Альтернатива медвепутам

foxfly
rippers:

а не понимаю. вот например бабушка, заплатила вперед за месяц и умерла

Тут можно по принципу ЕГЭ- выберите правильный ответ:
1)Деньги пойдут на развитие личного хозяйства сотрудников Газпрома
2)Деньги за оставшееся до конца года- взыщут с родственников бабушки- нефига было помирать, не предупредив за 3 месяца.
3) (Ну, это конечно чисто сказочная версия) Деньги вернут наследникам 😂
Мне вот интересно, на что намекают телефонисты, когда в квитанции пишут "рекомендуем внести аванс- 500 руб)?
И Чо?
Мне то это что дает?
Не пишут…😦

Саша
foxfly:

Деньги за оставшееся до конца года- взыщут с родственников бабушки- нефига было помирать, не предупредив за 3 месяца.

без вариантов

Питерский
rippers:

а не понимаю. вот например бабушка, заплатила вперед за месяц и умерла (вполне реальная ситуация) что будет с ее деньгами???

Это еще ничего… А вот как родившимся поступать - только вылез… и сразу плати!

Free_Fly
Питерский:

только вылез… и сразу плати

Не,… Ещё не вылез, а уже плати. Так и передумать можно.

6wings

мож, я чего не понимаю, но по-моему оно уже. Во всяком случае, по ЖКХ и телефону в середине ноября мне пришли платежки именно за ноябрь. И с ЖКХ так уже не первый месяц. Каждый может на PGU.RU посмотреть: платить надо теперь за ТЕКУЩИЙ месяц, а не за прошедший.

Alexander_T
6wings:

мож, я чего не понимаю, но по-моему оно уже. Во всяком случае, по ЖКХ и телефону в середине ноября мне пришли платежки именно за ноябрь. И с ЖКХ так уже не первый месяц. Каждый может на PGU.RU посмотреть: платить надо теперь за ТЕКУЩИЙ месяц, а не за прошедший.

Ты (и все мы) должны оплатить по счёту за ноябрь до 10-го декабря. А хотят чтоб должны были оплатить за ноябрь до 10 ноября. То есть платёжки за ноябрь будут приходить в октябре.

Мне просто очень интересно, каким образом следует предсказывать показания счётчиков.

Кстати, а почему бы не провести закон, чтоб зарплату выдавали предоплатой?! Это ж просто офигенная идея!

Саша

Сообщения СМИ о якобы готовящихся изменениях в Конституцию РФ не верны, заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
news.rambler.ru/22145508/

ждемс … НЕподготовленных изменений

Hainov
Alexander_T:

Ты (и все мы) должны оплатить по счёту за ноябрь до 10-го декабря.

Это что! Фермеры уж года два за электричество платят авансом. До 25 числа надо внести аванс на следующий месяц в размере прошлогоднего расхода. Если не внес аванс - идут пени. Причем, даже если ты в этом месяце израсходовал электроэнергии мало, то пени надо платить по расходу прошлого года!
И еще прикол - даже если ты им перечислил кучу денег авансом на несколько месяцев вперед, пени не гасятся, а продолжают тикать. Чтоб их погасить, надо специально приехать, узнать, есть ли пени, и оплатить отдельной квитанцией.

юзеф
Alexander_T:

Кстати, а почему бы не провести закон, чтоб зарплату выдавали предоплатой?! Это ж просто офигенная идея!

Ну аванс же выдают во многих компаниях. Правда небольшие там суммы.

Alexander_T:

Мне просто очень интересно, каким образом следует предсказывать показания счётчиков.

Поэтому возможно авансовая оплата жкх, по данным усредненным по месяцам… Правда гемор будет еще тот и нахрена не знаю.
Как грит Путин - если что не так, я не виноват, это органы должны выполнять свои обязанности лучше. Вот и пусть органы тщательнее работают с неплательщиками!

юзеф
юзеф:

Поэтому возможно авансовая оплата жкх, по данным усредненным по месяцам… Правда гемор будет еще тот и нахрена не знаю.

