Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Мои родные деды - так… для справки - могли сначала быть убитыми в Испании - от рук,

Ясно, профессиональные наемники.
Далее можете не писать.

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Ясно, профессиональные участники переворотов и революций.
Далее можете не писать.

Вы очень скоры на выводы и ремарки - как большинство тех, кто не в курсе вопроса. И опять - соврамши в своем выводе - всего лишь - авиационные инженеры - где Вы видели профессиональных участников переворотов, что умеют выпускать ИЛ-2. А вот всякие Навальные - как раз и есть профессиональные участники дворцовых переворотов (т.е. тех переворотов, которые дают прибыль только тем, кто их устраивает).

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Вы очень скоры на выводы и ремарки - как большинство тех, кто не в курсе вопроса. И опять - соврамши в своем выводе - всего лишь - авиационные инженеры - где Вы видели профессиональных участников переворотов, что умеют выпускать ИЛ-2.

Сахарова- знаю. Знаю сколько он сделал для страны. Знаю что Вы поливаете его грязью.
Котова связанного с ИЛ-2 - не знаю.
Знаю что ИЛ-2 производились в Самаре.

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Сахарова- знаю.
Котова связанного с ИЛ-2 - не знаю.
Знаю что ИЛ-2 производились в Самаре.

Я же говорю, что Вы - глубоко не в теме вопроса ни по выпуску в военное время ИЛ-2, ни по роли академика Сахарова в создании реальной водородной бомбы.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Я же говорю, что Вы - глубоко не в теме вопроса ни по выпуску в военное время ИЛ-2, ни по роли академика Сахарова в создании реальной водородной бомбы.

Понял, Вы в теме.😃

Wit:

это явно перегиб…

Почему перегиб? Если товарищ не приукрашивает- и его деды явно рисковали жизнью в Испании- то кто они?
Не туристы же.
Какая разница, боец или военный советник, или специалист по военной технике, или еще как это назвать.
Не в своей же стране.

Wit
Панкратов_Сергей:

или еще как это назвать.

это называлось- посылали куда родина прикажет… посылали и в корею, и во вьетнам, и в египет, и мали-сомали, и в афган и ещё неизвестно куда… это что, все были профессиональные наёмники?

Boroda-msk
Wit:

посылали и в корею, и во вьетнам, и в египет, и мали-сомали, и в афган и ещё неизвестно куда…

… Голуби мира, понимаешь … Так сколько от нашего ВВП мы там промотали по приказу родины? Одна Куба чего стоит…

Wit
Boroda-msk:

… Голуби мира, понимаешь

и какое это отношение имеет к высказыванию Сергея, что там были наёмники? В ГМВГ тоже наёмники были? В Венгрии, в Польше, в чехословакии?
Виктор, Вы в армии не служили?

BlackCat_2
Wit:

это явно перегиб…

Это - не перегиб - это обыкновенный метод ведения дискуссий господами предпринимателями и либералами. Хорошо и правильно только то, что хорошо для них, родных и любимых.

Wit
BlackCat_2:

это обыкновенный метод ведения дискуссий господами предпринимателями

ну Вы уж всех то под одну гребёнку не гребите… а то у одних я наёмник и убийца, у других уже антисоциальный элемент…

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Не в своей же стране.

А Вы предпочитаете, что бы качество боевой техники, методику ее использования изучали только на своей территории и только на боевых потерях своих сограждан ? Или так должны поступать только Русские, а остальным… Немцам, Американцам, Французам, Англичанам - можно ради улучшения своей боевой техники убивать тех же самых Въетнамцев, Индусов, Иракцев ? /

То есть по Вашему - либерально - демократическо - предпринимательскому - было бы лучше не в Испании понять, что И-15 , И-16, СБ - уже морально устарели и не в 1939 завод в Урумчах перепрофилировать на выпуск ИЛ-2 вместо И-16, а все это узнать в 41 и начать выпускать Ил-2 не уже в 41, а скажем году в 42 - 43 ?

И тактику полета двойками , а не тройками - подсмотреть у немцев в 37- 38 в Испании и начать переубеждать генералов на замену уставов уже в 1939, а подождать 1941 ?

К стати - для сведения - в Испании Советские авиационные инженеры не столько обслуживали поставляемую технику, сколько налаживали выпуски и сборку этих самолетов там, на месте. Т.е. - в том числе - и строили заводы - за которые Испанцы платили СССР. И летали на этих самолетах не только и не столько Советские летчики, сколько сами Испанцы. Т.е. Американцам продавать немцам в 41 - - 43 гг. нефть - это как бы нормально, делать им грузовики на заводах форда - это как бы - нормально, а вот СССР не имеет права продать Испании завод по производству самолетов - никак нельзя ?

Boroda-msk
Wit:

Виктор, Вы в армии не служили?

Не поверите… Служил… В самый застойный период ее существования, когда Министром обороны стал Устинов, а Брежнев писал Целину и Возрождение…, а вся моя страна того времени представляла из себя сплошь ВПК… и имела сплошь имперские замашки…
Что касается наемников - хоть горшком обзави, да в печку не суй, сущность от этого не меняется, или Вы считаете, что наши советники во Вьетнаме и прочих местах по сути не были наемниками?
Ах, да - они там присутствовали по просьбе дружественных политических режимов… 😦
Так вот лично я не хочу, чтобы это повторилось… Мне не надо, чтобы из Афгана пришло новое потерянное для моей страны поколение молодежи…

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Сахарова- знаю. Знаю сколько он сделал для страны. Знаю что Вы поливаете его грязью.

