Вождение авто 1/1

Andrxx

“А культура вождения как раз проевляется если ты с молодости водиш авто темболее если наченал в СССР.”
Самые интересные авторы на падонки.ру - хорошо образованные люди.
Давай, милый мальчик, не будем измерять, кто сколько. А то ведь, можно и в глупую ситуацию попасть.

Karalexey

Вчера был на “вернижасе” в измайлово. Стою, выбираю колокольчик на дверь, повесить чтоб дзынькал. Вдруг сзади что-то приперло и на заднюю ногу наехало… Ну ноге, конечно, ничего, а душе обидно стало. Оказалось микроавтобус. Смотрю, а колесо-то цело осталось, ну думаю непорядок в танковых войсках! В три прыжка догнал, благо он через 10 метров остановился, и с ходу по левому зеркалу да уцелевшей ногой… У-у-ёёё… Зеркало отошло в мир иной… Открываю дверь и “говорю” козлу, что он наехал мне на ногу и одаряю пощёчиной.
А он что-то про зеркало недоволен. Ну тогда я насупился и с руки отправил и правое в левому… Всё, говорю с тебя хватит.
Пошел обратно, стою выбираю колокольчик, подваливает мужиченка, худенький, не тот что за рулём был, и ну давай извиняться. Я ему, отстань, говорю, мне колокольчик надо, но не тебя… Долго он ко мне лез, минут пять. Смотрю машинист из микробуса вспетушился, за его спиной и ко мне прёт. Его женщина его сдержать пытается. Меня-то хоть и щуплый, ено мужик, а его-то женщина… Короче до куртки от подлез и молнию повредить успел, пока я извинявшегося, пятью-шестью легкими ударами в корпус, слегка отодвинул.
Смотрю водителя нет, но в машине женщина орёт типа не пущю!!! Подошел справа, открыл дверь, спрашиваю: - Тебе чего, ещё чаго-нибудь надо? Он: - А ты счем пришёл? Я говорю:- С руками, а чего надо ещё чего? Короче, разговора не получилось.
Народ вокруг вопил на автобусника, потому как это не первый случай, ездит он там постоянно бухой, и конфликты часты. Дяденька, продававший колокольчики дал свой тел. и согласился пойти в свидетели… Когда местные охранники попроясняли в чём казус, подошли ко мне и спросили в чём дело. А я говорю, что нога болит и прошу вызвать скорую и гайцев. Тогда- то они и посоветовали микробусу бегом смываться, видимо он и в этот раз был бухой, и они это знали. Его как ветром сдуло. А я пошел и купил колокольчик.

Взбесило, конечно, то, что происходило не на проезжей части, а в торговых рядах. Мало того, я по микробусу стукнул, когда он меня притёр, а он и не заметил. Будь на моём месте человек с ногой послабже, или стой моя нога чуть дальше?..

Шёл военный. Упал ему на голову кирпич. Военный снял фуражку, отряхнул и молвил: Вот гады. А шел бы человек? Убило бы ведь.

К топикстартеру: ЗАРАЗА, вам везёт, староват я стал: 15 лет назад, когда на ходу к Касаткину в МАЗ справа залез он обкакался… Раньше у меня свой ЗИЛ-131 был, так только бамперы из 6-ти мм стали были поцарапаны.
Да. И километры считать обосH~тесь. Нехрен длиной писюна девок мерять.

Karalexey

ЗЫ Забыл написать, что придавил он мены ПРАВОЙ стороной.

ZarazaII
Andrxx:

“А культура вождения как раз проевляется если ты с молодости водиш авто темболее если наченал в СССР.”
Самые интересные авторы на падонки.ру - хорошо образованные люди.
Давай, милый мальчик, не будем измерять, кто сколько. А то ведь, можно и в глупую ситуацию попасть.

Прошу прощения МУЖЧИНА вспылил просто ненадо показывать на мою безграмотность я здесь не за чистоту Русского языка борюсь.

