милиция - полиция...

rcred
vlbelugin:

По моему это не поможет. Мы пришли к тому к чему стремились более 20 лет.

Почему 20 лет, все это было и раньше, вспомните старые добрые фразы и поговорки народные: " Все менты козлы", " Как одену портупею, все тупею, и тупею…“, " Копать будем от меня и до следующего столба”, все это я слышал еще учась в школе в 70х, дедовщины в армии не было?,Гайцы взятки не брали?.. Короче все как было так и осталось, и по прежнему, случись чего надежда только на них…

Панкратов_Сергей
rcred:

Короче все как было так и осталось, и по прежнему, случись чего надежда только на них…

Как случись что- так менты первые и разбегаются.Это закон.

vlbelugin
rcred:

Почему 20 лет, все это было и раньше, вспомните старые добрые фразы и поговорки народные: " Все менты козлы", " Как одену портупею, все тупею, и тупею…“, " Копать будем от меня и до следующего столба”, все это я слышал еще учась в школе в 70х, дедовщины в армии не было?,Гайцы взятки не брали?.. Короче все как было так и осталось, и по прежнему, случись чего надежда только на них…

Вы знаете вырос в Макеевке в не самом благополучном районе и " Все менты козлы" не слышал. По крайне мере в памяти не осталось. А вот запомнилось как несколько мужиков, отсидевших по 15 лет (соседи) за разбой при приближении участкового, младшего лейтенанта (в те годы званиями не баловали) вставали и вежливо приветствовали его. Уважали.
" Как одену портупею, все тупею, и тупею…“, " Копать будем от меня и до следующего столба” - слышал. Но это все без злобы. Сам 28 лет проносил портупею.
Была ли дедовщина? Была. Сам перед училищем два года служил и был дедом. Однако не в тех масштабах и без издевательств. Пример. Когда служил срочную, то запомнились два случая.

  1. Сержант в карауле нечаянно застрелил солдата. Разряжал автомат в караульном помещении. Дали 2.5 года.
  2. Сержанты прибывшие из учебки (салаги) красили, прошу прощения у дам, яйца зеленкой солдатам на курсе молодого бойца. Дали 4.5 года.
    Мы старослужащие недоумевали от их поступка. Так же недоумевали как так в одном случае убит человек - 2.5 года, тут зеленка -4.5. Потом повзрослев понял - ущемление человеческого достоинства.
    Брали гайцы взятки? Конечно брали. Но вот здесь большое “НО”. Это единичные случаи. Как сейчас единичными являются те кто не берет.
    Но это наши полицейские, военные и других не будет.
Питерский
vlbelugin:

Это единичные случаи. Как сейчас единичными являются те кто не берет. Но это наши полицейские, военные и других не будет.

Если это верно, то может быть отечественные “правозащитники” правы?

Darkdroid
vlbelugin:

Переставьте себе если взять и отменить полицию на день, два. Представляете какой хаос начнется.

Вы не заметили, что для простых налогоплательщиков правоохранители уже давно отменены и представлять ЧТО начнется вовсе не надо!
Сперли номера на машине и оставили телефон для выкупа, в полиции посоветуют заплатить и не тратить время, сперли телефон в детской поликлинникке и осталась запись с камер видеонаблюдения, Вы думаете вам помогут в полиции?
Стоит ли вообще беспокоить уважаемых людей такими мелочами и портить им статистику?
Вот когда вас будут убивать и убьют, тогда и обращайтесь.

Ваш вопрос про хаос и кошмар который начнется скорее более актуален для представителей верхушки.
Случай с нападением на депутата на дороге хороший показатель, случись такое с обычным человеком, все было бы как обычно, никаких репортажей на первом канале и резонанса в прессе.
Все было бы как всегда, начинайте с себя и читайте дядю Степу.

