виват, поколение next!

Max_SL
Karalexey:

Эх!!! Уже удачно женат. Вошел бы в комиссию по аттестации.😂

Нет уж…без меня…
Как руководитель отдела обладал правом подбора персонала в отдел с последующим утверждением у шефа…короче, не знаю , как там насчет кофе и сервиса…а найти вменяемую девушку, умеющую работать с БД, не болтающую весь день по Аське и умеющею отличить Seagate от WD - НЕ-ВО-ЗМО-ЖНО!
Блин, за 25000 рублей невозможно!

Правда, есть исключения…но они только подтверждают правило!
В массе - никто не хочет д у м а т ь , но все хотят получать!

Так что я Karalexey`а понимаю…
Но относиться к клиенту в ущерб сотрудникам - это неправильно!
А вот вдолбить в них, что удовольствие клиента=их зарплата - думаю, вполне по силам…

Karalexey
Max_SL:

А вот вдолбить в них, что удовольствие клиента=их зарплата - думаю, вполне по силам…

Помните как в кино Его звали Роберт?
“-Ты пытался сделать невозможное.”
Никому не по силам, если сразу не понимает, то всё, амба.

Shal

Статистика говорит:
Одна половина человечетва работает В зависимости от денег - больше денег, больше работают, меньше денег - …
Вторая половина человечества НЕ работает вне зависимости от денег - больше, денег, меньше денег - все равно не работают.
И только третья половина ( третья 1/2) человечества работает ВНЕ Зависимости от денег…

Max_SL
Karalexey:

Помните как в кино Его звали Роберт?
“-Ты пытался сделать невозможное.”
Никому не по силам, если сразу не понимает, то всё, амба.

Ну, можно сразу и не понимать, а иметь до фига желания понять и совсем чуть-чуть к этому способностей.

У меня в отделе работал парень с дислексией. Кстати, классный моделист, но не пишет на этом форуме, потому что не может, по болезни. Так вот у него не было понимания, но желания было - хоть отбавляй! Ну, пришлось немного с ним помучиться, но в результате спецом он стал.
Просто не мог я его послать с таким желанием стать сервисменом.
А работать всю жизнь на складе только потому, что у тебя неизлечимая болезнь - это не вариант!

vitkor
Karalexey:

А кокой возраст тех кто спрашивал?
Так ему ж вроде говорят, что косить больше не надо, а он - Буду! Раньше косил и теперь буду.
А про стимул: Когда ко мне заявляется на работу человек и говорит, что деньги для него не главное, я прерываю разговор ОДНОЗНАЧНО.

Возраст? Да разный. И мелкие и взрослые. Понимаю, что народ не со зла. Он просто так привык. Предложил устроить собантуйчик, сократил раб. день перед праздником на 2 часа. Народ вроде доволен, и уже корпоратива не надо. Все перестраиваются потихоньку.

Про косить траву.
Должно быть как-то так:
С завтрашнего дня косить не нужно. Вот вам расчет, до свидания. Мне было очень приятно, что у меня работали такие газонокосильщики. Есть претензии? В суд.

Про то, что деньги, не нужны зря Вы так. Иногда бывает, что люди работают не за деньги. Но тут нужно в людях разбираться. Иной думает, что это его рейтинг поднимет, а другой, понимает, что он пока тех денег не стоит, и говорит искренне. Будьте внимательней! Сам пару отличных работников так приобрел. Правда, можно сказать, что я их сам сделал, но все же. Спецы получились СУПЕР!
Я в свое время сахатил не для денег. Правда на собеседовании не говорил, что не для денег иду. Спросили: за стока будешь работать? Буду! Принят! Понимал, что нет ни опыта, ни знаний. Как у латыша – хрен да душа. (С) Правда была возможность учиться и поднимать экспириенс огромными шагами. Благо платили мало, спрашивали не много. Какой со студера спрос, а за 1000 руб? Да вообще никакого.

Max_SL:

Нет уж…без меня…
Как руководитель отдела обладал правом подбора персонала в отдел с последующим утверждением у шефа…короче, не знаю , как там насчет кофе и сервиса…а найти вменяемую девушку, умеющую работать с БД, не болтающую весь день по Аське и умеющею отличить Seagate от WD - НЕ-ВО-ЗМО-ЖНО!
Блин, за 25000 рублей невозможно!

Искать не умеете! Или баланс знания/деньги не соблюден. Возьмите человека на вырост.
Если правильно выберете, то не пожалеете.

