Альтернатива медвепутам

Karalexey
BlackCat_2:

Ваше предложение приведет к тому , что уже ВСЕ, а не только предприниматели , перестанут работать, а начнут высчитывать - как бы им наипать государство с налогами

Я эту схему не сбудуна придумал.
Сейчас большинство народу не знает сколько платят гусударству и тем более в ОМС и ПФР.
Это выгодно власти.
Предприятия обналичивают деньги, которые платят работникам в конвертах. Это тоже выгодно власти, ибо любого предпринимателя можно вытряхнуть из штанов.

-----------------------------

BlackCat_2:

А выход - только один - Власть - тем более выборная - должна отвечать перед своими избирателями по делам своим. До тех пор - пока нарушен этот основной принцип любой системы управления (отрицательная обратная связь в системе управления) - любой даже самый честный человек - придя в систему власти - станет или Путиным, или Медведевым.

А я ведь просил:

Karalexey:

без бла-бла типа реформируем МВД или еще кого-чего.

-------------------
Из имеющегося, я бы поставил так:
А
В
Б

kolobok
Karalexey:

Сейчас большинство народу не знает сколько платят гусударству и тем более в ОМС и ПФР.

Правильно, правильно… не знают, а вот каждый ИПшник знает и постоянно возникает вопрос - “За что я плачу?” А сумма платяжей то-же вызывает удивление - “Ну ниКуя себе!!!”

Karalexey
kolobok:

каждый ИПшник знает и постоянно возникает вопрос - "За что я плачу?

Кстати в ПФР деньги положено отчислять сразу после регистрации, даже если не работаешь и ничего не зарабатываешь.
Как в мультике про Немо чайки налетали: ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ!..

VladGor
Karalexey:

. По удобству подключения новых предприятий к системе электроснабжения РФ сохранила одно из последних мест в мире – 184-е место. [/URL]

А наши двое одно дудят - нужно привлекать инвестиции.
Губернатор нам вчера тоже сказал - ищите инвестора.
Ау, инвестор!!!

kolobok
Karalexey:

Кстати в ПФР деньги положено отчислять сразу после регистрации, даже если не работаешь и ничего не зарабатываешь.
Как в мультике про Немо чайки налетали: ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ!..

Всю жизнь боялся налогов и сифилиса! (с)

VladGor:

А наши двое одно дудят - нужно привлекать инвестиции.

А это они изображают деятельность. Хотя мы то с вами понимаем, что никто инвестировать в Россию не будет, не выгодно!

Karalexey
kolobok:

Всю жизнь боялся налогов и сифилиса!

Зря. Сифилис не так страшен…

rippers

как они себя любят 😃

Самая высокая зарплата в администрации президента — 113,377 тыс рублей /рост по сравнению с январем-сентябрем 2011 года на 30,1 проц/, аппарате правительства — 107,028 тыс рублей /рост на 23,5 проц/, МЧС — 93,484 тыс рублей / рост на 65,7 проц/, Рособоронпоставке — 92,095 тыс рублей / снижение на 1,7 проц/, Счетной палате — 90,148 тыс рублей / рост на 14,1 проц/, Минфине – 85,885 тыс рублей /рост на 33.2 проц/.

news.mail.ru/politics/11096180/?frommail=1

blade
rippers:

Самая высокая зарплата в администрации президента — 113,377 тыс

Не знаю, как в нынешней АП, в аппарате ЦК КПСС главное была не зарплата, которая (очевидно, в целях политкорректности, держалась на уровне средней по стране) а бонусы в виде 10% цен на курортное лечение, халявный проезд в любую точку СССР для всей семьи, спецраспределителей со шмотками и бытовой техникой с ценами “от1936года”, ГУМ Секция200, гастроном Новоарбатский, вход со двора и прочие милые мелочи:)
Во всяком случае, сам лечился году в 95 в санатории “Приморье” в г.Сочи,(тогда- принадлежавшем мэрии Москвы), заплатив за путевку 1200$
А рядом, вместе со мной за столиком в столовой- сидела семья “слуг государевых”, как они сами себя называли, заплативших за то же самое-240. За двоих.
Думается, что и сейчас нечто подобное существует, а приведенные цифры- не более чем “свидетельство о бедности”, чтобы не злить “электорат”😦

Саша

Санаторий ЦК КПСС в Сочи - Зеленная Роща ( бывшая дача Сталина ) . В 1985 путевка на двоих 240р. за 24 дня
в новом корпусе , старый - непосредственно сама дача - отдельная статья , кажется полностью халява . Но уровень - не ниже секретаря обкома .

