Альтернатива медвепутам

Mick
Hainov:

Это, Миша, возможно понять, только прочувствовав на собственной шкуре и расплачиваясь за все личными деньгами…

Что еще можно сказать: “Взялся за гуж, так не говори, что не дюж”. Никогда не поверю, что вы не предполагали этих трудностей.

Zeppelin

так все же ответьте пож. - … никогда не приходилось добывать корм самому?
про Гуж, Не дюж, это понятно и так…

Fyl

допи… )

Ярославские пенсионеры, возмущенные высказыванием Божены Рынски, выполнили свое обещание и вкатили скандальной журналистке иск.
Напомним, оскорблением они посчитали реплику Божены в Интернете, опубликованную во время сентябрьских выборов. В своем сообщении в соцсети она назвала пожилых людей «покорными муму», которые «вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж».

Hainov:

Что такое работа на зарплате?

Это когда человек устраивается на работу к дяде. У него не болит голова, что производить, на каких площадях, где брать сырье, кому продавать продукцию. Его не плющат пожарники, СЭС и прочие вымогатели. К нему не пристают местные власти с просьбой перевести денег на помощь району… но почему-то на счет фирмы-обналички… Не его инструмент воруют жуликоватые работники. Не ему отдуваться перед заказчиками за срыв сроков из-за того, что кому-то из сотрудников захотелось поболеть (как правило, в дачный сезон). Не ему повышают аренду, налоги, ставки по кредитам. Не ему писать горы отчетности. Не ему объяснять налоговой инспекторше, что купленный металл потрачен на изделие, поэтому включен в себестоимость.

Это, Миша, возможно понять, только прочувствовав на собственной шкуре и расплачиваясь за все личными деньгами…

Ну и почему же вы обвиняете только власти? Так проще? Ведь явно что власти это такой же срез общества, народ такой же. И что вы хотите от рядовых людей? Вы вроде переживаете что они не понимают вас не хотят вместе с вами работать на общее дело? Но несколько сообщений ранее вы категорично высказались в духе “отработал-получил-пшел нах тут ничего твоего нет и я тебя не знаю и тут все мое” )
Я встречал таких работодателей, когда надо сделать объем работы они начинают петь об общем деле о дружном коллективе и что после сдачи объемов все будет в ажуре и все будут в шоколаде и пойдут в отпуска (в дачный сезон) Но как только объемы сданы и работодателю нужно поделиться, за язык никто не тянул даже, тут включается жаба )
Все больше прихожу к выводу что большинство людей тупо одинаковы.
Не принимайте близко к сердцу. Я сделал выводы о вас на основании двух ваших сообщений, возможно я и не прав.

Андрей_Зазулин
Zeppelin:

так все же ответьте пож. - … никогда не приходилось добывать корм самому?

Присоединяюсь . Тоже давно хотел спросить .

Панкратов_Сергей
Fyl:

Ведь явно что власти это такой же срез общества, народ такой же.

И в тюрьме и в Академии.
Андрей, а что во власть берут всех с улицы без всякого отбора, или все же есть селекция?😃
На примере власти- селекция отрицательная.

V_Alex
Fyl:

Ну и почему же вы обвиняете только власти? Так проще? Ведь явно что власти это такой же срез общества, народ такой же. И что вы хотите от рядовых людей?

Из цепочки рассуждений выпала ключевая фраза “начните с себя”.

Fyl:

Я встречал таких работодателей, когда надо сделать объем работы они начинают петь об общем деле о дружном коллективе и что после сдачи объемов все будет в ажуре и все будут в шоколаде и пойдут в отпуска (в дачный сезон) Но как только объемы сданы и работодателю нужно поделиться, за язык никто не тянул даже, тут включается жаба…

Это плохой работодатель. У хорошего постоянно есть объем работ, поэтому расслабляющие сказки работникам он не рассказывает. И работники знают, за что они работают и в отпуск ходят по расписанию. Или имелись в виду государство и пенсия?

blade
Панкратов_Сергей:

всякого отбора, или все же есть селекция?

