Ментоподставы(варианты развода на деньги Гиббонами)

Сергей=

при одностороннем движении с обратной стороны висит знак “кирпич”, но он не распространяется на маршрутные транспортные средства

Поражаюсь вашей логике, это что же получается, если я шофёр автобуса, то мне можно навстречу потоку шпарить?

Маэстро
Сергей=:

это что же получается, если я шофёр автобуса, то мне можно навстречу потоку шпарить?

Нельзя, конечно, если не существует встречная полоса для движения маршрутных транспортных средств. В центре Москвы - обычное дело.

Сергей=

если не существует встречная полоса

Ура, наконец-то. Ключевое слово: встречная. Два направления движения на данной дороге, следовательно, движение двустороннее.

лишением прав по части 4 статьи 12.15 КоАП наказывается и выезд через сплошную на встречную полосу, предназначенную для движения общественного транспорта (ситуация 5).

Однако если вы выехали на полосу для движения общественного транспорта и двигаетесь в направлении, в котором автобусы с троллейбусами должны по этой полосе ехать (ситуация 6), то вам грозит ответственность по статье 12.16 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей.

( gibdd.kbrnet.ru/news/?date=2008-03-25 )

BigDaddy

Не надо мудрить! Знак 5.11 есть вариант знака 5.5 (односторонее движение)
И говорит он о том, что на этой дороге с односторонним движением есть выделенная полоса, по которой навстречу потоку могут двигаться маршрутные транспортные средства. Дорогой с двусторонним движением она от этого не становится. Как бы вам не хотелось…

Маэстро
BigDaddy:

Дорогой с двусторонним движением она от этого не становится.

Однозначно.😃

Сергей=

Читаем ПДД внимательно:

Знак 5.5 “Дорога с односторонним движением”.
Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.
Знак 5.11 “Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств”.
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

Что может быть проще? Я на машине еду вперёд, а автобусы и троллейбусы - мне навстречу. Они такие же механические транспортные средства, как и я. И какое тут может быть “движение ТС в одном направлении”? Ещё написано “по всей ширине”…

blade
Сергей=:

Поражаюсь вашей логике, это что же получается, если я шофёр автобуса, то мне можно навстречу потоку шпарить?

Не знаю, как в Питере (давно не был), а в Москве- ещё как можно!
И по обочине и по тротуару и вообще везде,где “бронепоезд не пройдёт” (С).
Некогда им, бабки они зарабатывают…😃
Ну, а мы все- прогуляться выехали и под колёсами у них болтаемся 😆
Мешаем, понимаешь…
А ещё (по поводу ПДД)- будете смеяться, но существуют специально выделенные полосы для движения общественного транспорта (на них буква “А” большая нарисована.)
Так вот им по ней можно, а нам- нельзя 😍
PS Вообще- приятно, что молодёжь открыла для себя интересную книгу: “Правила Дорожного Движения !”
Так глядишь- и до Пушкина с Лермонтовым доберётся!

Маэстро
Сергей=:

Ещё написано “по всей ширине”…

Ширина проезжей части ограничивается не стенами домов, вдоль которых она проходит, а разметкой. “Ваша” ширина и автобусная полоса - совсем разные вещи. Вот и ограничивайтесь своей дорогой, а она - односторонняя.

Сергей=

А ещё (по поводу ПДД)- будете смеяться, но существуют специально выделенные полосы для движения общественного транспорта (на них буква “А” большая нарисована.)
Так вот им по ней можно, а нам- нельзя 😍

Вы что, сговорились? Если к проезжей части пририсовать полосу с буквой “А”, то это будет попутная выделенная полоса для маршрутного общественного знака. На неё можно заезжать при поворотах и заездах во дворы. Да и так можно двигаться, ГАИшники из-за 100 рублей не тормозят. А если поставить знак 5.11, то проезжая часть будет двусторонней, по которой во встречном направлении будет разрешено движение только маршрутных транспортных средств. На такую полосу заезжать нельзя - это встречка. Если ГАИ увидит, прав лишит только так, или альтернативные варианты.
П.С.: Так что вы не нарушайте впредь, пожалуйста, а то могут и засечь 😃

проезжей части ограничивается не стенами домов, вдоль которых она проходит, а разметкой. “Ваша” ширина и автобусная полоса - совсем разные вещи. Вот и ограничивайтесь своей дорогой, а она - односторонняя.

Ширина проезжей части ограничивается только разметкой 1.2.1, в остальных случаях разметка не является критерием границ проезжей части.

“Проезжая часть” - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

1 month later
mrcreo

Граждане,там не только букАФка “А” нарисована, но еще и стрелочкой направление указано…