Альтернатива медвепутам

RexA
Панкратов_Сергей:

Как же Вы любите подобные объяснения-

Где я сказал, что я это люблю? Я просто понимаю, что без этого нельзя, а уровень эмоций у меня по этому поводу - как у зубочистки…

Панкратов_Сергей
Fyl:

По вашему получается вполне нормальной ситуация когда “няшка сакашвили” убивал граждан нашей страны а вас “злодей онищенко” лишил грузинского вина? )

Вы опять к старому? Не клейте мне того что я не говорил.

RexA
Панкратов_Сергей:

Можно примеры?
Таких же обманных запретов.

😃 даже думать не надо…
Развернувшаяся с конца 1970-х годов антиасбестовая кампания не только выкинула с мирового рынка вредные виды этого минерала, но и резко ограничила потребление его безопасного собрата — хризотила. Драма в том, что крупнейший производитель этого сырья — Россия

Панкратов_Сергей
RexA:

Я просто понимаю, что без этого нельзя, а уровень эмоций у меня по этому поводу - как у зубочистки…

Ну и что тогда обижаться - на то что “совесть продаете”
Кто не продает- считают что без этого можно. Есть множество способов нормальных и честных оказывать давление. А если нет - смирись что слаб и место твое - не на первых ролях.

RexA:

даже думать не надо…
Развернувшаяся с конца 1970-х годов антиасбестовая кампания не только выкинула с мирового рынка вредные виды этого минерала, но и резко ограничила потребление его безопасного собрата — хризотила. Драма в том, что крупнейший производитель этого сырья — Россия

Ну и? В чем общее?
Еще и от атомных электростанций отказались. Но это то причем?
Они же не врут- что асбест из России вреден, а точно такой же их Баобабии- не вреден.

avtandil
Fyl:

Изучите как работает институт лоббирования в сша, цитадели демократии, свободного рынка и либеральных идей. Сравнительный анализ проведите с нашей страной.

Доростите до США а потом уж и их методы критикуйте.

Fyl:

нормальной ситуация когда “няшка сакашвили” убивал граждан нашей страны

Когда Российские граждане убили 5и 6 ого граждан(миротвоцев от грузинской стороны) грузии ваши же миротворцы прикрываясь осетинскими боевиками) а Кулахметов на весть мир вещал что он не может с ними совладать это не в счет?
Блин очень сожалею что очно не можем стоять друг против друга когда такое пишите!
Остальное стер чтобы не быть забаненым. Деревенщина!

Fyl
Панкратов_Сергей:

Можно примеры?

Вы издеваетесь? )

Определения:

  • Лобби́зм (англ. lobbyism, от англ. lobbyкулуары) — давление на парламентариев путём личного или письменного обращения либо другим способом (организации массовых петиций, потока писем, публикаций, подкупом) со стороны каких-либо групп или частных лиц, цель которого — добиться принятия или отклонения законопроекта.

  • Лоббизм’ (то же что и «лоббирование») — институт политической системы, представляющий собой процесс по продвижению интересов частных лиц, корпоративных структур (а также представляющих их профессиональных лоббистских фирм и общественных организаций) в органах государственной власти, с целью добиться принятия выгодного для них политического решени я.

В более широком понимании лоббизм — деятельность заинтересованных лиц, способствующая принятию органами власти тех или иных решений, с использованием неформальных коммуникаций в органах власти.

По сути узаконенная коррупция.
Как думаете, может нам стоит перенять прогрессивный опыт? Проведение предвыборного шоу в сша тоже вам расписать? ) А где же в сша оппозиция? Почему власть поочередно передают две партии? А другие то есть ) Даже скандальчик был что выгнали с дебат в наглую. Но это не заслужило внимания демократичных сми цитадели )

Панкратов_Сергей:

Не клейте мне того что я не говорил.

Там вопросительный знак вообще то )

Панкратов_Сергей
Fyl:

Вы издеваетесь? )

Причем тут лоббизм? Боржом- годный для всех стран, и не годный по Онищенко?
Шоколад украинский- то же самое…
Поясните?
И примеры постов я так и жду…

yur1x

Онищенко - фигура колоритная. Его иногда называют еще “теневым министром иностранных дел”. Некоторые чисто внешнеполитические вопросы порой самым чудным образом решались при помощи ведомства Геннадия Онищенко. Стоит только ввести запрет на какую-либо продукцию - глядишь, остальные проблемы начинают решаться гораздо быстрее, нежели они бы решились в “обычном” режиме.
http://statistic.su
http://surfingbird.ru

Без бумажки ты ка букашка…
village/city/people
ЗЫ Кто первый бросит в него камень? И это, система не при чём, да?

Питерский
yur1x:

Онищенко - фигура колоритная.

“Византийское мышление” штука обоюдоострая, чуть-что не так и пропасть!

hotcat2

У премьер-министра Медведева появился помощник на букву О 😂

Hainov
hotcat2:

помощник на букву О

😂

“а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь” (с)

6wings
hotcat2:

Новый тандем?

суб-тандем.
Уровнем ниже.