Вот только все равно, от перемены мест слагаемых сумма-то и смысл не меняется! Не важно когда человек не заплатил авансовым платежом или постоплатно - смысл тот же, не заплатил, разбираемся, отключаем, включаем пени, выносим ему моск и т.д. В чем смысл изменений? Ведь ничего не мешает неплательщику не платить не вперед, не в зад.
Можно понять телефон, интернет и прочее - предоплатная система, не оплатил, отключили дистанционно и без претензий. Здесь как будет происходить? Что-то мне подсказывает, что эта очередная забота правительства о своем детище Газпроме (мать его, исполняющем свои мечты): “Прорабатывается механизм «обязательного «расщепления» платежей с выделением топливной (в первую очередь газовой) составляющей из платежа за теплоэнергию”.
Т.е. - не оплатил, оперативно отключили воду и газ… Хотя - “Официально указывается, что подобная система должна повысить платежную дисциплину среди потребителей энергоресурсов. При неуплате за месяц вперед вода, газ или свет будут оперативно отключаться. Однако, официальная статистика говорит о том, что основные долги перед энергетиками создаются за счет оптовых потребителей либо перекупщиков.”
Т.е. им пох на все, снова оттудавайтесь конечные потребители в лице жильцов домов и квартир…

Вячеслав_Старухин
юзеф:

не оплатил, оперативно отключили воду и газ

Нет никакой технической возможности отключить воду или газ в отдельной квартире многоквартирного дома.
И даже электричество во многих квартирах отключить нельзя, счетчики-то внутри квартиры!

Поэтому весь смысл - получить разовые деньги только сейчас. Зато за целый месяц. Без забот, даром.
Но, если понравится, потом можно еще - за 2 месяца вперед.

Со временем так уже было - мы сейчас живем на 2 часа раньше, чем при царе.
То есть я сегодня встал в 6-15. На самом деле это 4-15 утра.
Так что страшилку о том, как рано при царе вставали трудящиеся, нынешние власти переплюнули.

юзеф
Вячеслав_Старухин:

Нет никакой технической возможности отключить воду или газ в отдельной квартире многоквартирного дома

И я про это. Хотя некоторые ТСЖ с успехом применяют практику к неплатильщикам, перекрывая им канализацию с крыши дома, мера работает и действенная.
Но что-то с трудом представляю бегающую по квартирам службу газа, отключающая газ за неуплату за месяц… Это же сколько их нужно.
А вообще, власть сначала ударяя себя в грудь рассказывает, как они все подряд газифицируют, села там, деревни, показывая свою деятельность, а следующим репортажем идет как они же отключают газ в той же деревне за неуплату… Да денег там нет людям за газ платить… Но сцены эти поочереди смотрятся весьма!😃

Питерский

Все “по- нашему”! Сначала кривую вниз “гнем”, затем к “трудовым подвигам” готовимся. Очередной газеты “Правда” только не хватает…

юзеф

Простой кассовый чек уже переполошил весь интернет и порядком поднадоел своим мельканием везде.
Но понравились комментарии тут: rossiarusskie.blogspot.co.il/…/blog-post_14.html
“А если правители отрываются от народа и теряют связь с его повседневной жизнью – они, даже при всём желании (кое у них и так отсутствует), не в состоянии принимать адекватных политических решений.”

Питерский

У нас проезд в метро дороже. Кажется, тут без “скатерти-самобранки” не обошлось…

VladGor

Извините за старую историю, но она на мой взляд идеально иллюстирует идиотизм системы

"15 июня Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение, согласно которому всемирно известная группа рок-музыкантов из Англии незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте в Ростове.

Согласно решению суда, группа Deep Purple была обязана получить лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации “Российское авторское общество”, поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей даже без их ведома и согласия.

За каждую песню, спетую без соответствующей лицензии, суд постановил взыскать по 30 000 рублей с компании, организовавшей концерт в Ростове, в пользу Общероссийской общественной организации “Российское авторское общество” для дальнейшего распределения и выплаты авторам.

В определении суда буквально значится, что “суд постановил взыскать с Deep Purple в пользу Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса 450 тысяч рублей за несанкционированное публичное исполнение композиций Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса”!"

boroda_de
VladGor:

взыскать с Deep Purple в пользу Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса

плакаль