Альтернатива медвепутам

Wit

С праздником Вас Господа Авиаторы!!!
Всех кто причастен и кто понимает!
😃

CINN

Нет ни одного факта, свидетельствующего о том, что Сталин принимал участие в эксах. Единственный источник информации – это слова некой Татьяны Вулих, тесно связанной с грузинскими террористами, что, якобы главным лидером боевой организации Сталин …. Но лично он не принимал участия в ограблениях …
В общем, всё это не более, чем сплетни, основанные на слухах. Тем паче что после знаменитого тифлисского экса 1907 года полиция и жандармы работали очень активно, это нападение было раскрыто, но вот Сталин никоим образом в нем не фигурировал.

blade
CINN:

но вот Сталин никоим образом в нем не фигурировал.

Ну, были также данные, что он работал на охранку (понимаю, что “не подтверждается достоверно”😦)
Поэтому его и вывели из расследования “экса”- кадр то ценный.
Однако, подчистить архивы за тридцать лет правления- возможностей у него было -вагон?
Да и свидетелей ненужных убрать- тоже?
Процедура- стандартная и давно у всех диктаторов с “рыльцем в пушку”- отлаженная?

RexA:

Не люблю электронную почту и интернет.

Ну, тут вы не оригинальны: Г.Стерлигов уже давно “отошел в леса”, настрогал детей и живет натуральной жизнью 😃

CINN
blade:

Да и свидетелей ненужных убрать- тоже?

Вопрос- зачем?
В то время “борьба с царизмом”(любыми способами) не была чем-то постыдным, наоборот- улицы городов, да и сами города, в честь революционеров назывались.
Если б что-то реальное было- оно бы стало известным, до начала 30-х ИВС на непервых должностях был, безграничных возможностей у него тогда не было.

Панкратов_Сергей

Далее разногласия между теми кто хочет альтернативы и кто хочет все оставить по старому будут усиливаться-

Оснований для повышения зарплат у частного бизнеса нет: производительность труда не растет, прибыль за первые месяцы наоборот упала на четверть, а то и треть, посчитали экономисты. А соответственно, предприниматели могут увеличить плату работнику только вынужденно — под давлением бюджетного сектора, себе в ущерб. Зато с 2012-го по 2013-й подняли зарплаты всем силовикам. В частности, следователям и прокурорам — в два раза. Ну, а оплата труда чиновников до 2018-го года должна вырасти еще в два с половиной раза. Деньги в бюджетный план уже заложены.

news.mail.ru/economics/14377205/?frommail=1

Саша

Когда одному губернатору предложили построить подземный туннель под рекой Леной, он ответил, что нельзя тревожить обитателей подземного мира. Люди просто скатились в каменный век. Какая может быть наука в обществе дикарей?..

– У нас ситуация намного хуже, чем в Саудовской Аравии. Там руководители понимают, что нефть рано или поздно закончится, и потому начинают создавать другие основы экономики. В России же вам скажут, что нефти много, на наш век хватит, и всё будет прекрасно…

– Но образовательных технологий нет, которые бы использовали интерактивные доски. Это не инновации. Это всё равно, что снабдить в Москве дворников микроскопами. Это просто имитация…
svpressa.ru/society/article/72698/?mra=1

sedoy767
Wit:

С праздником Вас Господа Авиаторы!!!

Не в тему,но поддержу!Есть причастные на форуме,за вас и ваше здоровье и за тех кто в небе!

Питерский
CINN:

Нет ни одного факта, свидетельствующего о том, что Сталин принимал участие в эксах.

“…По мнению ряда историков, Сталин причастен к т. н. «Тифлисской экспроприации» лета 1907 года[30] (похищенные (экспроприированные) деньги[4][31] предназначались на нужды партии)…”

Может и не участвовал, однако, учитывая “состояние” наших архивов, это не доказать и не опровергнуть…

VladGor
Панкратов_Сергей:

Далее разногласия между теми кто хочет альтернативы и кто хочет все оставить по старому будут усиливаться-

Зато с 2012-го по 2013-й подняли зарплаты всем силовикам. В частности, следователям и прокурорам — в два раза. Ну, а оплата труда чиновников до 2018-го года должна вырасти еще в два с половиной раза. Деньги в бюджетный план уже заложены.

