Альтернатива медвепутам

юзеф
Eugen_G:

но на весь город в ночное время осталось всего 3 экипажа ДПС, больше некому.

Не знаю, но в этом и плюсы есть:) Сколько им экипажей не дай, один фиг все вместе стоят на всех перекрестках по утрам и играют в “дыши-не дыши”, ну задолбали просто.
Теперь их почти не видно, что приятно. Это не к тому, что с факелом по утрам за руль, просто даже общаться с ними противно.
Спасибо камерам, к ним хоть претензий нет и в рожу дать желания нет:)
А не в курсе, у них отменили плановую систему, ну там планы по пьяным, протоколам за смену? Про план по наличке в карман не спрашиваю, вряд ли отменили:)

Панкратов_Сергей
Eugen_G:

Всех посокращали, работать некому. Ситуация, когда человек ночью приезжает из командировки, а утром идет на сутки,

К примеру- в здравоохранении- те же проблемы, только зарплаты, льготы и пенсии в разы меньше.

Eugen_G
юзеф:

Не знаю, но в этом и плюсы есть Сколько им экипажей не дай, один фиг все вместе стоят на всех перекрестках по утрам и играют в “дыши-не дыши”, ну задолбали просто.

Ну не знаю. У нас они не зверствуют, я уже и не помню, когда меня останавливали. А вот по ночам пьяных дебилов полно носится…

Панкратов_Сергей:

К примеру- в здравоохранении- те же проблемы

Да в курсе я. И в школах тоже все плохо. Особенно по деревням.

Navigatjr
юзеф:

А не в курсе, у них отменили плановую систему, ну там планы по пьяным, протоколам за смену? Про план по наличке в карман не спрашиваю, вряд ли отменили

Её не отменили а видоизменили. Официально плана нет но всегда идёт сравнение с аналогичным периодом прошлого года или прошлых лет что ничем не лучше пресловутой плановой системы.

rippers

Новейшие планы Верховного Мага (насколько постиг я, почтительный раб) — расширить присутствие гимна и флага в реальности русской. И правда, пора б! Российская слава сгорает бездымно, уходит в преданья, что твой Оссиан, — поскольку свой день начинает без гимна, без пения вслух большинство россиян. Ведь гимн — это истинный шанс прикоснуться к величью Отчизны. Почувствуй, тупой: ты все же проснулся, а мог не проснуться, у нас это просто. Проснись же — и пой! Ты мог бы проснуться в участке, на зоне, в канаве (в подпитии заночевав), в программе Малахова, в вечном позоре; ты мог в Бирюлеве проснуться, чувак! Ты мог бы воскликнуть в сердитом бессильи — мол, тресни весь мир, раздолбать его на … — и сесть за призывы к развалу России, поскольку ведь треснет при том и она; а мог бы — за приступ кощунственной злобы, за отчую власть, оскорбленную честь, за церковь… да трудно придумать, за что бы при должном стараньи ты мог бы не сесть. Пока ты не тронут. Великое благо! Буквально восторг закипает в груди. Оденься в цвета трехполосного флага, раскрась ими мордочку, так и ходи! И главное — громче, чтоб знали соседи, которые пристально бдят за стеной, — труби во весь голос при каждой победе, военной, спортивной и всякой иной, чтоб слышали, сволочи, слева и справа, не зная покоя, не ведая сна: «Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна!»

Пусть все голосят, от скина до фаната, чтоб знали: достойные детки растут. Сказал же Шойгу: расширяется НАТО. Оно уже рядом. Оно уже тут. Страну окружает всемирное скотство и ждет, на последнем застыв рубеже. Тряпьем и айфонами их производства весь внутренний рынок завален уже. Несчастным приходится много трудиться и думать убогой своей головой, а ты и без этого можешь гордиться — размерами! Предками! Тем, что живой! И эти пиндосы, и эти косые, и все остальные уперлись в облом — а ты на просторах единой России сидишь, торжествуя, державным орлом! На ост и на запад глядишь, как пиранья, с гримасой презренья к труду и стыду; одна голова у тебя для киванья, в другую тебе помещают еду. В отличье от этого самого НАТО, которое вечно преследует нас, тебе ни работать, ни думать не надо: подумает Путин, потрудится газ. И пусть они чуют в Китае и Польше, как мы подпеваем сплоченной толпой: ограбили — пой, оболванили — пой же, отбуцкают — пой, изнасилуют — пой! Есть дедова слава, басманное право, чужая вина и глухая стена — короче, священная наша держава, конкретно — любимая наша страна.

