Что за чудо ПАК ФА?

salat

дорогой с чем по сравнению? с китаем? все товары к нам попадают так или иначе из москвы, с чего бы им быть дешевеле чем у вас? квартплата у нас такая же. а съем стоит почти столько же (15-25).

XASAN
salat:

дорогой с чем по сравнению? с китаем? все товары к нам попадают так или иначе из москвы, с чего бы им быть дешевеле чем у вас? квартплата у нас такая же. а съем стоит почти столько же (15-25).

Ну может так оно и есть, я торговлей не занимаюсь. Ну вот сколько у вас стоит проезд в метро, наземном транспорте? В Москве метро стоит 22руб и должен подорожать до 26руб.

salat
XASAN:

Ну может так оно и есть, я торговлей не занимаюсь. Ну вот сколько у вас стоит проезд в метро, наземном транспорте? В Москве метро стоит 22руб и должен подорожать до 26руб.

ну вот. как всегда. про метро. 14 стоит. только у нас метро из трех станций. как разница вообще метро? у вас это ощутимую часть семейного беджета составляет что ли? нет. ну так давайте сравнивать цены на то на что деньги тратятся. на компьютеры, одежду, сотовые телфоны и т.п. собственно говорить тут не о чем. откройте яндекс маркет и убедитесь что в москве САМЫЕ низкие цены по стране на ВСЕ товары. кстати насколько я знаю какое то время назад в москве и на метро и на автобус были проездные которые лужков изрядно спонсировал, не знаю как сейчас. так что не надо тоже. фраза “средняя зарплата 20000” говорит о многом.

P.S. можно еще цены магазинах по авиамоделированию сравнить. как то ближе по теме.

XASAN
salat:

ну так давайте сравнивать цены на то на что деньги тратятся. на компьютеры, одежду, сотовые телфоны и т.п. собственно говорить тут не о чем. откройте яндекс маркет и убедитесь что в москве САМЫЕ низкие цены по стране на ВСЕ товары. .

Ну может вы и правы, я торговлей и анализом рынка не занимаюсь, поэтому спорить не буду.

salat:

кстати насколько я знаю какое то время назад в москве и на метро и на автобус были проездные которые лужков изрядно спонсировал, не знаю как сейчас. так что не надо тоже. фраза “средняя зарплата 20000” говорит о многом.
P.S. можно еще цены магазинах по авиамоделированию сравнить. как то ближе по теме.

По поводу спонсирования проезда Лужковым, я ни чего не слышал об этом, сказать ничего не могу. В институте когда учился мне платили дополнительную стипендию, лужковской она называлась, к основной стипендии. Но это для тех, кто учился отлично. У меня получалась 1500руб. лужковская стипендия + 300руб. основная. Да и отлично училось всего несколько чел, из 3-х потоков, по пальцам можно пересчитать. Остальные вообще не получали стипендии.
Да и зарплату в 20000 тыс. нужно еще суметь заработать и найти такую работу. Некоторые и то меньше получают, порядка 8-15тыс. Вот и считайте: пол зарплаты на квартплату и проезд, остальная половина на житье… Получается не так уж и богато живем.

Юрий_68

У меня на проезд от Щелкова до работы (в Москве) на городском транспорте уходит 4200руб в месяц. А толку-то…

kirill1958

Сам жил в Мск год, хочу сказать что за первый месяц у меня развеялись ВСЕ иллюзии по поводу “олигархов” и зарплаты в 30т. После этого как то начинаешь ценить родной город что ли.
В Москве работу найти может и проще, но вот какую работу… Все что хорошо оплачивается уже давно поделено между родичами руководителей и прочими, хоть я и из города который всего в 900км, да город то не маленький, но отношение все равно было интересное)) (Особенно порадовала карта МОСКВИЧА).
Как сейчас не знаю, но не думаю что за 2 года ситуация прям ТАК изменилась.

Ну да ладно, нех оффтопить…
По самолету.
Применено очень много оригинальных тех идеи и с раптором там мало чего общего, разве что общая компоновка… Хотя нет, отсеки вооружения там по другому, да расположение двигателей, а значит компоновка уже существенно отличается.
Сам самолет очень нужен, как и в военном, так и в стратегическом плане (тут и технологии и экспорт итп) хотя все это конечно мое ИМХО.

Вячеслав_Старухин
kirill1958:

По самолету. Применено очень много оригинальных тех идеи … Сам самолет очень нужен, как и в военном, так и в стратегическом плане

Прочитав это сообщение, я особо почувствовал, как далеко ещё большинство из нас от капитализма.

И вспомнил слова президента Медведева, который на этой неделе, общаясь с молодёжью в Сибири, на вопрос одного молодого человека о том, сможет ли он через некоторое время гордится медведевкой, как его родители гордятся полученной ими когда-то хрущёвкой, ответил, что квартиры раздавать государство нынче не будет и что каждый должен сам найти своё место в жизни ( позволяющее надеяться купить квартиру ).

