Альтернатива медвепутам

Пашеч
foxfly:

А сейчас- я слишком много знаю, чтобы любить или хотя бы уважать то, что любите вы…

Вы сравнили “Царство” Окуджавы с политиками, которые управляют государством.
Это вы переползли на несравнимое. Я попытался вас вернуть в колею, тон которой задал “Ruswolf”.
При чём здесь Родина и “государственные умы”???

Питерский
Пашеч:

Я попытался вас вернуть в колею, тон которой задал “Ruswolf”.

Ребята, Вы не находите, что уже пора ники менять на кириллицу? “Комсомольцу не к лицу - пить, курить и есть мацу!”(с)…

DAKOTA

Обалденный вы отрывок вставили,учитывая что звучит в конце.

Пашеч
DAKOTA:

Обалденный вы отрывок вставили,учитывая что звучит в конце.

Ну так от “Питерский” это где-то именно так и звучало! 😃

Питерский

Смеюсь вместе с Вами! Честно говоря, ник выбирал с этого фильма, уж больно он в духе “соцреализма”. Но к сожалению процесс “реинтеграции” идет дальше, пора начинать думать и о кириллице…
“…Запрет на путешествие за границу может распространиться на менеджеров госкомпаний, попавших под санкции США и Евросоюза. Пока ограничения носят негласный характер, однако сотрудники ряда структур уже начали массово отказываться от забронированных поездок…”
news.rambler.ru/27590662/

ПС: Кстати, вполне резонно присоединяюсь к вопросу моего “литературного героя”…

Vitaliy70
hivolt:

А Вы можете припомнить хоть раз с 92 года чтобы за таким стремительным горбом не было слива ?

в сети есть статистика курса рубля за всю историю
приведите пример когда после падения больше чем на 30 % был отскок хотя бы на 15 процентов
обычно отскок составляет порядка 10 проц от процента падения
условно если падение на 30 % то отскок процентов на 3

а в сырье и в оборудование можно уйти
важно что производственный цикл при такой инфляции вертеть не выгодно

soddim:

Вам бы в Думу

вы там уже?)

Mick
Vitaliy70:

в сети есть статистика курса рубля за всю историю

С начала октября доллар +6%, евро +8%. Впечатляющие цифры, особенно с учетом того, что рост не останавливается.

Vitaliy70

а с начала года я даже считать не хочу
кстати в торговых центрах ценники на шмотках уже появились в евро и долларах

Mick
Vitaliy70:

а с начала года я даже считать не хочу
кстати в торговых центрах ценники на шмотках уже появились в евро и долларах

За год подсчитал и “прослезился”: доллар +32%, евро +22%.
Такие ценники незаконны, скорее всего переписывать в рублях начнут каждый день.

Vitaliy70
Mick:

Такие ценники незаконны,

там цена в долларах и рублях обозначена
формально цена в рублях есть так что закон не нарушен
наверное раз в неделя все переклеивают с запасом на рост

Karalexey
hivolt:

А что у нас нынче с альтернативами ?

Все нормально! Растим. Еще как минимум 24 года 😃 осталось:

foxfly:

Любовь к родителям- заложена генетически не только в хомо эректус, но и в мышках, кошках и прочей живности.

Однако есть нюансы: Упомянутый давеча в Сочах бурый медведь не только не занимается потомством, а может с легкостью по весне, с голодухи, сожрать детей коих не спасла самка. Есть мнение, что и своих тоже.
В этом плане мне импонирует императорский пингвин, выстаивающий на морозце с яйцом на лапах.

foxfly:

А сейчас- я слишком много знаю, чтобы любить или хотя бы уважать то, что любите вы…

Тут тоже да! Меньше знаешь-крепче спишь.
Большинство россиян вообще берегут сон и предпочитают жить как в сказке:

Mick

Если так дальше дело пойдет, то расплата в валюте опять станет популярной.

