Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей
Fyl:

Вы издеваетесь? )

Причем тут лоббизм? Боржом- годный для всех стран, и не годный по Онищенко?
Шоколад украинский- то же самое…
Поясните?
И примеры постов я так и жду…

yur1x

Онищенко - фигура колоритная. Его иногда называют еще “теневым министром иностранных дел”. Некоторые чисто внешнеполитические вопросы порой самым чудным образом решались при помощи ведомства Геннадия Онищенко. Стоит только ввести запрет на какую-либо продукцию - глядишь, остальные проблемы начинают решаться гораздо быстрее, нежели они бы решились в “обычном” режиме.
http://statistic.su
http://surfingbird.ru

Без бумажки ты ка букашка…
village/city/people
ЗЫ Кто первый бросит в него камень? И это, система не при чём, да?

Питерский
yur1x:

Онищенко - фигура колоритная.

“Византийское мышление” штука обоюдоострая, чуть-что не так и пропасть!

hotcat2

У премьер-министра Медведева появился помощник на букву О 😂

Hainov
hotcat2:

помощник на букву О

😂

“а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь” (с)

6wings
hotcat2:

Новый тандем?

суб-тандем.
Уровнем ниже.

Hainov

Тем временем…
Премьер Медведев, всерьез озабоченный уровнем коррупции в России (а, с его слов, только на госзакупках воруется 1 трлн. руб. ежегодно), решил внимательно присмотреться к успешному китайскому опыту.
top.rbc.ru/politics/22/10/2013/884217.shtml

А китайский опыт таков.
“С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
За 30 лет реформ к уголовной ответственности за взяточничество привлечено около миллиона сотрудников партийно-государственного аппарата.”
www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

Теперь ждем внесения таких эффективных китайских мер борьбы с коррупцией в отечественный УПК?
"«Статья 383
Лица, совершившие действия, подпадающие под определение индивидуальная коррупция, при особо отягчающих обстоятельствах - наказывается смертной казнью и конфискацией имущества».

«Статья 264
Хищение государственного или частного имущества, совершенное в особо крупном размере или при иных особо отягчающих обстоятельствах, - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет или бессрочным лишением свободы, а также штрафом или конфискацией имущества. А хищение, совершенное в финансовой структуре в особо крупном размере и хищение ценных памятников культуры, сопровождающееся отягчающими обстоятельствами, - наказывается бессрочным лишением свободы или смертной казнью, а также конфискацией имущества».
oleglurie-new.livejournal.com/128540.html

Андрей_Зазулин
avtandil:

Блин очень сожалею что очно не можем стоять друг против друга когда такое пишите!

Авто , я буду или с тобой , или против тебя , но с одинаковым уважением !
А может - на Кипре соседние дачи купим и детей вместе воспитывать будем ?

avtandil
Андрей_Зазулин:

А может - на Кипре соседние дачи купим и детей вместе воспитывать будем ?

это крайняя мера, иногда посещают мысли куда нибудь податься из этого бедлама который истеблишмент государством называет, много лет надо чтобы эти территориальные единицы стали государствами.

Hainov

Если кто вдруг забыл “урановую сделку”.

"В начале 1990-х годов Россия и США реализовали урановую сделку. Это был один из самых таин­ственных контрактов, заключенных в те годы пра­вительством Ельцина.

Согласно этим договорам Россия должна была пере­дать США не менее 500 тонн оружейного урана для ис­пользования в качестве то­плива на американских АЭС за 11,9 миллиарда долларов. Сумма контракта составляла чуть ли не одну тысячную от реальной цены оружейного урана, который неизмеримо дороже и золота, и платины, и алмазов.

Для того чтобы реализовать условия контракта, Россия уничтожила почти 15 тысяч ядерных боеголовок.

500 тонн данного универсального энергоносителя достаточно для того, чтобы десятки лет снабжать нашу страну электричеством и теплом."
trezvost.ru/index.php?option=com_content&view=arti…

а теперь читаем:
“Правительство США недавно заявило, что примерно половина ядерного топлива, используемого сейчас американскими АЭС, была получена переработкой российских ядерных боеголовок”
news.mail.ru/politics/15381388/?frommail=1
и делаем выводы.

Яшин_Н_М
avtandil:

это крайняя мера, иногда посещают мысли куда нибудь податься из этого бедлама который истеблишмент государством называет, много лет надо чтобы эти территориальные единицы стали государствами.

