Альтернатива медвепутам

SAN
rcred:

назовите хотя бы одного серьезного человека, по данному списку профессий, сбежавшего на запад…

Андрей Константинович Гейм, физик.

rcred
SAN:

Андрей Константинович Гейм,

Вы еще Сикорского вспомните…

SAN

Чем, конкретно, вас не устроил пример Гейма? - возразить нечего?
НЕ сочувствую.

rcred
SAN:

Чем, конкретно, вас не устроил пример Гейма?

Да он еще из СССР уехал…

SAN

Да, и что? И в Россию не возвращается, почему-то.
😁
Кстати, его коллега Константи́н Серге́евич Новосёлов уехал в 1999 году - уже из России.

Возразите что-нибудь?

Wit
rcred:

Чтобы мыть посуду в забегаловках, а потом сидеть на пособие по безработице…

ах ну да ну да… на Bayer или BASF или Degussa в отдел перспектывных разработок как не зайдёшь, только русскую речь и слышно, одни посудомойщики и соцальщики по русски говорят, с докторскими степенями, а парковка трёхсотыми-пятисотыми меринами и семёрочными бумерами заставлена 😂
Алёша, ну кто тебе такую херню на уши вешает??? 😈

rcred:

нормальный человек старается свою страну сделать нормальной, а не бежит портить другую…

Вы не хотите нормальной страны, для вас нормально воровство, крышевание, взяточничество, вам нужны таджики на производстве, бесправные рабы, а вокруг вас дебили, что бы не дай бог не пришел кто-то, кто захочет навести порядок, что бы не дай бог не рухнула ваша система ободрать ближнего и не дай бог он поднимет голову… Только всегда так не будет… в этой стране придётся жить твоим детям, а наверное уже и внукам… и как будут жить они и кем они будут в вашей прогнившей системе?

neroboat
Wit:

Вы не хотите нормальной страны,

хотим

Wit:

для вас нормально воровство, крышевание, взяточничество,

нет не нормально

Wit:

вам нужны таджики на производстве, бесправные рабы,

у меня на производстве их нет , все русские

Wit:

а вокруг вас дебили

50% сотрудников с высшим образованием ( некоторые ещё с советским )

Wit:

что бы не дай бог не пришел кто-то, кто захочет навести порядок, что бы не дай бог не рухнула ваша система ободрать ближнего и не дай бог он поднимет голову…

Приходите Виталий , мы Вас ждём, придите - наведите порядок, уберите всех жуликов и воров, помогите нам поднять голову.
Странно что Вы всё говорите " ваша система, ваша система", как будто участники форума из России эту систему создали и разрушить её не дают…и Вы как будто не из этой системы вышли…

Панкратов_Сергей
neroboat:

50% сотрудников с высшим образованием ( некоторые ещё с советским )

А сколько в процентах секстантов?

Wit
neroboat:

Странно что Вы

а что, господин Неробов и Миронов одно лицо? 😃

6wings
Панкратов_Сергей:

А сколько в процентах секстантов?

порой, слово “секстант” (геодезический инструмент) приобретает интригующую многозначность…

John63
Wit:

Вы не хотите нормальной страны, для вас нормально воровство, крышевание, взяточничество, вам нужны таджики на производстве, бесправные рабы, а вокруг вас дебили, что бы не дай бог не пришел кто-то, кто захочет навести порядок, что бы не дай бог не рухнула ваша система ободрать ближнего и не дай бог он поднимет голову… Только всегда так не будет… в этой стране придётся жить твоим детям, а наверное уже и внукам… и как будут жить они и кем они будут в вашей прогнившей системе?

Виталя, я не верю, что это ты пишешь. Кого ты за компьютер пустил?!

RexA

Я абсолютно не спорю, когда говорят, что сильная Россия иностранцам не нужна. Я уважаю мнение своих бывших соотечественников, но отказываю им в возможности учить нас жить после того, как они уехали. Мечтаете о реформе в России-велкам, приезжайте и реформируйте. А вариант-хочу в России реформ, а сам буду жить и смотреть на это из Германии, Торонто или еще откуда-то-этот вариант несколько подловат, не находите?..

boroda_de
RexA:

А вариант-хочу в России реформ

Шеф, только не это! ©
Путин - наш рулевой! Двумя руками за ЕР! Чем дольше Россия будет под мудрым руководством Вождя, тем больше купят Мерседесов для полиции Чечни, Бугатти для чиновников и их шлюх, геликов для Алигархов. Спасибо великому кормчему за наш экспорт.
Чем больше разворуют Табуреткины, тем спокойнее спят бюргеры. Чем больше взрывается складов боеприпасов тем меньшую армию нужно coдержать за мои налоги.
Стабильность, только стабильность. Продолжайте идти тем-же курсом. Пейте Ягу и смотрите Дом-2. Нам нужна буферная зона для расширяющегося Китая. Продавайте свои боеголовки американцам, нам не нужны сильные государства под боком.

