Господне воинство

Саша
LUX:

Только не надо перед моим лицом рясами и кадилами трясти! Об этом тема

Только некоторые пытаются и здесь потрясти кадилом
Как следствие , получают неприятие их воззрений.
Религия не терпит другой точки зрения , а тем более способности думать .
Ведь тогда будут ВОПРОСЫ !
А церковь , по крайней мере православная привыкла ссылаться только на свои догмы .
Кто-нибудь слышал о проповедниках атеизма , рассказывающих в храмах о ТЭ?
Почему тогда церковь должна читать свои проповеди за счет государства в школах , армии и т.д. ?
Пусть верующие ведут своих детей в церковь , прививают им веру в кругу семьи.
Во время службы в армии посещают храмы , пусть даже выделяется для этих посещений СВОБОДНОЕ время .
Но школа …
Или меняйте конституцию !!!
Только за что молиться будете ?
Гляньте на карту внимательно !!!
Где реальные деньги , там РПЦ не правит бал .
Так что … придется забыть о ЗОЛОТЫХ КУПОЛАХ , да и квартирки для патриарха …родственниц , будут требовать большего числа …сидящих на паперти.

Free_Fly
LUX:

Об этом тема, гонимый вы наш

Хто? Я??? Да я сам кого хош куда хош загоню. Я просто офигеваю с Иванов не помнящих родства.

LUX
Free_Fly:

Я просто офигеваю с Иванов не помнящих родства.

А почему Иваны должны знать, что там понаписано в библиях? Тем более не в первоисточнике, а в комментах кого то там?

Вячеслав_Старухин
Free_Fly:

Я просто офигеваю с Иванов не помнящих родства

Я к евреям отношусь хорошо. МОй лучший школьный друг - еврей.
Но сам я к евреям не отношусь 😃

Христианство - религия, насильно насаждённая. У нас точно.
Христос - еврей.
Какое может быть родство с ним у Иванов?

Насильному обращению Руси в христианство всего примерно тысяча лет.

Саша
Free_Fly:

Иванов не помнящих родства.

Язычество …
Старообрядцы…
РПЦ
Не далеко Ваша память распространяется !

Вячеслав_Старухин:

обращению Руси в христианство всего примерно тысяча лет

+100!
Да и вера была не совсем в том виде , что сейчас.
Но помнить про ЭТО , церковь не любит.

SKR
Вячеслав_Старухин:

Член вовсе не для того, чтобы писать 😃 Это даже в школе дети проходят.

Вы какую-то не нашу школу заканчивали, на сколько я помню, в нашей московской школе функциональные особенности писек на уроках не обсуждались, это была внеклассная работа, факультатив.😈😍

Вячеслав_Старухин:

Я к евреям отношусь хорошо. МОй лучший школьный друг - еврей.
Но сам я к евреям не отношусь 😃

Христианство - религия, насильно насаждённая. У нас точно.
Христос - еврей.
Какое может быть родство с ним у Иванов?

Насильному обращению Руси в христианство всего примерно тысяча лет.

Как это не печально для евреев, но Иисус не еврей, у нас с евреями Боги разные, это очень хорошо заметно тем, кто вдумчиво читал Тору и Новый Завет, разница на столько существенна, что бросается в глаза.

LUX
SKR:

у нас с евреями Боги разные

И таки чей круче?

SKR
LUX:

И таки чей круче?

Конечно наш!!!

LUX
SKR:

Конечно наш!!!

