Господне воинство

Яшин_Н_М
Free_Fly:

Во как!
А мы то думали:

Зря, думали. Никто ничего не знает точно.

6wings
Яшин_Н_М:

Никто ничего не знает точно.

это точно!

Яшин_Н_М
Free_Fly:

Для фоменкоидов:

А я здесь с какого боку? Я сказал:" Зря, думали. Никто ничего не знает точно."
И Фоменко не знает, и я не знаю, и Вы не знаете. Или Вы присутствовали при строительстве? Тады пардону…

VladGor
Яшин_Н_М:

Никто ничего не знает точно."

Ну хотя бы приблизительно, может кто сказать, не дату, а как в блоке гранита высверлены сквозные конические отверстия, а вынутый шурф лежит отдельно?
Как на самый верх пирамиды ставили верхушку весом 150т?
😃

Free_Fly
Яшин_Н_М:

Никто ничего не знает точно

Тогда Вы, просто расписались в том, что Вы (имено Вы) ничего не знаете. Почти Платон. Но Платон, продолжил, что он вспоминает, и это позволяло ему говорить с людьми. В Вашем случае, без Платоновского продолжения, это получается затруднительно.
Но, всё-таки, кое-что, можно знать:
www.koob.pro/immanuel_kant/

VladGor:

как в блоке гранита высверлены сквозные конические отверстия

Самый лучший пирамидосрачЪ в рунете: www.laiforum.ru (не реклама). Там всё объяснят.

Hainov
Free_Fly:

Там всё объяснят.

Нифига там не объяснят. Например, нет ни одной вразумительной гипотезы технологии идеальной подгонки громадных каменных блоков полигональной кладки.

Яшин_Н_М
Free_Fly:

Тогда Вы, просто расписались в том, что Вы (имено Вы) ничего не знаете. Почти Платон. Но Платон, продолжил, что он вспоминает, и это позволяло ему говорить с людьми. В Вашем случае, без Платоновского продолжения, это получается затруднительно.
Но, всё-таки, кое-что, можно знать:

Для особо внимательного товарисча: “Никто ничего не знает ТОЧНО.”

На всякий, случАй поясню. Запятой перед словом “точно” нет.
А про Платона, я курсе.

alien131314

Лично я придерживаюсь и в отношении пирамидосрача, и в отношении религии, и в отношении истории, и в отношении ТЭ, кстати, тоже, агностицизма. Хрен его знает, как было то, что я не видел собственными глазами. Бумага - та вообще все стерпит, а умный человек дилетанту завсегда баки при необходимости забьет ( если другие не помешают ). Но ненада мне рассказывать сказки про то, что есть. У меня есть глаза и я виду это все сам.

Так и в отношении пирамидосрача: есть непонятные технологии. Хрен знает, когда они были сделаны - может, сегодня фальсификаторы потрудились. Может, раньше - инопланетяне. Допусттим. А что это меняет? Да ничего.
Неоднократно наблюдал, да и конкретно в этой ветке наблюдаю довольно - таки дилетантский уровень дискуссии - когда ни одна из спорящих сторон не является достаточно компетентной. Иногда и сам участвую в таких дискуссиях - конечно же, на боль - мень дилетантском уровне - есть такой грех.
А когда родились и померли фараоны - вообще дело десятое. Пусть историки с своими фоменками борются сами, это ихнее дело, а я лучче в сторонке постою.

Free_Fly
Яшин_Н_М:

Никто ничего не знает ТОЧНО

Воооо… отмазочки пошли, уже “точно”. Хорошо, а точность в чём измерять будем? И до какой степени точности будем измерять? Вот, например (только для примера), Вы написали:

Яшин_Н_М:

Никто ничего не знает точно."
И Фоменко не знает, и я не знаю, и Вы не знаете.

Если рассмотреть Ваше высказывание, то получается следующее:

Яшин_Н_М:

я не знаю

делает ложным Ваше утверждение о том, что:

Яшин_Н_М:

Никто ничего не знает точно."

Вы сами же утверждаете, что не можете знать этого факта. А если всё-таки знаете (ну хоть чуть-чуть), то ложным оказывается Ваше утверждение:

Яшин_Н_М:

я не знаю

То есть, в самой структуре Вашего высказывания заключено противоречие, которое сводит истинность Вашего выступления к нулю.

ЗЫ “точно”, вообще-то, называется квантификатор, и ему надлежит быть распределённым внутри высказывания. Чего не происходит. Возможно (это надо ещё доказать) квантификатор “точно” распределён вне высказывания, тут надо понимать, что без контектно-дискурсивного анализа, вывод в подобном высказывании, будет абдукционным. С вероятностью истинности менее 1.

Free_Fly

Докажите. (подсказка: скоро Олимпиада). А хотя, ладно, с Платоном на форуме интересней. 😃

Wit

Судари! В том числе мною и обожаемые, Коля и Денис…
вот эта вот туфта про пирамиды, про создание мира, про всю остальнюю лабуду… оно вам НАДО??? что изменится в вашей жизни от того, что один из вас докажет другому что конец у него толше и длинше?
у меня вот вопрос, когда ВАМ ВАШИ жены комплимент сказали, что вы лучшый муж в мире? А вы ми то же самое? Когда вы с детьми последний раз по душам говорили? Наконец когда вы в последний раз посвятили всего себя всю ночь и выходные супруге?
Други мои, ну ёпанаврот, вам чё, больше занятся нечем? Почему вы прожигаете свою, столь ценную жизнь, за этими, ни к чему не ведущими спорами? Почему бы вам не посвятить это время супруге и детям? Вы чё, вечно жить собрались?
сорри, просто заипло уже видеть срущимися уважаемых, а порой и просто любимых мне людей… вот эти срачи, они вам что-то лично дадут? Цените каждый день, подаренный вам, живите его как последний, и направьте свою кипящую энергию на благо семьи и жены, а не на бесчёмные споры! чеснаслово, саипало…

Free_Fly
Wit:

Почему вы прожигаете свою, столь ценную жизнь, за этими, ни к чему не ведущими спорами?

Потому что самолётик негде строить.

Wit:

на благо семьи и жен

А с чего ты уверен, что они обделены?

Wit:

саипало

Ну дык, не чеши, помажь зелёнкой.

Вячеслав_Старухин
Wit:

вам чё, больше занятся нечем? Почему вы прожигаете свою, столь ценную жизнь, за этими, ни к чему не ведущими спорами? Почему бы вам не посвятить это время супруге и детям?

Мы здесь общаемся, потому что считаем, что общение на форуме - тоже часть нашей жизни 😈
А вот что вы тут делаете с такими своими взглядами? 😁

Можно подумать, что есть семьи, в которых муж и жена никогда друг друга не ругают и никогда не спорят 😈

neroboat
Wit:

вам чё, больше занятся нечем? Почему вы прожигаете свою, столь ценную жизнь, за этими, ни к чему не ведущими спорами? Почему бы вам не посвятить это время супруге и детям? Вы чё, вечно жить собрались?

Да, Виталий прав…

Вячеслав_Старухин

Да ничего он не прав.
Если прав, пусть плывёт на необитаемый остров и там бережёт свою ценную жизнь. От всего 😃

Hainov
Wit:

Почему бы вам не посвятить это время супруге и детям?

От них иногда тоже нужно отдыхать.

samabs

Два ангела у входа в рай. - Ну, вот, опять, прислали грешников! Не пустим, их место - в аду! - Зачем ты так нетолерантно? Не грешники, а альтернативно-праведные. Не в аду, а в раю с альтернативным климатом…