Альтернатива медвепутам

Mick

Поинтересовался курсами и с удивлением обнаружил, что в последнее время гривна к рублю начала расти. Интересно, где быстрее “стабилизец” наступит:
www.banki.ru/products/currency/uah/

Питерский

Каждый день в нашей жизни дает повод задуматься. И сегодняшний не исключение:

“…Деньги нужно беречь, даже если их совсем немного. Нужно быть храбрым, не сдаваться даже в самых непростых ситуациях. Об этом сказка Евгения Сивкова «Храбрая копейка» (А4 формат, твердый переплет) .
Сказка «Храбрая копейка» рассказывает детям не просто историю путешествия монеток из маминых кошельков в кассы магазинов и большие сумки кондукторов. В основе сюжета денежного круговорота история маленькой и храброй копейки, олицетворяющей самого ребенка со всей его непосредственностью, искренностью и добродушием.
“Храбрая копейка” является главной героиней сказки во всех смыслах этого слова. Благодаря ее находчивости и самопожертвованию более взрослые по возрасту и номиналу товарищи получают возможность вновь вернуться к жизни и засиять новым блеском.
До недавних пор Евгений Сивков был известен, как автор бизнес-романов. Первые три части его финансовой трилогии - «Аудитор» , «Консультант» , “Советник” уже вышли в свет. Автор серьезных бизнес изданий решил попробовать себя в самом сложном жанре – детской сказки.
Воспитание в детях чувства ответственности, патриотизма – важная задача. …”

www.1sns.ru/…/khrabraya-kopeyka-detskaya-skazka/

Может кто подскажет, как современная наша копейка выглядит?

Питерский

А вот еще произведение креативного автора:

“…Автор многочисленных книг и пособий по учету и налогообложению Евгений Сивков вдохновился ситуацией на валютной бирже и выпустил детскую книгу “Как отважный рубль хитрого доллара победил”…”

ПС: И чего не “победить” доллар когда против него 42 рубля?

pakhomov4

Да-а-а… Подобной ХЕРНИ давненько читать не доводилось! И ЭТО якобы ДЛЯ ДЕТЕЙ?!

Питерский
pakhomov4:

И ЭТО якобы ДЛЯ ДЕТЕЙ?!

Не только. Это еще для тех, кто голосует за ЛДПР, КПРФ и ЕР вместе взятых!

foxfly
pakhomov4:

И ЭТО якобы ДЛЯ ДЕТЕЙ?!

ДетЯм -мороженное, пэдриотам- это.

hivolt

Что то тема ушла не пойми куда. А что у нас нынче с альтернативами ? Прохоров слился, Ходорковский не въездной, Навальный почти сидит, всякие Немцовы и Явлинские стали невидимками. А ругань на В.В.П. не прекращается. Так кто достоин? Поизучать бы да присмотреться заранее. Интересуют не процессы которые должны быть в стране ( честные выборы , неподкупные суды, и.т.п). Интересует конкретный человек который сможет реализовать все это прямо сегодня. Я что то не наблюдаю пока таких.
Может Валуев ?

Ruswolf
hivolt:

А ругань на В.В.П. не прекращается

хороший стих Окуджавы на этот счёт, как раз для любителей пообсирать свою страну.
Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что труден быт
Или страшны мытарства.
А погибают оттого,
И тем больней, чем дольше,
Что люди царства своего
Не уважают больше.

Питерский
hivolt:

А что у нас нынче с альтернативами ? Прохоров слился, Ходорковский не въездной, Навальный почти сидит, всякие Немцовы и Явлинские стали невидимками.

До полного “счастья” осталось чуть-чуть…

foxfly
Ruswolf:

Что люди царства своего Не уважают больше.

То есть, люди должны (или лучше- обязаны) уважать царство (ну и царя, раз уж без него царства- не бывает) просто за то, что оно- есть?
Как то история ХХ, да и начала XXI веков- говорит прямо об обратном: Гитлера- шлепнули, Муссолини- вверх ногами повесили, Сталина- из могилы достали, Чаушеску с царицей- расстреляли на площади, при всем “любящем” народе который еще пару дней назад- прямо таки помирал от любви к нему?
Ну,про Каддафи с Хуссейном все и так помнят…
Какая то любовь с хреновым привкусом просматривается?
Уважать кого то/чего то, можно за что то.
А просто так- результат получается не очень 😦

V_Alex
hivolt:

Что то тема ушла не пойми куда. А что у нас нынче с альтернативами ? Прохоров слился, Ходорковский не въездной, Навальный почти сидит, всякие Немцовы и Явлинские стали невидимками.

