Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей
Питерский:

Бедная страна Россия!

С кем поведешься! В его окружении почти все голосовали за Пу и ЕР и опять же из тех кого он видит -

rcred:

А как не вертись, лично я не могу назвать не одного известного человека, который гарантировано не будет воровать, и никто не может, о том и речь, альтернативы нет.

😃

У меня же - с точностью до наоборот.

rcred
Панкратов_Сергей:

У меня же - с точностью до наоборот.

Что-то я не видел этого списка потенциальных избранников…

Яшин_Н_М
rcred:

На Руси 1000 лет бардак, и думаю не кончится никогда, это у нас национальная традиция, или болезнь…

Ага, поэтому мы до сих пор, самая большая страна, славная именами своих сынов.

VladGor
Питерский:

Бедная страна Россия!

swalker.org/…/page,2,2005-aerodrom-volgogradskaya-…
и таких ссылок модно накидать тысячу

Яшин_Н_М:

Ага, поэтому мы до сих пор, самая большая страна, славная именами своих сынов.

И самая богатая. В аэропорту груз - 20 млрд. Евро лежит уже 7 лет. Никому не нужно?
mk.ru/…/921254-otdam-milliardyi-v-dobryie-ruki.htm…

RexA
Питерский:

Их надо знать в лицо!
echo.msk.ru/blog/navalny/1165010-echo/

Темная история… Сначала это фотошоп был, потом взлом, сейчас подделка подписей… Скорее всего, опубликованы в статье только те документы, которые можно сделать “без присутствия”. А вообще зря он поднял этот вопрос опять. Эта фирма сразу никому нахрен не уперлась, а сейчас уж и забыли все. Непонятно, кому адресована статья… Человек внимательный опять споткнется о нестыковки, а многие их и выложат в интернете… Хомячков эта статья воодушевит, но так они и не сомневались… Портянки сразу обвинили Навального во вранье и их тоже не переубедить… А снаружи монитора это вообще никому не интересно… Да и все эти попытки оправдаться только глубже топят…

До следующих выборов времени вагон, так что еще куча добрых людей между собой переругается, еще дохрена чего всплывет… Оппозиция - это добрые и умные люди, которые борятся против злой и глупой власти… Только что ж они так между собой то ругаются? Ведь делить вроде нечего? Или я что-то пропустил?

foxfly
RexA:

Ведь делить вроде нечего?

Так и просится продолжение: “и зачем теперь раскачивать лодку. Крысу может стошнить”?
То есть, типа- ну показали же хомячкам “честные выборы”(ну, подкрутили счетчик самую малость, на 3-4%, но это же- не считается?) чего ж они опять пищат?

RexA:

Или я что-то пропустил?

Вот именно.

Панкратов_Сергей
Яшин_Н_М:

Я вот наткнулся. Интересно будет всем.

Есть такое мнение, во многом и я его придерживаюсь.
Потому Навального президентом желания видеть - нет. Место его в думе с большой командой для проведения необходимых преобразований, обеспечивающих прежде всего честные выборы.

foxfly
Яшин_Н_М:

Я вот наткнулся. Интересно будет всем. msk.kp.ru/daily/26136.5/3026665/?from=mark

Я прочитал- интересно было бы, если бы это- опубликовали не 2013, а в 1993-1995ю Причем- хоть у нас, хоть у них.Тогда никакой цензуры не было, А.Зиновьев- даже в Россию вернулся 😃ru.wikipedia.org/…/��������,_���������_�����������…
А сейчас- это похоже на “предсказания Ванги”: “Ванга в 1975 году в присутствии известного журналиста (художника, своей домработницы…)” Дальше- можно не читать, поскольку мы имеем не “предсказание Ванги”, а “предсказание” журналиста и т.д. 😦
А по сути- статья в КП (Известной своим “гибким” курсом, в струю начальства)- хрень полная: ЕБН в конце 80х - начале 90х был настоящим Вождем: бросить партбилет на стол президиума, рискуя после этого не доехав до дома- оказаться на Лубянке, влезть на танк зная, что тебе в голову целят несколько десятков снайперов- я его очень уважал в эти моменты.
Не каждому дано.
Как и почему он стал другим- тоже известно, но это -другая история.
Замечу, что пока Ельцин был во власти- не был убит ни один журналист и ли закрыто какое то издание, даже его критиковавшее.
Специально написал “во власти”, поскольку после 96 года- о н был у власти и влиять на ситуацию- не мог 😦

VladGor

.

foxfly:

Замечу, что пока Ельцин был во власти- не был убит ни один журналист и ли закрыто какое то издание, даже его критиковавшее.

Первый год - два, преемник не сразу въехал, даже “Куклы” на НТВ были. 😃
Вывод то какой? В конституции прописали - два срока подряд. А надо было жестко - один срок. И полномочия ограничить на 2 страницах.

Зиновьев: - Я не политик, я исследователь. Что будет, я вам точно скажу. Через пять-шесть лет восстановится нечто такое, что было при Брежневе. Даже, может, хуже, ближе к сталинскому варианту. А о брежневском времени будут вспоминать как о «золотом веке». Вот что будет…

foxfly
Панкратов_Сергей:

Потому Навального президентом желания видеть - нет

"Напоминает “казнить нельзя помиловать”?
А кого- есть желание?
Из ярких политиков с ясной каждому, кроме “пЭдриотов” позицией- больше никого не видно.
Ну, если только Ходорковского из тюряги выпустят?
В России должность первого лица- всегда была центральной. И без его воли- никакая дума ничего не решит.
Её просто разгонят, как на нашей памяти было не раз.