Как определяли, чем меряли?

alien131314
Free_Fly:

Чё-та Вы выдумываете. Вообще-то:

Ниче я не выдумываю. Я читал в свое время достаточно по сабжу, и - извините - в дальнейшем ЭТО читать не собираюсь, потому как на интересовавшие меня вопросы ответил и пошел дальше. А по поводу “поврежденности человеческой природы” я Вас посылаю…к проф. Осипову и его лекциям по богословию - уж извините, не помню, в какую из них. Прослушайте все, что ли. Занимательно, и там он периодически выдает такие перлы, что просто диву даешься.
Ну вот, буквально минуту погуглил:

Понятие «поврежденности» природы и призвано к тому, чтобы выразить всеобщий факт уклонений бытия от вложенной в него нормы. Чтобы понять всю важность использования понятия «поврежденности» природы, надо отметить прежде все то, что об этом говорит Слово Божие. После грехопадения Господь говорит Адаму: «Проклята земля в делах твоих»; грехопадение привело не только к коренной перемене в жизни человека, но отчасти и в его природе: «поврежденность» в человеке, по свидетельству Слова Божия, распространилась на всю природу, которая стала подвержена извращениям, болезням, уродствам, смерти, - оказалась «проклятой». Не будем сейчас останавливаться на выяснении того, почему грехопадение прародителей получило метафизическое значение, распространившись на всю природу; обратимся сначала к раскрытию того, в чем можно видеть поврежденность в природе в нынешнем ее состоянии.

Так понятно? Или слишком много букаф и надо разжевывать?

Hainov
SKR:

но Иисус не еврей,

Здрасте! А Мария кто была?

Саша
Hainov:

А Мария кто была

суррогатная мать - там же о зачатии кажется указано)

8 декабря 1854 года Папа Пий IX издал апостольскую конституцию Ineffabilis Deus, в которой говорилось:

«…Мы заявляем, провозглашаем и определяем, что учение, которое придерживается того, что Блаженная Дева Мария была с самого первого момента Своего Зачатия, особой благодатью и расположением Всемогущего Бога, ввиду заслуг Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого, сохранена не запятнанной никаким пятном первородного греха, является учением, явленным в Откровении Богом, и потому в него должно твердо и постоянно верить всем верным. Эта „сияющая и совершенно уникальная святость“, которой Она „одарена с первого мига Своего зачатия“, целиком дана ей Христом: Она „искуплена возвышеннейшим образом в предвидении заслуг Ее Сына“».

Hainov
Саша:

суррогатная мать

И что? У иудеев национальность по матери передается.

boroda_de
SKR:

но Иисус не еврей,

Узбек?
А мама у него - дизайнер?

Free_Fly
Саша:

Не далеко Ваша память распространяется !

Ваша не распространяется и на это…

Вячеслав_Старухин:

Насильному обращению Руси в христианство всего примерно тысяча лет.

Но Вы и эту тысячу лет не помните и не знаете.

LUX:

А почему Иваны должны знать

Потому что Иваны тысячу лет так живут.

LUX:

а в комментах кого то там

Потому что в первоисточнике у Вас ягод в ягодицах не хватает изучать.

alien131314:

Так понятно? Или слишком много букаф и надо разжевывать?

Букаф мало. разжОвывать не надо. Это частное мнение мне известно. Ему лет так, тысчи две. Называется манихейская ересь.

Вячеслав_Старухин
Free_Fly:

Называется манихейская ересь.

Мы-то тут все еретики.
А ваше место в монастыре. Или в сумасшедшем доме 😃

6wings

А я считаю, что только в сумасшедшем доме могут поинтересоваться “зачем Богу пиписька?”

Free_Fly
Вячеслав_Старухин:

Мы-то тут все еретики.

Не примазывайтесь. Еретик, это христианин, в целом разделяющий концепцию господствующей конфессии, у которого есть особое мнение по одному или нескольким вопросам, не совпадающее с мнением большинства. Вы к данной категории не относитесь.

Вячеслав_Старухин:

А ваше место в монастыре. Или в сумасшедшем доме

Не Вам решать.

Пойду, пожалуй, ждёт меня очередное творение монаха-сумасшедшего. Всё интеллектуальней.

Да, это вам не Пугачёва и не Стас Михайлов.

SAN
Free_Fly:

Еретик, это христианин, в целом разделяющий концепцию господствующей конфессии, у которого есть особое мнение по одному или нескольким вопросам, не совпадающее с мнением большинства. Вы к данной категории не относитесь.

Можно подумать, к этой категории относится alien131314, которому вы адресовали “манихейскую ересь”.
😁