Бюджет подлатают за счет пенсионеров и многодетных семей.
Министерство финансов России подготовило 13 предложений по оптимизации главного финансового документа. Ведомство Антона Силуанова предлагает отказаться от двухразовой системы индексации пенсий.
Второй шаг — отказ от материнского капитала с конца 2016 года. Это, по расчетам финансистов, позволит выручить еще 300 млрд рублей.
По мнению главного экономиста BNP Paribas по России и СНГ Юлии Цепляевой, другого выхода, кроме как урезать социальные расходы у Минфина нет.
news.mail.ru/politics/14389608/?frommail=1

CINN
Питерский:

Может и не участвовал,

О том и речь- если достоверно неизвестно- зачем упоминать?
Дело не в историческом персонаже, а в принципе.

foxfly
CINN:

Не подтверждается достоверно.

Сейчас- нет, поскольку нынешние увидели, что Дядя Джо- их идеал.
А если почитать прессу “времен разоблачения культа личности” ( тогда то еще много живых свиднтелей подвигов Кобы было)- там про все это есть.
Почитайте “Сандро из Чегема”, чтобы сразу в концентрированном виде 😃
Хотя догадываюсь, что по вашему мнению- “Фазиль Искандер- все напутал”?
Конечно, куда классику литературы супротив любви к вождям?

CINN
foxfly:

Хотя догадываюсь, что по вашему мнению- “Фазиль Искандер- все напутал”?

Сочинил.
Как и остальные.

avtandil
CINN:

Сочинил.
Как и остальные.

Ну да его сподвижник и сообщник по банковским делам из знаменитых “Камо” погиб первым. По невероятным стечениям обстоятельств единственный автомобиль сбил насмерть, ехавшего на велосипеде,сподвижника Сталина. Да и многие грузины помнили и рассказывали о том как коба грабил, но громко об этом говорить было нельзя. Фольклер сохранил а бумага нет.

CINN
avtandil:

грузины помнили и рассказывали о том как коба грабил

Я, когда работал в автосервисе, от совершенно разных людей слышал историю про “Татры” и шикарную тёлку…
Фольклор, панимаишь…

avtandil
CINN:

Фольклор, панимаишь…

Нет не понимаю. Фольклер это память народа а не какая та хрень завешанная бесмертным кащеем(то биш Иличем) так что на понимаишь бери кого нибудь из своего окружения, желательно тупого чтобы он поверил в твои былины!

CINN
avtandil:

Нет не понимаю.

Ясно, вычёркиваю.

Панкратов_Сергей

Елена Исинбаева:

О планах на жизнь

Елена Исинбаева: «Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта. Волгоград — город побед. Победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе… Но нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине. Просто нужно создавать достойные условия для существования, для жизни здесь, тогда и от людей будет отдача. Они будут идти на работу и честно выкладываться 8-10 часов в сутки, несмотря на то, что задержались на работе. Учителя будут с удовольствием учить, если у них зарплата будет высокая, тренеры будут тренировать, если оплата будет достойная, врачи будут лечить. В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом. От нашей области выступаю только я — у остальных перезачет. Я никогда не стремилась заработать больше денег. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги. Вот (показывает жест “кукиш”). Никогда ничего».

Об искренности

Елена Исинбаева: «Сила в моей правде. А за правду нужно страдать, за правду нужно бороться. Ну, по башке получу пару раз, все равно своего мнения не изменю. Такая я есть. Зато людям в глаза смотреть не стыдно».

sport.mail.ru/news/athletics/14428040/?frommail=1

foxfly
Панкратов_Сергей:

Елена Исинбаева:

Так в Монако- много “российских чемпионов” живет: Марат Сафин, у М.Шараповой конурка какая то там есть (ну и еще- в Майами, как водится)
Да и актеров, играющих сплошь патриотические роли крутых спецназовцев : А.Серебряков (Канада), А.Балуев (Франция), С.Селин (“Дукалис” из “ментов”)- тоже не утерпел, в Болгарии поселился.
И чего им тут всем не жилось: и слава и деньги?
Видно, витает какая то пыль в воздухе 😦 ?
Вот и гордость российского спорта- туда же.
Хотя , где они все там помещаются: из конца в конец переплюнуть можно.

Панкратов_Сергей:

“Елена Исинбаева:Просто нужно создавать достойные условия для существования, для жизни здесь, тогда и от людей будет отдача”.

Сказывается “вахтовый метод” посещения России- не знает девушка здешних реалий, иллюзиями живет.

avtandil
foxfly:

Сказывается “вахтовый метод” посещения России- не знает девушка здешних реалий, иллюзиями живет

Точно! ей бы с соседом из Самары с Евгением поговорить, он бы на пальцах ей все объяснил, как она не права.

foxfly:

Хотя , где они все там помещаются: из конца в конец переплюнуть можно

Ну дык и там тоже вахтовый метод, день два переночевал и в поездку, а там уже кто то другой прибыл на побывку.