Альтернатива медвепутам

rippers

так они же себя не обидят
я когда первый раз в думу попал, знающие люди меня первым делом в столовку потащили а не к депутату к которому мы записывались и очереди ждали несколько месяцев
в столовой уже был построен коммунизм

Питерский
Hainov:

" Законопроект об ограничениях оборота и хранения долларов США на территории Российской Федерации внесен в Госдуму.

Я думаю, что словосочетание “ЛДПР” тоже надо запретить расшифровывать, а то как-бы чего не вышло…

Alexander_T
Hainov:

Новости из госдуры:

Интересно, а газ и нефть тоже за рубли продавать будут? А зерно, ну и вообще продукты кто-нибудь за рубли продаст? 😁

Я конечно понимаю, что полная зависимость страны от доллара это плохо, но ведь не само население на бытовом уровне от доллара зависит, а вся “экономика” страны. Тем боле, у нас куда ни глянь - везде либо чисто иностранные, либо оффшорные предприятия.
Вообще “дёргаться” можно только, если в стране существует хоть какая-то экономика и страна может сама себя обеспечить хотя бы продовольствием.
Без этого выходит полная хрень и переход к чёрному рынку валют. Фактически это выглядит как вытрясание накоплений “на чёрный день” из простого народа.

юзеф
Hainov:

об ограничениях оборота и хранения долларов США на территории Российской Федерации

Бред воспаленного мозга, особо ретивого депутата. Идиоты! Кроме экономических рычагов для решения этого вопроса не существует, либо будет теневая неприятность.

Alexander_T:

ообще “дёргаться” можно только, если в стране существует хоть какая-то экономика и страна может сама себя обеспечить хотя бы продовольствием.
Фактически это выглядит как вытрясание накоплений “на чёрный день” из простого народа.

В точку. Именно так - принудительное изымание из под матрацев и банок у населения, “запрещенной” валюты… Мы что, снова во времена расцвета СССР по этому вопросу.
Неужели примут? Это же абсурд это запрещать!

foxfly
юзеф:

Неужели примут? Это же абсурд это запрещать!

Тут думается, более широкий замысел: сначала заставить население перевести баксы в деревянные (кстати непонятно, а евро почему не запрещают?), а потом- сделать маленькую деноминацию.
Всё как всегда, во имя человека и на благо человека.

Boroda-msk
юзеф:

принудительное изымание из под матрацев и банок у населения, “запрещенной” валюты…

Голос из галерки: - …А еще в матрасах у некоторый до сих пор на черный день золотые червонцы спрятаны … 😃
А у Абрамовича в дровах - брильянты…, надо-же кому-то помочь ему бесплатно дрова наколоть!

rippers

Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ
news.mail.ru/economics/15640061/?frommail=1

а не понимаю. вот например бабушка, заплатила вперед за месяц и умерла (вполне реальная ситуация)
что будет с ее деньгами???

Hainov
rippers:

предоплату за услуги ЖКХ

Ну тогда надо и зарплату предоплатой платить.

foxfly
rippers:

а не понимаю. вот например бабушка, заплатила вперед за месяц и умерла

Тут можно по принципу ЕГЭ- выберите правильный ответ:
1)Деньги пойдут на развитие личного хозяйства сотрудников Газпрома
2)Деньги за оставшееся до конца года- взыщут с родственников бабушки- нефига было помирать, не предупредив за 3 месяца.
3) (Ну, это конечно чисто сказочная версия) Деньги вернут наследникам 😂
Мне вот интересно, на что намекают телефонисты, когда в квитанции пишут "рекомендуем внести аванс- 500 руб)?
И Чо?
Мне то это что дает?
Не пишут…😦

Саша
foxfly:

Деньги за оставшееся до конца года- взыщут с родственников бабушки- нефига было помирать, не предупредив за 3 месяца.

без вариантов

Питерский
rippers:

а не понимаю. вот например бабушка, заплатила вперед за месяц и умерла (вполне реальная ситуация) что будет с ее деньгами???

Это еще ничего… А вот как родившимся поступать - только вылез… и сразу плати!

Free_Fly
Питерский:

только вылез… и сразу плати

Не,… Ещё не вылез, а уже плати. Так и передумать можно.

6wings

мож, я чего не понимаю, но по-моему оно уже. Во всяком случае, по ЖКХ и телефону в середине ноября мне пришли платежки именно за ноябрь. И с ЖКХ так уже не первый месяц. Каждый может на PGU.RU посмотреть: платить надо теперь за ТЕКУЩИЙ месяц, а не за прошедший.

Alexander_T
6wings:

мож, я чего не понимаю, но по-моему оно уже. Во всяком случае, по ЖКХ и телефону в середине ноября мне пришли платежки именно за ноябрь. И с ЖКХ так уже не первый месяц. Каждый может на PGU.RU посмотреть: платить надо теперь за ТЕКУЩИЙ месяц, а не за прошедший.

Ты (и все мы) должны оплатить по счёту за ноябрь до 10-го декабря. А хотят чтоб должны были оплатить за ноябрь до 10 ноября. То есть платёжки за ноябрь будут приходить в октябре.

Мне просто очень интересно, каким образом следует предсказывать показания счётчиков.

Кстати, а почему бы не провести закон, чтоб зарплату выдавали предоплатой?! Это ж просто офигенная идея!

Саша

Сообщения СМИ о якобы готовящихся изменениях в Конституцию РФ не верны, заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
news.rambler.ru/22145508/

ждемс … НЕподготовленных изменений

Hainov
Alexander_T:

Ты (и все мы) должны оплатить по счёту за ноябрь до 10-го декабря.

Это что! Фермеры уж года два за электричество платят авансом. До 25 числа надо внести аванс на следующий месяц в размере прошлогоднего расхода. Если не внес аванс - идут пени. Причем, даже если ты в этом месяце израсходовал электроэнергии мало, то пени надо платить по расходу прошлого года!
И еще прикол - даже если ты им перечислил кучу денег авансом на несколько месяцев вперед, пени не гасятся, а продолжают тикать. Чтоб их погасить, надо специально приехать, узнать, есть ли пени, и оплатить отдельной квитанцией.

юзеф
Alexander_T:

Кстати, а почему бы не провести закон, чтоб зарплату выдавали предоплатой?! Это ж просто офигенная идея!

Ну аванс же выдают во многих компаниях. Правда небольшие там суммы.

Alexander_T:

Мне просто очень интересно, каким образом следует предсказывать показания счётчиков.

Поэтому возможно авансовая оплата жкх, по данным усредненным по месяцам… Правда гемор будет еще тот и нахрена не знаю.
Как грит Путин - если что не так, я не виноват, это органы должны выполнять свои обязанности лучше. Вот и пусть органы тщательнее работают с неплательщиками!