Shal:

Статистика говорит:
Одна половина человечетва работает В зависимости от денег - больше денег,

Отдаваться работе на сто процентов, можно только с определенной суммы!😁

CrazyElk

toreo - Мне честно говоря тоже похрен какой вы там специалист. Сильно оплачиваемый слабо оплачиваем, на содержании у жены или самии троих содержите. Мне детей с вами не крестить. Но ваши эксерезисы о том что должен работник работодателю и до чего ему должно быть дело всместе с аргументацией травой - ничего кроме смеха не вызвают. Такое впечатление что вы ностальгирует по временам феодализма мня себя владельцем феода, ностальгируте дальше. А я посмеюсь над вашей ностальгией, смех полезен говорят.

ВЫ несогласны что все что вам должен работник определено в контракте с ним? ВЫ чегото там еще от него требуете? Чего именно? Почему? На каком основании? Какой травы накурившись?

Чтобы лично мне стало интересно сделать что то сверх определенного контрактом и руководство должно чем то сверх контракта заинтересовать. Хотябы интересным мне направлением развития которое и без обязаности по работе изучать интересно и полезно по моему мнению. А на нет и суда нет. Хочу делаю не хочу не делаю. Все что я делаю из человеческих отношений я делаю бесплатно за человеческие отношения. А как профессионал я на жизнь профессией зарабатываю, а не “вхожу в положение” работодателя. И что удивително не далее как сегодня в обед позвонил прежний работодатель, точнее его комерчекий директор, не буду ли я любезен поговорить о … Может и буду. Поговорю с своими информаторами о ситуации вечером подумаю нужно ли это МНЕ или нет.

Max_SL

В массе - никто не хочет д у м а т ь , но все хотят получать!

Дык хотеть не вредно, вредно давать таким не думающим все что они хотят. А вот если НЕ давать не получается значить чтото не так в оценке ситуации работодателем - он давать не хочет, а приходится - обЫдно ДА. С работником аналогично если он хочет но не дают - пора менять в консерватории самооценки. А если хочет и дают то все правильно - здесь и сейчас он адекватно оценивает себя. Товар стоит столко сколко за него платят.

Karalexey

Так ему ж вроде говорят,что косить больше не надо.

Кто говорит? Не надо это “работы больше нет. Спасибо. Вот оговоренное, все уволены”. А вовсе не. “Ну ребята понимаете времена тяжелые. Луг то оказвается в дальнем углу вовсе не мятликом и клевером порос, а осокой да и не луг там а болото. Сено такое плохо покупают и по цене невысокой. Вы же ребята понимаете не маленькие, так что давате это болото вы будете косить мне за пол цены.” Вот такого и в правду ненадо. Подрядил скосить все. Все и скосим по оговоренной цене, то что не клевер а осока мало волнует. Точне волнует скорее в строну повышения, косить то тяжелее. Не надо косить болото твоя воля, закрывай лавочку увольняй заплатив неустойку как договаривались и иди искать тех кто за полцены скосит остаток. Решил под снегом косить и снег покосим - грубо говоря любой каприз - за ваши деньги. Можно конечно и по другому можно и вположение войти - но можно это не обязаны, а если захотим да нам понравишся - так что кто хочет чтобы в его положение вошли welcome ублажать/убедить входящего в его в положение.

Не далее как сегодня закончил сервис который ничего полезного не делает, гоняя байты туда, сюда и нагружая процессор (мне его еще и придумать пришлось и утвердить). Окромя того что с его помощью НАДЕЮТСЯ убедить в достаточной произволительности потребителя. То что технического специалиста этот сервис не убедит ясно как божий день и всем непосредственным контрагентам проекта доложено. Для специалиста, давно есть логи нагрузочных тестов, профили данных и стенд готовый их прогнать. Но смотреть будет маркетолог. Пустышка делается для него по просьбе сейлзов. И кто спрашивается будет виноват если и этот бессмыслено гоняющий огромные обьемы даных сервис маркетолога не убедит? Наверное програмист, “не вошедший в положение” селзов и так и не создавший сервис ТЗ на который - такой чтобы убедил марекетолога клиента. Гордо отказаться делать. Нифига. Сомнения доложены, выслушаны приказ дан делать несмотря на - делаем хоть по моему глубокому уюеждению толку будет 0. Косим снег. Но если следовать логики определенных товарищей если сервис не убедит платить програмисту за разработку сненда не надо. НюНю.