К топикстартеру: ЗАРАЗА, вам везёт, староват я стал: 15 лет назад, когда на ходу к Касаткину в МАЗ справа залез он обкакался… Раньше у меня свой ЗИЛ-131 был, так только бамперы из 6-ти мм стали были поцарапаны.
Да. И километры считать обосH~тесь. Нехрен длиной писюна девок мерять.
Можно 40 лет быть за рулем и ездить из дома на работу а вечером обратно в итоге получается 100 км в день и потом кричать в 60 лет что я водила с 40летним стажем, а можно в день 400 км по городу наматывать, дак у кого опыта поболе будет.

akirill
ZarazaII:

в день 400 км по городу наматывать

Мужики из Москвы сумлеваются за цифру

Karalexey
ZarazaII:

а можно в день 400 км по городу наматывать, дак у кого опыта поболе будет.

Вы сами-то поняли, что написали??? 400 км в день по городу? По какому городу в России можно наезжать 400 км в день? Пишите из Москвы. Писали б из Волгограда- ещё мог бы поверить.
Вот если б Вы написали, что по Москве 10 км ехали целый день, то я бы с лёгкостью поверил. А 400??? Как? По каким дорогам. Откуда у Вас такой опыт?

Кстати поспрошайте у коллег, у них частота ДТП такая же как и у Вас? Сомневаюсь, что каждая грузовуха раз в полтора месяца фары починяет.

“Может в консерватории что-то подправить?”

Andrxx
Karalexey:

Вы сами-то поняли, что написали??? 400 км в день по городу?..
“Может в консерватории что-то подправить?”

можно по Москве 400 в сутки. Сам проезжал. НО! На мотоцикле. На грузовике - мягко говоря брехня. Однако… Мож он дальнобойщик??

akirill
Andrxx:

Мож он дальнобойщик??

Дальнобойщик? По Москве? 😃))

Karalexey
Andrxx:

можно по Москве 400 в сутки. Сам проезжал. НО! На мотоцикле. На грузовике - мягко говоря брехня. Однако… Мож он дальнобойщик??

Да бывает и на машинке можно, лет семь назад на легковушке годовой пробег по Москве составил 45 тысяч. И почти весь он был на МКАД. Бабушку к нам возил из Чертаново 3-4 раза в неделю, ну и по делишкам.
Но Москва 40 км в диаметре, МКАД 109 км. Грузовик надо загрузить и разгрузить… Даже без пробок это четыре МКАД и восемь погрузок-разгрузок!
Согласитесь, что-то не так.
-Пап, я инопланетянки существуют?
-Да, сынок. И это фантастика…

К примеру вчера от Мытищ доехал за 35 минут до Минской улицы, по Садовому. А оттуда до Сущевского вала за два часа. Ненавижу третье кольцо! Как въедешь, так стоишь.

Karalexey
al_mt:

А если маршрутчик?

А это что или кто такое?

GROZZY
Karalexey:

А это что или кто такое?

Это наверное грузовая маршрутка:)

По городу сложно накатать много, но у меня когда объекты в подмосковье были то и до 400км в день выходило, но естестно на легковом автомобиле, а уж с поездками в Питер, Новгород Великий, Рязань, Гагарин-Смоленск + юга + Финка, Германия, Франция, и по 70 т км накатывал в год, учитывая что я не профи, а просто возил себя, ну типа по работе и автотуризм:).

Апрель

Говорят, на аэродромах служебные машины (Нива “сопровождения)” за сезон ресурс выкатывает. Типа- кордовая 😁

new225
Апрель:

***за сезон ресурс выкатывает**

Нива ? - Не удивлюсь… 😛

ZarazaII
Karalexey:

Вы сами-то поняли, что написали??? 400 км в день по городу? По какому городу в России можно наезжать 400 км в день? Пишите из Москвы. Писали б из Волгограда- ещё мог бы поверить.
Вот если б Вы написали, что по Москве 10 км ехали целый день, то я бы с лёгкостью поверил. А 400??? Как? По каким дорогам. Откуда у Вас такой опыт?

Кстати поспрошайте у коллег, у них частота ДТП такая же как и у Вас? Сомневаюсь, что каждая грузовуха раз в полтора месяца фары починяет.

“Может в консерватории что-то подправить?”

Откуда 400 км скажу содишся за руль 01-00 и до 20 00 делаеш несколько ходок с области через кольцо в область.