там снимали Отраки во вселенной - лифты в пустыне
Лифт спускал отдыхающих вниз горы , где был туннель к морю , диаметром больше Московского метро, говорили - чтоб разъехались 2 членовоза
кстати , там была интерактивная , как теперь называется карта санатория , на которой был отмечен каждый человек на территории парка санатория , еще тех годов - горели маленькие лампочки

images.rambler.ru/srch?query=зеленая роща дача ста…

Karalexey
Karalexey:

Давайте попробуем здесь составить ту картину страны, которую мы видим в альтернативе.

Так, что, кроме меня и Геннадия никто альтернативы не хочет?
Ну хоть в мечтах???

CINN
Karalexey:

Так, что, кроме меня и Геннадия никто альтернативы не хочет?

Никто не знает- как оно должно быть.
Уверены- чего не должно быть, а как должно быть- непонятно.

Karalexey
CINN:

Никто не знает- как оно должно быть.

Жаль…

Hainov
CINN:

Никто не знает- как оно должно быть.

Ну почему же? Продолжим.

Г. Конкуренция. Только конкуренция снижает цены и повышает качество одновременно. Причем конкуренция должна быть во всем - от выбора булки в магазине до выбора электричества в розетке.

Сделать это реально. И главный инструмент - не антимонопольные законы, а возможность доступа на рынок.

Допустим, т.н. “естественный монополист” - энергосистемы. Мы не можем выбрать поставщика электричества, поэтому платим за него в 5 раз больше, чем оно стоит на электростанции. Остальное - навар монополиста. (только не надо про дорогое содержание линий - абсолютное большинство ЛЭП не обслуживались и не ремонтировались со времен СССР).

А можно сделать так. Куча независимых электростанций подключены к ЕЭС и закачивают в нее электричество. Каждая по своей цене. А я уже сам выбираю поставщика и плачу ему по счетчику.

CINN
Hainov:

Ну почему же? Продолжим.

Геннадий, это Вы о частностях.
Спору нет- это важно.
Но Karalexey, как я понял, хочет “составить ту картину страны, которую мы видим в альтернативе.”
Т.е. устройство страны, общества, его цели и устройство.

Karalexey
CINN:

Но Karalexey, как я понял, хочет “составить ту картину страны, которую мы видим в альтернативе.” Т.е. устройство страны, общества, его цели и устройство.

Нет, я именно и понимаю целое, как те частности, которые МЫ видим и можем осязать.
Ведь описание райской жизни есть конкретная температура, еда, бухло, бабье, … 😃
Как раз создавая малое, или хотя б представляя его, мы можем понимать и знать к чему стремимся в целом.
А иначе это абстрактный “мир во всем мире.”

kolobok
Karalexey:

Так, что, кроме меня и Геннадия никто альтернативы не хочет?
Ну хоть в мечтах???

Простите, а зачем мечтать? Нужно уже действовать!

Вот здесь всё доходчиво написано, понятным языком. Изобретать велосипед не нужно.

vbrf:

И жизнь в России прекратится в первую же зиму.
www.profcomp.su/jsk/1161/doc/...on_America.pdf

CINN
Karalexey:

Ведь описание райской жизни есть конкретная температура, еда, бухло, бабье, …

Это смотря кому чего в жизни не хватает.
Страшно представить рай зоо- или некрофилов… :оО

blade
Karalexey:

А иначе это абстрактный “мир во всем мире.”

CINN:

Страшно представить рай зоо- или некрофилов

Во!
Это-самое то!
Объявить ни к чему не обязывающую цель, всех застращать:
С неба звездочка упала
Прямо-к милому в штаны
Пусть бы-всё там разорвало
Только б не было войны 😈
А под это дело (на пути к светлому будущему, вечной благодати и пр.х@не- добавить по вкусу), самим - жрать в три горла.

Karalexey
kolobok:

Простите, а зачем мечтать? Нужно уже действовать!

Это, что Генадию землю, мне-налоги?

vbrf:

Вот там как раз это самое бла-бла и есть.
Даже все читать невозможно. А под конец петухов кличут.