Закрывайте школы лётчиков и институты. Вводите Закон Божий в школе вместо математики и физики. Через пару лет ракеты перестанут падать. Их просто некому будет собирать. У нас есть Ариана. Похуже, но подороже. А куда вы потом денетесь?

Сергей, я очень рад, что трезвомыслящие люди поддерживают курс Партии. 😃
Не меняйте ничего в консерватории. И слушайтесь тех, кто на заднем сиденьи. Они-друзья России.

Жорж
neroboat:

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение вам нужны таджики на производстве, бесправные рабы, у меня на производстве их нет , все русские Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение а вокруг вас дебили 50% сотрудников с высшим образованием ( некоторые ещё с советским )

Андрей! И что?
Во времена гендиректора Ласточкина, после наплыва “заворотников” в “Сатурн”:

  • при проведении проверки вращения ротора ГТУ перед окончательной упаковкой, один из “специалистов” воспользовался ломом железным обыкновенным, вставив его в лопатки турбины…
  • другие “спецы” запроектировали управление режимом тяжелой ГТУ от клавиатуры вместо нормального общепринятого рычага управления - мотористу стало плохо и его лоб “накрыл” большую часть клавы: САУ сошла с ума и вывела ГТУ из строя…
    Сколько было таких дорогостоящих утех местных “спецов”?.. И “таджики” не потребовались…
neroboat:

Приходите Виталий , мы Вас ждём, придите - наведите порядок…

Это уже проходили более тысячи лет назад и не единожды в указанный период:
“… Ведь немцы тароваты, им ведом мрак и свет… Отсыпим мы им злата, что киевских конфет: земля у нас богата - порядка только нет… Пускай придут княжить.” (с). Нестор в пересказе А.К. Толстого.
Система, основанная на семейственности, родстве и кумовстве вместо конкурсности, взлелеянная в России, доказала свою нежизнеспособность тысячелетним экспериментом над страной.

no_name
RexA:

Я уважаю мнение своих бывших соотечественников, но отказываю им в возможности учить нас жить после того, как они уехали. Мечтаете о реформе в России-велкам, приезжайте и реформируйте.

А разве кто-то из уехавших ратует за реформу в России? Я что-то не заметил, может просмотрел.
Наоборот, все больше соглашаются, что альтернативы в общем то нет. “Партия” ворует и народу сквозь пальцы разрешает (полиция, армия, чиновники).

И уж точно ни кто не пытается вас учить чему либо, зачем?

Канада запускает студенческие микроспутники на индийских ракетах,
Россия, Китай, Япония и пр. закупают Q400 (вместо АН-24)
Россия закупает у Канады авиационные двигатели для вертолетов и экспортных Ил-114, говядину и зерно (32млн. и 140 млн.)
Индия строит свой собственный авианосец, а Китай свой собственный истребитель 5-го поколения со своей электроникой.

Зачем менять что либо? Вы будете смеяться но в Канаде, и то, что я видел в США почти нет публикаций против Путина.
Против Обамы и Харпера выступают/публикуют в десятки раз больше чем против Путина - все устраивает.

П.C. Одно плохо, друзья и родственники еще там. 😦

rcred
SAN:

Да, и что? И в Россию не возвращается, почему-то. Кстати, его коллега Константи́н Серге́евич Новосёлов уехал в 1999 году - уже из России. Возразите что-нибудь?

В любом случае, чтобы узнать кто енто такие пришлось гуглить, в широких кругах это малоизвестные личности, может найдется еще пару математиков во франции, в средине 90х они туда активно бежали ибо здесь была вешалка, но в любом случае лучшие остались, я видел как в средине 90х строятся центры НТТМ, самими молодыми учеными, и с помощью них зарабатываются деньги на научную деятельность, и это в то время когда здесь была полная задница, как Алферов, опираясь на свое имя, помогал все это двигать вперед, а другие просто сбежали, как к ним относиться, да как к русским джамшутам на западе, обычные гастеры, дешевая рабочая сила, как таких уважать, они здесь всю дорогу ныли, теперь от туда ноют…

Wit:

ах ну да ну да… на Bayer или BASF или Degussa в отдел перспектывных разработок как не зайдёшь,

Вас послушаешь, так вы и к Ангеле Меркель дверь ногой открываете…

Wit:

одни посудомойщики и соцальщики по русски говорят, с докторскими степенями,

Видите, сами подтверждаете, в крутых фирмах то-же пол мыть надо…

Wit:

Алёша, ну кто тебе такую херню на уши вешает???