ZamuykAtel

Про видео(рынок)-это будущие хозяева Москвы,уже полиция их боится.У нас уже так,что хотят то и творят,менты и суд куплены ,губер продался с потрохами.Вчера в магазине пришлось обьяснять одному “носорогу”,что он не "хозяин вся земля"и корзинку за собой надо убирать .Гырканье обычно громкое,уже никому не режет слух.Еще чуть-чуть и все мечети начнут строить и заставят признать свое большинство.В прошлом годуобкуренный урод сбил насмерть ребенка 4-х лет и приехало столько джипов с крутыми номерами и предлагали до 4000000 р. за то чтоб дело не подняли,суд купили и уроду дали 3 года поселения.
В 90-е кого то из ОМОНа "арбузники"порезали,так за 2 часа рынок раком поставили,с выносом всех святых.Сейчас за драку с"ташировскими"забирают в первую очередь русских.
Ни одного “Пикового” не видел ни сборщиком на линии автозавода,за станком,за рулем экскаватора -они везде хозяева.
ИМХО. На рынок надо входить так,чтоб это зверье чуяло силу реальную,чтоб сами мордой в пол падали.Тогда и их бабы не будут швырять оперов на пол.
Вы попробуйте взять большую сумку и проехать в метро и посчитайте сколько раз вас остановят и проверят.Нету нас ни власти ни полиции,ворье и узаконеные бандиты при власти.Все госструктуры завязаны на занос бабла.
НЕ ДОЛГО ЭТОЙ ВЛАСТИ ОСТАЛОСЬ.

Андрей_Зазулин
ZamuykAtel:

НЕ ДОЛГО ЭТОЙ ВЛАСТИ ОСТАЛОСЬ.

Тут уж что раньше кончится : или эта власть , или Страна , или мы с вами . А рецепт простой : НЕ БЗДЕТЬ . Кто считает эту Страну - своей - делайте всё красиво . Но - разумно . Чтоб комар носу не подточил . Пример - питерские наци . В комплекте с полицией , аккуратно , с соблюдением всех законов . В Москве мои знакомые таджики - таксисты домой засобирались , после того , как к ним на стоянку приехали бодрые молодые парни с битами и случайно повредили все лобовые стёкла и фары . Причём компенсацию предлагали прямо на месте , наличными . Никто не взял …

GELAXI
ZamuykAtel:

Еще чуть-чуть и все мечети начнут строить и заставят признать свое большинство

ну если вы свои церкви разрушали и мостили им дорогу - то нечего на других пенять!!! я татарин, но никогда небыл в мечети ! да и вся бодяга про бога мне набоела. это всего лишь учение про то как формировать жизнь. этих дел и без устаревших опытов полно!!! а то что творят под моитву аллаху - то можно посмотреть в сети. на днях видел как себе подобному они перерезали пацану (лет 14-15ти) горло. да и отец у меня зверем был!!!. так что - это всего лишь место под солнцем!!! если оно не нужно одним, то его занимают другие. был в германии 3.5 года назад. там в исторической зоне города воняло жаренным кетчупом так , что невозможно находиться.
а то что горец сделал - так могу сказать для молодёжи ------ их как со времён Лермонтова называли зверями, так и при СССР !, почему все решили что что-то измениться!!!

Яшин_Н_М

Национальные и религиозные проблемы, возникают, только там, где жопа в экономике. Явная или не явная, это не важно. Так было, есть и будет. Если жизнь, хреновая, ищем виноватых. У нас сейчас, приезжие виноваты, тем более, что из-за своего менталитета, ведут они себя (с нашей точки зрения) вызывающе.
А вот, двадцать лет назад, во всем, коммунисты виноваты были.
Экономику поднимать надо, но с воровской властью это не сделать…

rcred
Яшин_Н_М:

Экономику поднимать надо, но с воровской властью это не сделать…

Ну и чего теперь, ползти на кладбище…, начинать надо с себя, не нарушать заповедей, или хадисов, если нарушаешь, то осознавать что дерьмо это ты а не какой-нибудь там царь или президент, для этого и созданы основные религии, правда не только для этого, если ты можешь осознать это без религии, хорошо, если нет то она поможет, а пока мы будем петь песни и гадить мимо очка, в нашем доме будет разруха, и никакая власть нас о т этого не спасет…

Панкратов_Сергей
rcred:

а пока мы будем петь песни и гадить мимо очка, в нашем доме будет разруха, и никакая власть нас о т этого не спасет…

Вы про “Одобряемс” - Шариковых?😃
Ну очень похоже.
Яшин же- однозначно профессор.

rcred
Панкратов_Сергей:

Вы про “Одобряемс” - Шариковых?