Так вот, при капитализме подавляющему большинству людей нет дела до качеств самолётов, даже самых интересных. Они заняты конкретной работой с узкой специализацией и думают в основном только о том, как бы добыть побольше денег.

Есть, конечно, отдельные исключения и там, вроде моделистов, но это всего лишь исключения.

А мы тут обсуждаем…
Хотя у нас даже государству нет никакого дела до авиации.

blade
Вячеслав_Старухин:

Прочитав это сообщение, я особо почувствовал, как далеко ещё большинство из нас от капитализма.
Так вот, при капитализме подавляющему большинству людей нет дела до качеств самолётов,

Я Вам больше скажу- им и на то, как зовут премьера или президента- начхать.
И они уверены, что после выборов- в экономику не полезут “эффективные
менеджеры” с целью сожрать наиболее лакомые куски 😈
Как кто то из умных людей сказал :" мало кто в мире знает, как зовут премьера Японии, но все знают “Панасоник” (С)
А мы от капитализма- не то что далеко, а вообще в другой стороне света.

SV-S
salat:

иногда кажется что может все таки где нибудь там, в москве, есть волшебные интситуты и заводы где хотя бы 2-3к уе платят за достойную работу…

На одном из заводов в нашем городе делают приборы для СУхих и для ПАК ФА тоже что-то делали. З/п у рабочих - 7-15т. при полной неделе да еще с учетом совместительства, ИТР - около 20 и даленко не у всех. У “своих” - на порядок выше. Подавляющее большинство работающих старше 45, и только среди “своих” есть приток молодых “кадров”. Вот такая арифметика будущего нашей авиации. Слишком большая разница между ТВ и реальной жизнью как минимум вызывает недоверие. Но о самом важном очень вообще не говорят - в ВУЗах - от студентов до руководства массовое ИБД обратно пропорционально окладам (опять же разница в разы, а преподаватель нередко получает столько же, сколько студент (4,5т.р.)).

MWano_A

Жестянка вышла красивая, а до действительно авиационного комплекса дело пока долго не дойдет. Самое сложное все системы соединить, отработать да еще оружие подвесить

Palar

Сегодня железяка слетала третий раз и напугала Австралию. Австралийские эксперты всем экспертам нос утёрли, даже сказочнику Г.Х. Андерсену. Пишут, что ПАК ФА порвёт Ф22 почти пополам, а Ф35 на мелкие кусочки. Требуют от США срочно реанимировать и модернизировать “Раптор”, или хотя бы выделить на это деньги. Конечно, если только русские приделают к ПАК ФА новые двигатели, электронику, и вооружение но об этом даже страшно подумать. Америка потеряет всё своё, и надо срочно начинать 6-е поколение.
www.ausairpower.net/APA-2010-01.html

Зная практичность американцев, скорее всего можно ожидать санкций и запугивания летающим лезерным ружом.

Wit

Т-50 своим появление прям страсти мордасти на западе разжег, кто у кого чего украл, кто чего у кого скопировал…
вот очень достойное признание, чего русские с американцев всего накопировали

так… если повар нам не врёть, то… чего там по япановски написано?
www.h4.dion.ne.jp/~lonestar/index.htm

Жорж
Wit:

…вот очень достойное признание, чего русские с американцев всего накопировали…

И копии выглядят гораздо симпатичнее и практичнее оригинала😁

salat

вот вполне по теме
users.livejournal.com/_niece/126963.html

Palar:

Сегодня железяка слетала третий раз и напугала Австралию. Австралийские эксперты всем экспертам нос утёрли, даже сказочнику Г.Х. Андерсену. Пишут, что ПАК ФА порвёт Ф22 почти пополам, а Ф35 на мелкие кусочки. Требуют от США срочно реанимировать и модернизировать “Раптор”, или хотя бы выделить на это деньги. Конечно, если только русские приделают к ПАК ФА новые двигатели, электронику, и вооружение но об этом даже страшно подумать. Америка потеряет всё своё, и надо срочно начинать 6-е поколение.
www.ausairpower.net/APA-2010-01.html

Зная практичность американцев, скорее всего можно ожидать санкций и запугивания летающим лезерным ружом.

расслабьтесь. Копп и Гун со своей АПА считаются всемирнопризнанными идиотами. Они всю дорогу поливают все американские самолеты (и не только) грязью и фальсифициорванными отчетами. Эта АПА никакая не официальная организация, просто название модное придумали. F-22 нормальный самолет, а за F-35 все в очередь выстроились покупать. Ну не будет ни Израиль ни Япония покупать ничего нашего. Это смешно при разнице в технологическом уровне производства. Индии может путин подарит несколько… да венесуэле.

вот про Коппа с Гуном например:
www.strategypage.com/militaryforums/6-64815.aspx
Они распускают слухи типа что китай с индией хочет напасть бобардировщиками на их австралию.

