Очередной бред ВАЗа или нашего правительства...

GROZZY
ds5:

… бьются за межсервисный в 100тк…

Это все очень интересно, особенно если вы заливаете бензин или солярку а не тот нефтепродукт, который у нас продают, или живете например в Турине, где яблоко с придорожного дерева можно съесть, вот тогда будут нормальные (15 000) условия, как и написано в международной сервисной книжке:).
А с 7500 всех посылаем в сад:)

Панкратов_Сергей

Это домыслы.
А факт остается фактом - если заливаться солярой с фирменных заправок, а не с канистр, слитой и по дешевке купленной где-то и менять масло и фильтра через 10000 км ( этот интервал был установлен для авто более старого выпуска- а нам был рекомендован 5000 км) то без последствий двигатель послужит 500000-1000000 км.
Откуда знаю - есть несколько знакомых - зксплуатирующих по этой схеме.
Авто работают на межгородских маршрутах. Пробег за год - около 200000км.
Если и возникают проблемы, то только с топливной аппаратурой, но никак не с вкладышами, гидрокомпенсаторами ,поршневой или турбиной.
Но, согласитесь - более частая смена масла на топливную аппаратуру никак не скажется.
И в сервисе с сменой масла через 15000 км со мной согласились без всяких условий.
Инженер по гарантии связывался с представителями и те подтвердили-
периодичность смены масла выбирается по своему усмотрению владельцем.
Если будет отказ в каком либо случае - так это с проведением ими экспертизы.
Я в свою очередь сам храню чеки и стараюсь заливать соляру Евро4 от Лукойла.

GROZZY

Проблемы возникают с
воздушными и топливными и салонными фильтрами
форсунками, клапанами, свечами, вкладышами, катализатором, датчиками впуска и выпуска, штанами.
Я когда первый раз заправил свою машину в Германии - думал мотор сломался - никаких звуков из пол капота, т.е. совсем никаких - а мотор работает:)
Ничо приехал в Россию - в Смоленске все заурчало и заглюмкало как положенно - я прчм успокоился:)

And
GROZZY:

Я когда первый раз заправил свою машину в Германии - думал мотор сломался - никаких звуков из пол капота, т.е. совсем никаких - а мотор работает:)
Ничо приехал в Россию - в Смоленске все заурчало и заглюмкало как положенно - я прчм успокоился:)

А одеколоном, часом, из трубы не пахло? Ваще, бензин по 60 рублей за литр должен духами пахнуть. А эти придурки из Евросоюза сутками стоят на границе, чтобы залить бак вонючего Российского бензина.😃.

GROZZY
And:

…А эти придурки из Евросоюза…

Ага, а еще они-же делают бмв и мерседес, вольво и шкоду, и что-то не много я их видел на нормальных машинах, заливающих наши помои, а поездил я по европе на машинке не мало:), поляки - эти да барыжат, а все остальные не особо

And:

…Судя по помойкам, приходящим оттуда…

Ну Вам виднее, я то по помойкам не лазил, ни там, ни тут. А за год ну только если пару убитых машин видел, и то припаркованых:)

And

Не-е, я спрашивал про запах из трубы, насколько он приятней, если даже яблоки с автострады Италии кушать приятно и полезно.

GROZZY

О как все запущено-то.
1 - Трубы не нюхал, то-же как и не лазил по помойкам.
2 - Я написал “можно”, а не “приятно и полезно”, попробуйте выстроить буквы в слова…
Но!, обычно когда едешь по автострадам европы, в частности италии, то рядом, метрах так в 50 начинаются, яблочные и оливковые сады, помидорные поля и рисовые чеки. При чем речь иднт про платники, что-то похожее на мкад, по ширине:).

serj

Тут еще вот в чем дело- современная экономика - это экономика говна (погуглите) .
Поэтому, чем машина новее, тем она ненадежней (специально!)
Сейчас машины начинают сыпаться сразу после гарантии.
В начале 90-х японцы потрудились - они делали очень надежные машины, но в конце концов, после зарабатывания репутации они тоже начали зарабатывать деньги…

boroda_de
And:

бензин по 60 рублей за литр должен духами пахнуть

В этих 60 рублях больше сорока только налоги. Потом ещё гаспрому нужно заплатить. Да и ослиной мочей не разбавляют. Вот такая калькуляция.

And
boroda_de:

В этих 60 рублях больше сорока только налоги. Потом ещё гаспрому нужно заплатить. Да и ослиной мочей не разбавляют. Вот такая калькуляция.

