Россия купит у Израиля беспилотников на 50 миллионов долларов

blade
VictorL:

Конечно более эффективную систему…распределения бабла среди заинтересованных. Так же гикнулся и отечественный авиапром и пр. высокотехнологичгые производства.

Ну вот!
Опять евреи виноваты, что мы себе в штаны нагадили:o
Не парьтесь вы с этими беспилотниками: ещё с осени , когда начались все эти базары, Штаты рявкнули на Израиль в том смысле, что не надо России ничего такого продавать.
И очень вряд ли, что из-за такой ерундовой (по меркам рынка вооружений) суммы Израиль захочет ссориться с Америкой. 😍
Это как “Ирак решил возобновить контракты с Лукойлом” 😮
Решить то он может, и решил…
Да кто ж ему даст?
Штаты спят и видят (после 5 лет войны и вбухивания туда бабла), как приедет “Лукойл” и начнет там сливки снимать…

VictorL:

Верно на 100%. Иначе бабло не срубить, если нашим заказывать. А так народу должно покормиться по дороге немелко, надо лексусы обновлять, да и бентли новые появились.

А нашим ничего и не могут заказать, поскольку первое условие при заказе: “откат” 80% 😍
Вы будете что нибудь при таких “заказах” делать?

ADF

Видимо разница в том, что если у наших заказывать - деньги раскатаются по всей цепочке чиновников и в довершение ко всему никакой системы вооружений на оставшиеся “деньги” вообще не сделают, а если у израильтян - то без лишних прихлебателей, только самым главным заказчикам деньги откатятся - что и означает более эффективную систему (распиливания бабла)… 😇

new225
grum:

Эти беспилотники приобретаются для того, что бы наши военные получили представление, чтог это такое*****

МО РФ приобретает БПЛА в Израиле не для боевого применения

Израильские беспилотные летательные аппараты, которые намерено закупить военное ведомство России, будут использоваться для отработки принципов применения такой техники, а не для боевых действий. Об этом, как сообщает “Интерфакс”, заявил 10 апреля на пресс-конференции заместитель министра обороны РФ по вооружению Владимир Поповкин. Он также подтвердил, что контракт уже заключен с одной из израильских фирм

GAGARIN

уррррррррррааааааа! у поповкина новая дача , яхта , машина , квартира , сабля , велосипед , и новые кроссовки.
p/s/ а еще фонарик и плащ-палатка

VictorL
GAGARIN:

p/s/ а еще фонарик и плащ-палатка

И тоже новые!!! Живет же горстка людей…аж зависть берет!

rrteam
blade:

Ну вот!
Опять евреи виноваты,

Ну да…
Вот у стены плача подходит такой весь из себя ортодокс и спрашивает…

  • а как зовут?

  • а как ребёнка зовут…?

  • а не подадите-ли на храм ?
    ну как туристы по 10 шекелей с другом в руку положили… (140р.)

  • а у вас что, бумажных денег нет?

  • иди н;%;й…

ушёл.😉
Но ситуация по беспилотникам судя по всему похожа.

new225
  • а у вас что, бумажных денег нет?

😁

Интересно - наши смогут ободрать наших друзей как Китайцы нас 😃
Итак - Угадайте с трех раз - что за самолет?

ps … А движки не смогли… Говно получилось… Китайцы хотят закупать у нас… Интересно - продадут наши ?
Исчо фотки

Айвенго

Господа! Это ничего, что я тут на форуме по присутствовал? 😃 И буквально краешком глаза почитал про откаты и пр. 😮 Вы все знаете. Вы наверно в этом кругу вращаетесь? Круто. (Похоже на форуме сплошь чиновники и полковники ФСБ и ГРУ.) Мама родная! Куда я попал!!!😃

new225

Та ни… Кругом идиоты… И вы попали в компанию друзей, родственников, братьев и пр…

Мама родная! Куда я попал!!!

Скорее откуда вы сюда (или вообще - в мир сей ) попали 😂
ps Вы на пенсии уже… Или выгнали из органов ?

Айвенго

На пенсии я или не на пенсии -это не важно, “… мне за державу обидно”. Очень все это печально господа.

foxfly
new225:

😁
Интересно - продадут наши ?

Легко!
Поскольку “Салют” национализировали (путём давания пинка директору, который имел наглость владеть 51% акций 😍-нахал такой, да ещё и коллектив сохранил!)
То сеёчаса (русский с китайцем- дружба навек 😁)- нет препятствий продать им лицензию (вместе с технологиями, конечно) на производство десяти (а лучше- пяти ) двигателей.
Ну, конечно не без пары коробок от “Xerox” 😃
И года не пройдёт- “Салют” накроется (туда же таджиков не наймёшь, а кадровые- разбегутся) и мы уже будем у китайцев движки покупать 😅
Осення холосые.