Там скорее не “отрицательная”, а вообще никакой.
Поскольку власть устроена по принципу родственно- клановых отношений (ну там, в одном кооперативе, на берегу озера, вместе шашлыки жарили?)
Годится в министры 😃
Или -в койке себя героически проявила: на тебе целую отрасль- играйся, детка 😃
То есть, селекция там есть, но скрытая 😃

V_Alex
Mick:

Что еще можно сказать: “Взялся за гуж, так не говори, что не дюж”. Никогда не поверю, что вы не предполагали этих трудностей.

Так это вы эти трудности обеспечиваете?

Mick:

Вы бы еще пояснили, что это такое…

Оно такое… в конверте 😃

Питерский

Коллеги, прочитайте эти 4 абзаца! Тут кратко и конспективно изложена главная цель отечественного государственного устройства. Потом поймете, что именно из-за этого и вытекают все наши “идиотизмы”…
echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1175592-echo/

Hainov
Fyl:

И что вы хотите от рядовых людей?

Fyl:

отработал-получил-пшел нах тут ничего твоего нет

Именно так! Отработал, получил зарплату - и все. На прибыль предприятия у наемного работника прав нет. И на имущество прав нет.

А иначе, если человек желает участвовать в прибыли - то ведь он должен разделять и убытки? Разве не так?
И вот представьте теперь, что повышенная арендная плата начнет высчитываться из зарплаты наемных работников. Штраф из налоговой тоже на всех будет раскинут. На взятки - тоже шапка по кругу.
Они ж все возопят и разбегутся в тот же день!

Fyl

Немного не так. Взять туже америку на которую многие любят ссылаться. Там изначально цель владельца компании это создание сплоченного коллектива, корпоративный дух и тп. Ведь не зря это все возвели уже в ранг науки и преподают в институтах. У нас тоже это начало развиваться но очень медленно и конечно с нашими особенностями менталитета. Работник должен быть уверен в завтрашнем дне (фиксированная часть зарплаты) и если его подогревать бонусами (% от выручки, просто человеческое отношение, бесплатные обеды или просто человеческий отпуск) то люди естественно будут пахать.
Я видел подобные ситуации изнутри. Работодатель говорит точно ваши слова, налоги, взятки и тп. А на самом деле, элементарная жаба. Ведь иначе нафиг ему это предприятие. По итогу он все равно в плюсе. Просто мало кто это знает а рядовым работникам льют в уши что они должны еще быть благодарны за тот минимум что получают. Даже при получении сверх прибылей работодатели почему то держат работников “на грани”. Не дают уверенности и конечно работники терпят сколько могут или сколько им надо для поиска другой работы и сливаются. Набирается новый коллектив и начинается все по кругу, сплочение, наращивание объема, пшел нах ) Не могу понять логику вашу. От скуки или царские замашки.
Есть конечно и противоположные примеры. Не гонятся работодатели за сверх прибылями, тщательно подбирают спецов, выращивают их, даже платят кредиты их, помогают с жильем, создают с людьми доверительные отношения и человеческие. И конечно когда коллектив крепнет им “море по колено”, рвут всех конкурентов и все. В таком коллективе уже вполне безболезненно работники могут и потерпеть задержку зарплаты. Потому что доверяют и знают для чего это делается.
Но такого заслужить трудно. Тем более если ранее работодатель был замечен в нехороших поступках. Люди работающие в одной отрасли, как правило, общаются. В интернете, лично знакомы или на корпоративных мероприятиях.
Наши работодатели любят поворчать какой тупой и непрофессиональный народ и работать некому. А по сути сами не далеко ушли. Сейчас полно литературы на эту тему. Американская школа, японская, там это очень развито и разжевано до мелочей в различных аспектах. Добавить туда знаний по психологии элементарной и все. Но очень тяжело у нас это продвигается. Возможно пока не время. Вас “старую школу” тяжело переучить )
А по отбору в гос. выше тоже показываете свою полную некомпетентность. Вы про кого конкретно? Муниципалов? Государственников? Кого вы причисляете к этой “противной и ненавистной власти” ) ? Возьмите учебник и почитайте как устроено наше государство. И будьте конкретнее и точнее в высказываниях. на вас смотреть станут уже по другому. А так вы выглядите как “бабки сплетницы на базаре”. Без обид.

rcred
Fyl:

А так вы выглядите как “бабки сплетницы на базаре”. Без обид.

