Господне воинство

Free_Fly
Mick:

“Радикальной формой субъективного идеализма является солипсизм, в котором реальным признается только мыслящий субъект, а всё остальное объявляется существующим лишь в его сознании”.

Предлагаю следующий финт: Сознание того, кто мыслит этот мир - не есть сознание человека, этот мир существует лишь в сознании Будды. Он мыслит в том числе и нас. Таким образом да, реален только мыслящий субъект (Будда), а всё остальное, не реально, а есть лишь майя, иллюзия, включая самосознание человека. А мы есть лишь тень от бабочки, которая снится Будде. После этого, дождаться Хаинова, и свалить всё на него, он буддист, вот пусть и отвечает за весь бардак.

6wings

предыдущего Будды, вроде, уже нет, а новый еще не появился.
Кто ж тогда в данный момент мыслит мир?

Пашеч
Mick:

Ссылочку дайте. Или хотя бы цитату со ссылкой на авторов. Меня физике еще в школе хорошо учили. Я практически все учебники, если не читал, то хотя бы смотрел.

Извините, нет учебника… Давно это было.
Но Википедия вам в помощь - ru.m.wikipedia.org/wiki/Гравитационная_волна

Boroda:

Измерение гравитации:
ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Кавендиша

Имелось в виду, что гравитационные волны не удается, пока, регестрировать.

Free_Fly
6wings:

Кто ж тогда в данный момент мыслит мир

Так он и мыслит. Просто, на данный момент времени, он не мыслит себя в нашем мире. Как только помыслит, тут же воплотится.

6wings

хотел бы и я тоже не мыслить себя в этом дурацком мире…

Hainov
Free_Fly:

дождаться Хаинова, и свалить всё на него,

😃

6wings:

предыдущего Будды, вроде, уже нет, а новый еще не появился.
Кто ж тогда в данный момент мыслит мир?

Его нет в физическом теле, когда он был будда, а не Будда. А когда он достиг совершенства, то вышел из круга перерождений (Сансары), и стал существовать в виде чистой мысли, без привязки к материальной оболочки.

Mick
6wings:

хотел бы и я тоже не мыслить себя в этом дурацком мире…

Так его нет. Это все плод воображения. А все дискуссии на форуме можно смело отнести к разряду “тихо сам с собою я веду беседу…”

6wings
Hainov:

стал существовать в виде чистой мысли

мысль мыслит мысль - такая рекурсия до добра не доведёт…

Mick:

Так его нет. Это все плод воображения.

Спасибо, Миша. Ты меня утешил.

Но вопрос остался: как мыслить самого себя?

SAN
Вячеслав_Старухин:

В Петербурге раненного ребенка отвезли в храм, а не в больницу

Специалисты отмечают: если бы младенца госпитализировали вовремя, его еще можно было бы спасти.

Интересно, родителей будут судить?

Вячеслав_Старухин

www.fontanka.ru/2013/11/24/061/

«Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности».
Также сотрудник следствия сформулировал: «Таким лучший храм - это психдиспансер».

Mick
6wings:

Но вопрос остался: как мыслить самого себя?

Не знаю. В Камасутре это не описано…

Пашеч
SAN:

Интересно, родителей будут судить?

Конечно будут.
Вот от того какую причинно-следственную связь докажут - того и посадят. Либо мужика, что аварию сделал, либо родителей.
Ну и статью “оставление в опасности” для родителей - никто не отменял…

Вячеслав_Старухин
Hainov:

существовать в виде чистой мысли, без привязки к материальной оболочки

Вот ведь что интересно - многие религии рассказывают, как хорошо без материальной оболочки.
Но почему-то верующие не стремятся побыстрее отказаться от своей личной материальной оболочки. И от материального имущества.

Я же считаю, что верующим пора перестать юлить и свои материальные оболочки следует покинуть незамедлительно.
Показать пример атеистам, как хорошо без материальной оболочки.
Заодно и всё своё материальное имущество нам передать.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Заодно и всё своё материальное имущество нам передать.

Так вот вы куда клоните! Фу… Школа Газпрома не пошла вам на пользу.

Вячеслав_Старухин

А что? Зачем верующим материальное обременение? А нам пригодится!
А сами они пусть быстрее превращаются в нематериальные дущи, если действительно верующие, чего тянуть-то!

Я бы продолжил и дальше - предложил бы церкви (любой) полностью отказаться от всего своего имущества и самоликвидироваться.
Зачем их богам всё это церковное имущество?

Mick
Вячеслав_Старухин:

А сами они пусть быстрее превращаются в нематериальные дущи, если действительно верующие, чего тянуть-то!

Так и не тянут. Про пояса со взрывчаткой, надеюсь, не забыли. Только есть небольшой нюанс: им с собой надо забрать как можно больше неверующих.
Так что их “материальное обременение” может и не пригодиться…

6wings

Скажи нам, Старухин, любимец противник богов,
Зачем тебе вещи чужие?
Неужто тебе не хватает врагов
Иль выгоды слишком большие?

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Я же считаю, что верующим пора перестать юлить и свои материальные оболочки следует покинуть незамедлительно.
Показать пример атеистам, как хорошо без материальной оболочки.

Вячеслав, Вы нас то на столб пытаетесь загнать, там постоять недельку, то вообще с земли прогоняете уже, а христианам самоубийства запрещены…

6wings:

Скажи нам, Старухин, любимец богов,
Зачем тебе вещи чужие?
Неужто тебе не хватает врагов
Иль выгоды слишком большие?

Это просто стих года в ветке…