GAGARIN

одна из любимых фраз - чем больше я общаюсь с таможенниками , тем больше люблю гаишников. по поводу откатов. я не знаю на 100 процентов есть там откат или нет. но поработав в госорганах пришло понимание что мы отличаемся от банановой республики только тем что у нас холодно зимой. коррупция 99.99% те кто не коррумпирован долго не задерживаютсфя и всем насрать что будет дальше со страной. главное себе отпилить поболее. сорь за офтоп. как говорится мы живем в прекрасной стране.
p/s/ госорганы человека очень быстро ломают. самых честных и незапятнаных в том числе. это уже сложившеяся система

new225

Хорошо что правительство ограничило оборот метанола… А то смотрю куча форумчан уже перетравилась бы в приступах пессимизма от без исходности жизни в нах коррумпированной стране…

al_mt

Ха! Банальным перечнем, “кому и сколько”, сей пессимизм лёгким движением руки превращается в реализм 😛

foxfly
new225:

Хорошо что правительство ограничило оборот метанола… А то смотрю куча форумчан уже перетравилась бы в приступах пессимизма от без исходности жизни в нах коррумпированной стране…

Вот и я всё время говорю: правительство у нас- доброе и заботливое 😒
Народ ему только херовый достался 😠
Ну ничего, благодаря заботе- нас всё меньше становится 😦
А травиться метанолом очень не советую: результат будет по В.С.Черномырдину (“Хотели, как лучше…”)- ослепнете, печёнка откажет- а помереть вряд ли получится 😈

GAGARIN:

как говорится мы живем в прекрасной стране.
p/s/

Вы не договорили:"…где всё во имя человека и на благо человека, и этого человека мы видим каждый день по телевизору "😇

Айвенго:

На пенсии я или не на пенсии -это не важно, “… мне за державу обидно”. Очень все это печально господа.

В 30 е годы был такой немецкий писатель- Бертольд Брехт.
Он дивную песню написал: "Наше правительство недовольно нашим народом…
Может, правительству сменить народ? "

GAGARIN
new225:

Хорошо что правительство ограничило оборот метанола… А то смотрю куча форумчан уже перетравилась бы в приступах пессимизма от без исходности жизни в нах коррумпированной стране…

неа ниразу . чем быстрее и больше верхи жрут бабло тем больше крошек падает вниз. я на первом году ОСАГО за месяц(правда спал 3-4 часа в сутки без выходных) себе 406 пыж трехлетку купил. и все в рамках закона. всегда при распиле чегото мощного можно в свою норку можно что то утащить. яж не абрамович чтоб яхты покупать=) в моих масштабах крошка это немеряно денег.все дело в развитости жопного чуйства(интуиции и смекалки).
чей то мы отвлеклись=) я вот не понимаю нафиг было покупать - могли во время операции принуждения к странному слову для исследовательских нужд отобрать у наших соседей(никак не поворачивается язык назвать грузин врагами. видно наша пропаганда лажает).
очень мне анекдот нравится
приходит маленький ёся домой и спрашивает у папы
-пап во дворе мальчик продает велосипед , как мне поступить как русскому или как еврею?

  • сынок я не понял , в смысле как русскому или как еврею?
  • ну как еврею поторговатся и купить , или как русскому украсть и сломать?
new225
GAGARIN:

***могли во время операции принуждения к странному слову для исследовательских нужд отобрать у наших соседей****

Не, ну как вы себе это представляеете… 😃 Хаммеры с связью какой то там секретной прихватили… Попали бы беспелотки - тоже хапнули бы… А серьезно заморачиваться с тайными операциями - проще купить - обслуживание, сервис, обучение…

Александр_А_Н
foxfly:

И года не пройдёт- “Салют” накроется (туда же таджиков не наймёшь, а кадровые- разбегутся) и мы уже будем у китайцев движки покупать
Осення холосые.

Свежо предание…

GAGARIN
new225:

Не, ну как вы себе это представляеете… 😃 Хаммеры с связью какой то там секретной прихватили… Попали бы беспелотки - тоже хапнули бы… А серьезно заморачиваться с тайными операциями - проще купить - обслуживание, сервис, обучение…

щас с целой то пелоткой тяжело найти а без пелотки так вообще нафиг никому не надо. плакал сорри в свое время на олбанском писал. там пелотка значила - женский половой орган=) сорь за офтоп просто порвало как то пополам=)