Альтернатива медвепутам

юзеф
Hight:

А вот оппозиция всегда страдала только душевнобольным словоблудием, немцова вспомнить…

Оппозиция, оппозиции рознь. Немцов много правильного говорит, но лично я, его не особо почитаю.

Hight

Да я тоже могу много чего правильного сказать, ума много не надо. Например “щас рубль дешевеет пцц как, во всем виноваты воры и Пу и олимпиада, скоро будет дефолт, скорее пошли на митинг”.
И навальный тоже много правильного говорит, но накосячил пару раз и все, карты биты

foxfly
Hight:

да-да, конечно-конечно. Все эксперты.

Я уж и не знаю, кто тогда “эксперд”?
Написал же, что служил (лично, сам то есть) в самой что ни на есть “научной роте” (тогда она у нас “производственная” называлась)
Были несколько взводов, по специальностям: радио (я в нем и служил), столярный (они кузова машин связи, “кунги”, ремонтировали), автовзвод- те ходовой занимались.
Так уже тогда приборы измерительные у нас были- хлам по сравнению с тем, что было в “оборонке” Я до того в ЛИИ работал, знаю о чем говорю.😦
Хотя повторю: наша часть находилась в ведении КГБ.
Что такое сейчас “научная рота”?
Она в какой области?
Какое там должно быть оборудование и расходные материалы?
На эти вопросы есть ответы, кроме ухмылок?

Hight:

могу много чего правильного сказать, ума много не надо

Вот как раз для этого- ума надо много 😃

Hight

В отличии от вас я не буду говорить о том чего не знаю. Время покажет.
Вы тоже не знаете, потому что в этой роте вы не служили. Поясню, получается что можно отучившись в захудалом техническим универе, говорить что и в МИФИ все “херня”.
На счет электроники, скажу что потихоньку движется (за счет силовой электроники имхо), рынок сильно мешает. Вобщем с открытым рынком хотеть чего-то 100% отечественного как-то странно, максимум будет частное, с заводами в китае. Экономика на инвистициях строится…

А как на счет компромата на меня, почему я не слышу хотя бы признания собственной неправоты, ведь я ничего не изменял )

foxfly
Hight:

Экономика на инвистициях строится…

Ну, если она, болезная, будет строиться на инвЕстициях от таких инвЕсторов (проверочное слово), я ей долгих лет не дам, голубушке 😦

hemmitino

я бред написал???интерессно …обоснуйте!! что конкретно?? Про армию??? я ей 22 года жизни отдал…тут не вам студентам меня учить! А полемика основаннаая на - “сам дурак !” удел недалеких…
Хотя к чему все эти споры…22 года…наверняка еще с родителями живете…и жизни не видели… Женитесь…помаетесь по съемным хатам …возьмете ипотеку …кредит…мысли совсем другие будут!!

foxfly
Hight:

потому что в этой роте вы не служили. Поясню, получается что можно отучившись в захудалом

Не понимаю: мы на разных языках говорим?
Объяснил, что часть в которой я служил, занималась ремонтом аппаратуры правительственной связи, то есть- высших лиц государства.
Туда призывали только спецов высшей квалификации, с безупречной анкетой.
Причем здесь “захудалый ВУЗ”?

Hight

Я один раз уже объяснил про ролик, два раза на одни и те же грабли не пойду.
Армия большая нынче не нужна, другие методы.
Специально для вас, про опального, это был сарказм ) я его слова подкорректировал.

Причем здесь “захудалый ВУЗ”?

да при том, что я говорю - люди работают, а вы в них каками кидаете, потому что там в 70х…
одни кричат на митингах “за народ”, другие молча страну подымают как могут.

hemmitino

П.С. подымают что???откаты???и себе зарплаты???)) ни одного завода…автотаз в ж… ни дорог…до сих пор не смотря на путешествие желтой КАЛины дороги через всю страну нема!!!..сплошные распилиады и атэсы…

Саша
hemmitino:

сплошные распилиады и атэсы…

всё для блага российского народа делается😈

Hight

Все это постепенно решается, нужно помогать, а не к рволюции призывать.
У нас в “глубинке” как вы сказали, я знаю несколько маленьких частных завода только по моему профилю - силовая электроника (даже в поселке, с нас. 9000, один завод по электронике знаю). Ваз занимает свою нишу довольно успешно. Дороги делаются, знаки ставятся.
А вот почему нельзя приравнять коррупцию к убийству, я не понимаю. Мне кажется это решило бы проблему мелких взяток.

юзеф
Hight:

А вот почему нельзя приравнять коррупцию к убийству, я не понимаю. Мне кажется это решило бы проблему мелких взяток.

Нельзя. Сама система построена на коррупции, без нее она не жилец.

yur1x
Hight:

решается

Брехня из телевизора.

Hight:

а не к рволюции призывать

Где?

Hight:

знаю несколько маленьких частных завода

Повезло…

Hight:

Ваз занимает свою нишу довольно успешно.

Как бомж на помойке. Вполне в своей нише.