VladGor:

И полномочия ограничить на 2 страницах.

Вместо этого- прописали индульгенцию для самого и членов семьи (это- главное было условие) от уголовного преследования пожизненно.
Что это значит?
Да только то, что “знала кошка, чье мясо съела” и подстраховалась и бумажкой и назначенцем.

Почему то ни в одной нормальной стране (Гаити и острова Науру- в расчет не берем)- нет закона, обеспечивающего неподсудность президента после истечения полномочий: вон, Берлускони- посадили, французы- аж двоих бывших судят, а у нас- есть.

Питерский
RexA:

Темная история… Сначала это фотошоп был, потом взлом, сейчас подделка подписей… Скорее всего, опубликованы в статье только те документы, которые можно сделать “без присутствия”. А вообще зря он поднял этот вопрос опять. Эта фирма сразу никому нахрен не уперлась, а сейчас уж и забыли все.

Была фирма или не была, это действительно особо не интересно. Интересно другое, что периодически совершаются действия, которые можно квалифицировать, как нарушение конституционных прав граждан и не видно никаких реагирований со стороны органов по надзору за действием Конституции РФ. Вот им таким образом и помогают…

Питерский

С навязчивым интересом жду “предупреждений” за демпинг!

Яшин_Н_М
foxfly:

Замечу, что пока Ельцин был во власти- не был убит ни один журналист и ли закрыто какое то издание, даже его критиковавшее.

А Дима Холодов? Это навскидку пример.
Зиновьев, сначало,- крупнейший матиматик, гараздо более крупный, чем Сахаров-физик.

foxfly:

бросить партбилет на стол президиума, рискуя после этого не доехав до дома- оказаться на Лубянке, влезть на танк зная, что тебе в голову целят несколько десятков снайперов- я его очень уважал в эти моменты.

Не залез бы на танк, по другому б бошку отвинтили. Вариантов не много было. Далеко зашла борьба за власть.
Убеждения свои быстро меняют, только те у кого их никогда небыло. Интересы-были. Горбатый и Трехпалый, ярчайшие примеры лицемерия и беспринципности в современной истории.

Сейчас в героях ходят ловкачи,
Сейчас свободу славят стукачи,
Холуй и шкурник стал сейчас примером,
Сейчас послушен даже диссидент,
Сейчас совсем иной настал момент,
Мы с упоением рукоплещем лицемерам.

Зиновьев.

foxfly
Яшин_Н_М:

А Дима Холодов?

Таки- да.
Но там была инициатива паши- мерседеса, ЕБН тут (ИМХО) не при чем. И был открытый суд, не “басманный”, что характерно. И был приговор убийцам.

Яшин_Н_М:

Зиновьев, сначало,- крупнейший матиматик,

Я ничего не имею против лично Зиновьева, хотя он- как то не особенно мне известен: ни как математик ни- как публицист.
Я против “неопубликованных интервью”, особенно напечатанных через 20 лет, после смерти персонажей могущих подтвердить или опровергнуть, да еще- в продажной газетке 😦

Яшин_Н_М:

Не залез бы на танк,

История- не терпит сослагательного наклонения :“если бы, да кабы- то во рту б росли грибы”(С)
И Ельцин и Лужков- проявили себя в начале 90х как настоящие лидеры и смелые мужики.
И кто бы что не говорил, меня в обратном не убедить- я сам все это видел и слышал.

V_Alex
RexA:

Темная история… Сначала это фотошоп был, потом взлом, сейчас подделка подписей…

А чего в ней темного? Приходите вы, например, на работу - а там бумага из черногорской налоговой, что за вашей фирмой должок имеется. А вы - ни сном, ни духом - я не я и фирма не моя. А вам - все чин по чину - вот ваши подписи, вот наши печати 😃 Но поскольку там не только Навальный фигурировал, но и Гайдар, версия об однофамильце сразу отпадает. Так что вопрос поднят абсолютно правильно : кто подделывал, когда, каким образом? Тут эти ребяты могут гадить и следить сколько угодно, есть кому и прикрыть, и подтереть. А вот в европах все может оказаться гораздо забавнее. И речь идет уже не об оправданиях, а об уголовном деле. Посадить не посадят, но еще пара-тройка умельцев выезжать поостережется. И Навальному хватит работы в аккурат до следующих выборов.

RexA:

Ведь делить вроде нечего? Или я что-то пропустил?

Пропустили, пропустили. Вон, совет координационный собрались распускать за ненадобностью, делить тоже почти закончили - выборы показали вокруг кого будут объединяться. Правда щас снова начался разговор за кандидата “против всех”, типа голосовали за него, а не за Навального, но этот финт уже не прокатит. Кто против всех, голосует за Жирика или просто не ходит на выборы.

RexA
foxfly:

И Ельцин и Лужков- проявили себя в начале 90х как настоящие лидеры и смелые мужики.

Так об этом все и говорят… По дороге к власти они настоящие мужики и лидеры… Куда девается все это, когда они до власти доходят?

А насчет сажать сразу после второго строка, или после первого - ни разу это не спасет Россию… В России чиновников нужно сажать ДО первого срока… Иначе уже поздно…

Питерский
V_Alex:

А вот в европах все может оказаться гораздо забавнее. И речь идет уже не об оправданиях, а об уголовном деле. Посадить не посадят, но еще пара-тройка умельцев выезжать поостережется.

Некто Якименко прыгал, прыгал и допрыгался. Теперь на родине отдыхает…