Альтернатива медвепутам

6wings
Alexander_T:

Энди, порекомендуй что-нибудь из свежего

если нужна “оптимистическая” фантастика, которая “бодрит дух” и в которой главный герой всегда успешно побеждает любое Зло, то рекомендую качнуть с рутрекера собрание сочинений писателя по фамилии Земляной. Не оторвёшься - ночами читать будешь! ))
Прекрасный язык, великолепный динамичный экшн, отлично проработанныве вселенные, вполне концептуально, политически корректно и, главное, просто масса положительных эмоций! Побольше бы такого чтива ))

Еще запомнилась новая книга “Я - всемогущий” Дмитрия Карманова из серии “Нереальная проза”. Очень забавно и несколько неожиданно. Вспоминается частенько.
Кстати, почти все остальные книги в этой серии - редкостная чернуха. Хотя, некоторые талантливы, но читать просто противно. Начинал и бросал.

Из жанра киберпанк, запомнилась книжка “Ломая защиту” - очень хороша. Жаль, что не дописана и вряд ли будет дописана. Автор не профессиональный писатель и для него это хобби. Но этот “хоббист” даст 100 очков вперед многим профессионалам. И в литературном смысле, и в смысле идей и динамики экшна.

Alexander_T
6wings:

то рекомендую качнуть с рутрекера собрание сочинений писателя по фамилии Земляной.

Этот? fantasy-worlds.org/author/id320/ Тут всё или чего-то нет?

“Я - всемогущий” Карманова прочитал - понравилось.

Вообще сайт fantasy-worlds отличный.

6wings
Alexander_T:

Тут всё или чего-то нет?

всё

Alexander_T:

Вообще сайт fantasy-worlds отличный

может, сайт и отличный, но регистрация закрыта ((

Кстати, ты чем читаешь? Я обычно использую ALLReader2:

Alexander_T
6wings:

может, сайт и отличный, но регистрация закрыта ((

А тебе зачем регистрация? Отзывы писать? Там библиотека открытая без всяких регистраций. Я сам там никогда не регистрировался.

6wings:

Кстати, ты чем читаешь? Я обычно использую ALLReader2:

Да самый простейший FBReader. Этот твой прямо какой-то “гламурный”. 😃

6wings
Alexander_T:

Этот твой прямо какой-то “гламурный”.

  1. он хавает практически все форматы файлов и хорошо раскладывает текст. Удобней всего с FB2 - с картинками, сносками, гиперссылками и пр.
  2. никакой он не гламурный, просто с такими моими настройками (размерами, цветами, шрифтами и пр.) глаза не устают
  3. его не надо инсталлировать, просто кладёшь в любую папку копированием нескольких его файлов
  4. настраивать его, правда, не слишком удобно - настроек слишком дох, но это делается один раз. В принципе, если нравится, то могу дать свой файл настроек.
Alexander_T

Давай, интересная читалка. Правда я по большей части юзаю PocketBook PRO 912 .

Выкинул все вензеля, никак не пойму как изменить первые буквы.

6wings

ftp://ftp.qbq.ru/books/AlReader2.win32.ru.rar - выложил всю папку проги вместе с настройками. У меня она лежит внутри C:/Programs/ (туда я кладу то, что не требует инсталляции). Если класть в другое место, то шорткат (ярлык) надо переделать - он тоже внутри архивной папки.
Удобно, что хавает всё - даже Ворд и ХТМЛ.

туда же положил 4 книжки Лесного, включая “Кромсая защиту” - оч. рекомендую ))

ftp://ftp.qbq.ru/books/Lesnoy_Kromsya_zaschitu.rar

Alexander_T

Не отдаёт что-то… Ты лучше скажи как заглавные буквы в начале абзацев изменить.

6wings

всё отдаёт - проверил с двух разных внешних провов.
Буквы где-то в настройках - ищи сам, я не помню ))

yur1x

Космобиолухи, юморная такая фантастика.
И серия Тропа ничего так. Людям нравиться.

6wings
Alexander_T:

как заглавные буквы в начале абзацев изменить

меню Настройки->Стили текста->Первый символ абзаца

6wings

Возвращаясь к медвепутам… ))

Просматривал тут недавно свой музыкальный архив и нашел песенку, которую в 1981 г. мы с Оловянными Солдатиками написали и записали для одного мюзикла: “Песенка Советника про деньги”. Тогда это было как бы в шутку, но как же актуально и всерьёз она звучит сегодня! Сижу вот, и напеваю её про себя уже который день ))

prostopleer.com/tracks/7945052os63

Mick

Раз уж речь зашла о музыке, хочу поблагодарить Геннадия за то, что в одном из постов дал ссылку на замечательную группу Рабфак (RABFAQ - для поиска на YouTube). Я с начала 80-х такого “стеба” не слышал. Откровенно порадовался.

blade
6wings:

уж она-то - клиническая дура. Это даже обычным дуракам ясно.

Однако, намечается серьезное изыскание: классификация дураков:)
Дурак клинический
Дурак обыкновенный
Дурак круглый
Я бы еще одну категорию добавил: “светаизиваново”😂
Упомянутая бабуля- явно из этой категории.

Alexander_T
blade:

Я бы еще одну категорию добавил: “светаизиваново”
Упомянутая бабуля- явно из этой категории.

Угу, только в данном случае “светаизиваново” в терминальной стадии.

blade
Alexander_T:

данном случае “светаизиваново” в терминальной стадии.

То есть, когда она уже начала болеелучшеодеваться? 😃
Кстати, Новый год скоро: не забыть бы поблагодарить ЕР и смаизнаетекого😇

Alexander_T
blade:

То есть, когда она уже начала болеелучшеодеваться?

Скоро следует ждать её на центральных каналах ТВ в качестве телеведущей.

6wings

народ, публикуйте линки хотя бы с элементарным описанием того, что на ссылке, плз!!