Альтернатива медвепутам

Питерский
SkyWolf:

Учите матчасть!

Коллега, а в чем проблема? Центральный банк является собственностью государства и соответственно “олицетворяет” собственника, т.е. государство. Остальные “коммерческие банки” являются собственностью своих учредителей, т.е. “бояр”…

Mick:

Тиньков вроде не замечен в симпатиях к боярам

Я ничего не имею против конкретных “бояр”, для меня это просто слово…

Mick
Питерский:

Коллега, а в чем проблема? Центральный банк является собственностью государства и соответственно “олицетворяет” собственника, т.е. государство. Остальные “коммерческие банки” являются собственностью своих учредителей, т.е. “бояр”…

Для ликвидации правового нигилизма вам сюда:
www.cbr.ru/today/?PrtId=bankstatus

Питерский
Mick:

Не увидел никаких особенных противоречий своего бытового изложения на эту тему. В одном из разделов увидел:
“…-осуществляет надзор и наблюдение в национальной платежной системе;…” За это его и называют по бытовому - “Регулятор”!

SkyWolf
Питерский:

А прежде ЦБ СССР был государственным “игроком”, с переходом в новые условия хозяйствования на него повесили функции по сертификации и лицензированию появляющихся финансовых организаций, так он и стал “регулятором”…

Вам что-то не нравится в текущем управлении ЦБ?
Лицензирование банковской деятельностью ЦБ страны - обычное дело.
www.profi-forex.org/wiki/central-nye-banki.html

Питерский:

Кстати, может это и есть выход из-под санкций - реорганизация, смена вывески и т.д…

Питерский:

Олицетворяет Россию лишь Центральный Банк России, остальное лишь “боярские забавы”…

Санкции вводились против частных банков?
Как может быть банк “боярским”, если им управляет государство (малые собственники не в счет)?
Что будет с имиджем страны, если основные госбанки “поменяют вывеску”?
“Государственные коммерческие банки обеспечивают проведение политики государства в области кредитования хозяйства, оказывают влияние на инвестиционные, посреднические и расчётные операции, а через них и на экономическое состояние клиентуры”.
ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_банк

Питерский
SkyWolf:

Вам что-то не нравится в текущем управлении ЦБ? Лицензирование банковской деятельностью ЦБ страны - обычное дело.

Лицензирование банковской деятельности стало обычным делом лишь после перехода на новые условия хозяйствования, где-то в конце 80-х. Про “текущее управление ЦБ” я ничего не писал, хотя вопросы, конечно, есть.

SkyWolf:

Санкции вводились против частных банков?

Насколько я знаю в отношении ЦБ РФ никаких санкций не вводилось. Санкции были введены в отношении отдельных “коммерческих банков”…

Маркс

господа, кончайте кормить ТРОЛЯ.
совершенно очевидно, что товарищ не понимает (а точнее делает вид, что не понимает) за что и против кого ввели санкции, а главное зачем.

SkyWolf
Маркс:

а главное зачем

Просвятите общественность! А то я давно с Обамой и Меркель не общался! 😁

Например, есть такое мнение:
США вводят санкции против России, чтобы ослабить Евросоюз
cont.ws/post/23158

Питерский

Зашел по Вашей ссылке, читаю:
"…ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк…"

Из описания вижу, что это открытое акционерное общество (ОАО) с названием “Сбербанк” с участием ЦБ РФ, т.е. государства, в 50% уставного капитала. Остальной уставной капитал принадлежит, похоже частным лицам или по современному “акционерам”. Все вместе, с ЦБ РФ, они с этого предприятия имеют “маржу” пропорционально своему вкладу (ЧИСЛУ АКЦИЙ). От государства тут только 50% уставного капитала…

Андрей_Курылев
Маркс:

а Вы уверены, что у нас есть выбор ?
если ДА, то Вы лицемерите ))

Ну если Вы сами себе ответили, у Вас Выбора Нет.

Питерский
SkyWolf:

“цель санкций в первую очередь подорвать, хотя бы немного, промышленность Евросоюза”.

По-моему тут уже до откровенных глупостей договорились!

Mick
SkyWolf:

Например, есть такое объяснение введения санкций:
“цель санкций в первую очередь подорвать, хотя бы немного, промышленность Евросоюза”.
cont.ws/post/23158

Фу… Вы сами-то в это верите? Прекращайте заниматься конспирологией…

SkyWolf
Питерский:

От государства тут только 50% уставного капитала…

Этого достаточно, чтобы государство управляло банком, а не мифические “бояре”.
Вводя санкции против таких банков, США пытается повлиять на экономику страны, а не на Путина лично.