Когда ЮАР конкретно приперло, они сами Манделлу из тюрьмы выпустили и сразу - в президенты.

hivolt:

Так кто достоин? Поизучать бы да присмотреться заранее.

Присмотритесь к Гиркину. Наступает его время. Этап честных выборов можно будет пропустить. Ссылка на опрос общественного мнения по его кандидатуре в теме есть.

hivolt:

Может Валуев ?

Из бывших боксеров хорошие мэры столиц получаются.

Пашеч
foxfly:

То есть, люди должны (или лучше- обязаны) уважать царство (ну и царя, раз уж без него царства- не бывает) просто за то, что оно- есть?
Как то история ХХ, да и начала XXI веков- говорит прямо об обратном: Гитлера- шлепнули, Муссолини- вверх ногами повесили, Сталина- из могилы достали, Чаушеску с царицей- расстреляли на площади, при всем “любящем” народе который еще пару дней назад- прямо таки помирал от любви к нему?
Ну,про Каддафи с Хуссейном все и так помнят…
Какая то любовь с хреновым привкусом просматривается?
Уважать кого то/чего то, можно за что то.
А просто так- результат получается не очень 😦

Пётр(извините не знаю по батюшки) - вы маму свою любите? Или, согласно вашему высказыванию, любовь к маме - это есть любовь к папе.

foxfly
Пашеч:

вы маму свою любите?

вы пытаетесь сравнить несравнимое?
Любовь к родителям- заложена генетически не только в хомо эректус, но и в мышках, кошках и прочей живности.
И то, она является величиной переменной, в зависимости от того, как относятся родители в своим чадам?
А любовь к Родине (не к стране, а именно к государству, расположенному на данной территории- вы же не реки и долины имеете в виду?), на мой взгляд- некое отклонение от нормали.
Я совершенно искренне восхищался Б.Н.Ельциным, когда он с танка в 91 г. читал свои указы: смелый, красивый, отважный был он в этот момент.
Это был Вождь, с большой буквы.
И я стыдился его же, когда он в Германии “дирижировал” оркестром.
А сейчас- я слишком много знаю, чтобы любить или хотя бы уважать то, что любите вы…

hivolt
foxfly:

Ну,про Каддафи с Хуссейном все и так помнят…
Какая то любовь с хреновым привкусом просматривается:(

Отличный надо сказать пример. Особенно если сравнить как оно у них было в диктаторском прошлом и в светлом и свободном настоящем. Я бы сюда еще соседей добавил где после свержения диктатора светлое и теплое будущее еще пока не наступило, но уже начинает отчетливо просматриваться. И что самое удивительное, в первых двух случаях нашу страну ну никак не приплести к осенившей их благодати.

Пашеч
foxfly:

А сейчас- я слишком много знаю, чтобы любить или хотя бы уважать то, что любите вы…

Вы сравнили “Царство” Окуджавы с политиками, которые управляют государством.
Это вы переползли на несравнимое. Я попытался вас вернуть в колею, тон которой задал “Ruswolf”.
При чём здесь Родина и “государственные умы”???

Питерский
Пашеч:

Я попытался вас вернуть в колею, тон которой задал “Ruswolf”.

Ребята, Вы не находите, что уже пора ники менять на кириллицу? “Комсомольцу не к лицу - пить, курить и есть мацу!”(с)…

DAKOTA

Обалденный вы отрывок вставили,учитывая что звучит в конце.

Пашеч
DAKOTA:

Обалденный вы отрывок вставили,учитывая что звучит в конце.

Ну так от “Питерский” это где-то именно так и звучало! 😃

Питерский

Смеюсь вместе с Вами! Честно говоря, ник выбирал с этого фильма, уж больно он в духе “соцреализма”. Но к сожалению процесс “реинтеграции” идет дальше, пора начинать думать и о кириллице…
“…Запрет на путешествие за границу может распространиться на менеджеров госкомпаний, попавших под санкции США и Евросоюза. Пока ограничения носят негласный характер, однако сотрудники ряда структур уже начали массово отказываться от забронированных поездок…”
news.rambler.ru/27590662/

ПС: Кстати, вполне резонно присоединяюсь к вопросу моего “литературного героя”…