Да, налоги у вас действительно не хилые. В тех же Штатах бензин вчетверо дешевше. Доля Газпрома в Евросоюзе всего 23%, каким тут он боком - не понял.
Заправляюсь на БиПи, Несте , Шелл, Лукойл - проблем не было, может подскажите, на каких заправках ослиной мочи больше.😃

boroda_de
And:

Доля Газпрома в Евросоюзе всего 23%, каким тут он боком

Можете вставить вместо него шелл/БП или какой угодно. Нефть привозная почти вся, что естественно отзывается на цене конечного продукта. Это имелось ввиду.

And
boroda_de:

Можете вставить вместо него шелл/БП или какой угодно. Нефть привозная почти вся, что естественно отзывается на цене конечного продукта. Это имелось ввиду.

В течении последнего времени нефть подешевела втрое, а конечный продукт в Европе все дорожал и дорожает до сих пор:). Не хуманно как-то. Впрочем, у нас бензин тож не подешевел втрое. А вот Штаты с удешевлением нефти снизили цену за бензин почти вдвое.

boroda_de
And:

конечный продукт в Европе все дорожал и дорожает до сих пор

Не совсем. Цены упали на треть примерно. Монополисты, мать их
Пришлось взять экономичную машину (средний расход 4,8л/100км дизель)

And
boroda_de:

Не совсем. Цены упали на треть примерно. Монополисты, мать их
Пришлось взять экономичную машину (средний расход 4,8л/100км дизель)

Ну у меня и сейчас довольно экономичная машина. Мне, после долгих раздумий, пришлось отказаться от покупки любимой, но только турбированной машины (CX - 7), всеж 16 л, даже при нашей цене за бензин - перебор.😃

boroda_de

Пока молодой да неженатый ещё можно, но мне 120км в день на работы/с работы кататься.
16 литров? 22 лехко (Quattro, turbo…) правда год 92-й, тогда цены были намного меньше. 😁

www.myvideo.de/watch/…/Audi_UrQuattro_20V_Turbo

And
boroda_de:

Пока молодой да неженатый ещё можно, но мне 120км в день на работы/с работы кататься.
16 литров? 22 лехко (Quattro, turbo…) правда год 92-й, тогда цены были намного меньше. 😁

Не травите душу. Была у меня Ауди купэ кватро турбо - самолет … . Щас другие запросы. Но иногда погонять хочется, чуть было не оставил себе RX-8, но практичность взяла верх над эмоциями.😃

GROZZY
And:

… себе RX-8…

А-а-а:) я вообще из нее неделю не вылезал, почти:), не мог блин оторваться, но к сожалению, сейчас езжу на других машинах:)

GROZZY

А все остальные, кто умеет читать, уже отсмеялись неделю назад в этой ветке, сообщение №203😝

PAN-NN
GROZZY:

уже отсмеялись неделю назад

Не заметил

Вахтанг

Наше правительство готовить нам новую пакость. Готовится новый закон, привезенная из за бугра машина автоматом попадет в карантин, с целю выявления личинок карантинных насекомых! Сами понимаете, что получить машину из карантина весьма усложниться! и доказать ничего не сможем. У меня просто нет слов!

serge35
Вахтанг:

Наше правительство готовить нам новую пакость. Готовится новый закон, привезенная из за бугра машина автоматом попадет в карантин, с целю выявления личинок карантинных насекомых! Сами понимаете, что получить машину из карантина весьма усложниться! и доказать ничего не сможем. У меня просто нет слов!

Просто вирус коррупции разносится личинками, которые приезжают из-за бугра в импортных машинах. О нас же заботятся! 😃

new225
Вахтанг:

****привезенная из за бугра машина автоматом попадет в карантин***

Причем это будет стоить отдельных денег (по министерству сельского хозяйства небось)… И конечно же речь идет только о машинах б/у !!!
Долой помойки на дорогах России, спасем градообразующий АвтоВаз…

GROZZY
Вахтанг:

… попадет в карантин, с целю выявления личинок…

Это только новые машины, ввозимые официально, а все остальные, и не новые будут еще проверятся на наличие вирусов и болезнетворных бактерий, при чем при обнаружении, дезинфекция будет производиться за счет импортера.
Ну и естественно пропускные пункты на границах будут оборудованы мобильно передвижными лабораториями и постами дезинфекции.