Альтернатива медвепутам

fornara
BlackCat_2:

Для особо не идиотов со специфическими знаниями русского языка … по экстримитским статьям ?

ШТОЭ???

BlackCat_2
fornara:

ШТОЭ???

Это - всего лишь - опечатка, когда разбитая клавиатура не пропечатала буковку “С”,
что не отменяет того факта, что всем этим навальным и тем, кто за них сейчас агитируют - на самом деле наплевать, и на исполнение властью законов, и на демократию ,и на честные выборы. Пока власть уничтожала ту оппозицию ( в том числе и физически) , с которой не согласны и навальные - власть - устраивала навальных полностью. Теперь, когда власть с помощью этих навальных - резко сократила сторонников другой оппозиции - навальные решили, что пришел их час. И тут же власть - стала плохой . Почему после всего этого я должен верить навальным и их агитаторам ? Нет - конечно - навальные правы, что власть - плохая, но и навальные - нее лучше.

EXPERIMENTATOR1970:

То есть вы утверждаете,что власть нарушает закон,следовательно преступна?Здесь вы попали в точку!А преступники где должны быть?

Да, но я еще и утверждаю, что власть преступна еще и потому, что на протяжении лет 15 как минимум ей потакали навальные. А поэтому - навальные являются соучастниками - и по этому - должны быть там же, где и сам преступник.

Давайте вспомним, как повел себя крупный бизнес перед последними выборами Ельцина - Весь крупный бизнес со страниц своих газет и ТиВи каналов открыто пригрозил Зюге (и народу), что в случае победы Зюги - он - бизнес - развяжет в стране гражданскую войну. Только по этому факту - прокуратура должна была сразу закрыть всех этих господ. Этого сделано не было. И никто из мелкого и прочего бизнеса - не орал на площадях - требуем честных выборов. Всех их устраивало, что выборы сфальсифицированы и Зюга договорился с режимом не требовать расследования фальсификации тех выборов.

avtandil
BlackCat_2:

И никто из мелкого и прочего бизнеса - не орал на площадях - требуем честных выборов.

Ни мелкий ни крупный бизнес за зюганова драть глотку не будут! По факту комунисты не принимают пастного бизнеса, все помнят чем кончили люди поверившие в НЭП. Память она странная вещь, порой даже безосновательно отторгает даже мысль что то было тогда а нынче другие времена.
Но зюганов точно хочет чтобы вся прмышленнось и мелкая и крупная была сосредоточена в руках государства и госплан спускал бы лимиты.

BlackCat_2
avtandil:

Ни мелкий ни крупный бизнес за зюганова драть глотку не будут! По факту комунисты не принимают пастного бизнеса, все помнят чем кончили люди поверившие в НЭП. Память она странная вещь, порой даже безосновательно отторгает даже мысль что то было тогда а нынче другие времена.

Ну то есть Вы подтверждаете мои слова о том, что на самом деле никаким навальным не нужны ни Демократия, ни честные и свободные выборы - им нужна диктатура…только диктатура их - меньшинства - что бы доить большинство в целях получения максимальной прибыли всеми доступными средствами.

Вам про НЭП рассказать по подробнее (а не так - как это рассказывал дедушка Хрущов - когда сказки про Сталинские репрессии сочинял) , как это я уже рассказал про Вавилова и про Сахарова (могу и про Солженицина) - что ЭТО такое было для страны и куда бы страна попала, если бы НЭП не прикрыли ? Я - могу - с ссылками на документы и с цифрами статистики. Но Это - долго -
Да и ведь Вам не 20 - 25 лет. Книжки то , в отличие от современной молодежи - читать умеете . В детстве наверное читали Золотого теленка - вот там вся сущность и НЭПманов и частных предпринимателей - расписана довольно красочна. Не верите И.Ильфу и Е.Петрову - читайте нобелевского лауреата Бунина - “Окаянные дни” . Если бы НЭП не прикрыли - хрен бы крестьяне защищали бы страну в 41 - 45. Да и воевать пришлось бы - как в 14 - с одной винтовкой на двоих.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Да и ведь Вам не 20 - 25 лет. Книжки то , в отличие от современной молодежи - читать умеете . В детстве наверное читали Золотого теленка - вот там вся сущность и НЭПманов и частных предпринимателей - расписана довольно красочна.

Котов, люди в отличии от Вас не только книжки читать могут, но и могут анализировать. И по миру ездят.
И хорошо знают примеры того к чему призываете Вы ( Северная Корея и прочие изгои) и есть ли предприниматели и их роль в самых успешных странах.
Пы-сы- перечитайте Собачье Сердце.😃

Питерский
BlackCat_2:

Да и воевать пришлось бы - как в 14 - с одной винтовкой на двоих.

Да так и начинали воевать в 41…

avtandil
BlackCat_2:

Да и воевать пришлось бы - как в 14 - с одной винтовкой на двоих

Ну так войну и начали с одной виновкой на двоих. Или в ваших книжках об этом не писалось. А что до Илфа и Петрова так до них еще и дорости надо что бы понять. В вашем случае вы просто скользили по поверхности книги"Золотой Теленек" нисколько не углубляясь.

