Альтернатива медвепутам

Mick
Hainov:

Ага… Щас… Чо еще продемонстрировать?

Какие-то ментовские у вас замашки. Живо напомнили одного следака. Тоже сильно интересовался моим материальным положением. Хотя просто сосед по гаражу был.
Видать, условный рефлекс.

Щас… Видит кошка, чье мясо съела.

Alexander_T
Mick:

Щас… Видит кошка, чье мясо съела.

Геннадий Ваше мясо съел?! 😮

Mick
Hainov:

Ага… Щас… Чо еще продемонстрировать?

Живо напомнили одного следака. Тоже сильно интересовался моим материальным положением. Хотя просто сосед по гаражу был.

Прям по Фрейду. Заинтересовался, но после этого “сосед по гаражу был😍

Hainov
Mick:

Наверное не лично Вы, а юр. лицо, от имени которого вы действовали.

А кто, в таком случае, заработал деньги юрлица, если не я лично? Это ж моя фирма!

Михаил, ну совершенно понятно, что вам не доводилось в жизни зарабатывать деньги самостоятельно. Раз приходится вам объяснять азы.
Слушайте сюда. Прибыль предприятия зарабатывают не рабочие, а его владелец. И налоги платит тоже он.
Вам не знакома структура себестоимости? Так вот, рассчитавшись с работниками по зарплате, я им больше ничего не должен. На прибыль предприятия работники (если они наемные, а не акционеры) не имеют никаких прав. Равно как и за убытки не несут никакой ответственности.
Все, что заработано (или просрано) предприятием - это все проблемы хозяина. И налоги с предприятия платят не работники, а хозяин.

Так что все, что я платил государству, пока у меня было юрлицо - НДС, налог с прибыли, все другие налоги - заработал ЛИЧНО я.

Теперь понятно?

Mick:

Заинтересовался, но после этого “сосед по гаражу был”

Практически угадали. Он по-тихому свалил из страны по чужому паспорту. Видать, нечестный следак был. Рыльце в пушку.

Mick

Ни фига не понятно. Ваше навальнинское мировосприятие строится на унижение оппонентов, а конкретно на ярлыке “ну неужели вам не понятно”, а потом к этому пристегивается словесный понос из бездоказательных ярлыков типа “я заплатил, а меня не@али”. И главное, непонятно, что вы хотите мне доказать сейчас. Выборы пройдены, вопрос решен, так что идите лесом.

Hainov
Mick:

так что идите лесом.

Ну вот… Я вам про структуру себестоимости, про налоги… А вы в ответ хамите…

ЗЫ. При чем тут выборы? Не понял… Вы, что ли, до сих пор не можете успокоиться из-за неожиданно успешного результата Навального?

Mick

Ни фига не понятно. Ваше навальнинское мировосприятие строится на унижение оппонентов, а конкретно на ярлыке “ну не ужели вам не понятно”, а потом к этому пристегивается словесный понос из бездоказательных ярлыков типа “я заплатил, а меня не@али”. И главное, непонятно, что вы хотите мне доказать сейчас. Выборы пройдены, вопрос решен, так что идите лесом.

SAN
Mick:

Выборы пройдены, вопрос решен, так что идите лесом.

Так чего ж вы-то всё в этой теме пасётесь?
А не гуляете по лесу?
Для вас ведь всё решено? - ну и отдыхайте пока.

Mick
SAN:

Для вас ведь всё решено? - ну и отдыхайте пока.

Спасибо, босс…

SAN

И не благодарите - всё равно вы из этой темы не уйдёте.
😁

SAN

Нафига столько охраны?
Даже смешно - кому нужны эти огарки?
Это было бы “покушение на негодный объект” 😃

Hainov
SAN:

кому нужны эти огарки?

Не могу понять - моя древняя советская паяльная лампа не гаснет ни на ветру, ни под дождем, ни на морозе. А тут модный нанотехнологичный факел за немеряные миллионы…

Утеряны секреты предков?

SAN
Hainov:

А тут модный нанотехнологичный факел за немеряные миллионы…

Наверняка в ЦАГИ не продували…

Hainov
SAN:

в ЦАГИ не продували…

Думаю, хватило бы и простого вентилятора.

А вообще это соседние с Протоном звенья цепи. Причина общая.

SAN
Hainov:

А вообще это соседние с Протоном звенья цепи.

Ты знал?!