Я про то что все недовольные властью, во всех своих бедах в первую очередь виноваты сами, а нормальные люди живут хорошо, и их на много больше…

Панкратов_Сергей
rcred:

а нормальные люди живут хорошо, и их на много больше…

Шариковы всегда так думали и будут думать.

rcred
Панкратов_Сергей:

Шариковы всегда так думали и будут думать.

“Взять и поделить”, “Пистолеты у самих найдутся”, это не от хорошей жизни…

Яшин_Н_М
rcred:

начинать надо с себя, не нарушать заповедей, или хадисов, если нарушаешь,

Вот мы и видим, как вы их не нарушаете…

S_A
rcred:

а пока мы будем петь песни и гадить мимо очка, в нашем доме будет разруха, и никакая власть нас о т этого не спасет…

“Мы” песен не поем, мимо не ссым и фантики мимо урны не бросаем. Так Вы это о ком? Ежедневно вижу как гадит… власть. Так с кого надо начинать?
P.S. А цитату лучше приводить в оригинале, как у Булгакова…

Яшин_Н_М
rcred:

Я про то что все недовольные властью, во всех своих бедах в первую очередь виноваты сами, а нормальные люди живут хорошо, и их на много больше…

Я , уважаемый, с детьми работаю за 10000 в месяц (24 часа в неделю). А остальное время, занят на двух своих ИП. Одно ремонтирует узлы и агрегаты (мех. обработка), на это и содержу кружки с пионерами (государство с 1993г. ни ОДНОЙ копейки не дало), на втором, сам работаю, в числе единственном, ремонтирую ДВС , для пионеров России и не только (дело убыточное, но не все деньгами мерится). Государству на это тоже насрать.
Я материально живу, очень даже неплохо, но это не превратит меня в бездушную, слепую скотину, жующую из полной лахани и не желающую смотреть вокруг и сопереживать.

ElephantXP
rcred:

Ну и чего теперь, ползти на кладбище…, начинать надо с себя, не нарушать заповедей, или хадисов, если нарушаешь, то осознавать что дерьмо это ты а не какой-нибудь там царь или президент, для этого и созданы основные религии, правда не только для этого, если ты можешь осознать это без религии, хорошо, если нет то она поможет, а пока мы будем петь песни и гадить мимо очка, в нашем доме будет разруха, и никакая власть нас о т этого не спасет…

Вы правы по поводу разрухи (собственно как и Булгаков). Только при чем тут религия? Религия никогда и никому не мешала гадить, убивать и творить черт знает что. Она преследует совсем другие цели и задачи 😉 Наша разруха не от недостатка религии, а от недостатка воспитания.

rcred
Яшин_Н_М:

Я , уважаемый, с детьми работаю за 10000 в месяц (24 часа в неделю). А остальное время, занят на двух своих ИП. Одно ремонтирует узлы и агрегаты (мех. обработка), на это и содержу кружки с пионерами (государство с 1993г. ни ОДНОЙ копейки не дало), на втором, сам работаю, в числе единственном, ремонтирую ДВС , для пионеров России и не только (дело убыточное, но не все деньгами мерится). Государству на это тоже насрать. Я материально живу, очень даже неплохо, но это не превратит меня в бездушную, слепую скотину, жующую из полной лахани и не желающую смотреть вокруг и сопереживать.

Но вот видите, можно-же нормально жить не пеняя на на власть, я к примеру делаю то-же самое, и нас целая группа единомышленников, проводим соревнование, организовали производство моделей, и т.д., все за свой счет по началу, потом вышли на самоокупаемость, и теперь потихоньку набираем темпы, а есть целые сообщества моделистов, которые только ноют, вот государство нам ничего не дает, класс загибается, Путин плохой…, возникает простой вопрос, а сам-то ты что лох чилийский? Я считаю так, никто ни кому ничего не должен, если тебе чего-то надо, то это надо только тебе, и ты сам должен всего добиться, не верь , не бойся, не проси…, вы это понимаете, я понимаю, а многие тут ведут себя как Емеля на печи…

Яшин_Н_М

Поговорим о самоокупаемости, когда вас экологи посетят, с проверкой.