GAGARIN

Такое впечатление что вы ностальгирует по временам феодализма мня себя владельцем феода, ностальгируте дальше. А я посмеюсь над вашей ностальгией, смех полезен говорят.

реально зачетная формулировка.100 из 100.

Max_SL
vitkor:

Искать не умеете! Или баланс знания/деньги не соблюден. Возьмите человека на вырост.
Если правильно выберете, то не пожалеете.

Почему не умею?
Я сказал, что девочку найти невозможно…

А нашел я уже вышеупоминавшегося парня, который ХОЧЕТ, правда, с дислексией и со склада, но мимо ТАКОГО желания пройти не смог…и человек три года работал, и сейчас бы работал, да закрыли нас…“Р-Стайл” решил, что он и сам все возить сможет, без каких-то “дочек” типа “Следопыта”

Skyhawk
toreo:

работайте на себя, или не работайте вообще

Крайне категорично, юноша! Хотя, сейчас “молодых да ранних”, дающих указания “как жить” - с избытком! Вот опыта им бы ещё… Ну, это дело наживное!

Karalexey
vitkor:

Про то, что деньги, не нужны зря Вы так. Иногда бывает, что люди работают не за деньги.

Отдаваться работе на сто процентов, можно только с определенной суммы!😁

vitkor, согласитесь, что эти фразы несколько протеворечат.

vitkor

Да не! Не противоречат.
Во второй стоит смайлик, это шютка! 😁
Есть что то типа поговорки, дословно я ее не помню:
“Отдаваться работе на 100 процентов, с огромным желанием и рвением можно только с определенной суммы.”
Да и по большому счету кто мешает заключить такой контракт? Знаю лично наемных директоров, которые пашут “не приходя в сознание”. Но если им уменьшить сумму, работать они не будут. Выгода не будет соответствовать затраченным усилиям. Грубо говоря, человек не видит семью, дома бывает редко, свободного времени просто нет - нужно чем-то это компенсировать.
Согласен, на практике, увеличение суммы не всегда приводит к увеличению заинтересованности работника. Обычно этот вопрос рассматривается индивидуально. Стараюсь организовывать работу так, что отдельно взятый работник, при увольнении, не может нанести сколько нибудь значимый ущерб. Поэтому права качать ему просто смысла нет, основная масса это понимает. Если чел взбрыкнет и уволится, то предприятие работать не перестанет.
Качатели прав, если не имеют должного обоснования - идут в сад. Претензии на уровне ощущений (типа: чет мне не нравится) не принимаются. Есть нормальное обоснование, можно и договориться.

toreo
vitkor:

Качатели прав, если не имеют должного обоснования - идут в сад. Претензии на уровне ощущений (типа: чет мне не нравится) не принимаются. Есть нормальное обоснование, можно и договориться

+100

Skyhawk:

Крайне категорично, юноша! Хотя, сейчас “молодых да ранних”, дающих указания “как жить” - с избытком! Вот опыта им бы ещё… Ну, это дело наживное!

ну и в чем категоричность? сейчас работник работает там, где ему хочется, за те деньги, которые он заслуживает. в чем эксплуатация?

Вячеслав_Старухин
vitkor:

я Вам и пытаюсь объяснить, что уважают человека. Вы с этим согласны вроде. Но с чего Вы взяли, что я, например, не уважаю своих работников. … Уважаю человека, а договорные отношения я имею с работником. "

Вы уважаете человека, но имеете с ним договорные отношения как с работником. И именно эти отношения необходимо вынуждают вас поступать с ним именно как с работником, а не как с человеком, независимо от того, какой человек вы сами! 😈
Потому что капиталист вынужден поступать согласно экономическим законам капитализма.

vitkor:

Определенный человек может быть отличным работником, но быть полным говном как человек. Может быть и наоборот. Вы и это будете оспаривать? "

Я с этим полностью согласен. Добавлю только, что таковым может быть не только отличный работник, но и отличный капиталист😁.
Я ведь не зря привёл пример из О’Генри.
Там герой не дал денег своему старому приятелю ( который от этого застрелился ) вовсе не из-за того, что не уважал его, и не из-за жадности, а в силу сложившихся экономических обстоятельств. Уж такова природа капитализма. Получается, он его уважал, и капиталист отличный, раз у него есть, что просить. Вопрос в том, говно ли он как человек?
Обсуждая это, мы получаем интереснейший ответ ( я и сам этому удивлён ): с точки зрения капитализма – нет, не говно 😮. Он расчётливый и успешный ( предприимчивый )!