Mick:

Фу… Вы сами-то в это верите?

Это был пример того, что существует много объяснений санкций. И мне было интересно узнать мнение Маркса об этом.
Ну, и как водится у интеллигентных людей, желательно получить обоснование мнений без ссылок на пропагандические ресурсы.

Mick
Андрей_Курылев:

Ну если Вы сами себе ответили, у Вас Выбора Нет.

И вы тоже ответили. Выбор есть только у вас. Как лет 30 назад…

Питерский
SkyWolf:

Этого достаточно, чтобы государство управляло банком, а не мифические “бояре”.

Главная задача любого коммерческого предприятия, в том числе коммерческого банка с государственным участием, извлекать прибыль, а не просто управлять…

SkyWolf:

Вводя санкции против таких банков, США пытается повлиять на экономику страны, а не на Путина лично.

Естественно. Кстати, в отношении Президента РФ и руководителя МИДа тоже никаких санкций не вводилось…

Hight
Mick:

Фу… Вы сами-то в это верите?

А какая цель санкций-то? Наказать Путина во имя демократии и мира во всем мире? 😃 Мелковато…

Mick
Hight:

А какая цель санкций-то? Наказать Путина во имя демократии и мира во всем мире? 😃 Мелковато…

Вы, по-моему, не врубились. Речь идет о контрсанкциях на импорт продуктов в Россию, которые введены отнюдь не Евросоюзом.

SkyWolf
Mick:

Вы еще сказки всем расскажите про “заблудившихся отпускников”…

На вскидку могу предложить 5 вариантов этого “инцидента”:

  1. Это остатки от разгромленной украинцами колонны российских войск (было несколько сообщений укроСМИ без приведенных доказательств).
  2. Действительно заблудились. По видеороликам у десантников не было карт. Шли вдоль дороги.
  3. Это акция СБУ или ЦРУ. По видеороликам командир первого БМД, который завел десантников к Зеркальному, быстро смылся.
  4. Командир первого БМД - предатель, который хотел подставить Путина перед встречей с Порошенко. 😃
  5. Это была спланированная акция российских спецслужб. Порошенко не хотел ехать на встречу с Путиным, а так появился повод. Нормальные люди все-равно поймут, что с такой подготовкой к “прорыву” на чужую территорию, которую продемонстрировали десантники, им бы ничего не светило в бою.

Для того, чтобы остановиться на каком-то варианте, требуются дополнительные данные, которых у меня пока нет.
А Вы можете выбирать по своим убеждениям и наклонностям.

Mick:

Вы, по-моему, не врубились. Речь идет о контрсанкциях на импорт продуктов в Россию, которые введены отнюдь не Евросоюзом.

Теперь европейцы “обиделись” и отомстили Путину? 😃

Питерский
SkyWolf:

На вскидку могу предложить 5 вариантов этого “инцидента”:

Коллега, Украина на соседней ветке!

Hight

Mick
Вы отвечали на это сообщение

SkyWolf:

Например, есть такое мнение:
США вводят санкции против России, чтобы ослабить Евросоюз
cont.ws/post/23158

где тут про контрсанкции?
И что вы предлагаете, не отвечать на санкции тех, кто спит и видит как бы физически уничтожить нашу страну. По моему те контрсанкции, что были введены, вполне отвечают требованиям разумности в рамках создавшейся ситуации.
Так же есть мнение, что в рамках ВТО, с/х РФ получает некоторую поддержку, а с с/х у нас не просто, ввиду состава почв, климата и сложностей с транспортировкой. Борщевик очень хорошо растет…

SkyWolf
Hight:

Так же есть мнение, что в рамках ВТО, с/х РФ получает некоторую поддержку, а с с/х у нас не просто, ввиду состава почв, климата и сложностей с транспортировкой.

Не знаю, зачем именно Обама надавил на ЕС, чтобы они ввели санкции против России, но даже без первых санкций нам надо было закрывать границы для сельхоз. продукции.
“Производители птицы просят закрыть границы для импорта”
newsland.com/news/detail/id/574458/
“Вашингтон попытался надавить на ЕС в ожидании новых санкций против России”
www.interfax.ru/business/385851