Да какие обиды, Андрей, ответьте на один простой вопрос, у вас есть опыт ведения своего успешного бизнеса?

Fyl
blade:

Там скорее не “отрицательная”, а вообще никакой.
Поскольку власть устроена по принципу родственно- клановых отношений (ну там, в одном кооперативе, на берегу озера, вместе шашлыки жарили?)
Годится в министры 😃
Или -в койке себя героически проявила: на тебе целую отрасль- играйся, детка 😃
То есть, селекция там есть, но скрытая 😃

Вот если вам интересно, займитесь и изучите суть, законы. Там каждый шаг расписан. И кто компетентен тот пользуется а вам остается только причитать ) Черт с ними с высшими эшелона власти. Для опыта, изучите и попробуйте официально поучаствовать в конкурсном отборе. Не буду умничать, мне это не надо. Если бы надо было то изучил бы. Но я точно видел объявления и даже на бирже труда о наборе на гос и муниципальные должности. Видимо их обязали это открыто освещать. Там сидит комиссия и должен быть отбор открытый. Тест или что там я не знаю но типа того. Сходите если у вас необходимая профессия есть и покажите ваши результаты. Совсем другое дело будет. Возможно сейчас что то поменялось но не думаю что в сторону закрытости. Я эту информацию поверхностно слышал года 3-4 назад.
Ну или какое ваше предложение по “селекции”? ) Что будем еще выборы министров устраивать? ) Насчет трудоустройства детей и родственников тоже вроде там все ужесточили. В прямом подчинении точно не могут быть. А как в других отраслях? Потомственные династии врачей, авиаторов и тд и тп. как к ним относитесь? )
Хотя насчет власти я конечно с вами солидарен что никаких династий. Жестко регламентированная ротация должна быть.

rcred:

Да какие обиды, Андрей, ответьте на один простой вопрос, у вас есть опыт ведения своего успешного бизнеса?

Да но в доле и поэтому успешным я его назвать не могу. Хотя “к успеху шли” )
Это еще одна большая проблема и особенность нашего российского менталитета. Кроме своего подобного опыта был свидетелем чужого, многократно. Тут играет сакральное выражение “деньги и власть меняют людей”. Хотя возможно не меняют а показывают истинную суть. Которую до этого скрывал человек. И ведь что интересно многие спотыкаются на начальном этапе, только первые копейки засверкали, все абзац. Даже не вышли на окупаемость. Нет терпения или та жаба начинает душить. Все это наверно культурой воспитания закладывается в человека. Что тут говорить, 90-е сыграли свою роль. Старшие поколения разочаровались, средние вообще когнитивный диссонанс поймали ) воспитывали и готовили их к одной жизни а тут бах и вообще все с ног на голову ) малолетки оказались слишком развращены всем было не до них и они хапали все до чего дотягивались, тут кому как “повезло”. Не знаю когда и вообще переживем ли мы последствия перестройки.
Старшие поколения многое правильно говорят, можно их понять но перегибают местами, тоже понимаю, накипело. Но стоит задуматься о последствиях. Если раньше весь этот пар выпускался на кухнях то сейчас вас читают и слышат дети, молодежь. Они еще слабо вообще разбираются где добро и зло а тут на них вываливается куча негатива. Именно не конкретной критики. А зачастую стеб и эмоции. И они вообще должны заниматься и беспокоиться о других вещах. Как то встречал в трубке, во времена болотной, видео где папа снимает своего совсем маленького пацана (примерно начальные классы) на каком то митинге и пацан говорит заученные речевки оппозиции. Ну это бред реальный. Многие родители этим грешат. Вдалбливают детям свои взгляды на жизнь. Нельзя этого делать, дети верят родителям а как в жизни все может получится ни кто не может гарантировать. Зомбированным и фанатикам туго может прийтись. И они сами могу словить тот самый когнитивный диссонанс, когда осознают что родители были не правы или им как личности не хочется соглашаться с некоторыми мнениями.
Главная задача родителей воспитать культурного, образованного и интеллектуально развитого человека и тогда он сам сможет в жизни определять где добро и зло и как поступать в трудных ситуациях. Но родители многие эгоистичны, они ломают детей под себя, это страшно на самом деле, особенно далее, последствия. При правильном подходе и страна поднимется. А если получится что выращивать фанатиков и потом они будут вместо конструктивного взаимодействия, биться на митингах, то итог очевиден. Все эти митинги, революции и перевороты мы уже проходили, так проблемы не решаются а лишь откладываются и усугубляются. Когда мы это поймем и будем решать проблемы по человечески? Вот в чем вопрос.
О сорри что то меня понесло )
Всем добра! )

