потому, что он нарушил какие-то законы и правила. Пилат ведь прямо сказал:“Я исследовал дело Иисуса, и не нашёл в нём состава преступления!” Извиняюсь за вольное цитирование. И весь этот шабаш, затеянный здесь частью юзеров, имеет чёткую природу, ибо их раздражает тот факт, что кто-то имеет Веру, а кое-кто имеет наглость знать то, во что они не верят и чего не знают, и знать не хотят.
Надеюсь на понимание!

SAN
SKR:

а кое-кто имеет наглость знать то, во что они не верят и чего не знают, и знать не хотят.

Некоторые так думают.
Что они - носят некое тайное знание.
Ну так это - сугубо ваша проблема…

Меня не раздражает. 😃

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Еще раз повторю вопрос, в чем подобие физического тела Христа и человека.

Вячеслав, Бог есть Дух, и творил Он всё не членом , а словом. А с обычным мужским телом Он воплотился , чтоб быть искушённым во всём, как и любой другой человек. И жениться Он мог, но не женился ,т.к. пришёл для другой цели .На небе ни женятся, ни замуж не выходят, а все как ангелы.

Hainov
SKR:

информации о множественности воплощений человека в физическом теле

Это уже из буддизма, а не из христианства.
Однако буддистское учение не предусматривает наличие бога (творца).
Равно как христианство не предусматривает множественности перерождений.

Вы уж поясните нам, адептом какой веры Вы являетесь. А то уж совсем путано стало.

SKR
SAN:

Некоторые так думают.
Что они - носят некое тайное знание.
Ну так это - сугубо ваша проблема…

Меня не раздражает. 😃

У меня-то как раз проблем нет! Не надо на меня навешивать то, что мне не требуется, а со своими знаниями как нибудь сам разберусь.

SKR
Hainov:

Это уже из буддизма, а не из христианства.
Однако буддистское учение не предусматривает наличие бога (творца).
Равно как христианство не предусматривает множественности перерождений.

Вы уж поясните нам, адептом какой веры Вы являетесь. А то уж совсем путано стало.

Уже писал, будьте внимательны!

[QUOTE=SKR;4601297]Ни к какой секте я не принадлежу и верующим себя не считаю.

EXPERIMENTATOR1970
Вячеслав_Старухин:

Вы сами себе противоречите.

Где?

Вячеслав_Старухин:

Тогда по чьему образу и подобию?

Бог создал людей по Своему Образу и Подобию.Так более доходчиво?

Вячеслав_Старухин
neroboat:

Вячеслав, Бог есть Дух, и творил Он всё не членом , а словом. А с обычным мужским телом Он воплотился , чтоб быть искушённым во всём, как и любой другой человек. И жениться Он мог, но не женился ,т.к. пришёл для другой цели .На небе ни женятся, ни замуж не выходят, а все как ангелы.

Если он дух, тогда по чьему образу и подобию он создал людей?

EXPERIMENTATOR1970:

Бог создал людей по Своему Образу и Подобию.Так более доходчиво?

Вот я и спрашиваю ещё раз, он же по своему образу и подобию создал, а не наоборот:

Вячеслав_Старухин:

он создал человека по своему образу и подобию. Значит, он уже был, когда не было никого из людей.
Вопрос: зачем богу в таком случае член (как он его использовал), органы пищеварения и прочие органы? Что он ел, чем дышал и т.д?

_____________________________

Яшин_Н_М:

Я уважаю, искренне верующих людей

Я вас огорчу - истинно верующих всё меньше и меньше, к счастью!

Вы каких истинно верующих уважаете? Католиков, мусульман, православных, иудееев, буддистов? Запрещённых сект тоже?

А можете объяснить, за что вы их уважаете?
В Варфоломеевскую ночь вы больше уважали бы истинно верующих католиков или истинно верующих гугенотов?
А ведь была, оказывается ещё и “Варфоломеевская ночь в Пекине — события в ночь с 23 на 24 июня 1900 года в ходе Ихэтуаньского восстания, когда ихэтуани истребили всех христиан Пекина (за исключением находящихся в Посольском квартале).”
В этом случае вы уважали ли больше истинно верующих ихэтуаней или истинно верующих христиан? Или и тех и других сразу?