Взял сегодня фотик на работу что-бы небыло разговоров типа а заеркала зачем и т.д.
Фотографировал на заправке

Теперь подьезжаем к машине.

Смотрим в зеркала

Встаем с водительского сидения.

Ну как вам видок. 😃

6wings

камеру надо ставить справа. Заодно и записывать можно.
В общем-то, копеечное дело 😃

ZarazaII
6wings:

камеру надо ставить справа. Заодно и записывать можно.
В общем-то, копеечное дело 😃

Не для того я фото делал чтобы спросить что делать, хотя мысль неплохая толька я камеру поставил на полприцеп а то когда ломаеш его другую сторону ведеш чисто интуиктивно, а фото чтобы другие участники дорожного движения знали что нам с водительского места их невидно а то когда они подлизают очень сильно удевляются когда узнают что нам их невидно. 😒

Barin

Да, … меня фото впечатлило. Интересно, а в тех 4-х случаях, что вначале писали, кто виноват (по протоколу)?
Я в принципе стараюсь от фур подальше, но всякое бывает. В Киеве приняли постановление не пускать фуры в город днем с с8-00 до 20-00, даже на окружную. Хорошее дело, только не выполняют они его. А как в Москве, фурам днем можно?

BigBUG

ну так водите с учетом ограничений своего ТС.

то что у вас хреновый обзор - кого должно волновать?
правила одни на всех.
не справлятесь - не ездите.

к чему эти истерики?

то что у вас хреновый обзор - кого должно волновать?
правила одни на всех.
не справлятесь - не ездите.

едете по правилам - плюйте на всех.
нарушили, не пропустили справа - отвечайте.

lyohaha
ZarazaII:

Откуда 400 км скажу содишся за руль 01-00 и до 20 00 делаеш несколько ходок с области через кольцо в область.

Пять часов на весь отдых в сутки??? А надолго вас хватит с таким ритмом??? И о какой безопасности вождения при этом может идти речь???

Последние года два стал особенно замечать насколько нагло и безобразно ведут себя всякие разные грузовички и автобусики

В Питере этим особенно отличаются водители импортных самосвалов. Видно у негружёных дури хватает, водители - молодёжь, вот и воображают себя “шумахерами”, пытаясь “делать” всех подряд. Отморозки…

ZarazaII
Barin:

Да, … меня фото впечатлило. Интересно, а в тех 4-х случаях, что вначале писали, кто виноват (по протоколу)?
Я в принципе стараюсь от фур подальше, но всякое бывает. В Киеве приняли постановление не пускать фуры в город днем с с8-00 до 20-00, даже на окружную. Хорошее дело, только не выполняют они его. А как в Москве, фурам днем можно?

Когда еду на фуре стараюсь из ряда не вылазить держаться в полосе проблемы отпадают виноват не разу небыл.

lyohaha:

Пять часов на весь отдых в сутки??? А надолго вас хватит с таким ритмом??? И о какой безопасности вождения при этом может идти речь???

В Питере этим особенно отличаются водители импортных самосвалов. Видно у негружёных дури хватает, водители - молодёжь, вот и воображают себя “шумахерами”, пытаясь “делать” всех подряд. Отморозки…

Пока грузят спиш выгружают спиш ждеш загруски опять спиш ждеш выгрузки ну сами догадались и в таком ритме токо ближе к новому году.

BigBUG:

ну так водите с учетом ограничений своего ТС.

то что у вас хреновый обзор - кого должно волновать?
правила одни на всех.
не справлятесь - не ездите.

к чему эти истерики?

то что у вас хреновый обзор - кого должно волновать?
правила одни на всех.
не справлятесь - не ездите.

едете по правилам - плюйте на всех.
нарушили, не пропустили справа - отвечайте.

Вам отвечу таким образом плюю на всех еду по правилам но когда бьют машину неприятно, хоть это и грузовик всеравно он должен выглядеть нормально, да и потом сейчас простои некто неоплачевает а после каждой аварии в страховую надо, в гаи надо потом на сто загоняеш на ремонт, а это все время а время минусом это значит мой семейный бюджет тоже минусом а виновник 100 рябчиков штрафа заплатил за нарушение пдд и свободен катайся на метро.