Панкратов_Сергей

Это шо было?
Речь гаишника или работника санэпидстанции, пришедшего с междуусобчика?😃
Чем на хлеб зарабатываете?

Питерский
Fyl:

Главная задача родителей воспитать культурного, образованного и интеллектуально развитого человека и тогда он сам сможет в жизни определять где добро и зло и как поступать в трудных ситуациях.

А как этого добиться при, мягко говоря, государственных “неадекватностях”, которые конкретно достают простого человека и родителя? Интересен Ваш “образ мыслей”, пишите еще! Мне кажется, что Вас тут долго “цитировать” будут…

Fyl:

Но стоит задуматься о последствиях.

В таких случаях презерватив обычно одевают…

Mick
Hainov:

никогда не приходилось добывать корм самому?

Пока нет, но вот присматриваюсь. Мало ли что?😮

bigpicture.ru/?p=375190

blade:

То есть, селекция там есть, но скрытая 😃

Есть простое правило:
“Дети наших начальников будут начальниками наших детей”.

Панкратов_Сергей
Mick:

Есть простое правило:
“Дети наших начальников будут начальниками наших детей”.

Ладно бы так, у нас все больше кухарки да носильщики чемоданов.😃

blade
Питерский:

В таких случаях презерватив обычно одевают…

Имеем как раз тот случай, когда о последствиях- не задумались 😢

Fyl:

займитесь и изучите суть, законы. Там каждый шаг расписан.

Теперь видно, что осень вступила в свои права- по настоящему😵

Питерский
Fyl:

Многие родители этим грешат. Вдалбливают детям свои взгляды на жизнь. Нельзя этого делать, дети верят родителям а как в жизни все может получится ни кто не может гарантировать.

Я, например, своим внукам все время “вдалбливаю” - если взялся писать, то писать надо без ошибок!

Fyl
Питерский:

А как этого добиться при, мягко говоря, государственных “неадекватностях”, которые конкретно достают простого человека и родителя? Интересен Ваш “образ мыслей”, пишите еще! Мне кажется, что Вас тут долго “цитировать” будут…

В таких случаях презерватив обычно одевают…

При чем тут государство? Это тоже черта “совковая”, где ни попадя перекладывать все на государство, накорми, одень, еще и детей моих не забудь воспитать. Ну что за бред? Родители и только они дают истинное воспитание. Если родители пускают все на самотек то тут уже или государство или улица воспитывают. И у тех и у других временные интересы, здесь и сейчас. А родители должны подготовить ребенка к любым вариантам развития событий.
Хватит уже спрашивать одно и тоже. Цитируйте если хотите но мне кажется это лишнее.

Насчет презерватива. Скажите это своим детям. Мне не надо.

Питерский:

Я, например, своим внукам все время “вдалбливаю” - если взялся писать, то писать надо без ошибок!

Ах блин я ждал этого замечания ) Думаю как так даже не указали )
За Вас и ваших внуков я искренне рад!

blade:

Имеем как раз тот случай, когда о последствиях- не задумались 😢

Теперь видно, что осень вступила в свои права- по настоящему😵

А ну конечно оскорбления и провокации тупые, больше вы ни на что не способны.
Осень у вас пожизненно в голове.
Тухните дальше, бабки базарные )

Питерский
Fyl:

Цитируйте если хотите но мне кажется это лишнее.

Нет коллега, Вы уж “попались”! Наверное не подумали о “последствиях”…