Альтернатива медвепутам

VladGor
Hainov:

Интересно, что будут делать, “оцепив и блокировав”? Зачистку?

А если воинская часть окажется боеспособной, моторизованной, с танками и пр.?
Тогда помогут войска НАТО. Ведь в 2007 году мы подписали соглашение о беспрепятственном вводе войск НАТО на территорию России в случае резкой дестабилизации обстановки.
www.newsland.ru/news/detail/id/566260/
Генерал Ивашов
svpressa.ru/all/article/57076/
И госдума ратифицировала (против голосовали в основном коммунисты).

blade
VladGor:

Тогда помогут войска НАТО.

Не, ну зачем так усугублять?
У нас же есть ОДКБ, по которому наш ОМОН- поедет, в случае чего, усмирять ихних “оранжистов”, а ихний- нас: в 91 все (почти) экипажи танков, приехавших в Москву, были узкоглазые, и то с майором Евдокимовым- КГБ не доглядел, привел таки три своих танка на защиту БД…
Больше они такой ошибки- не повторят.
А киргизскому или узбекскому спецназу-только дай.
Культурно- мультурный обмен, однако.

rippers

Достойно ли наше место в мире? Или заслуживаем лучшего?
Официальная статистика продолжает убеждать нас: жить в России всё лучше, всё веселей.
Но россияне почему-то не разделяют веселья. В докладе ООН «О мировом счастье» Россия на 76-м месте. Из 150 стран. По сравнению с предыдущим исследованием мы скатились вниз ещё на 3 пункта. По количеству «счастливцевых» мы на уровне Румынии.

В чём же дело?
Дело не в том, что мы стали жить хуже. Но по мере того как унизительная бедность 90-х годов стала уступать место скромному достатку, взгляды на счастье у россиян стали меняться. Ничего удивительного в этой эволюции нет. Это мы, россияне, за годы «победного шествия социализма» привыкли измерять свой достаток наличием в холодильнике докторской колбасы и пошехонского сыра. А с какой завистью жители провинциальных городов, приезжая в Москву, смотрели на «счастливых» обладателей синтетической шубки, джинсов, болгарской дублёнки или пыжиковой шапки.
За счастье почиталась покупка «Москвича». Ведь на «Волгах» ездила немногочисленная советско-партийная номенклатура. В течение почти всего ХХ века россияне претерпели столько невзгод, так привыкли к телогрейкам, портянкам и «микояновским котлетам», что известная формула - «не хлебом единым сыт человек» - выглядела какой-то высокой абстракцией. Россияне, казалось, смирились с блоковским представлением о России:

А между тем в европейских исследованиях об уровне счастья помимо материальных показателей уже давно используются и другие слагаемые. Учёные пришли к выводу, что таких инструментов, как темпы промышленного роста, ВВП, «продуктовая корзина», средний уровень зар­платы, и других экономических показателей недостаточно для оценки уровня довольства. В США, например, с 60-х годов ХХ века наблюдался быстрый экономический рост. Росли и доходы населения. А показатели счастья не увеличивались. Среди современных критериев счастья исследователи называют соблюдение властью законов, отсутствие коррупции, уровень политических свобод, степень доверия между населением и властью. Этим летом десятки тысяч москвичей выходили на протестные акции не из-за отсутствия колбасы в холодильнике, не из-за роста тарифов ЖКХ, а из-за того, что, по их мнению, власть нарушила нормы политической этики и справедливости. Среди серьёзных раздражителей россияне всё чаще называют дефицит правды, коррупцию, несправедливость судов, жирующих чиновников и лукавство (или, как говорят в народе, «хитрожопость») властей.

www.aif.ru/society/article/55886

VladGor
blade:

Не, ну зачем так усугублять?о.

Так я или власть усугубила?
Договор то есть. Ивашов подтверждает. Или считаете до этого не дойдет, сами справятся? А все же значит разные сценарии рассматривали.

Панкратов_Сергей

Говорили нам :
Ужаснетесь, когда узнаете кто был агентом влияния…

rippers:

Этим летом десятки тысяч москвичей выходили на протестные акции не из-за отсутствия колбасы в холодильнике, не из-за роста тарифов ЖКХ, а из-за того, что, по их мнению, власть нарушила нормы политической этики и справедливости. Среди серьёзных раздражителей россияне всё чаще называют дефицит правды, коррупцию, несправедливость судов, жирующих чиновников и лукавство (или, как говорят в народе, «хитрожопость») властей.

Яблочники всегда при агитации говорили :
Мы не обещаем сытую жизнь , но мы обещаем делать все чтоб в нашей стране жилось легко и достойно.

blade
VladGor:

Так я или власть усугубила?

