Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей

Все же просто объясняется - не все герои и не все могут решиться на переезд и прочее .
А работы может и не быть вообще. Не везде Питер, где даже пту-ков инженерами берут. Где то и профессор комбайнером даже не устроится.
В каких то условиях 5% будут пить а 95 работать, а может и 50 на 50.

Hainov
Ванваныч:

Я работаю на инженерной должности с птушным образованием.

А Вы из Питера съездите в какой-нибудь моногород в провинции, с 20-50 тысячным населением, где единственное градообразующее предприятие, работавшее на оборонку или выпускавшее станки для всей страны - давным давно закрыто. И в городе нет ВООБЩЕ никакой работы! Ремонт машин, извоз, торговля продуктами - все давно поделено и занято. У населения доход 5, максимум 10 тыс в месяц на человека, многие вообще живут только огородом и пенсиями стариков.

Не понаслышке знаю, родственники там живут. Что Вы предложите всем этим тысячам людей - сняться с места семьями и поехать в Нерезиновую или Питер? Тут они тоже никому не нужны, все рабочие места для приезжих заняты гастарбайтерами. И жить тут негде и не на что…

VladGor
Панкратов_Сергей:

либо инженерной ее назвали ради шутки.

Шутя так назвали 50% должностей
инженер экспедитор, инженер отдела снабжения, инженер ПТО, инженер по охране труда, инженер по транспорту, инженер сметчик, сервис-инженер, инженер по инструменту; инженер по качеству, инженер по безопасности движения, Инженер по снабжению, Инженер по комплектации · Инженер по нормированию труда, ИНЖЕНЕР ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ СТРОЕНИЙ
И СООРУЖЕНИЙ, ИНЖЕНЕР-ЛАБОРАНТ, ИНЖЕНЕР ПО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ, ИНЖЕНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА, ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ИНЖЕНЕР ПО ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ, ИНЖЕНЕР ПО РЕМОНТУ и т. д.
10 классов на них достаточно (по крайней мере на столько спрашивают).
Все они у нас есть и почти все заняты женщинами. У многих диплом учителя, у некоторых техникум.
www.job77.ru/bill/kvalspravochnik.html

Airman

около 18 часов сегодня Йошкар-Ола осталась без холодной воды. час назад отключили и горячую, соответственно и отопление тоже. никаких сообщений на счет как долго это безобразие будет длиться нигде нет. зашибись живем. стабильно!

blade
Жорж:

Хто Ви есть

“самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина”.(С)
Он забыл ещё одно: “А ещё- они более лучше одИваютца” (СветаИзИваново)

rippers

а мне интересно
будет у нас в следующем году президентом тувинец?
или все же семья пока Пу держать будет, но собак как он сейчас поспускал, не с проста же.

по теме начни с себя
начал. вот первый результат

Ваше обращение рассмотрено. Управой района теплый Стан совместно с Отделом МВД России по району Теплый Стан и АТИ по ЮЗАО проведен мониторинг данной территории в ходе которого выявлено, что по указанному адресу расположен киоск по реализации печати ООО «Столичная пресса», который в настоящее время не функционирует. На прилегающей к киоску территории, был установлен несанкционированный лоток по реализации плодоовощной продукции. В настоящее время несанкционированная торговля ликвидипрована.Нарушитель привлечен к административной ответственности Отделом МВД России по району Теплый Стан.

Панкратов_Сергей
blade:

“самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина”.(С)
Он забыл ещё одно: “А ещё- они более лучше одИваютца” (СветаИзИваново)

Уже давно всем известно что для той категории граждан “умнее” равносильно “хитрее-пронырливее-подлее”.
Эти “умные” ничего не создали , ничего не изобрели, разве только новые схемы воровства.

blade
rippers:

несанкционированная торговля ликвидипрована.

