Афганистан. "Я его туда не посылал" (с)

boroda_de
paradox:

а он не был призывником?

Ну почему-же. Когда-то был. После срочной службы стал контрактником.

paradox:

что государство заплатило те самые 60 тыр

Я в этом уверен.
А Ваши фантазии меня не интересуют. 😛

paradox
boroda_de:

Я в этом уверен.

конечно
“учение маркса всесильно, потому что оно верно” (с)
300 миллионов были уверены…😝

boroda_de:

Ну почему-же. Когда-то был. После срочной службы стал контрактником.

что тогда неверного?
не призванный в армию в афган не поехал бы.
да и как и почему на сверхсрочную остаются, тоже наслышаны.

bam51

это был его выбор - деньги, приключения, либо что-то еще - так или иначе не повезло. компенсацию я думаю родители получат, если еще не получили. не силен в немецком, Борода мог-бы и перевести 😃 , но похоже родители погибшего хотят вернуть недополученные деньги от страховой 😦 . тема в любом случае провакационна, понятно какой контекст она несет…

avtandil

конечно
“учение маркса всесильно, потому что оно верно” (с)
300 миллионов были уверены…

может быть и сейчас поспорите? …
Чтобы сново проиграть. Жаль я тему ту перестал посещать, и не увидел условия вашего пари.

6 месяцев.
готов спорить.
с меня токарный станок, если проиграю.
с вас бочка хорошего вина.
я ОЧЕНЬ люблю грузинские вина.
идет?

А я ТОКАРНЫЕ СТАНКИ, ну поскольку любимых вин итак достаточно.

paradox
avtandil:

может быть и сейчас поспорите? …

А я ТОКАРНЫЕ СТАНКИ, ну поскольку любимых вин итак достаточно.

а зря.
и поскольку я проиграл ( хотя думаю, только по времени) станочек- честно готов отправить.
если матом ругаться не будете и обещаете отчет об эксплуатации написать, предлагаю детали обговорить в личке.😃

bam51:

, понятно какой контекст она несет…

а контекст простой- " и эти люди запрещали нам ковыряться в носу"…

bam51
paradox:

" и эти люди запрещали нам ковыряться в носу"…

эти люди в таких делах гораздо честнее, тема - провокация 😃 .
поскольку среди участников принято кивать, мол у вас еще хуже, спрошу: как поживают покалеченные афганцы ?, как чернобыльцы?, что с группой Ульмана?, пенсионеры ведут достойное своему возрасту существование?
Ваш выпад, уважаемый Парадокс, мимо цели.

paradox
bam51:

эти люди в таких делах гораздо честнее, тема - провокация 😃 .
поскольку среди участников принято кивать, мол у вас еще хуже.

???
а чего спрашивать -мы ж империя зла, вертикаль власти, кровавая гебня и так далее…😉
тем более приятно, что все, кто учили нас жить поступают однако, ХУЖЕ ссср.
что касается нынешней России я от неё не в восторге- но, однако, мальчик Сережа не подорвался на мине, проданной Россией.
Что у фрг во время нашей афганской войны было в порядке вещей.
интересно, сколько бы таких Сережей вернулось в фрг\америку в гробах, если б россия поставила туда хоть малую часть от того, что туда в 80е отправляли демократы и человеколюбы…

bam51:

эти люди в таких делах гораздо честнее,

кроме заклинаний “верую”, я доказательств не услышал.
пока что честность выражается в следующем- страховка совершенно откровенно развела солдата на бессмысленную в его случае подпись.
отцам командирам это было пох.
пока “правда”… пардон, бильд, не развонялся- никто не заплатил.
где положеные дополнительные 60 000 от государства - неизвестно.
на другом форуме мне немецкие товарищи вообще доказывают- 60 000 положены только вдове и детям.
кому верить, уж и не знаю…

beckerbongo

отбор в заграничные контингенты идёт строгий.
стоит солдату кому-нибудь набить морду(если турку,ещё хуже),сразу отстраняют,даже за день до отлёта.
резервных солдат хватает за глаза.
все солдаты проходят специальные курсы подготовки.
тактика,особенности страны и населения,как вести себя заложникам(даже такое есть),мины и так далее.
так же там постоянно промывают мозг насчёт формальностей.
поэтому насчёт того,что Сергея туда принудительно посылали,не надо.
вот кого туда “принудительно” посылают,это старые бундесверовские врачи ,работающие уже годами в какой-нить будесверовской больнице .
когда они подписывали свои контракты,Германия не совала свой нос куда попало и эти люди расчитывали на нормальное рабочее место в нормальной больнице.
а теперь врачи в контингентах нужны.
и теперь будь добр,едь.

ну а насчёт страховки,Германия не честная,Германия ультракорректная страна. не путайте.

Айвенго

Ну а как в Германии простые люди реагируют на происходящее .Сколько немецких солдат погибло?

zambaru
GROZZY:

Ага, а еще бытует мнение что у “них там” свободная пресса и неподкупная полиция:))), и страшно сказать - не берут взяток, щас блин, это типа пока сам не столкнешься.

