Грядет русский бунт...

N-Man

Да глупость это. Те же торговые сети честно сказали, что ночной оборот спиртного составлял не более 10%. А те, кто пил, так они в магазинах не покупали… 60 руб. за поллитра паленки … и день удался. Да и “Балтику №9” и прочие купить можно круглосуточно. А вот нам с тезкой не повезло… виски, текилу и прочие благородные напитки можно только до 22 часов (в Подмосковье - до 21). Смешно и грустно.

Sn00py

А что тут такого? В Санкт-Петербурге такое действует уже года 4 или дольше. А в Европе, например, в Финляндии Вы не купите даже пива после 20:00.

Так что с чего бунтовать-то?

ЗЫ Меня такие законы мало волнуют, так как лично я вообще не пью =)

N-Man
Sn00py:

А в Европе, например, в Финляндии Вы не купите даже пива после 20:00.

Не, разделим Европу и Финляндию. В Финляндии в 20 часов все магазины закрыты, так что официально не купишь. А на Кипре (это тоже Европа), спокойно покупал в 23 часа… по ценам, вызывающим у русского человека смех… 14,95 евро за литр виски или текилы.

DF-ViP

Мне вообще пофиг , пить или не пить и во сколько.
А если по делу , понятно ваше возмушение , но закон был принят
для защиты наиболее ущемленной части общества , а именно молодежи.
А исходя из логики депутатов , разумный человек всегда заблоговременно подумает
о будующем.

blade
villain:

Плати днем, пей ночью[/URL]

Авторы лозунга- абсолютно оторванные от реальности люди: ни один нарко-алко зависимый “запасов” создавать не может. Даже на 5 минут 😦
Это скажет любой нарколог…Поэтому идея-сама по себе противна природе алкаша. А ночной сектор торговли (в виде таксистов и бабушек, подрабатывающих к пенсии) просто возродится. Опыт есть.
Но что в этих запретах обнадёживает: всегда, когда власть в России пыталась коснуться святого (бутылки)- хоть в 1914, хоть в 1985- это кончалось для неё плохо.

Sn00py

Ради интереса перепроверил - в СПб такой закон действует с 2006 года. И ничего страшного не случилось. Аврора второй раз не выстрелила, на Зимний с революцией не пошли. Просто в нашей стране некоторые законы, которые направлены на улучшение жизни людей, очень часто встречают с негативом.

Кстати, а что Вам мешает пойти в бар и там выпить? Дороже? Но если очень приперает выпить, то цена не ограничение.

6wings
Sn00py:

Кстати, а что Вам мешает пойти в бар и там выпить? Дороже? Но если очень приперает выпить, то цена не ограничение.

Вы не понимаете. Идея не в том, чтобы опьянеть, а в том, чтобы налив в специальный квадратный стакан со скругленными гранями на 2 спички виски, а остальное - содовой, насладиться вкусом напитка, который усиливается за счет лопающихся пузырьков газа. Отдохнуть после трудового дня и пробок на дороге… Может, кино какое-нибудь при этом посмотреть, а может еще чем-нибудь заняться…
“Просто выпить” у меня дома всегда и так есть. Например, канистра со спиртом. Но это не интересно.

Constantine
6wings:

Вы не понимаете. Идея не в том, чтобы опьянеть, а в том, чтобы налив в специальный квадратный стакан со скругленными гранями на 2 спички виски, а остальное - содовой, насладиться вкусом напитка, который усиливается за счет лопающихся пузырьков газа.

Да вы батенька, эстет! 😃)))

GROZZY

Вот тоже нашли проблему:)
И надо-то было всего заехать к нам в клуб, тем более что до трех часов мы все были там, и выбрать из Серегиных запасов нужные напитки:), тем более что приглашали.

И мне кажется что в любой стране Европы, можно купить все что есть на прилавке, в любое время, при условии что магазин открыт.

Constantine

Кстати никогда виски не любил. Алкоголь у меня делится на противный и менее противный. Из менее противного крепкого алкоголя - текила, все остальное вызывает какие-то химические ассоциации с ацетоном. Виски - самогон самогоном (пробовал разный и дорогой и неочень)

Если нужен опыт отсюда - есть специальные алкомагазины, куда вечером направляются алконавты.
В Теско (видимо аналогия - Ашан) вечером собирается вереница людей за бухлом.
Противодействие этому - подняли цены на стандартную дозу алкоголя.
Бутылка вина не менее 7-10фунтов это гдето 10-13евро.

