Десять лет назад Ельцин Б.Н. обратился к народу.

Red_cat

Что-то затихать стала тема.

Хейль:

А я с омерзением((

А что, позвольте спросить, вызвало омерзение? То, что доктор математики в суровые 90-е не стоял в очереди за водочкой дабы залить рыльце, а на свой страх и риск пустился своим умом зарабатывать деньги?
Так может расстрелять его нужно было еще тогда?

Андрей_Зазулин

Когда начинает разрушаться плотина , первую струйку можно заткнуть пальцем . И срочно отремонтировать гидротехническое сооружение в соответствии с проектной документацией . Через час , если этого не сделать , там будет хлестать струя в руку , а через сутки плотина обрушится и всех нахер смоет . Расстрелять было необходимо . Архиважно было расстрелять . Отдельно взятую кучку баламутов и отщепенцев . Публично , причем . С трансляцией в прямом эфире . Потери личного состава в Стране составили бы 50-100 человек . Не миллионы . Спросите , что я такой кровожадный ? А именно так в Великом Китае , стране с многовековой историей потребления наркотиков , избавились от наркомании . В масштабах страны . Если бы в составе ГКЧП была хоть одна Личность , по масштабу равная Сталину , Петру Первому или Екатерине Великой , жить бы нам сейчас в другой стране ! А так - все как обычно …Гора родила мышь …

Lazy

Коллега Зазулин…А не поехать ли вам в Питер, а? 😃
Стрелять - не гуманно. Путч, культ личности и так далее…Гуманно - это так стадо завернуть, что бы оно само подохло, а перед смерью - поблагодарило.

And
Lazy:

Гуманно - это так стадо завернуть, что бы оно само подохло, а перед смерью - поблагодарило.

А кого Вы называете “стадом”? Надеюсь что не себя - несомненно, стоящего над “этим стадом”, пренебрегающим им и слегка злорадствующим:).?

Андрей_Зазулин

Стадо - это мы . Прискорбно , но факт . Те , кто не стадо , либо коренным образом изменили свою жизнь в своей стране , либо уехали в другую и там построили свою новую жизнь . К первым принадлежит Михаил Прохоров , ко вторым Наталья Водянова ( назвал первые фамилии , что в голову пришли)… А мы ( и я в том числе) , будем брюзжать на форумах , брызгать липкой ядовитой слюной и сходиться в братоубийственных схватках с такими же бедолагами . Так проходит жизнь …

And
Андрей_Зазулин:

Стадо - это мы . Прискорбно , но факт . Те , кто не стадо , либо коренным образом изменили свою жизнь в своей стране , либо уехали в другую и там построили свою новую жизнь . К первым принадлежит Михаил Прохоров , ко вторым Наталья Водянова ( назвал первые фамилии , что в голову пришли)… А мы ( и я в том числе) , будем брюзжать на форумах , брызгать липкой ядовитой слюной и сходиться в братоубийственных схватках с такими же бедолагами . Так проходит жизнь …

Да и наплевать нам на всех уехавших. У нас здесь есть свое хобби, корни (как кто-то здесь заметил), друзья и единомышленники - а это дорогого стоит. Пускай завидуют 😃.

MaestroEv

Слишком молодая у нас еще страна… Все самое хорошее еще впереди…
После перестройки прошло всего 15 лет - это переходный период к демократии.
Во многих странах он прошел раньше и стреляли больше… У них на все ушло несколько веков…
Динамика развития нормальная… Могла быть лучше? Возможно да… Но ведь могла быть и хуже… Есть же пример с другими государствами бывшего содружества…
Во многих порядка больше, а прав и демократии меньше…

Живем, работаем, занимаемся любимым делом…
Идеальной страны нет…

Хейль

…Печально…Все Все снес. Приятные парни, но с вами не по пути… Хотя путь и один…Хоть это понятно??

Как Вы примитивны, ред кет((

Red_cat

Стрелять батенька, непременно стрелять! И чем больше - тем лучше! Мало стреляли Ульянов с Джугашвили, мало! Много баранов осталось. Вон как про стадо радеют-то. И слова правильные подбирают - “архиважно”, где я это слышал? А как Вы, батенька, отдельную кучку баламутов в 50-100 человек выбирали бы? Они ведь тогда (в начале прорыва плотины) едва заметны были, и было их не 50-100, а гораздо больше. Как не ошибиться? Не пропустить нужных? А может сто раз расстрелять кучку в сто человек! Каждый день. На стадионе. С прямой трансляцией. Вот это агитация, а?
Уродская страна. Уродские люди. Правильно Худяков сказал - быдло! Которое только кнут понимает и которому место - только в стойле! Вот там и живем Вашими стараниями.
А в замороченную массовыми расстрелами головенку не приходила мысль что ежели бы вместо водочку жрать и ждать расстрелов по телевизору вслед за доктором математики ломанулись бы работать и деньги зарабатывать-богатеть, не спать о деле своем радеть, глядишь - и тесно бы стало докторам математики? Нет! Телек смотреть проще! Слюной на Ельцина брызгать куда как легче! Отчего это он гад не принес нам достатка и изобилия? Мы же так смирно у телевизора сидели!