Много приходилось общаться с представителями Сименс, сейчас приходится общаться с БМВшниками, по вопросу обучения сотрудников дилерского центра, к стати эти немцы неплохо говорят по русски…

V_Alex
rcred:

В любом случае, чтобы узнать кто енто такие пришлось гуглить, в широких кругах это малоизвестные личности…

Сам факт гугления по “этим личностям” уже говорит о многом 😃

rcred:

…я видел как в средине 90х строятся центры НТТМ, самими молодыми учеными, и с помощью них зарабатываются деньги на научную деятельность, и это в то время когда здесь была полная задница…

Очередной бред. Это были отмывочные конторы, запасные аэродромы для комсомольских секретарей и инкубаторы нынешних олигархов и депутатов. Я вплотную сталкивался с этой кухней в качестве “молодого ученого”, поскольку был разработчиком по нескольким темам. Ни о каком развитии науки речи и близко не было, нужно было поддержать штаны и тупо пережить то время.

rcred:

как к ним относиться, да как к русским джамшутам на западе, обычные гастеры, дешевая рабочая сила, как таких уважать, они здесь всю дорогу ныли, теперь от туда ноют…

Наши бывшие люди возглавляют технические службы крупнейших западных корпораций. Фармацевтику в качестве примера уже приводили. Добавлю Грассо - новейшая линейка винтовых компрессоров разработана нашим бывшим соотечественником, тут у него не было ни единого шанса, эта тема так и осталась-бы пыльной диссертацией. Еще до 20% мировых IT-разработок выполняется нашими бывшими. Не все готовы работать тут в ИХ сервис-центрах.

rcred
boroda_de:

Путин - наш рулевой! Двумя руками за ЕР! Чем дольше Россия будет под мудрым руководством Вождя, тем больше купят Мерседесов для полиции Чечни, Бугатти для чиновников и их шлюх, геликов для Алигархов. Спасибо великому кормчему за наш экспорт.

Так вот кто кого кормит, я думаю у нас на мерсах далеко не одни чиновники и их шлюхи ездят, понты обязывают, а гелики у нас вышли из моды, нормальные люди и здесь прекрасно живут, имея абсолютно честный бизнес, в германии феодализм то-же не сразу стал капитализмом, и чиновников там то-же сажают, всему свое время…

SAN
V_Alex:

Сам факт гугления по “этим личностям” уже говорит о многом

+100 😃

Панкратов_Сергей

Разоблачитель жуликов и воров Доктор Z дал лекцию в Госдуме
Юлия Яковлева
Сегодня, 00:04

РБКРБК
Русский ученый-физик Андрей Заякин, проживающий в Испании и получивший известность как Доктор Z после разоблачения главы думской комиссии по этике Владимира Пехтина, провел в Госдуме ликбез для гражданских активистов. Он рассказал о тонкостях поиска «кандидатов липовых наук» и информации о недвижимости российских чиновников в США и Европе. В завершение блогер призвал сделать подобные расследования массовыми, а депутат Дмитрий Гудков, организовавший встречу, пообещал создать «антикоррупционную википедию».

Лекцию о разоблачениях «жуликов и воров» в стенах парламента организовал депутат Дмитрий Гудков. Он назвал логичным провести встречу именно здесь и напомнил историю с нахождением Заякиным майамской квартиры г-на Пехтина, после которой тот сложил мандат. Послушать гуру «пехтинга» собралось около 60 человек самого разного возраста, профессий и места жительства — приехали не только москвичи, но и жители Челябинской и Рязанской областей. Всех пришлось разместить прямо на лестнице между вторым и третьим этажами Думы, поскольку ее аппарат и фракция «Справедливой России», куда входит г-н Гудков, отказались предоставить помещение.
Г-н Гудков же с видимой гордостью поделился первыми видимыми результатами работы: с начала шестого созыва 40—50 депутатов, часть из которых попала в список «золотых кренделей», сложили свои полномочия, а те, что остались в составе, потеряли возможность быть публичными ораторами. Он также рассказал о планах создать «антикоррупционную википедию», в которой разные люди будут размещать информацию о кейсах в разных городах и углублять ее по возможности, доводя до реальных разоблачений.
rbcdaily.ru/politics/562949988431338

rcred
V_Alex:

Сам факт гугления по “этим личностям” уже говорит о многом

Это говорит о том что данные люди известны в узком кругу…

V_Alex:

Очередной бред. Это были отмывочные конторы, запасные аэродромы для комсомольских секретарей и инкубаторы нынешних олигархов и депутатов.

Чушь собачья, никаких комсомольских работников, там и вблизи не было, а было несколько производств, связанных с силовыми полупроводниками, высокоточными медицинскими инструментами, и куча чего другого, главное что все это успешно продавалось, не знаю с чем там сталкивались вы, но видимо ваши разработки оказались не рентабильными, и вы просто обиженный.

V_Alex:

Наши бывшие люди возглавляют технические службы крупнейших западных корпораций.

Ага, наши люди в Голливуде, мне тут сотрудник подсказывает(недавно со стажировки в Баварии), наши в Германии главные по туалетам…