И счастливые граждане, чтобы купить картошки- ездят на рынок 😃 или-в супермаркете покупают кубинскую, которая вообще не гниёт, не разваривается да и вместо мыла-можно использовать😍
А цены-в два (три-четыре-пять) раз выше 😃

Панкратов_Сергей:

Эти “умные” ничего не создали , ничего не изобрели

“Ну и что, что не стоит? 😍
Зато как красиво лежит 😁
А если б ещё и стоял-вообще цены бы не было”(Из анекдота про полового гиганта)

rippers
blade:

И счастливые граждане

я за закон. лицензия была на другой вид торговли.
во вторых из этой палатки травились многие (мы в том числе)

blade:

чтобы купить картошки- ездят на рынок

мы с огорода свою едим

a_selivankin

А у меня нет огорода. Живу тож на Теплом стане.Сейчас на рынок пойду.Овощной ларек закрыли который был рядом с домом.Там армянская семя рулила.Мать и дочь продавцами а Арсен снабженцем.Можно было купить в долг.Продукты да дороже-но всегда свежие и отличного качества.Наверно тоже законник какой жалобу настрочил.

6wings

Вообще, много чего мелкого, но нужного позакрывали. Всегда раньше на улице около метро, например, перекусить можно было. Я даже не о шаурме (ну ее нафиг), но о СтарДогах, всяких Русских блинах и пр. Известные лица в московском правительстве решили запретить все это нах. И запретили. Уроды.

rippers
a_selivankin:

Наверно тоже законник какой жалобу настрочил.

возращаемся к тому с чего начали
хотим порядка и справедливости но при этом сами нарушаем
хотим жить честно и без взяток но при этом сами пи…дим по полной

надо уже определиться что вы хотите???

лично я порядок и соблюдение законов.
если есть бумаги на продажу овощей то пускай торгуют, если нет то пускай получают
нарушать не надо

в своей районе я порядок в этом вопросе наведу полный.

a_selivankin:

А у меня нет огорода.

могу только посочувствовать

6wings:

Известные лица в московском правительстве решили запретить все это нах

ну а что вы не пошли отстаивать их решение?

6wings
rippers:

ну а что вы не пошли отстаивать их решение?

куда отстаивать, перед кем? Я не депутат мосгордумы.
Мы тут прикрыть идиотскую выделенную полосу на Севастопольском не можем (которая кстати, пустует). Даже карман у нашего поля попросить сделать не можем - в Префектуре нас не слушают просто.
А Вы - “отстаивать”… Смешно. Или грустно - как хотите.
Кстати, на Профсоюзной выделенную полосу прикрыли - слишком много чиновников по Профсоюзной улице ездят. А на Севастопольском оставили - говорят “для эксперимента”. Пидорасы.

Добавлено: если Вы такой активный - попробуйте разобраться с “проклятым перекрестком” у Теплого Стана между Новоясеневским пр. и Профсоюзной улицей. Люди годами письма пищут - ноль эффекта. И, что интересно - там, ведь, давно всё готово - спрямление это. Надо только правила проезда изменить.
Вот чем надо заниматься, а не ларьками.

kolobok
rippers:

лично я порядок и соблюдение законов.

Это конечно правильно, но вот законы для начала нужно пересмотреть.
Плодоовощная продукция продается на оптовых базах, где и должна проходить проверку на пригодность а импортируемая на складах СВХ. Зачем рядовому предпринимателю какие-то разрешения (бумаги)? Оформил ИП и вперёд - торгуй, зарабатывай, плати налоги.

a_selivankin
rippers:

то пускай получают нарушать не надо

сами ни разу не нарушали? Не верю!!!

S_A
Питерский:

Старшие товарищи от едросов, думаю с таким “контингентом” еще намаются…

Там такие нужны!

Питерский

В Германии 30-х годов тоже существовало молодежное профашистское движение - “штурмовые отряды”, возглавлял их Рем. Они боролись с политическими конкурентами и были настоящим порождением национал-социализма. После окончательной победы национал социализма в этой отдельно взятой стране, старшие товарищи почему-то физически вырезали руководство этого движения, а рядовых членов поодиночке сослали в вермахт… Интересно, зачем они это сделали?