Так же, как и грабитель застрелил сообщника вовсе не из-за того, что не уважал его, а из-за того, что Боливар действительно не вынес бы двоих. Но он грабитель, живёт за счёт того, что убивает других, он не мог поступить иначе, иначе он бы не был грабителем. И с точки зрения грабительского сообщества он тоже не говно😆. Он удачливый грабитель!

Заметьте, что О’Генри вовсе не социалист и не коммунист. И он писал не агитки и не сказки, а трогательные романтические истории, которые вполне могли бы быть в жизни.

vitkor:

Это не неграмотность. Это жаргон и стиль письма.

Жаргон - язык некоторой социальной или профессиональной группы, отличающийся от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией.
Можете назвать хоть какую нибудь социальную группу, употребляющую слова “Пипец…имплоев…вштырило…Че курите … хотелки”?
Уж лучше считать это неграмотностью. Потому что, если это жаргон, то жаргон хулиганов 😁.

vitkor:

в споре, если начал тыкать грамотностью, значит аргументов больше нет. Это значит, что в жизни схватился бы за дубье.

Как раз наоборот. Если нечего сказать, кроме “Пипец…имплоев…вштырило…Че курите … хотелки”, то это и значит что в жизни схватился бы за дубье 😃.

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Можете назвать хоть какую нибудь социальную группу, употребляющую слова “Пипец…имплоев…вштырило…Че курите … хотелки”?

Я могу: В топике про них прям и написано. Поколение некст. или как его ещё здесь охарактеризовали: Косарик полюбасику.

Вячеслав_Старухин:

Как раз наоборот. Если нечего сказать, кроме “Пипец…имплоев…вштырило…Че курите … хотелки”, то это и значит что в жизни схватился бы за дубье 😃.

Уверен, что у того кто это сказал ещё и писюн есть. Осудим его еще и за изнасилование. 😝

vitkor:

Есть нормальное обоснование, можно и договориться.

Вот именно!
На мой взгляд, когда работодатель говорит, что такой оплаты больше не будет это и есть предлжение договориться. Имплою предлогают сохранить работу при более низкой оплате.
Не согласен, два варианта:
1.по собственному либо по соглашению сторон, если такой уверенный в себе и своей применимости;
2.требуешь денег вплодь до сокращения.

Если не хочешь договариваться,- война! но неизвестно, кто в дальнем периоде окажется выигравшим. Тот кто переживет, затянув пояс или тот кто получит двухмесячный пинок деньгой под зад. Земля-то она круглая.
Я ж приводил пример безгалтера, кояя соскочила с 50 тыр, полученных после 130. И теперь хочет взад, не нафиг не берут. И она там не одна, их там несколько.

toreo
Вячеслав_Старухин:

Можете назвать хоть какую нибудь социальную группу, употребляющую слова “Пипец…имплоев…вштырило…Че курите … хотелки”?

и исчо раз повторю, специально для утопистов.Имплой, которого не интересует как продается продукт его труда либо курит, либо полный по…ист. В современном быстро меняющемся мире, некоторые професси и отрасли и просто исчезают в весьма короткие времена.

Karalexey
toreo:

и исчо раз повторю, специально для утопистов.Имплой, которого не интересует как продается продукт его труда либо курит, либо полный по…ист.

+1

BALAL
toreo:

некоторые професси и отрасли и просто исчезают в весьма короткие времена.

О! Операторы проявочных машин и фотопечати…

vitkor
Вячеслав_Старухин:

Вы уважаете человека, но имеете с ним договорные отношения как с работником. И именно эти отношения необходимо вынуждают вас поступать с ним именно как с работником, а не как с человеком, независимо от того, какой человек вы сами! 😈

Вячеслав, Вы хорошо излагаете. Но тут есть некоторая проблема. Есть, срелять, вешать – это уголовно наказуемое деяние. Отношения работник-работодатель регулируются законом. Вот в его рамках мы будем и должны друг другу, не более того. Хочешь преференций – уступи со своей стороны, не хочешь – выполняй контракт и не трахай моск. Данная позиция, в большинстве случаев, хороша, как для работника, так и для работодателя.
Что до жаргона – Вячеслав, полезно знать, тот язык, на котором говорит Ваш народ.
Вы бы посмотрели, что народ в аське друг другу пишет. Что Вас смущает? Я лично считаю это нормальным. Сам могу ругаться матом и вполне виртуозно. Немного и жаргона современного знаю. Так что обращайтесь за переводом если что.😛

toreo:

и исчо раз повторю, специально для утопистов.Имплой, которого не интересует как продается продукт его труда либо курит, либо полный по…ист. В современном быстро меняющемся мире, некоторые професси и отрасли и просто исчезают в весьма короткие времена.