Власть, конечно.
При чем тут Вы? Да и я тоже…
Просто во время путча я оказался возле Каширского шоссе, по которому в Москву вползали танки…
И любопытные мордашки танкистов-все как одна- были раскосые.
То есть, КПСС тогда понимала цену “дружбы народов СССР” и то, что славяне в славян- стрелять могут отказаться.
А вскормленные вековой ненавистью инородцы- за милую душу.
Так что, все эти договора- никакого отношения к международной безопасности- не имели и не имеют.
Нужно обоснование для Запада,почему усмирением занимаются не свои, если тут начнется мочилово.
На ДВ были прецеденты, когда местный ОМОН не стал разгонять демонстрацию- позвали подмосковный.

rippers

Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?

  • Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
  • А что такое тендер?
  • Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
  • Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.
    … Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
    Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
  • Я не выучил.
  • Садись, пять.
  • Спасибо папа.
  • Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?
    И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
  • Нанотехнологии!
  • Почему?
  • Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
  • Молодец!
  • Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
  • Опять по 500!
  • Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!
V_Alex
Питерский:

…“капитализм в России - это рыночные отношения и “омонизация” все страны”…

Иногда они скрещиваются 😈.
Пришла беда, откуда не ждали : news.rambler.ru/15898440/

blade
V_Alex:

Пришла беда, откуда не ждали :

Прямо, как у Михал Юрича:“рука врагов рубить устала…”

Панкратов_Сергей

Рейтинг самых богатых бизнесменов в Китае по версии журнала Forbes в 2012 году возглавил основной акционер производителя безалкогольных напитков Wahaha Цзун Цинхоу (Zong Qinghou). Его состояние журналисты американского издания оценили в 10 миллиардов долларов. Для сравнения, состояние самого богатого россиянина Алишера Усманова Forbes оценивал ранее в 18,1 миллиарда долларов.
news.rambler.ru/15906414/

carnegi

Максим Виторган о выборах в Координационный Совет.

К вам,тем,кто еще не стал избирателем на выборах в КС оппозиции!Друзья!Не надо брезгливо морщить носик!Не нравится Навальный,голосуйте за Гельфанда (его-то вы в национализме не подозреваете?)))Такого широкого выбора нет даже в колбасном отделе современного супермаркета. Не знаете, кто такой Гельфанд? Узнайте! Даже,не отрывая ж от д - посмотрите дебаты,почитайте эссе.Уж это-то вы точно можете сделать,чтобы потом сказать:я сделал все,что мог.
И не трепещите,прикрываясь равнодушием и цинизмом,мы выбираем не президента и не парламент (их выбирают и без нас))),мы выбираем людей,которые хотят попробовать сделать так,чтобы власть действовала,хоть иногда ,оглядываясь на нас и по сторонам.И,если мы сами ни фига не можем,то пусть попробуют другие. Гарантии успеха никакой,конечно,но так и вкладываете вы до неловкого немного.согласитесь! Это вам не бизнесом рисковать,да не в тюрьме сидеть.
А критическое отношение мы сохраним,куда ж мы без него?!
Мы же умные. самостоятельные и гражданско-ответственные!
И всегда знаем, как надо было бы поступить,да?)))
У меня так. Так что, гоу ту www.cvk2012.org
Джаст ду ит!

.

Hainov

Страна чудес…

“Командир вертолета Ми-8 Нарьян-Марского авиаотряда Сергей Карамзин оказался виновным в нарушении государственной границы Российской Федерации. А по сути, ему придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за то, что, выполняя санитарный рейс в район шельфа на Штокмановское месторождение, он спас жизнь человеку.”

www.nvinder.ru/?t=sm&d=6&m=10&y=2012&n=14

hotcat2

Единый день фальсификаций прошёл успешно, конечно были зафиксированы незначительные выборы, но они не могли повлиять на итоговый результат

navalny.livejournal.com/743107.html

Hainov
High_lander:

Арифметика по чуровски

Жесть! Там вообще никакие цифры не совпадают!

Число действительных бюллетеней 79, а количество голосов 157! А с процентами рекорд Чурова - 146% - перекрыт с лихвой. Общая сумма - 193,83%. 😂😂😂

(щас придет папа, и объяснит, что все честно 😈)

lelik

Вы совсем охренели в атаке… Многомандатный округ, 14 кандидатов, голоса за каждого учитываются отдельно. Причем здесь сумма?

Панкратов_Сергей
lelik:

Многомандатный округ, 14 кандидатов,

А объяснить не можете как получается что 47 в переносных ящиках и 34 в стационарных ?
В округе сплошь не ходячие инвалиды ?

lelik
Панкратов_Сергей:

В округе сплошь не ходячие инвалиды ?

Про передвижные избирательные участки вы слышите в первый раз? Я думаю, есть округа, где станционарных ящиков и вовсе нет. И что с того?