Т.е. и в этом вопросе Вы не удосужились хотя бы почитать воспоминания самого Сахарова - что и как он предлагал военным, до тех пор, пока не украл идею слойки у Лавреньева ? О том, как в кабинете Сталина он и познакомился с самим Лавреньевым, как потом… они получили гос премию за идею Лавреньева ?

Читайте первоисточники.

Wit:

ну Вы уж всех то под одну гребёнку не гребите… а то у одних я наёмник и убийца, у других уже антисоциальный элемент…

Да Вы не поняли - я всего лишь хотел Вам сказать, что напрасно Вы думаете, что это был перегиб со стороны моего оппонента - это - обычная практика в их арсенале ведения дискуссий. И Вас никак не хотел обозвать каким-нибудь словом 😃

SAN

Россия скупает голоса карликовых государств ради мегапроекта - выставки “Экспо-2020”

Как сообщает “Новая газета”, России мало Олимпиады и чемпионата мира по футболу 2018 года. В 2020 надо принять “Экспо” - мировую выставку достижений. Для этого, так же как и в случае с Олимпиадой, надо одержать победу в голосовании. Его проводит ассамблея Международного бюро выставок.
Сейчас МИД занимается тем, что собирает голоса экзотических членов, что подтверждает документ под названием “Дорожная карта” по голосам стран южной части Тихого океана".
Сколько будет стоить проведение “Экспо” в Екатеринбурге, пока неясно. На официальном сайте выставки, впрочем, сообщается о встрече губернатора Евгения Куйвашева с Путиным. На ней Куйвашев говорит, что только на развитие инфраструктуры города к выставке надо 20 млрд рублей. Местные СМИ напоминают, что Китай к “Экспо-2012” построил более сотни станций метро. Кстати, Пекин тогда обошел в голосовании Москву.

Презентацию заявки делал лично ВВП.
Могут ведь и выиграть - на Олимпиаду тоже он заявлялся.

Wit
Boroda-msk:

или Вы считаете, что наши советники во Вьетнаме и прочих местах по сути не были наемниками?

да я так считаю… наёмник- добровольно нанявшийся для ведения боевых действий за деньги…
во Вьетнам и прочие места ПОСЫЛАЛИ! как правило лучших, и от этого “посылали” откзаться было не возможно, по каким причинам, Вам должно быть понятней чем мне…
Я знаю многих, кто был во Вьетнаме, и кто бы от этой чести отказался бы… и знаю очень многих, кто точно так же служил бы поближе к дому, а не в Афгане… но… как раньше говорили? Место службы не выбирают?
Так вот, называть наёмниками людей, у которых небыло выбора, это по крайней мере не честно…
И мне бы тоже хотелось, что бы небыло афганских, чеченских и чешских и других подобных поколений… но для этого как ни странно нужна армия… увы…

rippers

Передо мной распахнулась стальная дверь. Я оглянулся на провожавших меня ментов.

— Удачи, — сказал гражданин начальник, после чего уточнил: — Ну что, будете еще на митинги ходить?

— Придётся, — говорю, — видимо, мы с вами еще увидимся.

— Правильно, — произнес он довольно громко. — Боритесь до конца. Пора что-то менять. Всем это уже надоело.

Я почему-то глубоко вздохнул и шагнул за порог в темное и оттого казавшееся совершенно безвоздушным пространство.

www.novayagazeta.ru/society/59668.html

Панкратов_Сергей
Wit:

Я знаю многих, кто был во Вьетнаме, и кто бы от этой чести отказался бы… и знаю очень многих, кто точно так же служил бы поближе к дому, а не в Афгане… но… как раньше говорили? Место службы не выбирают?

Военным действительно во многих случаях выбор не давали. Хотя я слышал от тех кто был в Анголе- их согласие спрашивали. Но и до сих пор тайна- что они там были.
И гражданских технарей - спрашивали. Можно было отказаться с возможными проблемами в дальнейшем по работе, а можно было поехать и тем самым обеспечить себе приличный доход и прибавку к пенсии.
Кроме того мою фразу не нужно рассматривать отдельно от остального текста, она была ответом на позицию о том что ввод советских войск и расстрел народа в Чехословакии - это верное решение.

Boroda-msk
Wit:

наёмник- добровольно нанявшийся для ведения боевых действий за деньги…

А что, наши правители не добровольно нанимались для ведения боевых действий в этих регионах за деньги (или иные политические подачки)? И после этого отправляли туда подотчетные им войска?

Wit:

людей, у которых небыло выбора

Выбор есть всегда и каждый сам для себя его делает - жить по убеждениям своей совести или мимикрировать под текущую обстановку…

Wit:

Место службы не выбирают?

Угу… только есть еще выбор : служить или нет…

gips
Саша:

местный егерь, который сразу объявил, что Довыденко помешал охотиться “очень большим людям”
www.rosbalt.ru/moscow/2013/08/26/1168234.html

Стабильность, как всегда одна стабильность.