Ментоподставы(варианты развода на деньги Гиббонами)

Саша

Час назад был свидетелем ситуации. Улица с односторонним движением-3 полосы,четвертая полоса встречка для опщественного транспорта,правая полоса занята припаркованными машинами,на второй стоит гаишный Форд в 50м. от перекрестка.С перекрестка к нему трогается еще одна ментовская машина и останавливается рядом,начинается общение через опущенные стекла,сзади пробка до перекрестка,у таксиста не выдерживают нервы и он объезжает решающих ВАЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ служивых,тут же товарищ с Форда дает отмашку и вторая …возка уходит забив на все правила ,а Форд за такси и по полной программе …Это все было на моих глазах,я стоял в этой очереди /за полосатой палочкой/ сразу за второй ментовской машиной.

Андрей_Курылев

Развод “Паравоз”, лично со мной-
Раннее утро,подъезжаю к регулируемому перезду, на хвосте плотно сидит шестерка.За пять метров до переезда заморгали красные сигналы. Ессно я не торможу потому как жалко жопную часть своей машины. Проезжаю переезд, вдруг откуда ни возьмись волшебник с палочкой, пройдемте в машину.Шестерка проехала мимо. Говорю ему- а как же коллега на шестерке, почему только я один? Молчание. И началось, где работаем,почему нарушаем. После моего ответа- не работаю я начальник, пиши протокол,ребята начали неспеша писать. Пока они писали я к ним приставал с вопросами где паравоз,куда вы его дели? Вобщем спектакль продолжался минут двадцать,права изъяли, дело в суд. Паравоз так и не проезжал, шлагбаум закрыли на минуту и открыли. Обошлось в се штрафом в 500 руб,с тех пор при проезде переездов проявляю максимальную бдительность.

Сергей=

Улица с односторонним движением-3 полосы,четвертая полоса встречка

Одностороннее движение начинается с места установки знака “Одностороннее движение” и заканчивается знаком “Конец одностороннего движения”. Полос для движения в обратном направлении на таком участке быть не может.

SHAG

Пстоянный развод по дороге ко мне на дачу. 15 км. двухполосной дороги. Т.е. по полосе в каждую сторону. На всех 100% сплошная линия. Очень часто кто-то едет 20-30 кмч. По кустам пасутся гиббоны… Без жатвы не остаются никогда.

Нафига там сплошная неясно совершенно! Особенно на километровых идеально просматриваемых прямиках…

Karalexey
Сергей=:

Одностороннее движение начинается с места установки знака “Одностороннее движение” и заканчивается знаком “Конец одностороннего движения”. Полос для движения в обратном направлении на таком участке быть не может.

Дорожные знаки: 5. Знаки особых предписаний

5.11
“Дорога с полосой для маршрутных
транспортных средств”

Дорога, по которой движение маршрутных
транспортных средств осуществляется
по специально выделенной полосе
навстречу общему потоку транспортных средств.

----------------
ПДД РФ: 18. Приоритет маршрутных транспортных средств

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2,5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

avia_tor

Раннее утро,подъезжаю к регулируемому перезду, на хвосте плотно сидит шестерка.За пять метров до переезда заморгали красные сигналы. Ессно я не торможу потому как жалко жопную часть своей машины. Проезжаю переезд, вдруг откуда ни возьмись волшебник с палочкой, пройдемте в машину.Шестерка проехала мимо. Говорю ему- а как же коллега на шестерке, почему только я один?

Почему не остановили шестерку- наивный вопрос. Слова “Ессно я не торможу” не понятны вообще. В чем притензия? Паровоз не подали вовремя.

Сергей=

5.11
“Дорога с полосой для маршрутных
транспортных средств”

Дорога, по которой движение маршрутных
транспортных средств осуществляется
по специально выделенной полосе
навстречу общему потоку транспортных средств.

Шедеврально. А где вы увидели слова “одностороннее движение”?

ZigZag_ZZ

Вчерась показали по 5 каналу(СПБ) работу гиббона в паре с техничкой троллейбусных верёвок, простой поворот знака “объезд” с права на лево(встречка) и 20(двадцать ) водил без прав, снимало ТВ и на их глазах НОН комент от свистка и лихой переворот знака под камеру, снялись и ВМЕСТЕ уехали обувать на соведнюю улицу, ничего небоятся, даже то что ТВ сняли явную подставу

Сергей_Хлупин
Сергей=:

Шедеврально. А где вы увидели слова “одностороннее движение”?

Молодой человек, для начала несколько раз почитайте ПДД и пояснения к ним, после чего вы узнаете много удивительного, интересного и познавательного.
А как вы наверное знаете, что при одностороннем движении с обратной стороны висит знак “кирпич”, но он не распространяется на маршрутные транспортные средства.
РS. незнание закона, неосвобождает от ответственности.