… а на ПМЖ все равно переезжают в одном направлении…

и все-таки какая-то разница наверное есть…

beckerbongo

я могу сказать только за мою фирму,в ней 10 человек. Никак.
про темы ,каким-либо образом связанные с исламом не говорят. боятся сказать что-нибудь не полит-корректное.
свободная пресса и неподкупная полиция есть,конечно прессе нужно оставатся в некоторых рамках и полиция скорее всего не 100% неподкупна,но менты на улицах свою работу добросовестно делают.
и лучше так,чем никак.

avtandil
paradox:

а зря.
и поскольку я проиграл ( хотя думаю, только по времени) станочек- честно готов отправить.
если матом ругаться не будете и обещаете отчет об эксплуатации написать, предлагаю детали обговорить в личке.😃

Ну Андрей так заворачивать нет необходимости, пари как такового небыло так что вы мне ничего не должны! но спасибо что признали что ошиблись в сроках, в свете нынче происходящих событый если снова захотите заключить пари то оговаривайте январь 2013 год не ранее😁 тогда вы точно выйграете. А насчет предложения со станком благодарю но в силу приведенных мною выше аргументов я откажусь.
Еще раз спасибо, за вашу настойчивость в данном вопросе.
С уважением Автандил.

paradox
avtandil:

Ну Андрей так заворачивать нет необходимости, пари как такового небыло так что вы мне ничего не должны! но спасибо что признали что ошиблись в сроках,.

а все равно зря.
а мне б дополнительная реклама…😉
надумаете- пишите. нам придется где-то транзитный адресок искать…😁

beckerbongo:

ну а насчёт страховки,Германия не честная,Германия ультракорректная страна. не путайте.

я не путаю.
я убежден, что это свинство абсолютно законное.
если бы страховка совершила преступление- писать было бы не о чем

boroda_de
Айвенго:

Ну а как в Германии простые люди реагируют на происходящее .Сколько немецких солдат погибло?

Негативно.
Погибло за всё время 35 солдат. В некоторых российских регионах работников МВД за год гибнет больше, хотя “войны нет”

paradox:

пока что- все без исключения…
21 за этот год только- страховки кинули всех…

ПиХдёж это всё, от начала до конца. Уж простите мой плохой французский.
По вашим-же ссылкам это видно.
Найдите в себе наконец мужество признаться, что газетную утку за чистую монету приняли, в своей озлоблености на страну, из которой вернулись в Россию

zambaru:

… а на ПМЖ все равно переезжают в одном направлении…

Не совсем корректно. Некоторые возвращаются т.к. старая родина зовёт (В.В. Путин объявил неплохую финансовую помощь возвращенцам), например один мой знакомый (кстати воин-афганец) вернулся и пока не жалуется. Другие возващаются, потому-что новая росина уголовное дело собирается завести (тоже, к сожалению бывает) или просто не ужился/не знает языка/хочется умереть на родине и т.д.
Парадокс Проксонычь опять-же, тоже вернулся взад.

paradox
boroda_de:

Негативно.
Найдите в себе наконец мужество признаться, что газетную утку за чистую монету приняли, в своей озлоблености на страну, из которой вернулись в Россию

.

никакой озлобленности нет. я её по прежнему люблю- как и 6 лет, которые провел, считаю одними из лучших в жизни.
и меня забавляет лишь один аспект- частная страховая компания явно обнанула при подписании- и никто не виноват.
да, я ошибся про остальных погибших- и тем не менее страховки кидают солдат с завидной регулярностью, а все встают в вашу позицию- кляйнгедрюктее читай сам.
хотя по совести- да и по закону- это забота отцов командиров.
вот и все.
при этом россия оружие в афган не поставляет- а фрг поставляла.

beckerbongo

это висит на совести страховщика,даже не самой страховой фирмы,а именно страхового агента,
который впиндюрил Сергею какой-то там дополнительный листок.
а отцы-командиры всего лишь спрашивают перед отлётом:
-Тестамент написал? Страховку сделал?
-Да! Да!
галочка,галочка. -Следующий!
они полисы за каждого не читают.

paradox
beckerbongo:

это висит на совести страховщикаа отцы-командиры всего лишь спрашивают перед отлётом:
.

а я, дурной, воспитанный “голосом америки” и “свободой”, считаю, что виновата система, сделавшая подобное возможным и законным.
как-то так…

boroda_de
bam51:

не силен в немецком, Борода мог-бы и перевести

Попробуйте этот переводчик. Смысл ясен: Частная страховка не заплатила родственникам. Остальные 20 случаев это невыплата за ранения, которые попадают под совешенно другой тип (опять-же приватного, т.е. не государственного)страхования и не выплачиваются в случае участия в боях. К государству претензий нет, всё получили, ещё и за частные страховки от государства получили:

translate.google.com/translate?hl=en&sl=de&tl=ru&u…

wap.welt.de/article.do?id=politik/deutschland/arti…
Durch das seit 2002 gültige Einsatzversorgungsgesetz seien Soldaten im Auslandseinsatz umfassend abgesichert. Wird ein Soldat im Einsatz verletzt oder gar getötet, muss der Bund – unabhängig vom privat abgeschlossenen Versicherungsschutz – zahlen.
В двух словах: за погибших выплачивается компенсация от государства в любом случае.

paradox
boroda_de:

В двух словах: за погибших выплачивается компенсация от государства в любом случае.

не удержусь- найдите хоть где нибудь, что родителям сергея заплатили.
про мусс я уже читал.
а вот про само бабло- увы.
но у меня гугль с немецким плохо дружит…

boroda_de
paradox:

не удержусь-

Недержание это плохо.
Обьяснять что земля круглая нет уже желания. Вы прекрасно знаете, что тут значит мусс. Закон приняли, точка.

paradox
boroda_de:

Недержание это плохо.
Обьяснять что земля круглая нет уже желания. Вы прекрасно знаете, что тут значит мусс. Закон приняли, точка.

я прекрасно знаю, что ваш мусс точно так же легко нарушается, как и наш.
хотя реже.
то есть- никто не писал пока?
доказательств кроме веры нет?
спасибо.