Альтернатива медвепутам

RexA
Панкратов_Сергей:

Нет уж. Сказали- продолжайте. Иначе это просто треп.

Чего там рассказывать? Маэстро настаивает на своем праве ездить медленно, там где можно быстрее, Сан настаивает на своем праве курить там, где можно и не курить…

RexA
Панкратов_Сергей:

Не передергивай . Онищенко властен над бизнесом, да над таким- что оказывает давление на правительства других стран.

Естественно! Это один из механизмов мирного проталкивания решения проблем между государствами. А в этом деле без указания сверху нельзя, ибо из его кабинета не видна вся картина…

foxfly
rippers:

есть ли в России дефицит гаишников? А? Это тяжелая работа, в слякоти,

+100500!

Fyl
Панкратов_Сергей:

С каких пор вранье и искажение фактов, оправдывание двойных стандартов - стало качественным изложением мыслей?
В частности из последнего- оправдывание действий Онищенко по запрету определенных товаров по указанию, по собственному признанию Андрея- по указанию “сверху”?

И где я соврал? Что исказил?
Вот здесь вы соврали и исказили мои слова. Я говорил об общей ситуации, как работает система. А не о запрете определенных товаров. Далее я его не оправдывал а объяснял как я вижу причины и следствия того что происходит. Просто проанализировал ситуацию. Я не судья что бы оправдывать кого то или что то.
Вы назвали себя либералом но как то избирательно применяете либеральные взгляды ) По вашему получается вполне нормальной ситуация когда “няшка сакашвили” убивал граждан нашей страны а вас “злодей онищенко” лишил грузинского вина? )
Изучите как работает институт лоббирования в сша, цитадели демократии, свободного рынка и либеральных идей. Сравнительный анализ проведите с нашей страной.

Панкратов_Сергей
RexA:

Естественно! Это один из механизмов мирного проталкивания решения проблем между государствами. А в этом деле без указания сверху нельзя, ибо из его кабинета не видна вся картина…

Как же Вы любите подобные объяснения-
На-ру ка я под их дверь, они ж в носу ковыряются.

Fyl:

Сравнительный анализ проведите с нашей страной.

Можно примеры?
Таких же обманных запретов.
Типа- А запретим мы шоколад, в нем опасные вещества… Еще с десяток стран срочно проверяют этот же шоколад- но ничего не обнаруживают. Так же и с боржом и прочими.
Но Онищенко обнаруживает.
Жду.

RexA
Панкратов_Сергей:

Как же Вы любите подобные объяснения-

Где я сказал, что я это люблю? Я просто понимаю, что без этого нельзя, а уровень эмоций у меня по этому поводу - как у зубочистки…

Панкратов_Сергей
Fyl:

По вашему получается вполне нормальной ситуация когда “няшка сакашвили” убивал граждан нашей страны а вас “злодей онищенко” лишил грузинского вина? )

Вы опять к старому? Не клейте мне того что я не говорил.

RexA
Панкратов_Сергей:

Можно примеры?
Таких же обманных запретов.

😃 даже думать не надо…
Развернувшаяся с конца 1970-х годов антиасбестовая кампания не только выкинула с мирового рынка вредные виды этого минерала, но и резко ограничила потребление его безопасного собрата — хризотила. Драма в том, что крупнейший производитель этого сырья — Россия

Панкратов_Сергей
RexA:

Я просто понимаю, что без этого нельзя, а уровень эмоций у меня по этому поводу - как у зубочистки…

Ну и что тогда обижаться - на то что “совесть продаете”
Кто не продает- считают что без этого можно. Есть множество способов нормальных и честных оказывать давление. А если нет - смирись что слаб и место твое - не на первых ролях.

RexA:

даже думать не надо…
Развернувшаяся с конца 1970-х годов антиасбестовая кампания не только выкинула с мирового рынка вредные виды этого минерала, но и резко ограничила потребление его безопасного собрата — хризотила. Драма в том, что крупнейший производитель этого сырья — Россия

Ну и? В чем общее?
Еще и от атомных электростанций отказались. Но это то причем?
Они же не врут- что асбест из России вреден, а точно такой же их Баобабии- не вреден.

avtandil
Fyl:

Изучите как работает институт лоббирования в сша, цитадели демократии, свободного рынка и либеральных идей. Сравнительный анализ проведите с нашей страной.

Доростите до США а потом уж и их методы критикуйте.

