Альтернатива медвепутам

Питерский
VladGor:

А все из-за семьи алкоголиков.

Это, случаем, не родственник Пал Паллыча Бородина? Уж больно на фото похож…

VladGor:

Россия заняла 1-е место в мире по имущественному неравенству среди населения. в отчёте банка Credit Suisse: "Сегодня в России треть всех национальных богатств принадлежит 110-ти миллиардерам…

А так и должно быть. Государственный капитализм (читай социализм) рано или поздно должен был перерастать в олигархию, потом начнет “гнить”… Маркса надо правильно читать!

foxfly
Питерский:

Это, случаем, не родственник Пал Паллыча Бородина?

Я тоже было подумал 😃
Но вовремя поглядел биографию Пал Палыча: interpretive.ru/…/borodin-pavel-pavlovich
"Семья Бородина многодетная, хотя родной ребенок один – дочь Екатерина
еще четверо приемных детей появились у Бородиных в разные годы: Сергей, Петр (они уже взрослые), Ваня (его взяли из роддома: малыш, весивший в полугодовалом возрасте четыре килограмма, никому не был нужен), Наташа (девочку взяли из приюта;
Нету там мальчика Дмитрия.
www.peoples.ru/state/statesmen/borodin/

kolobok

Чуть более половины россиян (53%) считает, что в стране все нормально, а четверть (25%) — что все плохо, 12% уверены, что все хорошо, свидетельствуют опубликованные в четверг данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

news.mail.ru/society/15134783/?frommail=1

юзеф
kolobok:

Чуть более половины россиян (53%) считает, что в стране все нормально, а четверть (25%) — что все плохо, 12% уверены, что все хорошо

Опустим что такое ВЦИОМ 😃 Печати там уже ставить не где… Но даже оттуда - 25% считают, что все плохо… Это огромные цифры!
А эти 53% - либо чиновники, либо, которым все по…, потому что в нашей стране тех кому все по, ну уж очень много…
И оттуда же: “На просьбу оценить ситуацию в стране 2% респондентов ответили «все отлично», 4% — «все ужасно», а 3% затруднились ответить.” 😃😃
Считающих, что все ужасно, в два раза больше, нежели “что все отлично”…

Mick
юзеф:

Опустим что такое ВЦИОМ 😃

… и проведем опрос в этой теме 😇

SAN
Mick:

… и проведем опрос в этой теме

Нерепрезентативная выборка.
Здесь слишком много людей умеющих думать.

Mick
SAN:

Нерепрезентативная выборка.
Здесь слишком много людей умеющих думать.

Из Вашего вывода можно сделать логическое заключение:
“В репрезентативной выборке слишком мало людей, умеющих думать”, а если прямо, то “Все м@даки, кроме нас”.
Но тогда причем здесь ВЦИОМ?

SAN
Mick:

Но тогда причем здесь ВЦИОМ?

😒
Не знаю, меня он не интересует.

Mick:

если прямо, то “Все м@даки, кроме нас”.

Нечёткая формулировка.
Я бы сказал так -
“В среднем по стране не умеющих\не желающих думать больше, чем здесь”.

юзеф
Mick:

Но тогда причем здесь ВЦИОМ?

Просто этому вциому доверия настолько же мало, как и власти… Статистика слишком скользкий инструмент, особенно в руках власти, это же понятно.

Mick
юзеф:

это же понятно

Меня всегда радуют посты с таким окончанием. Перевести на русский или сами догадаетесь?

SAN:

Нечёткая формулировка.
Я бы сказал так -
“В среднем по стране не умеющих\не желающих думать больше, чем здесь”.

Да ладно вам. Слово не воробей…😁

SAN
Mick:

Перевести на русский или сами догадаетесь?

Пишите по-русски, если можно.

Mick:

Слово не воробей…

Да.
Но я пишу свои слова, а вы свои догадки\логические выводы “по мотивам” и не заботясь а логике.

Hainov
Mick:

“В репрезентативной выборке слишком мало людей, умеющих думать”

А вы что, в этом сомневаетесь?

Mick
Hainov:

А вы что, в этом сомневаетесь?

Теперь я не сомневаюсь, что “учение Навального”, которое вы здесь так усиленно пропагандируете “всесильно, потому что оно верно” (В.И. Ленин). И что остальные до этого просто “не доросли”.

Hainov
Mick:

“учение Навального”

Mick:

“всесильно, потому что оно верно”

А вы, что ли, против принципа “не врать и не воровать”?

Mick
Hainov:

А вы, что ли, против принципа “не врать и не воровать”?

Нет конечно. Кстати, он со своими делами разобрался, чтобы самому соответствовать своим декларациям?

V_Alex
Mick:

Меня всегда радуют посты с таким окончанием. Перевести на русский или сами догадаетесь?

Меня тоже радуют Ваши сообщения. Своей детской непосредственностью 😃
Раз уж Вы сами упомянули Навального: 27.08.2013, ВЦИОМ: wciom.ru/index.php?id=459&uid=114364
“Согласно текущему прогнозу ВЦИОМ, построенному на основе последних полученных данных, явка на выборы мэра Москвы составит 50,6%. Прогнозируемые результаты кандидатов: С.Собянин - 64,1%, А.Навальный - 15,6%, И.Мельников - 8,8%, С.Митрохин - 5,6%, М.Дегтярев - 2,6%, Н.Левичев - 2,2%.” ©
“Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика”(С) М.Твен

Mick
V_Alex:

Меня тоже радуют Ваши сообщения. Своей детской непосредственностью 😃
Раз уж Вы сами упомянули Навального: 27.08.2013, ВЦИОМ: wciom.ru/index.php?id=459&uid=114364
“Согласно текущему прогнозу ВЦИОМ, построенному на основе последних полученных данных, явка на выборы мэра Москвы составит 50,6%. Прогнозируемые результаты кандидатов: С.Собянин - 64,1%, А.Навальный - 15,6%, И.Мельников - 8,8%, С.Митрохин - 5,6%, М.Дегтярев - 2,6%, Н.Левичев - 2,2%.” ©
“Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика”(С)

Посмотрите опрос через неделю и вы прекрасно увидите динамику:
wciom.ru/index.php?id=459&uid=114425
Так что давайте по существу, а не по личностям.

V_Alex
Mick:

Так что давайте по существу, а не по личностям.

Раз вам можно, значит и сами потерпите.
В Вашем пресс-релизе цифры практически те же. Заказуха - она заказуха и есть.

SAN
Mick:

Так что давайте по существу, а не по личностям

Вы только, что переводили “на личность”.
А когда вас хватают за руку…

Mick
SAN:

Вы только, что переводили “на личность”.
А когда вас хватают за руку…

И где это только что?