Sn00py
GROZZY:

Вот тоже нашли проблему:)
И мне кажется что в любой стране Европы, можно купить все что есть на прилавке, в любое время, при условии что магазин открыт.

Вам так только кажется 😉

Roix

Есть выход из такой ситуации: в магазине открываете бутылку, отпиваете глоток и пусть только попробуют не пробить на кассе 😆

Sn00py
6wings:

Вы не понимаете. Идея не в том, чтобы опьянеть, а в том, чтобы налив в специальный квадратный стакан со скругленными гранями на 2 спички виски, а остальное - содовой, насладиться вкусом напитка, который усиливается за счет лопающихся пузырьков газа.

Что мешает иметь свой минибар со своим любимым напитком? А в магазин заезжать только за содовой? Неужели это так трудно? Ок. Вот я не пью. Жена также. Тем не менее, у нас есть минибар дома с текилой, коньяками, виски - это все для друзей, если они решат навестить нас. В итоге, в любое время суток наши гости могут наслаждаться отличным алкоголем с или без газировки.

Roix:

Есть выход из такой ситуации: в магазине открываете бутылку, отпиваете глоток и пусть только попробуют не пробить на кассе 😆

Одни такие умные по Ленте ходили до 8 или 9 утра. А других просто сдали в милицию =)

6wings

ну, бывает, что у меня подолгу стоит открытая литруха вискаря - изредка пользую… Но в данном случае она кончилась. А я во время утомительных поездок по делам весь день вспоминал, что пора купить новую… И вот.

GROZZY:

И надо-то было всего заехать к нам в клуб, тем более что до трех часов мы все были там, и выбрать из Серегиных запасов нужные напитки, тем более что приглашали.

Откуда ж я знал, что именно вчера вы там все были? 😃
Кроме того, пришлось бы снова ехать куда-то на ночь глядя (я был уже в 2-х шагах от дома), а потом оставлять у вас машину… А потом на другой день за ней снова ехать 😃

Roix
Sn00py:

Одни такие умные по Ленте ходили до 8 или 9 утра. А других просто сдали в милицию =)

Отпивать не обязательно, это к примеру написал. Можно вылить на пол 10 грамм. В общем сделать не “новую бутылку виски”.
Вообще это конечно в шутку написал, но идея понятна 😉

Sn00py
6wings:

ну, бывает, что у меня подолгу стоит открытая литруха вискаря - изредка пользую… Но в данном случае она кончилась. А я во время утомительных поездок по делам весь вспоминал, что пора купить новую… И вот.

Понятно. 😃 Ну что ж - в Питере это тоже не безболезненно проходило =)

Кстати, тут был удивлен - вечером жена послала меня за хлебом в магазин. За мной стояли три или четыре человека неопределнного возраста (шаблонные бухари) и почему-то они очень торопились купить пиво строго до 21 часа. Я даже удивился и подумал, что теперь еще и пиво после 21 не купить. 😃

Roix:

Отпивать не обязательно, это к примеру написал. Можно вылить на пол 10 грамм. В общем сделать не “новую бутылку виски”.
Вообще это конечно в шутку написал, но идея понятна 😉

Дмитрий, понятно, что в шутку =) Просто для Питера - это все пройденный этап! =)

6wings

В общем сделать не “новую бутылку виски”.

точно!
Просто пробку свинтить и отпивать/отливать никуда ничего не надо 😃

Roix
6wings:

точно!
Просто пробку свинтить и отпивать/отливать никуда ничего не надо 😃

Фраза моя, а цитата на пост Sn00py. Вы все-таки добрались до виски? 😆 Поздравляю 😃

6wings

Дима, я уже исправил - случайно взял Вашу фразу из цитаты 😃
А до вискаря так и не добрался - нетути, да и зачем с утра-то? - Дел еще невпроворот и езды всякой…

Roix

Старая русская поговорка- с утра принял и день спокоен 😃 Шучу, конечно.
Настроение веселое, аж странно почему 😃

Aleksey_Gorelikov

Кажется у финов предприниматели додумались до одной интересной фишки. Там можно взять в магазине бутыль вискаря под залог его стоимости. 😃
Ну если не вернул - то залог соответвенно не возвращается. 😃

З.Ы. где прочел - не помню. В интернете… Не так давно.