Альтернатива медвепутам

Mick
Вячеслав_Старухин:

А ещё лучше газовая плита “Газоаппарат” c духовкой примерно 1960 года выпуска 😃
Моя жена менять её ни на что не собирается.

Ну вы и консерваторы.
P.S. Всем любителям радиораритетов очень рекомендую посмотреть:
www.radioscanner.ru/forum/topic18690.html

Hainov
kolobok:

В пересчете на 40-часовую неделю, о которой в Китае только мечтают, это будет около 130 долл в месяц.

Я не знаю, чо там у них на юге, но в деревне, где наш заводик, 2000 юаней в месяц - это уровень зарплат уборщицы или студента на подработке. Зарплаты рабочих на производстве начинаются от 3000. (это никак не 130 долл., а почти 500).
Рабочая неделя - обычная, суббота и воскресенье - выходные.
Еще у них просто дофига всяких праздников. Когда никто не работает.

Другое дело, что там все население занимается каким-то частным бизнесом. Куча мелких семейных фирм, где все - родственники. И они, бывают, пашут и по 12 часов 7 дней в неделю. Особенно, если урвут заказ выгодный. Но они работают на себя и как работать - их личное дело.

Но я не спорю, фиг знает, может где в глухомани и живут на 30 долл. в месяц. Я в таких местах не был.

boroda_de
Hainov:

будущее - это атомная энергетика и электормобили

Пока энергоёмкость и стоимость аккумуляторов не улучшатся в разЫ, я-бы ставил на ядерную энергетику (в идеале -холодный термояд) и генерацию из дешевой энергии достаточно энергоёмкого горючего, жидкого при комнатной температуре. На транспортировку и продажу такого жидкого топлива инфраструктура и автопромышленность уже настроены. В идеале ещё чтоб прокладки это топливо не кушало (а не как этиловый спирт) и вообще хорошо будет.

Mick
boroda_de:

в идеале -холодный термояд

Где это? Или, как коммунизм, что-ли?

Mick
Hainov:

Скол зубной эмали равен 12 изнасилованиям.

Берегите зубы!

SAN

Вот насчёт “работает” - сильное преувеличение, мягко говоря.

yakav

А давно ли видеосвязь и особенно мобильная видеосвязь была только в фантастических фильмах/книгах?

6wings

все автомобильные проблемы решит Нуль-транспортировка.
Вообще, все!

boroda_de
Mick:

как коммунизм

Вообще-то да. Теоретически возможно, но денеХ никто вкладывать не хочет.
Кстати: внедрение возобновляемых источников энергии в процентах от общего расхода
…wikimedia.org/…/2000px-European-union-renewables-…
Тенденция стремительно идёт к 50%

Mick
6wings:

все автомобильные проблемы решит Нуль-транспортировка.
Вообще, все!

А что это такое?

юзеф

Я не понимаю, что Пу так сильно боится Ходорковского?! Ну устранил бы его физически давно и делов-то, оным это не вопрос. Чё он его мурыжит?
Ходорковскому готовят дело на 10 миллиардов rbcdaily.ru/politics/562949989883763
В этот раз “За решеткой его может оставить только статья о подготовке к госперевороту”

Hainov
юзеф:

Чё он его мурыжит?

Удовольствие получает.

CINN
юзеф:

Чё он его мурыжит?

-Но ведь Груздев…
-Будет сидеть! Я сказал… (С)

Питерский
CINN:

-Будет сидеть! Я сказал… (С)

Еще один пример “добросердечности” представителей РФ. Год назад некий бывший спецназовец ГРУ Кабалов после употребления горячительных напитков на авиарейсе в Хургаду оказался “не при памяти” и учинил дебош. Год прятался, потом наконец оказался под судом. На суде командир ВС отказал в “попытке угона ВС”, т.к. зачем наговаривать то, чего не было. Но добрые люди в синих мундирах, таки дали “попытку угона” и теперь бывший “герой спецназа” будет лет 12 ковырять кайлом где-то “во глубине сибирских руд”…

CINN
Питерский:

будет лет 12 ковырять кайлом где-то “во глубине сибирских руд”…

Это неправильно?

Питерский
CINN:

Это неправильно?

Правильно это когда правильно, а не когда из пальца высосано…