Сергей=

при одностороннем движении с обратной стороны висит знак “кирпич”, но он не распространяется на маршрутные транспортные средства

Поражаюсь вашей логике, это что же получается, если я шофёр автобуса, то мне можно навстречу потоку шпарить?

Маэстро
Сергей=:

это что же получается, если я шофёр автобуса, то мне можно навстречу потоку шпарить?

Нельзя, конечно, если не существует встречная полоса для движения маршрутных транспортных средств. В центре Москвы - обычное дело.

Сергей=

если не существует встречная полоса

Ура, наконец-то. Ключевое слово: встречная. Два направления движения на данной дороге, следовательно, движение двустороннее.

лишением прав по части 4 статьи 12.15 КоАП наказывается и выезд через сплошную на встречную полосу, предназначенную для движения общественного транспорта (ситуация 5).

Однако если вы выехали на полосу для движения общественного транспорта и двигаетесь в направлении, в котором автобусы с троллейбусами должны по этой полосе ехать (ситуация 6), то вам грозит ответственность по статье 12.16 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей.

( gibdd.kbrnet.ru/news/?date=2008-03-25 )

BigDaddy

Не надо мудрить! Знак 5.11 есть вариант знака 5.5 (односторонее движение)
И говорит он о том, что на этой дороге с односторонним движением есть выделенная полоса, по которой навстречу потоку могут двигаться маршрутные транспортные средства. Дорогой с двусторонним движением она от этого не становится. Как бы вам не хотелось…

Маэстро
BigDaddy:

Дорогой с двусторонним движением она от этого не становится.

Однозначно.😃

Сергей=

Читаем ПДД внимательно:

Знак 5.5 “Дорога с односторонним движением”.
Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.
Знак 5.11 “Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств”.
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

Что может быть проще? Я на машине еду вперёд, а автобусы и троллейбусы - мне навстречу. Они такие же механические транспортные средства, как и я. И какое тут может быть “движение ТС в одном направлении”? Ещё написано “по всей ширине”…

blade
Сергей=:

Поражаюсь вашей логике, это что же получается, если я шофёр автобуса, то мне можно навстречу потоку шпарить?

Не знаю, как в Питере (давно не был), а в Москве- ещё как можно!
И по обочине и по тротуару и вообще везде,где “бронепоезд не пройдёт” (С).
Некогда им, бабки они зарабатывают…😃
Ну, а мы все- прогуляться выехали и под колёсами у них болтаемся 😆
Мешаем, понимаешь…
А ещё (по поводу ПДД)- будете смеяться, но существуют специально выделенные полосы для движения общественного транспорта (на них буква “А” большая нарисована.)
Так вот им по ней можно, а нам- нельзя 😍
PS Вообще- приятно, что молодёжь открыла для себя интересную книгу: “Правила Дорожного Движения !”
Так глядишь- и до Пушкина с Лермонтовым доберётся!

Маэстро
Сергей=:

Ещё написано “по всей ширине”…

Ширина проезжей части ограничивается не стенами домов, вдоль которых она проходит, а разметкой. “Ваша” ширина и автобусная полоса - совсем разные вещи. Вот и ограничивайтесь своей дорогой, а она - односторонняя.

Сергей=

А ещё (по поводу ПДД)- будете смеяться, но существуют специально выделенные полосы для движения общественного транспорта (на них буква “А” большая нарисована.)
Так вот им по ней можно, а нам- нельзя 😍

Вы что, сговорились? Если к проезжей части пририсовать полосу с буквой “А”, то это будет попутная выделенная полоса для маршрутного общественного знака. На неё можно заезжать при поворотах и заездах во дворы. Да и так можно двигаться, ГАИшники из-за 100 рублей не тормозят. А если поставить знак 5.11, то проезжая часть будет двусторонней, по которой во встречном направлении будет разрешено движение только маршрутных транспортных средств. На такую полосу заезжать нельзя - это встречка. Если ГАИ увидит, прав лишит только так, или альтернативные варианты.
П.С.: Так что вы не нарушайте впредь, пожалуйста, а то могут и засечь 😃

проезжей части ограничивается не стенами домов, вдоль которых она проходит, а разметкой. “Ваша” ширина и автобусная полоса - совсем разные вещи. Вот и ограничивайтесь своей дорогой, а она - односторонняя.

Ширина проезжей части ограничивается только разметкой 1.2.1, в остальных случаях разметка не является критерием границ проезжей части.

“Проезжая часть” - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

1 month later
mrcreo

Граждане,там не только букАФка “А” нарисована, но еще и стрелочкой направление указано…