Уважаемый, Автандил. Вы не могли бы прокоментировать результаты выборов, как участник и житель(гражданин).
Кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции “Грузинская мечта” Георгий Маргвелашвили набирает на выборах 62,17 процента голосов, представитель партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение " Давид Бакрадзе - 21,65 процента, лидер коалиции “Демократическое движение - Единая Грузия” Нино Бурджанадзе - 10,14 процента. Такую информацию после обработки данных с 1918 участков (51,27 процента) обнародовала Центральная избирательная комиссия страны, передает РИА Новости.
Я думаю, многим интересно.

VladGor
Hainov:

"В начале 1990-х годов Россия и США реализовали урановую сделку. Это был один из самых таин­ственных контрактов, заключенных в те годы пра­вительством Ельцина.

Для того чтобы реализовать условия контракта, Россия уничтожила почти 15 тысяч ядерных боеголовок

Уточнения ради - основные поставки урана шли с 2000 по 2012 г, завершение 2013 год. Всего будет уничтожено 20 тыс. б.
Новый договор подписан в 2003, дополнение в 2012.
www.usec.com/…/megatons-megawatts

Это сделкой интересовался Рохлин
e-reading.biz/…/Volkov_-_Lev_Rohlin._Istoriya_odno…

avtandil

Как прокоментировать?
Выборы были честными, поверили обещаниям партии “мечты” Следующие 4 года покажут чего их обещания стоят. Кандидат от национального движения уже поздравил господина Маргвелашвили с победой. Выборы прошли успешно и очень, подчеркиваю, очень спокойной атмосфере.
Народ сделал выбор, продолжаем жить и наблюдать.
А вот такая процентная разность… я бы отнес все таки к неопытности электората в нюансах выборной системы. Ну дык это пока второстепенно.
Растет молодежь не обремененная старой советской “школой” выборной системы.

VladGor
Hainov:

Тем временем…
Премьер Медведев, всерьез озабоченный уровнем коррупции в России (а, с его слов, только на госзакупках воруется 1 трлн. руб. ежегодно), решил внимательно присмотреться к успешному китайскому опыту.

Есть и советский опыт, в книге Ларина «Частный капитал в СССР» издана в 1927 году по
материалам судебных дел о нэпманах. В
этой книге Ларин описывает то, как именно
пилили в годы НЭП не какие-то там шуры
балагановы, а очень солидные партийные,
государственные и иные дяди и тети. В
книге Ларина описаны все виды такого
распила. Каждая глава посвящена одной из
разновидностей распила.
Глава первая — «Агенты и соучастники
частного капитала в госаппарате».
Разве не актуальное название у этой
главы?
Ну, а дальше идут главы, в которых Ларин
конкретно описывает, как именно пилили и
на чем.
В главе четвертой он описывает распил на
неликвидах.
В главе пятой — хищническую аренду как
особую форму распила.

Free_Fly
avtandil:

Выборы были честными

Что радует. И вызывает зависть (в хорошем смысле). А ещё больше эмоций от того, что среди бывших республик СССР, есть и такие, где президенты уходят сами, в срок, не выдвигая “преемников”, не переписывая конституцию под себя. Молодцы.

newman

Дааа, Автандил, прямо звезда темы… Тема, правда, в разделе Широка страна моя Родная, и вполне конкретна, но… как видно, это никак не смущает авто давать комментарии и “исторические зарисовки” про убийства “вашими миротворцами” ( т.е. нашими из этой самой страны) и поучения дорасти до пиндосии (пацтулом катаюсь:P) что там расти? типа догнаться до 50 млн. :)пиндосских паек- талончиков на питание? Вот пожелал, так пожелал…Маладца! Когда по теме будет, авто? хватит флудить…
Как по мне, так страна моя мне очень нравится, а Тандем своё дело знает… неспешно, с тактическими поддавками, но дело делает в правильном направлении… куда торопиться, зачем? Караван идёт? Идёт! Собаки лают? Лают! Ну вот и ладушки😒… Страна большая, “друзей” много, посему неспешно, дабы “друзья” не слетели с катушек раньше времени и надо всё делать … Тандему 4 с плюсом.

Hainov
newman:

Как по мне, так страна моя мне очень нравится,

А Вы кем работаете, если не секрет?

(Просто очень давно заметил четкую дифференциацию отношения к стране в зависимости от профессии/места работы человека).

newman

Опаньки, вот реально😁😁😁 тут даже Автандил отдыхает😁… Даже не знаю как ответить на такой вопрос? Стесняюсь прямо вот так …😃 Давно не принимал участия в соцопросах. Познакомьте, пожалуйста, с Вашими работами по дифференциации отношения…😁 Может просто достаточно того, что я рождён в Советском Союзе, гражданин России, это моя Родина и мне моя страна нравится. Повторю, моё личное мнение Тандем - это наисовершеннейший инструмент стратегического планирования развития страны в тех условиях, которые есть как данность.