Toreo, хоть и с трудом, но я Вашу мыслЮ секу! Слишком мало букафф!😆
Ваше утверждение больше справедливо к кустарю одиночке. Вот ему действительно придется об этом задумываться. Придется задумываться многим и в сфере услуг. Например, парикмахеру очень должно быть интересно качество его труда (продукции), ведь довольный клиент – будущие деньги. А вот гаврику на конвейере, собирающем, материнские платы – глубоко пових, как их будут покупать. Все относительно. Чем дальше от клиента – тем более пофиг.

toreo

??? как может гаврика собирающего материнские платы, не интересовать продукт его труда??? Если завод делает говно которое плохо продается - это верный знак, что скоро его труд станет невостребованным. Как может разработчик не интересоваться перспективами своей разработки??? мы же опять придем к утопистам - делать изделия только ради того чтобы делать и детей в ведомственный садик водить.

букафф прибавить нивазможно. Я развернутые сочинения по работе должен писать, а не на форуме.

Вячеслав_Старухин
vitkor:

Вячеслав, Вы хорошо излагаете. Но тут есть некоторая проблема. Есть, срелять, вешать – это уголовно наказуемое деяние. Отношения работник-работодатель регулируются законом. Вот в его рамках мы будем и должны друг другу, не более того.

Вот и я про то же
Если бы по закону можно было бы есть, то и съели бы 😈
Герой O’Генри из “Боливар не вынесет двоих” закон не нарушал, он никого не ел, не стрелял, не вешал, он вообще никаких действий не совершал 😃, а его друг всё-таки в результате застрелился.

vitkor:

Вячеслав, полезно знать, тот язык, на котором говорит Ваш народ. … Сам могу ругаться матом …Так что обращайтесь за переводом если что.😛

😅
Я не Николай второй, чтобы иметь Свой народ.
Я сам из народа. Только из более образованной его части.

И что, предлагаете мне правильный русский язык забыть?
Нет уж, лучше вы к нам 😁 ( ответ на “Приезжайте к нам на Колыму” )

Отдельные нынешние предприимчивые в школе были настолько пассивными, что не смогли выучить родной язык ! 😈
Мы ( я считаю, что грамотных в нашем народе большинство ) им уподобляться не будем.

vitkor
Вячеслав_Старухин:

Так что это вы к нам за переводом обращайтесь 😁

А мне перевод не нужен, я и тем и этим владею на уровне, чтобы изъяснятся.😁
Нас (грязно выражающихся) больше! 😆Ругательство матом – ни в коем случае нельзя считать необразованностью. Вячеслав, опять рубите с плеча? Раз материться – значит необразован. Глупость несусветная. Вы когда в другую страну приезжаете, на каком языке лопочите? Прально! На общепонятном. А свой народ – это народ, к которому Вы и я принадлежите.
Так что, Вячеслав, учитесь материться.

А что до О’ Генри, то тут могу сказать как мюриканы: закон суров, но такой закон.
Чтобы предметно спорить (рассказ О’ Генри), в данном вопросе мне нужно освежить рассказ в памяти. Чего я конечно же делать не буду.
Раз Вы лично не довольны существующим строем, тогда, может хоть свою концепцию предложите? Я лично, не считаю, что работодатель обязан кому-либо, и что-либо больше, чем это определено существующим законом. Закон это некий глобальный компромисс, который более или менее устраивает всех членов общества. Здесь Вы на мой взгляд подменяете понятия. Для сегодняшних законов – капиталист тоже член общества, и никого он не обижает, раз действует по закону. А каннибализм, например, можно осуждать сколько угодно, но без мнения жителей той эпохи объективной картины не получится.

toreo:

??? как может гаврика собирающего материнские платы, не интересовать продукт его труда???..

