Альтернатива медвепутам

Explorer
foxfly:

Так там уже места нет, всё китайцами забито.

и украинцами

Пашеч
V_Alex:

Мне уже как-то совсем не смешно:
"Минэнерго РФ планирует обязать нефтяников закупать бензин за границей в случае его дефицита на внутреннем рынке, пока соответствующее предписание получил только “Газпром”(С)
ria.ru/economy/20141022/1029449845.html
В стране дефицит бензина. Разве не в добычу и переработку двадцать лет вкачивались бабки?

Шикарная коммерция - купить нефть по 80$ и продать по 120$. Минус хранение и получается отличный бизнес!

V_Alex:

Гуглим слово wojt.

Зачем? О человеке по поступкам судят!

Vitaliy70
DAKOTA:

Здесь хорошо описаны все события которые происходят и в России и в мире…Ролик староват,но все сходится с поразительной точностью.

а можно сформулировать тезисно?
никто не будет слушать эту пургу 18 минут
кроме фанатов

усатый использует детсадовскую разводку
он как бе дискутирует
но без оппонента
то есть представьте что в споре со мной вы можете давать ответы вместо меня
картина сразу становится простая , логичная и убедительная

Питерский

Дакота, ролик для соседней ветки! Меня, например, тут “в забой” посылали недавно за “растаскивание тем”…

DAKOTA
Vitaliy70:

а можно сформулировать тезисно?
никто не будет слушать эту пургу 18 минут
кроме фанатов

усатый использует детсадовскую разводку
он как бе дискутирует
но без оппонента
то есть представьте что в споре со мной вы можете давать ответы вместо меня
картина сразу становится простая , логичная и убедительная

Если тезисно,то Украина здесь вообще не причем,как и Россия.США за последние годы очень хорошо подняла свою экономику и теперь ищет рынок сбыта.Другими словами хочет полностью забрать себе Европу,отрезав от нас.А уж какие при этом используются методы:это создать образ агрессора(что бы не происходило Россия выставляется врагом человечества).Просто так америка,не строго не ссего,начала в открытую портить отношения с Россией,по существу объявила нам войну.Просто свой долг в 17триллионов долларов она сможет погасить если Европа полностью перейдёт под США.И поэтому не важно кто у нас президент,и какую политику мы ведем.Главное создать в Европе образ врага,в лице России,и заставить ее полностью (и по энерго ресурсам в частности)леч под США.Они просто спасают свою валютную систему.По этому долго можно обсуждать цены на нефть,все это бессмысленно,нас давят всеми возможными методами.

Пашеч
DAKOTA:

США за последние годы очень хорошо подняла свою экономику

То есть наращивание гос.долга до немыслимых размеров - это и есть развитие экономики?!
Мне кажется основной тезис должен быть иным - ДЛЯ хоть какого-то “поддержания штанов” и развития экономики - надо искать новые рынки сбыта.
Разрушив Ближний Восток, отключив Россию - можно начать поставлять в Европу углеводороды…

PS А что - Европа уже совсем мозг атрофировала и не знает что в Америке происходит и что затевается?! Бредятиной воняет.

DAKOTA

Дело не что мы можем предложить или не можем.Европу насильно заставляют менять рынок.Используя любые средства и методы.Не спрашивая её при этом.Надо кого то при этом уничтожить,да не вопрос.

DAKOTA
Пашеч:

То есть наращивание гос.долга до немыслимых размеров - это и есть развитие экономики?!
Мне кажется основной тезис должен быть иным - ДЛЯ хоть какого-то “поддержания штанов” и развития экономики - надо искать новые рынки сбыта.
Разрушив Ближний Восток, отключив Россию - можно начать поставлять в Европу углеводороды…

PS А что - Европа уже совсем мозг атрофировала и не знает что в Америке происходит и что затевается?! Бредятиной воняет.

Почему вы решили что Европа не понимает?А что она может сделать?Одно время ей здорово США помогали,теперь нужно долги отдавать.Вам не кажется странным,почему ни одной санкции Европа не ввела сама по себе?Ну вперёд паровоза(Обамы)?По чему с такой не охотой?Ну если на западе газ дешевле,послала бы Россию куда подальше.Выходит не все так просто.

