милиция - полиция...

Андрей_Зазулин
ZamuykAtel:

НЕ ДОЛГО ЭТОЙ ВЛАСТИ ОСТАЛОСЬ.

Тут уж что раньше кончится : или эта власть , или Страна , или мы с вами . А рецепт простой : НЕ БЗДЕТЬ . Кто считает эту Страну - своей - делайте всё красиво . Но - разумно . Чтоб комар носу не подточил . Пример - питерские наци . В комплекте с полицией , аккуратно , с соблюдением всех законов . В Москве мои знакомые таджики - таксисты домой засобирались , после того , как к ним на стоянку приехали бодрые молодые парни с битами и случайно повредили все лобовые стёкла и фары . Причём компенсацию предлагали прямо на месте , наличными . Никто не взял …

GELAXI
ZamuykAtel:

Еще чуть-чуть и все мечети начнут строить и заставят признать свое большинство

ну если вы свои церкви разрушали и мостили им дорогу - то нечего на других пенять!!! я татарин, но никогда небыл в мечети ! да и вся бодяга про бога мне набоела. это всего лишь учение про то как формировать жизнь. этих дел и без устаревших опытов полно!!! а то что творят под моитву аллаху - то можно посмотреть в сети. на днях видел как себе подобному они перерезали пацану (лет 14-15ти) горло. да и отец у меня зверем был!!!. так что - это всего лишь место под солнцем!!! если оно не нужно одним, то его занимают другие. был в германии 3.5 года назад. там в исторической зоне города воняло жаренным кетчупом так , что невозможно находиться.
а то что горец сделал - так могу сказать для молодёжи ------ их как со времён Лермонтова называли зверями, так и при СССР !, почему все решили что что-то измениться!!!

Яшин_Н_М

Национальные и религиозные проблемы, возникают, только там, где жопа в экономике. Явная или не явная, это не важно. Так было, есть и будет. Если жизнь, хреновая, ищем виноватых. У нас сейчас, приезжие виноваты, тем более, что из-за своего менталитета, ведут они себя (с нашей точки зрения) вызывающе.
А вот, двадцать лет назад, во всем, коммунисты виноваты были.
Экономику поднимать надо, но с воровской властью это не сделать…

rcred
Яшин_Н_М:

Экономику поднимать надо, но с воровской властью это не сделать…

Ну и чего теперь, ползти на кладбище…, начинать надо с себя, не нарушать заповедей, или хадисов, если нарушаешь, то осознавать что дерьмо это ты а не какой-нибудь там царь или президент, для этого и созданы основные религии, правда не только для этого, если ты можешь осознать это без религии, хорошо, если нет то она поможет, а пока мы будем петь песни и гадить мимо очка, в нашем доме будет разруха, и никакая власть нас о т этого не спасет…

Панкратов_Сергей
rcred:

а пока мы будем петь песни и гадить мимо очка, в нашем доме будет разруха, и никакая власть нас о т этого не спасет…

Вы про “Одобряемс” - Шариковых?😃
Ну очень похоже.
Яшин же- однозначно профессор.

rcred
Панкратов_Сергей:

Вы про “Одобряемс” - Шариковых?

Я про то что все недовольные властью, во всех своих бедах в первую очередь виноваты сами, а нормальные люди живут хорошо, и их на много больше…

Панкратов_Сергей
rcred:

а нормальные люди живут хорошо, и их на много больше…

Шариковы всегда так думали и будут думать.

rcred
Панкратов_Сергей:

Шариковы всегда так думали и будут думать.

“Взять и поделить”, “Пистолеты у самих найдутся”, это не от хорошей жизни…

Яшин_Н_М
rcred:

начинать надо с себя, не нарушать заповедей, или хадисов, если нарушаешь,

Вот мы и видим, как вы их не нарушаете…

S_A
rcred:

а пока мы будем петь песни и гадить мимо очка, в нашем доме будет разруха, и никакая власть нас о т этого не спасет…

“Мы” песен не поем, мимо не ссым и фантики мимо урны не бросаем. Так Вы это о ком? Ежедневно вижу как гадит… власть. Так с кого надо начинать?
P.S. А цитату лучше приводить в оригинале, как у Булгакова…

Яшин_Н_М
rcred:

Я про то что все недовольные властью, во всех своих бедах в первую очередь виноваты сами, а нормальные люди живут хорошо, и их на много больше…

Я , уважаемый, с детьми работаю за 10000 в месяц (24 часа в неделю). А остальное время, занят на двух своих ИП. Одно ремонтирует узлы и агрегаты (мех. обработка), на это и содержу кружки с пионерами (государство с 1993г. ни ОДНОЙ копейки не дало), на втором, сам работаю, в числе единственном, ремонтирую ДВС , для пионеров России и не только (дело убыточное, но не все деньгами мерится). Государству на это тоже насрать.
Я материально живу, очень даже неплохо, но это не превратит меня в бездушную, слепую скотину, жующую из полной лахани и не желающую смотреть вокруг и сопереживать.

