Господне воинство

sasha2

Они не унимаются newtimes.ru/articles/detail/101141 m.fontanka.ru/2015/08/27/094/
Часто встречаются мнения, что это все “неправильные” православные, из-за глупости или намеренно порочат церковь и т.д. , но официальные представители РПЦ что-то не торопятся осуждать такие действия, видимо с их точки зрения все так и должно быть. Правоохранительные органы также не торопятся наводить порядок, особенно заметна разница в реакции по сравнению с хулиганством Пуси Райт. Безнаказанность все сильнее развязывает руки православным экстремистам, таким как, например, Божья Воля и Сорок Сороков, и если так пойдет дальше - то нас ждет православный аналог ИГИЛ, опыт они перенимают быстро.

Саша

Или кто хочет доказать что он …вновь на коне )
По крайней мере …

sasha2:

официальные представители РПЦ что-то не торопятся осуждать такие действия, видимо с их точки зрения все так и должно быть. Правоохранительные органы также не торопятся наводить порядок

sasha2
carbik:

“Смотри кому выгодно”

Я ожидал, что вы это напишете. Так и кому же, по-вашему?

carbik

А какой мой ответ вы хотели бы здесь увидеть?

sasha2
carbik:

какой мой ответ

Странный вопрос, хотел бы увидеть здесь ваше личное мнение… РПЦ это выгодно?

Сергей_Колард
neroboat:

Сергей, а вы почему не хотите по ним жить? Заповеди ведь такие хорошие.

Я атеист, и поэтому стараюсь жить максимально безнравственно. Я считаю, что раз бога нет, то мне все дозволено: и вру, прелюбодействую, ненавижу людей, ссорюсь, завидую, ворую, совершаю постоянно злые дела.

Mick
Питерский:

Похоже окончательно “не светит” Лубянская площадь в г.Москве ни князю Владимиру, ни товарищу ФЭДу. А зря. Я-бы этот “памятник” решил в следующем ключе: сначала смотришь - князь Владимир, а присмотришься - Эдмундович!

Да что же Лубянская площадь всех так “цепляет”? Может обсудим размещение этих памятников на месте Александровской колонны?

Питерский

Mick, Москва это столица нашей родины, поэтому мы пристально следим за ее историческим развитием. Москва большая, но нерезиновая, поэтому на всех исторических “ероев” мест может и не хватать , а из-за этого и предлагаем креативный подход…

samabs
Сергей_Колард:

Я атеист, и поэтому стараюсь жить максимально безнравственно. Я считаю, что раз бога нет, то мне все дозволено: и вру, прелюбодействую, ненавижу людей, ссорюсь, завидую, ворую, совершаю постоянно злые дела.

Многие богословы и христианские апологеты утверждают, что атеизм является своеобразной формой религии или веры. Утверждение «Атеизм есть вера» основывается на мнении, что отрицание существования высших сил требует уверенности в их отсутствии. Это Википедия 😃

neroboat
Сергей_Колард:

Я считаю, что раз бога нет, то мне все дозволено: и вру, прелюбодействую, ненавижу людей, ссорюсь, завидую, ворую, совершаю постоянно злые дела.

И к чему это всё приводит? Вы счастливы?

6wings
neroboat:

И к чему это всё приводит? Вы счастливы?

2 эпатажника нашли друг друга )))

Чак_Вессель
Панкратов_Сергей:

Имел длительные беседы с дамой, лет 15 как сильно верующей. Постоянные посещения церкви, поломничество и пр. Вся ее семья с высшим образованием, богатая. Так вот она абсолютно верует в то что главное- исповедоваться чаще. Согрешил- исповедовался. Так намного богоугодней и попадешь в рай. А если будешь и в 10 раз меньше грешить- но не будешь исповедоваться- то путь тебе в ад. Я ее переспрашивал, правильно ли ее понимаю? Ответ: грешить можно, главное после этого каяться. И бог простит.

Лишь Кроткое Покаяние и Смирение, постоянное Исповедание уберегут Душу Раба Б-жьего, и откроят Врата в Царствие Небесное!!!
…С другой стороны, есжель задуматсо - ведь мы туда не торопимся? Ведь так? 😃

samabs
Чак_Вессель:

Ответ: грешить можно, главное после этого каяться.

Ну так от этого утверждения церкви и пошла поговорка - Не согрешишь не покаешься.
Покаяние есть таинство, в котором исповедующий грехи свои, при видимом изъявлении прощения от священника, невидимо разрешается от грехов Самим Иисусом Христом. (Православный катихизис)
И для слишком состоятельных людей это уже правило - личный поп, согрешил-покаялся-согрешил… Своеобразный аналог индулгенции. А большие деньги приходят как правило только через грех.

Voldemaar

Санкт-Петербург и передовой район Купчино (место рождения Медведева Д.А.) - в авангарде инноваций: В купчинской женской консультации откроют молельную комнату. Я так понимаю, что в перспективе саму консультацию закроют за ненадобностью, чтобы беременные женщины могли свободно молиться без оглядки на бесполезных в этом деле врачей. Ведь всем известно, зачем люди становятся гинекологами… 😃

Black_Raven
Voldemaar:

Ведь всем известно, зачем люди становятся гинекологами…

И зачем же? 😉

neroboat
samabs:

И для слишком состоятельных людей это уже правило - личный поп, согрешил-покаялся-согрешил… Своеобразный аналог индулгенции. А большие деньги приходят как правило только через грех.

  1. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
  2. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Послание к Евреям 10:26,27)
1 month later
Наиль

А как вам воздушный крестный ход? gorodsalavat.ru/news.php?id=1018
Хотя чему тут удивляться www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=10525
Осталось только батюшку в космос отправить, чтобы он планету Земля освятил и окропил. А сколько крестных ходов вокруг Земли за время полета можно будет сделать!

Вячеслав_Старухин
Наиль:

А как вам воздушный крестный ход? gorodsalavat.ru/news.php?id=1018

Окружают 😦

К сожалению, закон об уважении чувств верующих есть,
а закона об уважении чувств неверующих нет.

Одно радует - по-настоящему верующих нет, они все только притворяются из страха, как бы чего ни вышло.

dENISCA
Наиль:

Хотя чему тут удивляться meduza.io/cards/zachem-osvyaschayut-rakety

Боевые ракеты тоже освящают?

Да, регулярно. Настоятель храма патриаршего подворья при штабе Ракетных войск стратегического назначения рассказывал, что освящение межконтинентальных баллистических ракет перед их запуском «стало доброй традицией».

😃

Вячеслав_Старухин

Потому что на столб( столп ) никто не лезет, в пустыню не уходит, и т.д. и т.п.
Люди в целом поумнели за некоторое количество веков.