Fyl:

нормальной ситуация когда “няшка сакашвили” убивал граждан нашей страны

Когда Российские граждане убили 5и 6 ого граждан(миротвоцев от грузинской стороны) грузии ваши же миротворцы прикрываясь осетинскими боевиками) а Кулахметов на весть мир вещал что он не может с ними совладать это не в счет?
Блин очень сожалею что очно не можем стоять друг против друга когда такое пишите!
Остальное стер чтобы не быть забаненым. Деревенщина!

Fyl
Панкратов_Сергей:

Можно примеры?

Вы издеваетесь? )

Определения:

  • Лобби́зм (англ. lobbyism, от англ. lobbyкулуары) — давление на парламентариев путём личного или письменного обращения либо другим способом (организации массовых петиций, потока писем, публикаций, подкупом) со стороны каких-либо групп или частных лиц, цель которого — добиться принятия или отклонения законопроекта.

  • Лоббизм’ (то же что и «лоббирование») — институт политической системы, представляющий собой процесс по продвижению интересов частных лиц, корпоративных структур (а также представляющих их профессиональных лоббистских фирм и общественных организаций) в органах государственной власти, с целью добиться принятия выгодного для них политического решени я.

В более широком понимании лоббизм — деятельность заинтересованных лиц, способствующая принятию органами власти тех или иных решений, с использованием неформальных коммуникаций в органах власти.

По сути узаконенная коррупция.
Как думаете, может нам стоит перенять прогрессивный опыт? Проведение предвыборного шоу в сша тоже вам расписать? ) А где же в сша оппозиция? Почему власть поочередно передают две партии? А другие то есть ) Даже скандальчик был что выгнали с дебат в наглую. Но это не заслужило внимания демократичных сми цитадели )

Панкратов_Сергей:

Не клейте мне того что я не говорил.

Там вопросительный знак вообще то )

Панкратов_Сергей
Fyl:

Вы издеваетесь? )

Причем тут лоббизм? Боржом- годный для всех стран, и не годный по Онищенко?
Шоколад украинский- то же самое…
Поясните?
И примеры постов я так и жду…

yur1x

Онищенко - фигура колоритная. Его иногда называют еще “теневым министром иностранных дел”. Некоторые чисто внешнеполитические вопросы порой самым чудным образом решались при помощи ведомства Геннадия Онищенко. Стоит только ввести запрет на какую-либо продукцию - глядишь, остальные проблемы начинают решаться гораздо быстрее, нежели они бы решились в “обычном” режиме.
http://statistic.su
http://surfingbird.ru

Без бумажки ты ка букашка…
village/city/people
ЗЫ Кто первый бросит в него камень? И это, система не при чём, да?

Питерский
yur1x:

Онищенко - фигура колоритная.

“Византийское мышление” штука обоюдоострая, чуть-что не так и пропасть!

hotcat2

У премьер-министра Медведева появился помощник на букву О 😂

Hainov
hotcat2:

помощник на букву О

😂

“а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь” (с)

6wings
hotcat2:

Новый тандем?

суб-тандем.
Уровнем ниже.

Hainov

Тем временем…
Премьер Медведев, всерьез озабоченный уровнем коррупции в России (а, с его слов, только на госзакупках воруется 1 трлн. руб. ежегодно), решил внимательно присмотреться к успешному китайскому опыту.
top.rbc.ru/politics/22/10/2013/884217.shtml

А китайский опыт таков.
“С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
За 30 лет реформ к уголовной ответственности за взяточничество привлечено около миллиона сотрудников партийно-государственного аппарата.”
www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

Теперь ждем внесения таких эффективных китайских мер борьбы с коррупцией в отечественный УПК?
"«Статья 383
Лица, совершившие действия, подпадающие под определение индивидуальная коррупция, при особо отягчающих обстоятельствах - наказывается смертной казнью и конфискацией имущества».

«Статья 264
Хищение государственного или частного имущества, совершенное в особо крупном размере или при иных особо отягчающих обстоятельствах, - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет или бессрочным лишением свободы, а также штрафом или конфискацией имущества. А хищение, совершенное в финансовой структуре в особо крупном размере и хищение ценных памятников культуры, сопровождающееся отягчающими обстоятельствами, - наказывается бессрочным лишением свободы или смертной казнью, а также конфискацией имущества».
oleglurie-new.livejournal.com/128540.html