Альтернатива медвепутам

Hainov
Mick:

Любителей ездить " по понятиям" хоть пруд-пруди. Вот один из них тут рассказы рассказывает:

Михаил, когда я учился на курсах, инструктор (а у меня был суперский препод) первее всех правил вбил мне в голову главное - хочешь ездить безопасно - езди, как все, не выделяйся из потока, подстраивайся под соседей. Будь, как рыба в косяке.

Я это запомнил на всю жизнь. И передал сыновьям, как главное правило. И, думаю, поэтому - ни одной серьезной аварии за 30 лет.

Я когда первый раз попал в Китай - офигел от движения на их дорогах. Первое впечатление - броуновское движение. Но когда прошел первый шок - все встало на свои места. Туда посмотрел, тому посигналил, третьему махнул рукой - и все понятно.
Будь в потоке, двигайся по его правилам - это самое безопасное.

Mick
Hainov:

Михаил, когда я учился на курсах, инструктор (а у меня был суперский препод) первее всех правил вбил мне в голову главное - хочешь ездить безопасно - езди, как все, не выделяйся из потока, подстраивайся под соседей. Будь, как рыба в косяке.

Я это запомнил на всю жизнь. И передал сыновьям, как главное правило. И, думаю, поэтому - ни одной серьезной аварии за 30 лет.

Геннадий, вы очень словоохотливый и сразу начинаете “лечить” своим жизненным опытом. Вы бы для начала на мой возраст посмотрели, поинтересовались моим стажем вождения и аварийностью/безаварийностью😇

Hainov
Mick:

вы очень словоохотливый

Ну что вы, я сама неразговорчивость! То ли дело Крэзи Элк.

Mick:

Это точно. Любителей ездить " по понятиям" хоть пруд-пруди.

Дык это вы “лечите”. Я только вам оппонирую.

Mick
Hainov:

Дык это вы “лечите”. Я только вам оппонирую.

Оппонировать, это, по -моему, у вас по жизни. Неважно кому и по какому поводу.
Я никого не лечил, а просто процитировал любителя “жить по понятиям”, который сцеживает слово “сука” в адрес человека, который едет по правилам.
Кстати, знаете, что такое “одна миллисекунда”? Это интервал времени между включением зеленого света и нетерпеливым звуковым сигналом сзади.

Hainov
Mick:

Оппонировать, это, по -моему, у вас по жизни. Неважно кому и по какому поводу.

Ну что вы! С разумными людьми я солидарен!

Mick:

Кстати, знаете, что такое “одна миллисекунда”? Это интервал времени между включением зеленого света и нетерпеливым звуковым сигналом сзади.

Вы можете хоть лопнуть от негодования, но я считаю, если толпа продолжает ехать на желтый, или даже на оранжевый, а ты в середине толпы - надо плюнуть на правило и проехать вместе со всеми. Жопа целее будет.

ЗЫ. Я недавно страшно нарушил правила - выехал на встречку. У нас многие уже переобулись, а еще был местами лед. Останавливаюсь перед светофором на красный, и вижу в зеркало - мужик сзади не может затормозить. Я резко на газ и влево, на встречку. Все обошлось, зад цел.

Я зря нарушил правила?

Mick
Hainov:

Вы можете хоть лопнуть от негодования, но я считаю, если толпа продолжает ехать на желтый, или даже на оранжевый, а ты в середине толпы - надо плюнуть на правило и проехать вместе со всеми. Жопа целее будет.

Вы все время проявляете свою сущность: лишь бы возразить, не читая и не слушая собеседника. Я ни слова не сказал, о том, как следует тормозить у светофора. Речь шла о трогании. Дам вам совет: сначала читайте более внимательно, а уж потом отвечайте. А то таким …добольством, вы все белоленточное движение еще больше дискредитируете.

SAN
Mick:

лишь бы возразить, не читая и не слушая собеседника. Я ни слова не сказал, о том, как следует тормозить

А речь-то была именно об этом.
😉

Karalexey:

По мне так неосторожная езда, это когда перед выездом на пустую МКАД авто останавливается

Так и у кого со слухом плохо?
Или с памятью?

Mick:

А то таким …добольством, вы

А вот хамить не стоит.
😇

Mick
  1. Где речь-то шла?
  2. Без комментариев.

Вот мой вопрос/утверждение:

Mick:

Кстати, знаете, что такое “одна миллисекунда”? Это интервал времени между включением зеленого света и нетерпеливым звуковым сигналом сзади.