Читатель! Мы связаны чем-то интимным, и это отчаяться нам не дает. Ты скажешь, что это глумленье над гимном? Довольно: я вижу, что ты патриот.
Не думай, не спрашивай, дела не делай, молись калачу, доноси палачу — и будь, если хочешь, хоть красный, хоть белый, и даже, и даже, и даже — молчу

www.novayagazeta.ru/columns/60869.html

– Так что, по-вашему, означает слово «откат»? — судья Хамовнического суда Москвы Марина Фильченко уже десять минут выпытывала у гендиректора «Сервисгазавтоматики», приходившейся «внучкой» ОАО «Газпром», Александра Кочетова его вариант трактовки понятия. Напоминая, кстати, присутствовавшим в зале об аналогичных вопросах судьи Высокого суда Лондона во время процесса Березовского и Абрамовича, когда английское правосудие впервые ввело в обиход слово krysha.

Кочетов попытался было заняться ликбезом, но вдруг задумался и сам:

— Вы знаете, Ваша честь, вы поставили меня в тупик. Наверное, это незаконное перечисление денежных средств на счета компаний, которые называют «сверху».

— «Сверху» — это кто?

— Это руководство «Газпрома».

— Назовите фамилии.

— Это невозможно. Я никогда не назову эти фамилии. Мне проще застрелиться.

— Кем вы были в этой схеме?

— Я являлся звеном в цепи… Я был посредником, пособником …

— И в чем заключалось ваше пособничество?

— Я передавал субподрядчикам указания руководства «Газпрома» платить 22% отката на счета компаний, которые также предоставляли «сверху».

— За что платился откат?

— Ваша честь, вы ставите меня в тупик… Я примерно понимаю, за что, но объяснить не могу… Просто держатель контракта считает, что есть сумма, которую подрядчик заслуживает, а есть та, которую он должен заплатить «наверх». Величина отката уже заложена в сумму контракта.

— Откат выплачивается после перечисления денег субподрядчику?

— Конечно. Это установка руководства «Газпрома» — откат с каждого платежа. То есть с каждого входящего рубля надо вернуть 22 копейки.

— Вы вымогали деньги у потерпевшего?

— Я ничего не вымогал, а передавал указание руководства. <…> Если бы потерпевший отказался платить откат, я бы доложил руководству… Не знаю, как бы они отреагировали, но, думаю, нам прислали бы другую бумагу, в которой бы фирмы потерпевшего уже не было. <…> Если бы я с ним контракт самолично не подписал, меня бы уволили через день, максимум два. Потерпевший прекрасно знал, что ему надо платить.

///По словам Кочетова, еще на стадии подписания контракта Парахин был в курсе и про механизм выплат: «Получил платеж — 22% отдай. Любой платеж! Это установка руководства «Газпрома» — от каждого рубля 22 копейки они должны получить. Эта сумма изначально заложена в договоре».///

Почему же именно Кочетов был поставлен под удар? У него есть своя версия, также озвученная в ходе многочисленных судебных заседаний: «В июне-июле 2009 года «Газавтоматика» выиграла многомиллиардный тендер на поставку оборудования для нужд «Газпрома». С учетом того, что она сама производила это оборудование, было предложено убрать из цепочки отношений ООО «Лайнгаз», в котором 90% составляют бывшие сотрудники ФСБ. И непосредственно до 1 июля 2009 года компания «Лайнгаз» из года в год на протяжении 10 лет выигрывала эти договоры. Опекал ее г-н Ананенков — член правления ОАО «Газпром», освобожденный от должности 31 декабря 2011 года».

www.novayagazeta.ru/economy/60910.html

Hainov

Новости из госдуры:

