Господне воинство

6wings
neroboat:

И к чему это всё приводит? Вы счастливы?

2 эпатажника нашли друг друга )))

Чак_Вессель
Панкратов_Сергей:

Имел длительные беседы с дамой, лет 15 как сильно верующей. Постоянные посещения церкви, поломничество и пр. Вся ее семья с высшим образованием, богатая. Так вот она абсолютно верует в то что главное- исповедоваться чаще. Согрешил- исповедовался. Так намного богоугодней и попадешь в рай. А если будешь и в 10 раз меньше грешить- но не будешь исповедоваться- то путь тебе в ад. Я ее переспрашивал, правильно ли ее понимаю? Ответ: грешить можно, главное после этого каяться. И бог простит.

Лишь Кроткое Покаяние и Смирение, постоянное Исповедание уберегут Душу Раба Б-жьего, и откроят Врата в Царствие Небесное!!!
…С другой стороны, есжель задуматсо - ведь мы туда не торопимся? Ведь так? 😃

samabs
Чак_Вессель:

Ответ: грешить можно, главное после этого каяться.

Ну так от этого утверждения церкви и пошла поговорка - Не согрешишь не покаешься.
Покаяние есть таинство, в котором исповедующий грехи свои, при видимом изъявлении прощения от священника, невидимо разрешается от грехов Самим Иисусом Христом. (Православный катихизис)
И для слишком состоятельных людей это уже правило - личный поп, согрешил-покаялся-согрешил… Своеобразный аналог индулгенции. А большие деньги приходят как правило только через грех.

Voldemaar

Санкт-Петербург и передовой район Купчино (место рождения Медведева Д.А.) - в авангарде инноваций: В купчинской женской консультации откроют молельную комнату. Я так понимаю, что в перспективе саму консультацию закроют за ненадобностью, чтобы беременные женщины могли свободно молиться без оглядки на бесполезных в этом деле врачей. Ведь всем известно, зачем люди становятся гинекологами… 😃

Black_Raven
Voldemaar:

Ведь всем известно, зачем люди становятся гинекологами…

И зачем же? 😉

neroboat
samabs:

И для слишком состоятельных людей это уже правило - личный поп, согрешил-покаялся-согрешил… Своеобразный аналог индулгенции. А большие деньги приходят как правило только через грех.

  1. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
  2. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Послание к Евреям 10:26,27)
1 month later
Наиль

А как вам воздушный крестный ход? gorodsalavat.ru/news.php?id=1018
Хотя чему тут удивляться www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=10525
Осталось только батюшку в космос отправить, чтобы он планету Земля освятил и окропил. А сколько крестных ходов вокруг Земли за время полета можно будет сделать!

Вячеслав_Старухин
Наиль:

А как вам воздушный крестный ход? gorodsalavat.ru/news.php?id=1018

Окружают 😦

К сожалению, закон об уважении чувств верующих есть,
а закона об уважении чувств неверующих нет.

Одно радует - по-настоящему верующих нет, они все только притворяются из страха, как бы чего ни вышло.

dENISCA
Наиль:

Хотя чему тут удивляться meduza.io/cards/zachem-osvyaschayut-rakety

Боевые ракеты тоже освящают?

Да, регулярно. Настоятель храма патриаршего подворья при штабе Ракетных войск стратегического назначения рассказывал, что освящение межконтинентальных баллистических ракет перед их запуском «стало доброй традицией».

😃

Вячеслав_Старухин

Потому что на столб( столп ) никто не лезет, в пустыню не уходит, и т.д. и т.п.
Люди в целом поумнели за некоторое количество веков.

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Потому что на столб( столп ) никто не лезет, в пустыню не уходит, и т.д. и т.п.

А где в Писании написано, что нужно лезть на столб и уходить в пустыню?

Вячеслав_Старухин:

Люди в целом поумнели за некоторое количество веков.

Не уверен, глядя на современное общество.

Панкратов_Сергей
neroboat:

Не уверен, глядя на современное общество.

Минимум что крестовых походов не стало… Но вера дело такое, с разумом мало связанное- это начинание подхватил ИГИЛ.

neroboat
Панкратов_Сергей:

Минимум что крестовых походов не стало…

Крестовый поход коммунизма,крестовый поход феминизма, крестовый поход расизма, крестовый поход фашизма, крестовый поход сексуальной революции, крестовый поход абортов, крестовый поход гомосексуализма, и вы правы, теперь ИГИЛ, не уверен , что люди поумнели, скорее всего они деградируют в геометрической прогрессии. Пилят сук на котором сидят ( что никак не отнести к уму ).

Панкратов_Сергей
neroboat:

крестовый поход феминизма

neroboat:

скорее всего они деградируют в геометрической прогрессии.

Действительно, мешать все в кучу. Мирное отстаивание своих прав и убийства во имя Господа.

SAN
neroboat:

Крестовый поход коммунизма,крестовый поход…

Ну, зто всё - “фигура речи” 😃
А вот РПЦ по сю пору практикует “демонстрационные” крестовые походы - крёстные ходы.

biver72

Чем- то навеяло…

Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.- Что это, Иисус?- Hу как же, папа, ты сам говорил: “В поту будете добывать хлеб свой”- Да я же просто пошутил насчет этого… Я не это имел ввиду… Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения,оттуда крики, вопли и т. д.- Что это, Иисус?- А ты не знаешь? Ты же сказал: “В муках будешь рожать детей своих”.- Как? Hеужели я мог такое сказать… И бедные женщины мучаются?Идут дальше. Бог отец причитает:- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для… Hеужели никто не догадался?Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу,епископа и прочих… Бог-отец:- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные… Кто они?- А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил…

ПС: Сам я сторонник буддизма, так што звиняйте, коль што не так…