Hainov

Тем временем…
Премьер Медведев, всерьез озабоченный уровнем коррупции в России (а, с его слов, только на госзакупках воруется 1 трлн. руб. ежегодно), решил внимательно присмотреться к успешному китайскому опыту.
top.rbc.ru/politics/22/10/2013/884217.shtml

А китайский опыт таков.
“С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
За 30 лет реформ к уголовной ответственности за взяточничество привлечено около миллиона сотрудников партийно-государственного аппарата.”
www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

Теперь ждем внесения таких эффективных китайских мер борьбы с коррупцией в отечественный УПК?
"«Статья 383
Лица, совершившие действия, подпадающие под определение индивидуальная коррупция, при особо отягчающих обстоятельствах - наказывается смертной казнью и конфискацией имущества».

«Статья 264
Хищение государственного или частного имущества, совершенное в особо крупном размере или при иных особо отягчающих обстоятельствах, - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет или бессрочным лишением свободы, а также штрафом или конфискацией имущества. А хищение, совершенное в финансовой структуре в особо крупном размере и хищение ценных памятников культуры, сопровождающееся отягчающими обстоятельствами, - наказывается бессрочным лишением свободы или смертной казнью, а также конфискацией имущества».
oleglurie-new.livejournal.com/128540.html

Андрей_Зазулин
avtandil:

Блин очень сожалею что очно не можем стоять друг против друга когда такое пишите!

Авто , я буду или с тобой , или против тебя , но с одинаковым уважением !
А может - на Кипре соседние дачи купим и детей вместе воспитывать будем ?

avtandil
Андрей_Зазулин:

А может - на Кипре соседние дачи купим и детей вместе воспитывать будем ?

это крайняя мера, иногда посещают мысли куда нибудь податься из этого бедлама который истеблишмент государством называет, много лет надо чтобы эти территориальные единицы стали государствами.

Hainov

Если кто вдруг забыл “урановую сделку”.

"В начале 1990-х годов Россия и США реализовали урановую сделку. Это был один из самых таин­ственных контрактов, заключенных в те годы пра­вительством Ельцина.

Согласно этим договорам Россия должна была пере­дать США не менее 500 тонн оружейного урана для ис­пользования в качестве то­плива на американских АЭС за 11,9 миллиарда долларов. Сумма контракта составляла чуть ли не одну тысячную от реальной цены оружейного урана, который неизмеримо дороже и золота, и платины, и алмазов.

Для того чтобы реализовать условия контракта, Россия уничтожила почти 15 тысяч ядерных боеголовок.

500 тонн данного универсального энергоносителя достаточно для того, чтобы десятки лет снабжать нашу страну электричеством и теплом."
trezvost.ru/index.php?option=com_content&view=arti…

а теперь читаем:
“Правительство США недавно заявило, что примерно половина ядерного топлива, используемого сейчас американскими АЭС, была получена переработкой российских ядерных боеголовок”
news.mail.ru/politics/15381388/?frommail=1
и делаем выводы.

Яшин_Н_М
avtandil:

это крайняя мера, иногда посещают мысли куда нибудь податься из этого бедлама который истеблишмент государством называет, много лет надо чтобы эти территориальные единицы стали государствами.

Уважаемый, Автандил. Вы не могли бы прокоментировать результаты выборов, как участник и житель(гражданин).
Кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции “Грузинская мечта” Георгий Маргвелашвили набирает на выборах 62,17 процента голосов, представитель партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение " Давид Бакрадзе - 21,65 процента, лидер коалиции “Демократическое движение - Единая Грузия” Нино Бурджанадзе - 10,14 процента. Такую информацию после обработки данных с 1918 участков (51,27 процента) обнародовала Центральная избирательная комиссия страны, передает РИА Новости.
Я думаю, многим интересно.

VladGor
Hainov:

"В начале 1990-х годов Россия и США реализовали урановую сделку. Это был один из самых таин­ственных контрактов, заключенных в те годы пра­вительством Ельцина.

Для того чтобы реализовать условия контракта, Россия уничтожила почти 15 тысяч ядерных боеголовок

Уточнения ради - основные поставки урана шли с 2000 по 2012 г, завершение 2013 год. Всего будет уничтожено 20 тыс. б.
Новый договор подписан в 2003, дополнение в 2012.
www.usec.com/…/megatons-megawatts

Это сделкой интересовался Рохлин
e-reading.biz/…/Volkov_-_Lev_Rohlin._Istoriya_odno…

avtandil

Как прокоментировать?
Выборы были честными, поверили обещаниям партии “мечты” Следующие 4 года покажут чего их обещания стоят. Кандидат от национального движения уже поздравил господина Маргвелашвили с победой. Выборы прошли успешно и очень, подчеркиваю, очень спокойной атмосфере.
Народ сделал выбор, продолжаем жить и наблюдать.
А вот такая процентная разность… я бы отнес все таки к неопытности электората в нюансах выборной системы. Ну дык это пока второстепенно.
Растет молодежь не обремененная старой советской “школой” выборной системы.