Факел «фашистских» Олимпийских игр «работал» на каком-то примитивном топливе, возможно, даже пропитанной горючей смесью пакле (в «Олимпии» видно, как от него отваливаются горящие куски). В середине века в поисках более яркого пламени австралийцы опробовали смесь магниевых и алюминиевых опилок: вышло впечатляюще, но брызги обжигали руки спортсмену.
С 70-х годов олимпийские факелы запитываются сжиженным газом, то есть фактически мало чем отличаются по принципу действия и химии от карманных зажигалок. Разве что горелку модифицируют ради большей надёжности: то сделают её двойной (австралийцы в 2000-м мешали низкотемпературное пламя с более интенсивным высокотемпературным), то приспособят к горению под водой (там же, Сидней-2000), а у нас нынче поставили вспомогательный возжиг (нихромовую спираль, которая раскаляется огнём и не даёт ему потухнуть).
Увы, если имена конструкторов факела Сочи-2014 в конце концов рассекретили, то сама конструкция так секретной и осталась. (Буквально! В пресс-службе завода-изготовителя минимум раз так и сказали.)
Те же австралийцы гордятся своим факелом просто до неприличия, и история его создания описана подробнейшим образом. О нашем же мы знаем вот что.
Проектированием и производством занимался Красноярский машиностроительный завод (производит межконтинентальные баллистические ракеты «Синева» и части «Протона»).

www.computerra.ru/85027/sochi-2014/

больше расстроил не погасший факел, а то, что при ожидаемой проблеме (ну ведь гаснут, гаснут у всех, задумайтесь вы о резерве! Немцы уже в 36-м везли запасной факел зажжённым сразу за факелоносцем) возобновлять пламя пришлось от случайного источника — зажигалки, очень похожей на изделие американской компании Zippo. Которая, кстати, немедленно сменила фотографию в профиле на своей странице в Facebook и придумала замечательный хештег #ЗиппоСпасаетОлимпиаду. «Зиппо», которая в десять раз дешевле нашего факела, но горит даже в московскую непогоду!
Олимпийский мишка, наверное, перевернулся в гробу…

Hainov
SAN:

Ты знал?!

SAN:

Проектированием и производством занимался Красноярский машиностроительный завод (производит межконтинентальные баллистические ракеты «Синева» и части «Протона»).

О как!!! И вправду не случайно!

Alexander_T
SAN:

Нафига столько охраны?
Даже смешно - кому нужны эти огарки?
Это было бы “покушение на негодный объект”

У нас в Рязани 15 числа город перекрывают почти на весь день. Губернатор объявил день выходным, но с оговоркой “на усмотрение работодателей”.
С предприятий в “добровольно-приказном порядке” откомандировывают крепостных работников на “радостное махание флажками” вдоль маршрута движения факелоносцев. Причём почему-то моих знакомых вместе с их коллегами по предприятию направили на другой конец города не учитывая, что движения транспорта не будет никакого вообще.
Маразм крепчает…

Boroda-msk
Alexander_T:

Маразм крепчает…

Не крепчает, а повторяется…
Такое в нашей истории уже было при Брежневе - сгонять людей с работы и ставить вдоль трассы для махания флажками при проезде прибывающих политических шишек из соцстран…
А олимпиада - сами понимаете, для власти дело политическое… вот власть и строит “потемкинские деревни”…

foxfly
Hainov:

Боги Олимпа явно против…

Чего то у них процедура возжигания- затянулась: то ли дело в Кремле?
Рраз и с помощью зажигалки ЗИППО- усе в порядке 😃
Вообще, за 200 млн не продумали даже такую мелочь: от “лампадки” напрямую- факел запалить нельзя: вчера по ТВ показывали крупно процесс где то в Подмосковье: там дяденька сует в лампаду палочку с намотанной ваткой (наверное, политой духами Шанель, или- коньяком Метакса?) и уж потом, от этой палочки- зажигает факел 😦
То есть, налицо осквернение священного огня в лампадке- посторонним предметом?
ЗЫ: вообще то, предлагаю все приключения факела- в профильную тему перенести.rcopen.com/forum/f6/topic320925

Boroda-msk:

Такое в нашей истории уже было при Брежневе

Зачем бровеносца вспоминать?
Уже при нынешнем вся страна (в едином порыве, матерясь на чем свет стоит) встречала бронепоезд “дорогого друга, товарища Ким Чен Ира” 😃
По всему ДВ и Сибири- было сбито движение поездов.

Alexander_T:

что движения транспорта не будет никакого вообще.

Зато, какая возможность прогуляться по старинному городу, посмотреть НПЗ, РРТИ (я там учился!), Кремль, девушек- красавиц 😁

Boroda-msk
foxfly:

Зачем бровеносца вспоминать? Уже при нынешнем вся страна

У каждой власти свой ремэйк “потемкинских деревень”…