Десять лет назад Ельцин Б.Н. обратился к народу.

Alex
Андрей_Зазулин:

Вместе с Гитлером и Чингиз-ханом .

Сравнение, мягко говоря, странное.
Если Вы считаете, что деяния Ельцина имеют такой же резонанс для России и мира, как дела этих двух, то стоит вспомнить историю.
Защищать никого не собираюсь, но для чего так преувеличивать?

Андрей_Зазулин

Отвечаю . Самая точная наука - статистика . Таких результатов воздействия на вражеское государство ( потери личного состава и подрыва благосостояния, снижения экономической мощи , развала финансовой системы ,духовного обнищания ) Гитлеру добиться не удалось . Все , о чем он мечтал , осуществили другие люди .

Red_cat
Андрей_Зазулин:

Все , о чем он мечтал , осуществили другие люди .

Сдается мне что Вы путаете причину со следствием. То государство пережило себя исторически. Оно просто должно было исчезнуть и оно исчезло. Просто эти люди жили и руководили в переломное время. И осуждать их смогут только следующие поколения. И уж ежели брать исторические аналогии, то последствия перелома могли быть гораздо печальнее.
Относительно Бориса Николаевича могу сказать что у нынешних, да и у многих прошлых вождей кишка тонка совершить такой поступок. Даже за 3 месяца власти. Даже за 3 недели. А он смог. Мужской поступок.

MaestroEv

Ага… пациент ненавидящий хирурга…
У Ельцина была возможность? У Горбачева? Страна уже умирала…
Гражданская война была б лучше? Горбачев, а затем Ельцин дал ТЕМ и ТО, что они и так взяли бы… только в кровопролитной гражданской войне…
Гайдар тоже молодец… светлая ему память… не каждый бы смог найти путь в таких условиях… и взять на себя ответственность, зная , что во всех грехах именно его и обвинят… настоящий профи.

Это счас легко рассуждать… Эти люди действительно найдут свое место в истории…

А вот Путин… тут да… 10 лет в никуда, хотя сидим на деньгах… Вернее куда… в …опу… его “правление” еще вспомнят…
У нас с Дальневосточного региона 25 процентов жителей уехало за это время… и продолжает уезжать… я тож свалю… куда куда… в МАСКВУ!

pionegger
Андрей_Зазулин:

Таких результатов воздействия на вражеское государство ( потери личного состава и подрыва благосостояния, снижения экономической мощи , развала финансовой системы ,духовного обнищания ) Гитлеру добиться не удалось

Зато, никто не превзошел Гитлера, в подобном воздействии на СВОЁ государство.

Hawk114
Red_cat:

кишка тонка совершить такой поступок. Даже за 3 месяца власти. Даже за 3 недели. А он смог. Мужской поступок.

Вы что свечку держали и всю подоплёку этого события знаете?Может ему сделали предложение от которого он не смог отказаться,может яйца в тисках так сжали или напильником по зубам что всё рассказал и на всё согласился.В своё время людям шили шпионаж в пользу десятка стран,и они во всём признавались.
Неприкосновенность СЕМЬИ дорого стоит однако.Никого ведь не тронули из ближайшего окружения,хотя и от власти отлучили.

Андрей_Зазулин

Отчего же “не превзошел” ? Его же современник - Иосиф Виссарионович Джугашвили . По всем показателям … А насчет “гражданской войны” - вы что , господа , забыли результаты Референдума по Союзу ? Или как восприняли ГКЧП в провинции ? Себе -то хоть не лгите …Пример Великого Китая - перед глазами ! Там методично , планомерно и последовательно осуществляют то , что должны были сделать мы , начиная с 1992 года .Или еще раньше , жаль , Андропов немногое успел …

blade
Hawk114:

Может ему сделали предложение от которого он не смог отказаться,
Неприкосновенность СЕМЬИ … и от власти отлучили.

