Альтернатива медвепутам

Вячеслав_Старухин
Airman:

триколор в форме флага есть флаг!

Airman:

На счет триколора - трехполосный, если Вам будет угодно 😃

Слова “триколор” в русском языке вообще нет.

Я сейчас не поленился и достал из шкафа огромный словарь Ожегова, чтобы ещё раз убедиться в своей правоте.

Почему же никто не возмущается, когда флаг страны обзывают непонятно каким словом?

Если набрать в яндексе “триколор” и нажать на кнопку “словари”, то результат только такой:

триколор
ч (трикольоровий прапор) tricolour flag (banner)

по-итальянски tricolore

yur1x

Патриарх Московский и всея Руси
«Столкновения, которые произошли недавно в московском микрорайоне Бирюлево показывают: глухота власть имущих к требованиям народа, нежелание искать совместных решений проблем чрезмерной миграции и связанного с ней криминала, а также подчас вызывающего поведения приезжих уже сейчас выводит ситуацию на грань критической черты. Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России — провокаторы с обеих сторон, не оставляющие попыток столкнуть лбами этносы и религии».

Общество не удовлетворено итогами реформы МВД, а ведомство старается исправлять ошибки, признал в среду на заседании Совфеда глава ведомства Владимир Колокольцев. А накануне «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в центральном аппарате МВД писал, что полицейские сами не довольны проведенными преобразованиями, стараются минимизировать ущерб от реформы, и вообще не прочь вернуть все как было. Наблюдатели заговорили о сворачивании еще одного проекта экс-президента Дмитрия Медведева.

Председатель профсоюза работников РАН
Виктор Калинушкин
«Пока никаких официальных объявлений о сокращениях нет, но организация федерального агентства и все те заявления, которые мы слышим об оптимизации управления институтами РАН, при том, что не планируется никакого увеличения финансирования, автоматически ведут к сокращениям. Наши оценки показывают, что если будет принята модель, которая предлагается сейчас комиссией по науке при Министерстве образования и науке, то последует сокращение примерно на 50-60%, как минимум. У нас сейчас в стране ситуация такая, что мы где-то на 18 месте по числу научных сотрудников на 10 тысяч работающих в экономике. Нам число научных исследователей надо не сокращать, а наоборот, увеличивать, если мы говорим о переводе нашей экономики на высокие технологии. А какого черта тогда проводить сокращение? Людей увольняют и никого не берут взамен? Только для того, чтобы сэкономить деньги, и чтобы уложиться в федеральный бюджет».
По оценкам профсоюзов, предполагаемая модель реформы, если она будет реализована, приведет к тому, что в России останется порядка одной тысячи работающих лабораторий. Перевод экономики на инновационный путь развития с таким числом лабораторий станет в принципе невозможен, говорят они.

В сентябре бизнесмен Аркадий Ротенберг стал председателем совета директоров крупнейшего по тиражам объединенного издательства «Просвещение». Об этом пишет «Коммерсант». По сведениям газеты, Аркадий Ротенберг в ближайшее время превратится в совладельца издательства.
«Просвещение» занимает более трети российского рынка школьных учебников. В минувшем году чистая прибыль издательства составила 1,3 миллиарда рублей. Почти половину выручки принесли госконтракты. Возможно, интерес Ротенберга к издательскому делу связан с предстоящим выпуском единого школьного учебника истории.
Александр Гафин
банкир, издатель журнала Spear’s
«В последнее время не наблюдается интереса большого бизнеса к книгоиздательскому делу. И если такое желание вдруг у Ротенберга будет, войти в книгоиздательский бизнес, у меня — у бизнесмена есть некие сомнения. Есть еще одна важная история, если будет госзаказ, который он успешно выиграет, то это возможно».

server28
newman:

Повторю, моё личное мнение Тандем - это наисовершеннейший инструмент стратегического планирования развития страны в тех условиях, которые есть как данность.

По тезису есть вопросы, но вот беда - задать некому. Автор сего перла (если угодно - жемчужины) пребывает в “бане”. Особенно актуально про планирование😂.

Жорж

С Днем единения, альтернативщики!😁

VladGor

Еще текущих
Факел все же повезут на МКС.
А я думал стеб.
"Сегодня на Байконуре проведена общая сборка ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-11М». В четверг на этом корабле под командованием космонавта Михаила Тюрина на Международную космическую станцию отправится факел с огнем Олимпиады. На борту ракеты на площади 200 квадратных метров размещена, в частности, символика официального спонсора Олимпиады в Сочи компании Bosco di ciliegi.

«Исходя из безопасности были выбраны места наклеивания. Мы выбрали и согласовали со всеми научными институтами эти зоны. Это топливные баки, керосиновые, потому что при заправке нет образования инея на них, и это межбаковые отсеки, которые тоже при заправке никак не влияют, не образовывается лед на них», - рассказывает начальник отделения ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс» Сергей Волков.

“Так ракета оформляется впервые. Вначале планировали использовать перфорированную бумагу. Однако, главная задумка художников - насыщенность цвета. Чтобы рисунок был виден за версту. Потому все идеально гладкое и глянцевое. Будет очень красиво выглядеть, будет окантовано разноцветными нарядными «одеялами», которые будут смотреться прекрасно на старте”, - сообщается на официальном сайте Роскомоса."

Взлетит?
МКС сожгут?
ставки

юзеф
VladGor:

Взлетит?
МКС сожгут?
ставки

Люблю страну, ненавижу власть и что она делает. В корне не согласен с проведением где и как этой Олимпиады. Да простят меня…
Если бы оно было не пилотируемым, пожелал бы ей взорваться на старте… А так, пусть уже летит, вариантов нет - люди на борту.

bumerang
VladGor:

символика официального спонсора Олимпиады в Сочи

Так Кока-Кола,тоже как спонсор.И главное,если ракету cтилизовали под бутылку с этим напитком я думаю смотрелось бы гораздо круче…😁

Саша
Hainov:

Потемкинские деревни

в Сочи…
blogsochi.ru/…/potemkinskie-derevni-v-sochi-ili-ol…

мне все сильнее и сильнее этот фильм кажется пророчеством-предупреждением

а как в конце много осталось на земле …провожающих …