юзеф

Я, конечно, не знаю, насколько это будет реально, но сама риторика премьера страны мне по душе.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем обращении к народу накануне выборов Верховной Рады заявил о возможности свержения нового парламента народом, если будущие депутаты не оправдают ожиданий.

top.rbc.ru/rbcfreenews/544be414cbb20f6019aaeb48
У наших такой вариант в принципе даже “не думается”, не то что рассматривался бы как единственно правильный. Косячат столько лет, хоть бы кто в отставку ушел, хоть для проформы…

Hight
юзеф:

но сама риторика премьера страны мне по душе.

А в свете результатов майдана, тоже по дуже такая риторика?

Explorer
Mick:

С начала октября доллар +6%, евро +8%

не, это скорее рубль -7%
а вообще если смотреть с момента когда доллар был 30-32р рубль упал примерно на 20%

DAKOTA

Вова молодец,Россия хоть заявила о себе как о державе.При Горбачеве Ельцине об нас ноги вытирали.Один этот факт меня уже радует.

Mick
DAKOTA:

Россия хоть заявила о себе как о державе.

Каким образом?

Darkdroid
DAKOTA:

Вова молодец,Россия хоть заявила о себе как о державе.

Вова…

Сначала, надо было подумать о замещении импорта, построить экономику с минимальной зависимостью от стоимости газа и нефти…
Озаботиться продовольственной независимостью…
Много чего можно было сделать за время его прямого правления.

А потом заявлять о себе что то…

Вместо этого, играли с партнерами во вступление в ВТО и строили властную вертикаль.

С партнерами (которых теперь врагами называем) наигрались и все вертикальное построили… теперь очень смешно слышать про то, что нынешняя политика и ее последствия, это выбор страны и народа!
Еще более забавно, звучат заявления, что без Вовы нет России и нападки на него, это нападки на страну…

Выглядит все это весьма жалко и комично.
Крутой пацанчик единолично принимающий решения, видимо слегка струхнул, когда его за ушко схватили.
Спесь сразу слетела и он начал прятаться за спины народа и уверять, что это страна сделала свой выбор…

Для внутреннего потребления как всегда старая песня, это не я… это ФСЕ они проклятые (выбрать по вкусу), жить мешают и палки в колеса суют…

DAKOTA
Darkdroid:

Вова…

Сначала, надо было подумать о замещении импорта, построить экономику с минимальной зависимостью от стоимости газа и нефти…
Озаботиться продовольственной независимостью…
Много чего можно было сделать за время его прямого правления.

А потом заявлять о себе что то…

Вместо этого, играли с партнерами во вступление в ВТО и строили властную вертикаль.

Наигрались и все построили… теперь очень смешно слышать про то, что нынешняя политика и ее последствия, это выбор страны и народа!
Еще более забавно, звучат заявления, что без Вовы нет России и нападки на него, это нападки на страну…

Выглядит все это весьма жалко и комично.
Крутой пацанчик единолично принимающий решения, видимо слегка струхнул, когда его за ушко схватили.
Спесь сразу слетела и он начал прятаться за спины народа и уверять, что это страна сделала свой выбор…

Для внутреннего потребления как всегда старая песня, это не я… это ФСЕ они проклятые (выбрать по вкусу), жить мешают и палки в колеса суют…

А её нам давали,эту экономику построить?Жили по указке Вашингтона.Шаг влево,шаг вправо …Вот и настало время платить.Мише с Борей “спасибо” нужно сказать,им как Порошенко на западе аплодировали.Сейчас их наверно вспоминают слезно,"правильные"президенты были.Все делали в интересах забугорья.

hemmitino
DAKOTA:

Вова молодец,Россия хоть заявила о себе как о державе.При Горбачеве Ельцине об нас ноги вытирали.Один этот факт меня уже радует.

Ну не могу…смешно…прямо цитаты с очередного истеричного шоу 1-го канала… попробуйте делать выводы не только по зомбоящику!!!
Доллар 43 …евро 54…бензин дорожает каждый день!!!..в бюджете дыра…банки компании сыпятся… в апреле уже была очередь желающих закрыть бизнес и уйти в тень…впереди повышение налогов и т.д…

Боже мой…немогу…нам не давали??? америкосы конечно во всем виноваты…все разворовали…это они нашей экономикой управляли…ага…и бабло в офшоры переводили…все они проклятые…а царь у нас святой…ему бояре не все рассказывают…