Закрыли стационарные посты ДПС

Сергеич
foxfly:

Правда, у меня в правах (ненавязчиво так) лежит визитная карточка их генерала. Довелось как то встречаться 😃

Я думаю, если вы её сосканите в высоком разрешении и сюда выложите, вам многие спасибо скажут 😃

foxfly
Сергеич:

Я думаю, если вы её сосканите в высоком разрешении и сюда выложите, вам многие спасибо скажут 😃

Я не думаю, что это будет корректно по отношению тому, кто мне её дал 😦

Alex1075

Так любую визитку можно самому нарисовать и распечатать. Это ж не подделка документов 😁

VoP

Интересно, но пост, который рядом снова открыли.

Ufolog

Скоро права менять, а реально “наказали” за не свершенное один раз и то по причине нехватки времени связываться.
Т.ч. особых проблем от постов не вижу.
Засады и камеры - вот это зло, призванное не для профилактических действий, а для наживы.

Возьмите два одинаковых участка дороги, поставьте на одном инспектора в полный рост, лицом к дороге, а на другом камеру или засаду, а потом сравните количество нарушений на данных участках и оборот в пользу государства и не только.

7 days later
Маэстро
Ufolog:

Засады и камеры - вот это зло, призванное не для профилактических действий, а для наживы.

Погодите-погодите, а кто Вам мешает ездить по Правилам? Или, садясь за руль, Вы, априори, вешаете на себя ярлык нарушителя? На мой взгляд, штрафы за ЗЛОСТНЫЕ нарушения Правил, такие как езда на запредельных скоростях, езда по обочинам, неправильная парковка и т.д., надо увеличить раз в сто, и драть за это нещадно. Лично мне, как жителю города, абсолютно наплевать, куда попадут эти деньги, главное, чтобы они были изъяты из кармана нарушителя. Может тогда, кое-кто, начнет умнеть и поумерит свой джигитовский пыл.😉

Панкратов_Сергей
Маэстро:

На мой взгляд, штрафы за ЗЛОСТНЫЕ нарушения Правил, такие как езда на запредельных скоростях, езда по обочинам, неправильная парковка и т.д., надо увеличить раз в сто, и драть за это нещадно. Лично мне, как жителю города, абсолютно наплевать, куда попадут эти деньги, главное, чтобы они были изъяты из кармана нарушителя. Может тогда, кое-кто, начнет умнеть и поумерит свой джигитовский пыл.😉

Все верно… Это даст и еще плюс - ввиду больших сумм поубавится количество неразумных ограничений - так как однозначно увеличится число случаев оспаривания наказаний и необходимости ограничений

Barim

Езда по обочинам?
Разрисовали обочины на метр от края асфальта, причем ходить по обочинам там нет смысла, так как с обоих сторон от дороги есть широкие тротуары.
Так вот, утром, во время пробки в два потока теперь можно встать только с нарушением ПДД и заездом на обочину.

Вопрос, на кой ляд нужно такое сужение (перед светофором снова идет расширение, так как там есть ответвление направо), которое только создает дополнительную пробку?

Маэстро
Barim:

Езда по обочинам?
Разрисовали обочины на метр от края асфальта, причем ходить по обочинам там нет смысла,

Вы, давно ездили по загородным трассам? Так вот, докладываю, что там, ездят еще и по левым “обочинам”. Вернее, не по обочинам, а по разъезженной грунтовке. Пыль стоИт - 20 метров, и ничего не видно. Нифига, прут друг за другом, считая себя самыми умными, насрать им на остальной народ, который вынужден дышать этой пылью. А самое забавное, - забивают свои же фильтры. Как таких людей назвать? Дебилы? Слишком мягко… А бороться с этим - элементарно. Едешь с фотиком, увидел такого дауна, сфотографировал его и получил в качестве гонорара процентов 50 от его штрафа. И все будут довольны.

J_MoToR
Маэстро:

Вы, давно ездили по загородным трассам?

Покатайтесь в сторону Кирова… По правилам не проедете - дорога как после бомбежки

RVS
Маэстро:

Вы, давно ездили по загородным трассам?

стал ездить по загородным трассам по правилам - не нарушая 90 км/ч, без обгонов где не надо - кааайф! на круиз-контроле вставляю 96 км/ч и пилю. обгоняют постоянно, но как итог - я еду всех быстрее 😎. ибо вся эта толпа “шустрых” постоянно сбивается за грузовиком, и я всю эту образовавшуюся очередь спокойно обхожу на прерывистой сходу 😎 и практически без превышения даже (+10-15 км/ч на обгоне). а топливо зато как экономится - сказка. уже раз 5 так ездил - очень понравилось. а иметь расход 9-9,5 литра против 14+ на сотню - вполне ощутимо, при даче в 300 км в одну сторону.

J_MoToR:

Покатайтесь в сторону Кирова… По правилам не проедете - дорога как после бомбежки

а там ситуация никак лучше не становится? ездил несколько лет назад так там ночью чуть не убились как въехали в область. типа стоит знак - хреновая дорога 500м, тормозим, перекатываемся по кочкам, начинается асфальт, разгоняемся километров до 70 и падаем в яму, как в воронку от бомбы… после этого хозяин машины с матами садится за руль, вписывается в еще более живописную неровность и мы отправляемся спать до светлоты.

200 км кировской области мы преодолели со средней скоростью километров 15 в час. это был самый утомительный участок пути, в некоторых местах мы чуть не застревали прямо на “дороге”.

езда “по правилам” там вполне возможна - попробуй поедь быстрее - убиться можно.