Где то так! Засим откланиваюсь.

PS Хейль, хочется дабы о моей примитивности судил человек, которой хотя бы может письменно без ошибок изложить свою мысль.

Samson
Red_cat:



А в замороченную массовыми расстрелами головенку не приходила мысль что ежели бы вместо водочку жрать и ждать расстрелов по телевизору вслед за доктором математики ломанулись бы работать и деньги зарабатывать-богатеть, не спать о деле своем радеть, глядишь - и тесно бы стало докторам математики? Нет! Телек смотреть проще! Слюной на Ельцина брызгать куда как легче! Отчего это он гад не принес нам достатка и изобилия? Мы же так смирно у телевизора сидели!

Где то так! Засим откланиваюсь.

PS Хейль, хочется дабы о моей примитивности судил человек, которой хотя бы может письменно без ошибок изложить свою мысль.

Зарабатывать и воровать - вещи очень разные.

Lazy
Red_cat:

вслед за доктором математики ломанулись бы работать и деньги зарабатывать-богатеть, не спать о деле своем радеть, глядишь - и тесно бы стало докторам математики?

О! Рецепт лучшей жизни…
Вы - лично - пробовали?
Сколько заработали, разбогатели?

Red_cat

Почему пробовал? Я сейчас так живу, работаю, зарабатываю. Сколько заработал - все при мне. На жизнь не жалуюсь, мне всего хватает.

Lazy

А вы не задумывались, что понятие “богатство” у каждого своё? И то, что вы называете хватает, другие люди могут назвать нищетой?

Андрей_Зазулин

Сергей , красивый ответ , спасибо …И большая доля правды в Вашем ответе есть . Только я о другом - о самом начале , когда ручеек был тоньше детского мизинца . Потом уже стрелять бесполезно … Опыт Гражданской Войны показал , что стрелять приходится уже миллионы …А вот сработай охранка тоньше и изобретательнее , глядишь , и не было бы Октябрьского путча - некому было бы возглавить . Я кстати , тоже у телевизора в 90-е не сидел , был свой мебельный цех - до дефолта …

Red_cat

Несомненно! С точки зрения Абрамовича и Березовского - я абсолютный нищий. Но меня это как-то абсолютно не угнетает…

Андрей, вот как-то растекается Ваша мысль по древу и никак не могу ее ухватить. То Вы радеете за массовые расстрелы как долго учили нас большевики, то сожалеете о плохой работе охранки что не передавила тех же большевиков в зародыше. Так Вы за кого? За белых или за красных? 😃

Жорж

А события осени-зимы 16-го года, приведшие к февральскому (мартовскому) путчу 17-го, явились примером для проведения перестройки в 80-х… И к октябрю 17-го от охранки остались только воспоминания, как к 90-м - от силовиков Союза. А гражданская война в России идет со времен образования Руси… Я - боярин, ты - холоп, а чуть что - наоборот.

MaestroEv

Ну даже если с 1800 года все начилось… Какая разница?
Этого времени мало чтобы что-то построить на территории размером с нашу страну…
Все страны меньше… там по нескольку раз менялась власть… все живут единой страной… а у нас… даже газонов нет чтоб полетать… их, оказывается садить нужно…
Я тока лес посадил рядом (около 400 деревьев)… а про газон … как-то у нас не принято… Этим летом посажу…

Многое человеческое у нас не принято в каждом дворе… а не то чтобы в стране…
А уж по-человечески править … учиться и учиться еще нужно… говорю ж переходный период…

Вы в подъездах своих давно были? Все нравится? А ведь там живете Вы… каждый день… а во дворе? и т.п и тд.
----------------
Разруха - это когда гадят мимо … “Собачье Сердце”
----------------
Ельцин или кто там еще… они не во всем виноваты … переходный период…
Ждем когда Все научаться гадить куда положено… и оглянутся на ТО место где проходит именно их жизнь…

Андрей_Курылев
Lazy:

Каждый имеет право на оценку ЕБН. И высказывание своего мнения, независимо от того, где указанный ЕБН находится.

Lazy:

Ни одна дискуссия на исторические темы ничего не меняет в самой истории. Но было бы приятно, если бы участники дискуссии знали главных героев обсуждаемого цирка. Иначе возникает подозрение в том, что они не до конца понимают, о чём идёт речь… 😃

Добавлю- удел стада только мычать, блеять, громче или тише. Удел пастухов вести это стадо по полям истории…
Слава пастухам!Помычим о них😁

Lazy

Вот Курылёв меня процитировал. А зачем, кто мне объяснит? 😁