Господне воинство

carbik

Ну с этим сталкиваюсь ежедневно на работе.

siderat
Сергей_Колард:

Почему сегодняшние многочисленные православные не живут по Новозаветным заповедям?

Так одно название что православные, а большинство из них ведут мирскую жизнь. Я уже не говорю что само православие местами не соотвествуют библейскому учению.

Сергей_Колард

Если стать у ворот церкви и после службы провести опрос выходящих людей о том как они понимают смысл заповедей НЗав., да и ЗНАЮТ ЛИ их вообще… Ответы будут занимательны, знаю по опыту общения с молодежью из православных… Ставит ли кто из них перед собой Цель исполнять заветы их божества? Нет. Зато вчера мой “православный знакомый”, 36 лет парню, убеждал меня, что домовой - это просто бес соответствующей специализации. В моем городе (Старый Оскол) творится что-то ужасное - храмы построили на каждом углу и он ПЕРЕПОЛНЕНЫ, все мои друзья уверовали (кроме моделистов и жены) - ВСЕ!

siderat

И бесы веруют и трепещут.
А то что ходят в храм еще не значит что они уверовали.

neroboat
Сергей_Колард:

Эти заповеди ведь такие замечательные и ничего сложного нет, так почему не живут? Вот они:

Сергей, а вы почему не хотите по ним жить? Заповеди ведь такие хорошие.

SAN
Сергей_Колард:

все мои друзья уверовали

Веру в наступление “эры светлых годов” отменили, а
“Свято место пусто не бывает!”

Саша
SAN:

Веру в наступление “светлых годов” отменили

На смену пришла вера в скорый приход “конца света”😁

Панкратов_Сергей
Сергей_Колард:

Если стать у ворот церкви и после службы провести опрос выходящих людей о том как они понимают смысл заповедей НЗав., да и ЗНАЮТ ЛИ их вообще… Ответы будут занимательны,

Имел длительные беседы с дамой, лет 15 как сильно верующей. Постоянные посещения церкви, поломничество и пр. Вся ее семья с высшим образованием, богатая.
Так вот она абсолютно верует в то что главное- исповедоваться чаще. Согрешил- исповедовался.
Так намного богоугодней и попадешь в рай.
А если будешь и в 10 раз меньше грешить- но не будешь исповедоваться- то путь тебе в ад.
Я ее переспрашивал, правильно ли ее понимаю?
Ответ: грешить можно, главное после этого каяться. И бог простит.

Питерский

Похоже окончательно “не светит” Лубянская площадь в г.Москве ни князю Владимиру, ни товарищу ФЭДу. А зря. Я-бы этот “памятник” решил в следующем ключе: сначала смотришь - князь Владимир, а присмотришься - Эдмундович!
echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1611144-echo/

sasha2

Они не унимаются newtimes.ru/articles/detail/101141 m.fontanka.ru/2015/08/27/094/
Часто встречаются мнения, что это все “неправильные” православные, из-за глупости или намеренно порочат церковь и т.д. , но официальные представители РПЦ что-то не торопятся осуждать такие действия, видимо с их точки зрения все так и должно быть. Правоохранительные органы также не торопятся наводить порядок, особенно заметна разница в реакции по сравнению с хулиганством Пуси Райт. Безнаказанность все сильнее развязывает руки православным экстремистам, таким как, например, Божья Воля и Сорок Сороков, и если так пойдет дальше - то нас ждет православный аналог ИГИЛ, опыт они перенимают быстро.

Саша

Или кто хочет доказать что он …вновь на коне )
По крайней мере …

sasha2:

официальные представители РПЦ что-то не торопятся осуждать такие действия, видимо с их точки зрения все так и должно быть. Правоохранительные органы также не торопятся наводить порядок

sasha2
carbik:

“Смотри кому выгодно”

Я ожидал, что вы это напишете. Так и кому же, по-вашему?

carbik

А какой мой ответ вы хотели бы здесь увидеть?

sasha2
carbik:

какой мой ответ

Странный вопрос, хотел бы увидеть здесь ваше личное мнение… РПЦ это выгодно?

Сергей_Колард
neroboat:

Сергей, а вы почему не хотите по ним жить? Заповеди ведь такие хорошие.

Я атеист, и поэтому стараюсь жить максимально безнравственно. Я считаю, что раз бога нет, то мне все дозволено: и вру, прелюбодействую, ненавижу людей, ссорюсь, завидую, ворую, совершаю постоянно злые дела.

Mick
Питерский:

Похоже окончательно “не светит” Лубянская площадь в г.Москве ни князю Владимиру, ни товарищу ФЭДу. А зря. Я-бы этот “памятник” решил в следующем ключе: сначала смотришь - князь Владимир, а присмотришься - Эдмундович!

Да что же Лубянская площадь всех так “цепляет”? Может обсудим размещение этих памятников на месте Александровской колонны?

Питерский

Mick, Москва это столица нашей родины, поэтому мы пристально следим за ее историческим развитием. Москва большая, но нерезиновая, поэтому на всех исторических “ероев” мест может и не хватать , а из-за этого и предлагаем креативный подход…