хотя правила-то дорожного движения, а вот дорог тогда не было - даже грунтовка на фоне того что там было казалась более привлекательной - в ней хоть нет рваных кусков асфальта, напоминающих ледоход на реке по весне…

Gusha
Маэстро:

Как таких людей назвать? Дебилы? Слишком мягко… А бороться с этим - элементарно. Едешь с фотиком, увидел такого дауна, сфотографировал его и получил в качестве гонорара процентов 50 от его штрафа. И все будут довольны.

Согласен 100% ещё и морду таким набить! Я когда домой с дачи возвращаюсь (Новорязанское шоссе), пробка иногда бывает такая огогог…и эти чуваки на одну букву выползают на пыльную обочину, соот основная масса толкается в пробках и дышит этой гадостью ради парочки уродов. Как развлечение в пробке у меня следующее- занимаю правый ряд, смотрю в зеркало, вижу урода и высовываюсь правым крылом создавая преграду, соот слышу шелест тормозов:)кучу русских слов в свой адрес, но это продолжается буквально пару секунд, ибо из окон стоящих за мной автомобилей, водитель-нарушитель получает стока г…а в свой адрес:) Особенно радует писк(визг) женского пола:) Заканчивается игра тем, что водилы объезжают слева.
Но опять же это не выход из ситуации. Нет у нас культуры вождения, нет уважения к друг другу, живем как в курятнике из анекдота - сесть повыше, скинуть ближнего и сирануть на нижнего((((

Маэстро
Gusha:

Особенно радует писк(визг) женского пола:)

Это все - фигня. Приятель - остановился на правой обочине слить конденсат из своего тела. Далеко так, остановился, чтобы никому не мешать. Открыл настежь правую пассажирскую дверь, чтобы не видно было, только пристроился, вдруг - удар по двери. Его, буквально сбивает с ног, благо - без последствий. Дура, решила обойти его машину справа, и снесла дверь вместе с приятелем. Еще и орать начала, фигли мужик тут на обочине встал и двери пооткрывал…

2 months later
Алексеевич=

Ребята, вы здесь морды бить собрались всяким по вашему мнению негодяям… А когда будут отвечать за отсутствие профессианализма при установке знаков и нанесении дорожной разметки в нарушение существующих стандартов и правил лица, получающие из наших налогов зарплаты?! Ведь отсутствие или установленный неправильно знак, коих великое множество, - причина в том числе и гибели людей! Счтиаю, что огромное количество знаков и дорожной разметки установлены и нанесены с целью извлечения сотрудниками ДПС преступной выгоды. Безопасность и правильная организация движения при этом не главные принципы!
А что касается стационарных постов ДПС, так сотрудники ГАИ на таких постах моими глазами очень похожи на банду вооружённых марадёров! Европа же как-то справляется без стационарных постов. Считаю, что кроме утраты огромного куска прибыли узкого слоя населения нашей Родины, страна ничего не потеряла не в плане безопасности ДД не вплане профилактики.

юзеф

А вот Вам пример создания нового в Грузии.
Автандил, прокомментируете, правда это все и как там сейчас по этой части?

auto.mail.ru/article.html?id=32579

Хотя вот это смутило:
Вне всякого сомнения, реформы МВД Грузии впечатляют – сейчас в этой стране один из самых низких уровней преступности в мире, исчезла проблема взяток. Но оппозиция говорит о том, что Грузия превращается в полицейское государство. Например, после «революции роз» число заключенных в тюрьмах увеличилось с 6 до 30 тысяч человек.

Mick
юзеф:

Хотя вот это смутило:
Вне всякого сомнения, реформы МВД Грузии впечатляют – сейчас в этой стране один из самых низких уровней преступности в мире, исчезла проблема взяток. Но оппозиция говорит о том, что Грузия превращается в полицейское государство. Например, после «революции роз» число заключенных в тюрьмах увеличилось с 6 до 30 тысяч человек.

Наверное посадили тех, кого раньше тронуть не могли. Накопились…

Marduk616

в Чите тож пост закрыли около 1 года назад. Теперь с запада в Читу и из- Читы походу все угнаные машины перегоняют

юзеф

Да где эти угнанные машины только не перегоняют. И при постах их гнали как хотели, пост - не панацея.
Вон, по слухам, вся Грузия ездит на наших (угнанный) авто, а ведь там даже граница!😁

vpan
Маэстро:

штрафы за ЗЛОСТНЫЕ нарушения Правил, такие как езда на запредельных скоростях, езда по обочинам, неправильная парковка и т.д., надо увеличить раз в сто, и драть за это нещадно.

Злостные нарушители ПДД на 80% (если не больше) – это менты, судейские, прокурорские и т.д. короче все те, у кого есть правильная ксива, позволяющая нарушать совершенно бесплатно, самое обидное, что при всех ужесточениях и увеличениях штрафов им все пох. Есть, конечно, еще категория сильно богатых ну с ними и так все ясно. И конечно категория сильно опаздывающих, тех, кто в силу личных причин сегодня проедет совершенно без башни по всем обочинам, а потом будет полгода культурно стоять со всеми в пробках.

юзеф

Нарушители, посты … Тут прикольней: 😁 И ГИБДД, похоже усе равно…

auto.mail.ru/article.html?id=32600

Тем, кто ставит автомобиль на учет в Братске, в настоящее время выдают регистрационные знаки с сочетанием букв «х000уе», и это уже вызвало протест многих автомобилистов…

blade
vpan:

тех, кто в силу личных причин сегодня проедет совершенно без башни по всем обочинам, а потом будет полгода культурно стоять со всеми в пробках.

Виталь!
А сказки не пробовал сочинять- губишь ведь талантище! 😃
Зверюшка, попробовавшая хоть раз крови- уже кашу есть не будет…
И хам, не получивший сразу “по суслам”- в пробках не устоит.
Только мордой об асфальт лечатся эти “личные причины” 😁