Palar
salat:

расслабьтесь. Копп и Гун со своей АПА считаются всемирнопризнанными идиотами.

всем экспертам нос утёрли, даже сказочнику Г.Х. Андерсену.

Мда, юмор не удался, не заметили сравнения Коппа и Гуна с Гансом Христианом Андерсеном. Это сказочник такой был. 😁

РД00
salat:

все товары к нам попадают так или иначе из москвы,

Угу. Я вам тут как раз строчу штаны на швейной машинке, вот, на пару минут отвлекся 😃.

Wit
salat:

вот вполне по теме
users.livejournal.com/_niece/126963.html

по глубине мысли до Райкина старшего ещё очень далеко, по глубине цинизма… как-то даже до Гебельса не дотягивает…
Константин, Вы интеллигентный человек, не читайте всякой мути на ночь…
хотя у вас утро уже наверное, с утра тоже не стоит себе таким голову засорять…

Samson
salat:

красочная история.
про щели у кувалду поподробней расскажите. вы считаете что новый самолет тоже полуголодные люди строили? честно говоря глядя на блеск иногда кажется что может все таки где нибудь там, в москве, есть волшебные интситуты и заводы где хотя бы 2-3к уе платят за достойную работу… китайцы например высококвалифицированным инженерам платят хорошо. так что бы у них не было соблазна свалить, а наоборот был стимул вернуться после учебы. и это при том что у них можно прожить на 4 доллара в день.
(говорю со слов знакомого преподавателя китайского языка в китайском университете, он не был доволен зарпалтой в 400евро, и гвоорил что инженеры-физики получают в разы больше. сколько же же разработчики их самолетов получают надо думать…)

Мои дед, бабушка и мама - работники ОКБ Сухого. Су-27 - после него дед с бабушкой ушли на пенсию. Мать - с крайней модификации Су-25.
Дачные участки - от ОКБ, так что ситуацией владею. Зарплата конструкторов - в пределах 15-20 тыр деревянных. На работы по новым машинам - привлекли инженеров в возрасте 50-70 лет…

Dirrect:

Я имел ввиду туташнее обсуждение самолета (копия ф 22 и т.д.)… А Вы ждали байки про подгонку узлов самолета сАвецкой кувалдой с матерными криками, как это было на 27 сухариках 😃)) Щели-то один хрен с большой палец были 😃))
Есть неплохая история… Над заводом полетушки - это частое дело, там на сушках такие петли крутят, на супер низких высотах, мурашки по спине! Завод, кстати, “слит” с городом, поэтому полеты видать с любой стороны. У меня есть хороший знакомый, он на заводе работал по вопросу безопасности, так он все мечтал полетать на истребителе… гавно вопрос, пол года раздовал коньяки, вобщем он на борту… в спарке, все беспалева, запланированный полет… парень бравый, здоровье отменное, чего и не полетать?! 😃 Вобщем полетели, говорит! Через секунд 10 после отрыва я говорит потерял сознание и вообще ничего больше не помню… Далее со слов пилота: 😃)) , набрали высоту я по внутреней связи спрашиваю мол как учучения??? - тишина, ну все думаю, пи…дец, ща подохнет всех нах посадят. Естественно программу полета надо выполнять, тут пару бочек, разворот, поворот, посадка… Кароче товарищ заблевал нахер весь фонарь, весь полет в отключке, так мало того, когда его в кабине разбудили, у него кисти рук свело и от ручек отодрать не могли… 30 минут кисти обкалывали обесболивающими… Короче полет был незабываемый 😃)) Коньяк, говорит, жалко, столько понадарил за то чтоб чуть не убили! …так вот в очередную командировку в москву, он на поезде поехал. Вот такая история

На Су-27 - не было такого, не трынди. Про полет твоего знакомого - готов поверить.

Вячеслав_Старухин
Samson:

На работы по новым машинам - привлекли инженеров в возрасте 50-70 лет…

Медведев, Сурков и Чубайс говорят: “Не нужны они нам, заведём инновационные долины, заселим молодёжью!”: www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/…/225574

Андрей_Михайлов:

может стоит начать с создания комфортной среды обитания для народа?

www.ng.ru/regions/2010-02-16/5_avia.html :

Рабочие завода “Прогресс” через суд заставили работодателя повысить зарплаты.

Зарплата на заводе «Прогресс», выпускающем знаменитые боевые вертолеты Ка-50 «Черная акула» и Ка-52 «Аллигатор», а также легкий многофункциональный вертолет Ми-34С, не повышалась с 2007 года. Средний заработок по предприятию составляет около 13 тыс. руб.

…по данным профкома, годовые зарплаты топ-менеджеров с вознаграждениями составляют несколько миллионов рублей в год, но у работников годовой заработок не превышал 150 тыс. руб. Из-за низкой зарплаты в прошлом году с предприятия уволился каждый пятый работник.