Пашеч
DAKOTA:

А что она может сделать?

Да действительно… Что может сделать 3-я экономика Мира…

PS Предлагаю на уровне “кухни” не пытаться понять все мировые процессы и, уж тем более, “не пытаться быть провидцем, ясно видящим пути политические и экономические мирового сообщества”…

Питерский

Еще немного цифр. Доля ЕС в мировом экономическом “пироге” - около 20%, доля США - около 25%, доля РФ - около 4%. Судя по цифрам, ЕС и США почти равновесны и соответственно в своем соперничестве вряд-ли уступают друг-другу…

Mick

Поинтересовался курсами и с удивлением обнаружил, что в последнее время гривна к рублю начала расти. Интересно, где быстрее “стабилизец” наступит:
www.banki.ru/products/currency/uah/

Питерский

Каждый день в нашей жизни дает повод задуматься. И сегодняшний не исключение:

“…Деньги нужно беречь, даже если их совсем немного. Нужно быть храбрым, не сдаваться даже в самых непростых ситуациях. Об этом сказка Евгения Сивкова «Храбрая копейка» (А4 формат, твердый переплет) .
Сказка «Храбрая копейка» рассказывает детям не просто историю путешествия монеток из маминых кошельков в кассы магазинов и большие сумки кондукторов. В основе сюжета денежного круговорота история маленькой и храброй копейки, олицетворяющей самого ребенка со всей его непосредственностью, искренностью и добродушием.
“Храбрая копейка” является главной героиней сказки во всех смыслах этого слова. Благодаря ее находчивости и самопожертвованию более взрослые по возрасту и номиналу товарищи получают возможность вновь вернуться к жизни и засиять новым блеском.
До недавних пор Евгений Сивков был известен, как автор бизнес-романов. Первые три части его финансовой трилогии - «Аудитор» , «Консультант» , “Советник” уже вышли в свет. Автор серьезных бизнес изданий решил попробовать себя в самом сложном жанре – детской сказки.
Воспитание в детях чувства ответственности, патриотизма – важная задача. …”

www.1sns.ru/…/khrabraya-kopeyka-detskaya-skazka/

Может кто подскажет, как современная наша копейка выглядит?

Питерский

А вот еще произведение креативного автора:

“…Автор многочисленных книг и пособий по учету и налогообложению Евгений Сивков вдохновился ситуацией на валютной бирже и выпустил детскую книгу “Как отважный рубль хитрого доллара победил”…”

ПС: И чего не “победить” доллар когда против него 42 рубля?

pakhomov4

Да-а-а… Подобной ХЕРНИ давненько читать не доводилось! И ЭТО якобы ДЛЯ ДЕТЕЙ?!

Питерский
pakhomov4:

И ЭТО якобы ДЛЯ ДЕТЕЙ?!

Не только. Это еще для тех, кто голосует за ЛДПР, КПРФ и ЕР вместе взятых!

foxfly
pakhomov4:

И ЭТО якобы ДЛЯ ДЕТЕЙ?!

ДетЯм -мороженное, пэдриотам- это.

hivolt

Что то тема ушла не пойми куда. А что у нас нынче с альтернативами ? Прохоров слился, Ходорковский не въездной, Навальный почти сидит, всякие Немцовы и Явлинские стали невидимками. А ругань на В.В.П. не прекращается. Так кто достоин? Поизучать бы да присмотреться заранее. Интересуют не процессы которые должны быть в стране ( честные выборы , неподкупные суды, и.т.п). Интересует конкретный человек который сможет реализовать все это прямо сегодня. Я что то не наблюдаю пока таких.
Может Валуев ?

Ruswolf
hivolt:

А ругань на В.В.П. не прекращается

хороший стих Окуджавы на этот счёт, как раз для любителей пообсирать свою страну.
Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что труден быт
Или страшны мытарства.
А погибают оттого,
И тем больней, чем дольше,
Что люди царства своего
Не уважают больше.

Питерский
hivolt:

А что у нас нынче с альтернативами ? Прохоров слился, Ходорковский не въездной, Навальный почти сидит, всякие Немцовы и Явлинские стали невидимками.

До полного “счастья” осталось чуть-чуть…