Hight:

Дороги делаются,

Угу, от завода к магазину. На 2 месяца хватает где они были. А где не было, там и не будет.

Hight:

А вот почему нельзя приравнять

За такие призывы больше дают, чем за призыв к революции.

Андрей_Михайлов
SBM:

Вот,говорят состоялось:

Состоялось. Действительно, народу было меньше обычного и Навального не было (Кудрин с Прохоровым, вообще, не счет - не по этому делу). Развитие идет волнами, приливы, отливы. При совке защищать политзаключенных выходило по несколько человек, а сегодня - тысячи.

SBM
Андрей_Михайлов:

При совке защищать политзаключенных выходило по несколько человек, а сегодня - тысячи.

Раньше,больниц было больше - больных было меньше. 😒
Сейчас,больныцы закрывают - больных становится больше.😉

rippers

за квартиру 47 квадратных метров, находящейся в уму непостижимом состоянии
три с лишним месяца просили 20 000 000 рублей, охотников не нашлось
подумав, после нового года подняли цену чуть так сказать повыше
теперь цена, на минуточку, 22 000 000 (двадцать два миллиона) рублей или ~$660 600
это 470 000 рублей за 1 квадратный метр, или ~$14 100

и что вы думаете, один дядя сказал, что берёт, платит наличными
дядя квартиру в реальности видел

комнаты 15,5 и 11,0 кв. м, изолированные
кухня 8 кв. м, балкона нет
18-й этаж 18-этажного дома, это сталинская высотка у м. Баррикадная
никто не прописан, пожизненная рента с содержанием исполнена, прямая продажа

дядя-покупатель сам родом из одной из самых бедных датируемых республик РФ
регистрации в Москве нет, да и собственно пофиг
квартиру покупает для дочки, которая в сентябре приедет и поступит в ГМИМО - то есть без вопросов
тема для дяди уже закрыта, дочка уже студентка, хотя до вступительных экзаменов ещё больше полугода
за это время сделается ремонт, дядя уже приходил с турком-прорабом
ну вот собственно и вся информация, дальше картинки
flavoristka.livejournal.com/391680.html

юзеф
rippers:

ну вот собственно и вся информация, дальше картинки

Даааа, квартира мертвая, но дом зачетный. Ну а чего хотеть, хотите жить в Москве, готовьте деньги. Больной город…

kubas:

Вот интересная лекция, долго , но интересно. Геополитика, события 90-х , геополитика Путина

А можно в двух словах, что там и о чем? Ну реально жаль полтора часа на смотрение непонятностей.

DAKOTA

Сегодня по “Наше радио”,сказали что Путин обратился к зарубежным историкам,чтобы они помогли составить учебники по истории для учащихся,сославшись на то,что со стороны видней.Охренеть,по моему все есть в архивах,под грифом секретно.Наши историки (включали их комментарии по этому поводу),тоже в а…уе.

Alexander_T
DAKOTA:

Путин обратился к зарубежным историкам,чтобы они помогли составить учебники по истории для учащихся,сославшись на то,что со стороны видней.

Вы не понимаете! Это такая борьба за независимость!

rippers

Я очень люблю Госдеп США, горячей и искренней любовью! По крайней мере, порой создается такое впечатление, что Госдеп США гораздо больше любит и печется о том, чтобы мы любили свою страну, чем многие наши государственные организации. Вот, например, где еще совершенно бесплатно можно нарыть множество интересных материалов о Москве в хорошем качестве, как не на сайте Библиотеки Конгресса США. Заходите на сайт, набираете moscow в строке поиска и вам выдает тысячи документов и фотографий о нашем любимом городе, причем многие из них можно совершенно бесплатно, без смс и регистрации скачать в хорошем качестве в tiff (!).

Я уж молчу о том, что всеми любимый Прокудин-Горский, отфотографировавший в цвете многие города и веси дореволюционной России был отсканирован и выложен в сеть именно по заказу и на средства Библиотеки Конгресса США. Низкий поклон тебе, Госдеп! Если бы оригиналы его снимков были в России, то, боюсь, они бы до сих пор пылились в архивах, а лет через 50 были бы представлены как историческое открытие, когда какой-нибудь молодой сотрудник бы заглянул на дальнюю полку

Также хочется опять нервно закусить губу, но журнал Life в свое время оцифровал и выложил в сеть свой архив. Там много фотографий со всего мира в хорошем качестве. Опять же заходите и гуглите по запросам moscow, russia и т.д.

А что же наши архивы? В авангарде здесь идет Российский государственный архив кинофотодокументов в Красногорске. Да, у них есть сайт. А на сайте есть прайс. Стоимость сканирования одного (ОДНОГО!) кадра в tiff и 300 dpi (как на сайте Библиотеки Конгресса) стоит 1000 руб. Теперь вы понимаете, почему более-менее сносный фотоальбом про Москву в книжном магазине никогда не стоит дешевле 1500 руб.

Я могу еще много рассуждать, но давайте к светлому и доброму, к Госдепу! На сайте библиотеки Конгресса нашлась изумительная панорама московского Кремля 1848 г…
usolt.livejournal.com/727756.html