Господне воинство

6wings
SAN:

А что случилось с бозоном?

спиз%или бозон.
Россия, ёптыть.

SAN

Дык без него же мироздание рухнет!..
(загрустил, пошёл готовиться к концу света)

6wings

Саш, в России уже всё рухнуло - дальше некуда.

carbik

Маразм крепчал, деревья гнулись.

SAN:

пошёл готовиться к концу света

Придётся подождать. Конец света будет, когда китайцы весь кислород выдышат.

carbik

Почему ни где не фигурируют фамилии “потерпевших”? А они вообще есть? Или тайна следствия?

6wings:

а Библия — «сборник еврейских сказок»

а про Коран умолчал

belaal

Вопрос к верующим.
Скажите, в чем вы больше нуждаетесь? В защите вас вашим Богом с его безграничными ресурсами и мощью, или в защите людьми с законом “О защите чувств верующих”. Или быть может нужно и то и другое, и там где Бог бездействует, не считая нужным наказывать и превращать кого-то например в соляной столб, то люди имеют право заполнить этот “пробел”, отправив кого нибудь в кутузку по вышеупомянутому закону?

carbik
belaal:

отправив кого нибудь в кутузку по вышеупомянутому закону?

Если только того, кто ввёл эту статью.

chinuk
carbik:

Почему ни где не фигурируют фамилии “потерпевших”? А они вообще есть? Или тайна следствия?

Странно как то. Невзорова тогда на пожизненный пора отправлять. А тут блогер какой то

Mik
SAN:

Я, я - свидетель! А что случилось с бозоном?

Группа в Фэйсбуке, “Антиклерикальное научно-популярно-сатирическое сообщество”: www.facebook.com/pages/…/154920077977398

11 days later
yakav

Прочитал интересный пост - “согласно библии, все люди произошли от Адама и Евы, у которых было два сына…” Как так ? Инопланетяне?
Погуглил - “На земле после изгнания из Рая у Евы и Адама было два сына. Т.е. на земле стало всего четыре человека. Если не ошибаюсь, то сыновей звали Каин и Авель. Каин убил Авеля и на земле осталось всего три человека. Больше детей у Адама и Евы не было. В библии ничего про них не говорится!”
Или вот интересное мнение историиземли.рф/pervye-i-nyneshnie-lyudi-na-zemle.…

кошка
yakav:

Каин убил Авеля и на земле осталось всего три человека.

Мне гугл другое показывает:

«И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин».

«Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей».

«Сиф родился, когда Адаму было 130 лет. Поэтому, период времени от рождения до смерти Авеля может быть вплоть до ста лет, что вполне достаточно для того, чтобы другие дети Адама и Евы не только вступили в браки, но и родили детей и внуков. Ко времени убийства Авеля, число потомков Адама и Евы могло быть значительным, включая несколько поколений.

yakav

Всё очень странно и много нестыковок, думаю что без инопланетного вмешательства не обошлось.

кошка
yakav:

думаю что без инопланетного вмешательства не обошлось.

Ну, если Адам прожил, согласно Библии 930 лет, то инопланетянам до него далеко.

Вячеслав_Старухин

Если предположить, что Адам и Ева действительно были, то придётся признать, что они были дикарями и жили почти как животные.
Без жилища, одежды, предметов быта. Без всего.
Если, конечно, кто-то не снабдил их ложками, вилками, ножами, тарелками, спичками, иголками, нитками, материей, стульями, столами, молотками и прочим и прочим.
Иначе Каину даже нечем было бы убить Авеля ? 😃
А также подробными инструкциями по применению всего этого.
Но это невозможно, так как они были неграмотные 😃

кошка
Вячеслав_Старухин:

Но это невозможно, так как они были неграмотные

И было так, что после того, как Я, Господь Бог, изгнал их, Адам начал возделывать землю и владычествовать над всеми зверями полевыми, и есть хлеб в поте лица своего, как Я, Господь, повелел ему. И Ева, жена его, тоже трудилась с ним.

Вячеслав_Старухин:

Каину даже нечем было бы убить Авеля

А тут версия мусульман более интересна:

В гневе он схватил брата и тот: «Аллах, делай со мной что хочешь!» Каин замешкался, он не знал что ему делать и тут у него появился помощник. Дьявол нашептал ему как нужно расправится с братом. Нужно взять камень и ударить Авеля по голове.

Вячеслав_Старухин

И чем же он стал “возделывать”, голыми руками? 😃
Они же на всех религиозных картинках голышом.
И жена его тоже.
Нет у них НИЧЕГО!
Они что, так голышом и работали? И без единого орудия труда?