ElephantXP
rcred:

Ну и чего теперь, ползти на кладбище…, начинать надо с себя, не нарушать заповедей, или хадисов, если нарушаешь, то осознавать что дерьмо это ты а не какой-нибудь там царь или президент, для этого и созданы основные религии, правда не только для этого, если ты можешь осознать это без религии, хорошо, если нет то она поможет, а пока мы будем петь песни и гадить мимо очка, в нашем доме будет разруха, и никакая власть нас о т этого не спасет…

Вы правы по поводу разрухи (собственно как и Булгаков). Только при чем тут религия? Религия никогда и никому не мешала гадить, убивать и творить черт знает что. Она преследует совсем другие цели и задачи 😉 Наша разруха не от недостатка религии, а от недостатка воспитания.

rcred
Яшин_Н_М:

Я , уважаемый, с детьми работаю за 10000 в месяц (24 часа в неделю). А остальное время, занят на двух своих ИП. Одно ремонтирует узлы и агрегаты (мех. обработка), на это и содержу кружки с пионерами (государство с 1993г. ни ОДНОЙ копейки не дало), на втором, сам работаю, в числе единственном, ремонтирую ДВС , для пионеров России и не только (дело убыточное, но не все деньгами мерится). Государству на это тоже насрать. Я материально живу, очень даже неплохо, но это не превратит меня в бездушную, слепую скотину, жующую из полной лахани и не желающую смотреть вокруг и сопереживать.

Но вот видите, можно-же нормально жить не пеняя на на власть, я к примеру делаю то-же самое, и нас целая группа единомышленников, проводим соревнование, организовали производство моделей, и т.д., все за свой счет по началу, потом вышли на самоокупаемость, и теперь потихоньку набираем темпы, а есть целые сообщества моделистов, которые только ноют, вот государство нам ничего не дает, класс загибается, Путин плохой…, возникает простой вопрос, а сам-то ты что лох чилийский? Я считаю так, никто ни кому ничего не должен, если тебе чего-то надо, то это надо только тебе, и ты сам должен всего добиться, не верь , не бойся, не проси…, вы это понимаете, я понимаю, а многие тут ведут себя как Емеля на печи…

Яшин_Н_М

Поговорим о самоокупаемости, когда вас экологи посетят, с проверкой.

rcred
Яшин_Н_М:

когда вас экологи посетят, с проверкой.

Мы с ними сотрудничаем на взаимовыгодной основе…

Маэстро
rcred:

Мы с ними сотрудничаем на взаимовыгодной основе…

Ну и о какой честности, и чести, вообще, Вы можете после этого рассуждать?

Яшин_Н_М

Корупция, короче.
В вашем производстве (моделей самолетов), одних экологических мероприятий на 1 000 000 руб., это по закону и орским ценам.

rcred
Яшин_Н_М:

В вашем производстве (моделей самолетов), одних экологических мероприятий на 1 000 000 руб., это по закону и орским ценам.

Все проведено и вложено, правда в Питере это значительно дешевле…

Маэстро:

Ну и о какой честности, и чести, вообще, Вы можете после этого рассуждать?

О самой обыкновенной, я никого не убил, не у кого не украл…

Хочется вернуться к теме, обратите внимание на то как идут увольнения в ментуре, если сотрудника на чем-то поймали, то снимают не только самого, но и ближайшего начальника, а так-же ближайшего полковника, мол плохой пастух, вроде все правильно, за одно рушится вся коррупционная цепочка, но вот с другой стороны, я разговаривал с одним таким полковником, он говорит, что в его подчинении столько придурков работает, что ждет пинка под зад в любой момент, и заменить их некем, замкнутый круг…

Маэстро
rcred:

и заменить их некем, замкнутый круг…

Ничего… Дураков у нас еще лет на сто припасено…

rcred:

, не у кого не украл…

Ой ли?😃 Вы хотите сказать, что Ваша “дружба” с экологами носит бескорыстные, с обеих сторон, отношения? Вот уж не верю…

RexA

Так это только очень наивным людям кажется, что если покричать на площади, то откуда-то прилетят корабли с сотрудниками милиции из сериалов про хороших полицейских…

rcred
Маэстро:

Ой ли? Вы хотите сказать, что Ваша “дружба” с экологами носит бескорыстные, с обеих сторон, отношения? Вот уж не верю…

Дело в том что можно организовывать полностью свое производство, пробивая все стены, а можно встроиться в уже готовое, за честную долю, и никакие пожарники экологи СЭС и др. нас не беспокоят…, что касается экологов, это чисто добровольное мое творчество (виды сверху), я помогаю им пока в одностороннем порядке…