Извините, я тут отходил ненадолго, наверное- что то пропустил: кого- кого это “отлучили”? 😂
Я охуе…очень удивляюсь, дорогая редакция 😒

vvv=
Red_cat:

Относительно Бориса Николаевича могу сказать что у нынешних, да и у многих прошлых вождей кишка тонка совершить такой поступок. Даже за 3 месяца власти. Даже за 3 недели. А он смог. Мужской поступок.

Скорее всего сунули под нос столько компромата,что он не поместился бы не только в чемоданах Руцкого но и в железнодорожном составе.

Hawk114
blade:

кого- кого это “отлучили”? 😂
Я охуе…очень удивляюсь, дорогая редакция 😒

Ну например тётя Таня Дьяченко,теперь никто и оперирует не теми деньгами,элита на верху поменялась,имена то другие!!!

blade
Hawk114:

Ну например

😂😅
Ага!
Буратино- уволил Карабаса-Барабаса и теперь- спит с Мальвиной на его кровати 😃😂😅
Бедный, бедный- карабас 😠
Я ещё больше оху…удивляюсь, дорогая редакция.
Это ж скока нам открытий чудных…😂
За десять лет Вы так и не поняли, кто в доме хозяин на самом деле?

Hawk114
blade:

За десять лет Вы так и не поняли, кто в доме хозяин на самом деле?

О нет!!!:oнеужели вы!!!😃

new225
Hawk114:

Алексей,нахер эта тема???

Как вам сказать, просто Многие уже забывают историю, кто то и не знает…
Мне вот например вспомнился десятилетней давности Новый Год, поступок Ельцина …

Felar_Furlong

ну, для нашей страны это все-таки поступок. обычно, наши вожди только вперед ногами, или с революцией из власти уходят.

Red_cat
Hawk114:

Алексей,нахер эта тема???

Вот говорят, что делать если у кого-то изо рта пахнет?

  • Отойди к чертовой матери…
    (с) М.М.Жванецкий
Dimon11

Правильнее было бы не “Я ухожу” а “Меня уходят”. До Гитлера Ельцину далеко, Гитлер завоевывал но проиграл, а Ельцин только про@бал и разбазарил все…

Karalexey
Dimon11:

Правильнее было бы не “Я ухожу” а “Меня уходят”. До Гитлера Ельцину далеко, Гитлер завоевывал но проиграл, а Ельцин только про@бал и разбазарил все…

А Вы лично откуда это все знаете? А уж про сравнение с гитлером так вообще юнЫшеский максимализм. Вы, похоже из тех, кто жалеет, что гитлер вас не завоевал? Ню-ню.

Dimon11
Karalexey:

А Вы лично откуда это все знаете? А уж про сравнение с гитлером так вообще юнЫшеский максимализм. Вы, похоже из тех, кто жалеет, что гитлер вас не завоевал? Ню-ню.

Нет, я не из тех. А своё “похоже” и “ню-ню” оставьте в следующий раз при себе!

Alex

Вам вполне конкретный вопрос задали, откуда такое мнение?

Андрей_Зазулин

Статистика . Открытый доступ . “Естественнаяубыль населения” . Особенно интересно самому построить график Смерти россиян , привязав его к 1975 , 1985 , 1992 , 1995 , 2000 и 2005 году .Следующий график - Валовый Национальный Продукт (ВНП) в мировых ценах . Следующий - покупательная способность рубля . А потом наложить эти графики на события 1917 и 1945 годов . …Оставьте лозунги , Господа , я тоже патриот своей Страны .Кой-чего полезного для Нее сделал . И защищал ее не с лопатой в руке …Взгляните фактам в лицо . Эта сладкая парочка принесла моей Стране горя и смерти больше , чем Гитлер или Чингиз-хан (тот вообще младенец ) …А вообще самый главный Герой нашего времени - Сергей Кожугетович Шойгу . При Брежневе в таком герое просто не было надобности … И легче на поворотах , господин Карасев . У нас тут дискуссия равных .Охота пободаться - в личку , пожалуйста …