А вот ваш ответ:

Hainov:

Вы можете хоть лопнуть от негодования, но я считаю, если толпа продолжает ехать на желтый, или даже на оранжевый, а ты в середине толпы - надо плюнуть на правило и проехать вместе со всеми. Жопа целее будет.

ЗЫ. Я недавно страшно нарушил правила - выехал на встречку. У нас многие уже переобулись, а еще был местами лед. Останавливаюсь перед светофором на красный, и вижу в зеркало - мужик сзади не может затормозить. Я резко на газ и влево, на встречку. Все обошлось, зад цел.

Я зря нарушил правила?

Продолжайте в том же духе… Только в итоге получается: “В огороде бузина, а в Киеве дядька”.

Karalexey
Mick:

Вы все время проявляете свою сущность: лишь бы возразить, не читая и не слушая собеседника. Я ни слова не сказал, о том, как следует тормозить у светофора. Речь шла о трогании. Дам вам совет: сначала читайте более внимательно, а уж потом отвечайте. А то таким …добольством, вы все белоленточное движение еще больше дискредитируете.

Ржал до слез.
Тролль, не читающий даже то, что есть, тролит и учит читать, советует.
Михаил, последний отпуск в бане проведенный вам не пошел на пользу. Скоро опять???
Однако, про вас не скажу, что мне вас будет не хватать.😈

Оппаньки!!! О себе в адрес другого человека:

Mick:

Вы все время проявляете свою сущность: лишь бы возразить, не читая и не слушая собеседника.

Михаил, ну не получилось у вас в “образовании” меня потролить. Вы здесь на всех счастИя пытаете.😠
Немножко покормлю вас, может отпуск ускорю.😃

Karalexey:

перед выездом на пустую МКАД авто останавливается и водилель начинает смотреть не мешает ли он кому, не посмотрев заранее

А вы, Михаил что в этом случае делаете?

Mick
Karalexey:

А вы, Михаил что в этом случае делаете?

Что и должен делать. Соблюдаю ПДД.

Karalexey
Mick:

Что и должен делать. Соблюдаю ПДД.

А я что не соблюдаю? Чо ко мне пристали?

SAN
Mick:

Что и должен делать. Соблюдаю ПДД.

" А из зала кричат: давай подробности! "
😃

Mick
Karalexey:

А я что не соблюдаю? Чо ко мне пристали?

В неуважительно относитесь к другим участникам движения.

SAN:

" А из зала кричат: давай подробности! "
😃

Подробности в ПДД.

Karalexey
Mick:

В неуважительно относитесь к другим участникам движения.

В чем, и как они это поняли.

Mick
Karalexey:

В чем, и как они это поняли.

Отношение необязательно выражать. Его достаточно иметь.

Karalexey:

По мне так неосторожная езда, это когда перед выездом на пустую МКАД авто останавливается и водилель начинает смотреть не мешает ли он кому, не посмотрев заранее. Именно так и делаются подставы. НО с точки зрения ПДД эта остановка БЕЗУПРЕЧНА. Поэтому кроме сука, сквозь зубы, этот маневр ничего другого не получает.

Выражать - это следующая стадия.

Karalexey

Какой-то вы излишне сдержанный сегодня. Упоминание про отпуск подействовало?

Кстати, эту даму, что затормозила, я не МКАДЕ обогнал. Обгоняя улыбнулся, она тоже.
Это езда по понятиям по-вашему?

Mick

Езду по понятиям вы одобрили выше на этом форуме и очень хорошо, что не на дороге. А цедить сквозь зубы “сука” и одновременно улыбаться не есть хорошо.

6wings

Но скажу вам, господа,
Что пошла не та уж езда…

Karalexey
Mick:

Езду по понятиям вы одобрили выше на этом форуме

Где?

Mick:

А цедить сквозь зубы “сука” и одновременно улыбаться не есть хорошо.

Но вы ж на форуме так себя ведете и ничего.

6wings:

Но скажу вам, господа, Что пошла не та уж езда…

Весна… поздняя…

6wings
Karalexey:

Весна… поздняя…

да не… “Не та езда” пошла по другой причине:

Ведь, бежит лошадка моя
Больше не попёрдывая!

LUX

Эх, вам еще повезло с медвепутом. У нас вообще п…ц www.interfax.by/news/world/128945
Будут телесные наказания вводить 😦
А вам , случайно, не нужен диктатор с маразмом? А то могли бы отдать…