Да в легкую. Ему без разницы на каком конвейере, и у какого работодателя крутить гайки. Разорится этот – уйдет к другому. Какие вопросы? Много народу именно так и мыслит.
Многа букафф, иногда позволяет Вас более правильно понять.😁
Да и Вам, как хорошему специалисту – нужно уметь быстро клаву топтать. Согласитесь, что навык то полезный.😎

SAN
Вячеслав_Старухин:

Мы ( я считаю, что грамотных в нашем народе большинство ) им уподобляться не будем.

Уподобляться мы с вами не будем; большинство (из поколения next) - будет. Это, “типа” (якобы), “круто\прикольно” и позволяет причислить себя к некоему сообществу посвящённых.
Тем более, что способных свободно и грамотно излагать свои мысли, явное меньшинство.
К сожалению.

Панкратов_Сергей

Когда будет построен Город Солнца ?😃
Мне,ленивому, который пашет для того чтоб в будущем меньше самому работать, - место в этом городе будет?

CrazyElk

toreo - Просто, не волнует и точка. Паялово платы никакого влияния на архитектуру собираемой системы, рыночное позиционирование, отпускную цену, договренности с заказчиком и т.д. и т.п. не имеет и словений таких он обычно не знает. Ему что VIA в плату запаять, что ARM что NPX пофиг. К информации позволяющей обьективно оценить перспективы развития данной линейки продукции паялово вообще дступа не имеет, даже если бы имел достаточную квалификацию чтобы провести анализ. Это НЕ его профессия. Его профессия ПАЯТЬ качественно. Перспективы занятости его как паялова зависят не от жива конкретная фирма или нет, а от стоимости автоматизированной паяльной линии и цены аутсорсинга сборки на фаб. Отрасли и профессии помирают гораздо медленнее чем конкретные предприятия. А потому успех предприятия работнику занятому в отрасли по профессии пофиг. Это только упетрому организатору может казатся что он пуп земли и если он разорится то отрасль накрылась. Вот за конкуренцией межу профессиями и технологиями, общем объемом рынка профессии (а не доли рынка занимаемого конкретной фирмы), своим уровнем работнику наблюдать надо. А вот за тем как продаются собираемые на им платы нет. Это НЕ ЕГО РАБОТА а ВАША или нанятых вами для этого людей господа организаторы.

Karalexey

На мой взгляд, когда работодатель говорит, что такой оплаты больше не будет это и есть предлжение договориться.

Это на ваш. На взгляд работника это предложение встать в положение чтобы его поимели. Вы принимали на работу в рамках трудового кодекса? Значить обещали неявно много чего в том числе и 2 недели если промолчали этот момент. Так что “больше не будет с завтрашнего дня” это попытка поиметь а не договорится

Хотя если серьезно зависит от формы подачи.
— С завтрашего дня я вам плачу половину, кто не хочет может утерется и шкандылять - хамская наглость.
— Сегодня ознакомьтесь с приказом об изменениии штатого расписания вступающего в силу через два месяца. Нам хотелось бы ввести его в действие раньше и вам предлагается уволится по собственному и оформится по новой. Мы готовы ответить на вопросы и расмотреть ваши предложения - Вроде как приглашение к диалогу. Одна беда для диалога нужны двое, а работнику не всегда хочется диалог вести. Полное его право.

Karalexey
CrazyElk:

Это на ваш. На взгляд работника это предложение встать в положение чтобы его поимели.

Хотя если серьезно зависит от формы подачи.

Хочет, что б поимели,- значит поимеют. Две недели пролетают быстро, даже и не заметит.
Лично я к середине января сказал, кому и на сколько опущу и подниму оплату начиная с февраля. Несогласные имели возможность написать что угодно. Не имеют желания-имеют их.

Я не всегда соблюдаю ТК, но всегда соблюдаю некоторые нормы, которые понятны нормальным людям. Поясню: Допустим, я с человеком не заключал тр. договор и работает он на свой страх и риск в конторе однодневке. Но если он уходит сам,- предупреди за две недели, не предупредил- хрен тебе а не деньги. Выгоняю я за грубое нарушение, деньги в руки (за вычетом наварованного, которое как правило оказовалось дороже, чем должен) и вон. Воруя или пьянствуя ты знал на что идёшь, тебя об этом предупреждали.
Речь не о том бизнесе, что сейчас, а о принципах.
Вот, что интересно, устраиваясь все соглашаются, даже утверждают, что это справедливо, а как залетят, так воют, типа где справедливость. Типа, мне не говорили. Ты ей бумагу, с её подписью, а она: я не читала… И т.д…