LUX
EXPERIMENTATOR1970:

Бог создал людей по Своему Образу и Подобию.

Значит он с писей. А зачем она ему? С другими богами меряться?

Саша
LUX:

С другими богами меряться

+100500!
вот ОНА , первопричина религиозных войн😁

За что воюем …😃
😁😁😁

alien131314
neroboat:

Я Вам уже писал её название: " Сотворение: наше мировоззрение" Грейди Ш. Макмертри. Бывший эволюционист.

набрал это имя в ютубе и нашел его ролик. Поскольку ролик длится час, я его очень кратко кусками просмотрел, потому как просто не располагаю временем на изучение риторики такого рода. Ничего, даже отдаленно напоминающего какую - либо аргументацию против ТЭ, я там не услышал, зато услышал очень много дешевой демагогии, которой уже устал удивляться.
Упомянутый автор, к примеру, дает следующие аргументы против ТЭ:

  • существуют миллионы разных вариаций ТЭ; единой теории эволюции нету
  • ТЭ - нелогична, ненаучна, и т.д. эпитеты, и при этом он очень зрелищно гнул пальцы
    Че, не аргументы?
    Ну да. Отдаленно напоминающие аргументы утверждения там есть. Например, автор задает вопрос:
  • Вы видели когда - нибудь, чтобы камень ожил? Нет? Значит, ТЭ - гавно.
  • Когда вы в последний раз видели, чтобы в результате взрыва построился дом? Никогда? Значит, ТЭ - ерунда.
  • Если за всю историю человечества умерли миллионы людей, ( вот это - вообще жесть! ), то смерть еще одного человека на кресте ничего не значит. Поэтому, ТЭ - муть.

При весьма беглом ознакомлении с роликом ( посмотрел хорошо если 5-10 минут из всего часа из разных мест ) ни малейшего намека на какие - либо более вменяемые рассуждения я не обнаружил.
Чесслово - я не тенденциозен и не прикалываюсь. Даже и не знаю… ужоснах какой - то…хуже Ховинда…

Что касается вопроса - зачем человеку некоторые органы - я уже писал - не знаю как в других религиях, а в православии дело обстоит следующим образом:
вначале все было хорошо - волки мирно кюшали траффку вместе с оффцами ( срали ли они при этом - вопрос стыдный; конечно же, нет! Вообще, они и траффку - то не кюшали ), люди жили и не умирали ( и - да, не пользовались упомянутыми частями тел ). А потом Адам с Йефой накосячили, и человеческая природа через грех стала поврежденной. А следствия этого повреждения перешли до кучи и на животных и на растения.

Вячеслав_Старухин
alien131314:

Адам с Йефой накосячили

Адам накосячил как раз тем органом(членом), который ему дал (по своему образу и подобию) бог.
И никак иначе накосячить он не смог бы.

Ещё у Адама была попа, через которую он какал. Тоже по образу и подобию бога.

Зевс, кстати, имел множество детей! И очень любил поесть и выпить.
А вот Афина - красотка, но с мужчинами дел не имела, да и с женщинами тоже.
Совсем как моя кошка Афина.

А у Афродиты кроме мужа Гефеста был любовник, это Арес.

В одном из сражений троянской войны Арес ( он вместе с Афродитой был за троянцев ) кинул огромный камень в Афину ( она за греков, естественно ). Афина камень щитом отбила и замахнулась копьём на Ареса. Но тут вперёд кинулась Афродита его защитить. Афина её не пожалела и проткнула копьём. Очень больно, но не страшно, Афродита же бессмертная, как и все боги.
После чего кто-то из богов (не помню, кто именно) побежал жаловаться Зевсу на Афину. Но Зевс не стал ничего делать, потому что Афина была его любимой дочкой.

6wings
Вячеслав_Старухин:

зачем богу в таком случае член (как он его использовал), органы пищеварения и прочие органы?

органы пищеварения нужны были для того, чтобы Он мог пробовать на вкус всё, что создавал. А раз пробовал и пищеварил, то мочиться и испражняться Ему тоже приходилось. Вот для чего у Него член и задница.
Создавая же мужчину по своему образу и подобию, Он снабдил уже имеющийся член еще одной функцией - оплодотворения.