BlackCat_2:

(а не так - как это рассказывал дедушка Хрущов - когда сказки про Сталинские репрессии сочинял

А мне Хрущев не указ С чего вы предположили что я могу на вашу дезу повестись?
мой дед по матери крестянин из глухой деревни о сушествовании которой даже многие грузины даже сегодня представления не имеют был репресирован в 1937году и как сообщили устно умер в 40-ом от тифа. Официально государство даже не удосужилось сообщить семье где мой дед как он жив или умер. Какое государство такое же отношение к людям.

VladGor
Питерский:

Да так и начинали воевать в 41…

Вообще то вооружения к 22 июня 41 у СССР было приготовлено навалом, танков, самолетов, пушек в разы больше чем было у немцев. Не говоря про стрелковое.

avtandil
VladGor:

Вообще то вооружения к 22 июня 41 у СССР было приготовлено навалом

Я часто встречал в мемуарах или иной печати что именно не хватало стрелкового оружия. И действительно на одну винтовку порой было два и бойца

rcred
avtandil:

Ни мелкий ни крупный бизнес за зюганова драть глотку не будут!

Понятно что барыгам при коммунизме не на чем будет свою моржу иметь, на самом деле комуняги сами виноваты в своих провалах, ну чего Зю держится за это кресло, давно надо было найти кого нибудь по презентабельнее, а так коммунистическая идея сама по себе очень да-же не плохая, при грамотной реализации в нашей стране могла бы хорошо сработать…

Питерский
VladGor:

Вообще то вооружения к 22 июня 41 у СССР было приготовлено навалом, танков, самолетов, пушек в разы больше чем было у немцев. Не говоря про стрелковое.

К сожалению это становится известным только сейчас. А официальная пропаганда вовсю лепит про солдатские обмотки, трехлинейки и “превосходящие силы противника”…

rcred:

…при грамотной реализации в нашей стране могла бы хорошо сработать…

А как это в общих чертах представить?

Sims
avtandil:

Я часто встречал в мемуарах или иной печати что именно не хватало стрелкового оружия. И действительно на одну винтовку порой было два и бойца

Уважаемый Автандил! Вы июнь с ноябрем не путайте. Когда осенью в Химках немецкие мотоциклеты затарахтели, у нас и кадровой армии, почитай, не осталось…

rcred
Питерский:

А как это в общих чертах представить?

К примеру как в Китае…

VladGor
avtandil:

Я часто встречал в мемуарах или иной печати что именно не хватало стрелкового оружия. И действительно на одну винтовку порой было два и бойца

Это было. А вы не видели фото немцев с автоматами ППШ? Или фото немецких колонн с идущими тяжелыми танками KV1 (замазано КВ1)?
В первые дни немцы захватили столько патронов к ППШ, снарядов к нашим пушкам (пушки наши они высоко ценили), что хватило до конца войны.

avtandil
VladGor:

А вы не видели фото немцев с автоматами ППШ?

Я и советских солдат и партизан видел с MP 39 И что? Это не отменяет того что было по теме дискуссии.

VladGor
avtandil:

Это не отменяет того что было по теме дискуссии.

Я просто хотел сказать, что немцы в первые дни войны захватили огромное количество вооружений, сотни неразгруженных эшелонов, полные склады.
Несколько сот целых КВ1, очень много пушек. Также много оружия было брошено при отступлении. Так что к осени нечем было воевать, промышленность правда быстро восполнила потери.
На первом фото ППД, вот и ППШ
fan.lib.ru/img/c/…/ppsh_w_wermahte.jpg
ww2drawings.jexiste.fr/Images/…/p1.jpg

6wings

ну и рожи у них на всех этих фото - просто просят кирпича.

Darkdroid
6wings:

ну и рожи у них на всех этих фото - просто просят кирпича.

Вы думаете, что рожи тех, кто сидел в наших заград отрядах и допрашивал своих с пристрастием в особых отделах были красивее?
Да, и на совместном параде в Бресте 39-го рожи у всех обычные, рожи как рожи.
Вот рожи “арийцев” в движении

www.youtube.com/watch?v=3orWlTLF8W8

У отечественных полицаев которые бутылки в зад задержанным засовывают рожи тоже вполне себе российские и без арийских примесей.

6wings

Дмитрий, смотрите глубже: фото, о которых я говорил - это советские “агитки”. “Рожа просит кирпича” - это же специальный приём.
А по жизни - все нормальные люди. И мы точно такими же стали бы, если нас заставило правительство.
Спасибо еще раз за клип. В очередной раз что-то перевернулось в душе…

Darkdroid
6wings:

Дмитрий, смотрите глубже: фото, о которых я говорил - это советские “агитки”. “Рожа просит кирпича” - это же специальный приём.
А по жизни - все нормальные люди. И мы точно такими же стали бы, если нас заставило правительство.
Спасибо еще раз за клип. В очередной раз что-то перевернулось в душе…

Война накладывает свой отпечаток на всех.
В кадрах, на грязных и покрытых копотью лицах мелькают, усталость, напряжение перед боем, размышления о том, что ждет впереди…
И наши точно так-же курили в перерывах между боями и думали, удастся ли дожить до следующего рассвета.
Это лица войны.

Жаль, что у нас пленку на простых бойцов старались особо не тратить, все больше вожди и парады.

fornara
BlackCat_2:

Это - всего лишь - опечатка

тю! у круто-вострёбанного кодера и раздолбанная клава!? та нучойта тут не таг