" Законопроект об ограничениях оборота и хранения долларов США на территории Российской Федерации внесен в Госдуму.
Владельцы наличных долларов должны избавиться от них. Законопроект не предусматривает специального порядка поиска и изъятия наличных долларов, однако они могут быть изъяты при проверке полицией, налоговыми, таможенными, пограничными органами. "
news.mail.ru/politics/15622645/

rippers

так они же себя не обидят
я когда первый раз в думу попал, знающие люди меня первым делом в столовку потащили а не к депутату к которому мы записывались и очереди ждали несколько месяцев
в столовой уже был построен коммунизм

Питерский
Hainov:

" Законопроект об ограничениях оборота и хранения долларов США на территории Российской Федерации внесен в Госдуму.

Я думаю, что словосочетание “ЛДПР” тоже надо запретить расшифровывать, а то как-бы чего не вышло…

Alexander_T
Hainov:

Новости из госдуры:

Интересно, а газ и нефть тоже за рубли продавать будут? А зерно, ну и вообще продукты кто-нибудь за рубли продаст? 😁

Я конечно понимаю, что полная зависимость страны от доллара это плохо, но ведь не само население на бытовом уровне от доллара зависит, а вся “экономика” страны. Тем боле, у нас куда ни глянь - везде либо чисто иностранные, либо оффшорные предприятия.
Вообще “дёргаться” можно только, если в стране существует хоть какая-то экономика и страна может сама себя обеспечить хотя бы продовольствием.
Без этого выходит полная хрень и переход к чёрному рынку валют. Фактически это выглядит как вытрясание накоплений “на чёрный день” из простого народа.

юзеф
Hainov:

об ограничениях оборота и хранения долларов США на территории Российской Федерации

Бред воспаленного мозга, особо ретивого депутата. Идиоты! Кроме экономических рычагов для решения этого вопроса не существует, либо будет теневая неприятность.

Alexander_T:

ообще “дёргаться” можно только, если в стране существует хоть какая-то экономика и страна может сама себя обеспечить хотя бы продовольствием.
Фактически это выглядит как вытрясание накоплений “на чёрный день” из простого народа.

В точку. Именно так - принудительное изымание из под матрацев и банок у населения, “запрещенной” валюты… Мы что, снова во времена расцвета СССР по этому вопросу.
Неужели примут? Это же абсурд это запрещать!

foxfly
юзеф:

Неужели примут? Это же абсурд это запрещать!

Тут думается, более широкий замысел: сначала заставить население перевести баксы в деревянные (кстати непонятно, а евро почему не запрещают?), а потом- сделать маленькую деноминацию.
Всё как всегда, во имя человека и на благо человека.

Boroda-msk
юзеф:

принудительное изымание из под матрацев и банок у населения, “запрещенной” валюты…

Голос из галерки: - …А еще в матрасах у некоторый до сих пор на черный день золотые червонцы спрятаны … 😃
А у Абрамовича в дровах - брильянты…, надо-же кому-то помочь ему бесплатно дрова наколоть!

rippers

Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ
news.mail.ru/economics/15640061/?frommail=1

а не понимаю. вот например бабушка, заплатила вперед за месяц и умерла (вполне реальная ситуация)
что будет с ее деньгами???

Hainov
rippers:

предоплату за услуги ЖКХ

Ну тогда надо и зарплату предоплатой платить.

foxfly
rippers:

а не понимаю. вот например бабушка, заплатила вперед за месяц и умерла

Тут можно по принципу ЕГЭ- выберите правильный ответ:
1)Деньги пойдут на развитие личного хозяйства сотрудников Газпрома
2)Деньги за оставшееся до конца года- взыщут с родственников бабушки- нефига было помирать, не предупредив за 3 месяца.
3) (Ну, это конечно чисто сказочная версия) Деньги вернут наследникам 😂
Мне вот интересно, на что намекают телефонисты, когда в квитанции пишут "рекомендуем внести аванс- 500 руб)?
И Чо?
Мне то это что дает?
Не пишут…😦

Саша
foxfly:

Деньги за оставшееся до конца года- взыщут с родственников бабушки- нефига было помирать, не предупредив за 3 месяца.

без вариантов